МАДЕЙРА - стаффка тигровая, отобрали у бомжей (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Охрана не дремлет!) Охрана дрыхнет :-D

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Намаялась за день, работу работала, вот и спит.
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Кажется моя дама недолюбливает детей, пару раз встречали на прогулке активно орущих или плачущих малышей, так она в их сторону рвёт поводок как танк =-O В тоже время когда спокойный соседский ребёнок её погладил не проявила никаких эмоций, хотя ко всем взрослым с кем я здороваюсь проявляет явное дружелюбие и виляет хвостом сразу. Сегодня нарычала на соседских ёрков хотя сначала подошла виляя хвостом как обычно, а потом видать ей что то не понравилось очень активно они вокруг неё копошлись, в общем целом собак спокойно обходит и игнорит если и они не лезут. Есть парочка собак с которыми всегда хорошо при встрече и хвостом по виляет и поиграть позовёт, но в большинстве случаев хозяева собак своих утаскивают от нас подальше. Может это у неё от недостатка общения с собратьями рык прорезался? :(
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Cкорее всего, это от любобытства и волнения...вообще у стафов обычно нет агрессии к детям, особенно у сук...вы-же говорите-"орущие и шумящие", что вполне логично привлекает ее внимание...они-же везде свой носик суют-в каждой бочке-затычка :-D касается это их или нет..У меня тоже руки обрывала, когда слышала крики и вопли детей..просто посмотреть, что случилось...и при необходимости-поучаствовать...а не съесть парочку непослушных детишек *WASSUP* . Обычное стаффячъе любобытство...это нормально :)
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
"рык прорезался? :( "...и ни чего страшного, нам ведь тоже не все люди нравятся. Тем более, что это стафф-собака с характером \m/ Не переживайте, со временем станет понятно, собак какого типа она предпочитает для общения. Мелкоту они обычно все не любят- скорее как добычу *WASSUP* :-D Редкий случай, когда стафф уживается с котом или чихом. Просто не подходите с ней к собакам, которые раздражают. И вовсе не обязательно дружить со всеми-не так уж на самом деле им нужны все эти собачьи тусовки...да ну их :cool: и ее лишний раз не нервировать и опять-же заразы меньше наберетесь..мы вот недавно с соседским лабриком (не оч.ухоженным) "понатискались"..так блоху и клеща ушного "схватили"...я в шоке..теперь лечимся :( иной раз лучше самим отбежать подальше-с такими запущенными собаками народ гуляет, жуть.. :-! А поиграть- и побесится мы и сами можем..игрух побольше и вперед! :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Да она у меня как ни странно мелкоту лучше всего воспринимала изначально) Хотя может попривыкла освоилась поняла что дома и начала показывать кто во дворе хозяин :-D Мы уже в общем то давно перешли на "поздороваться" с лояльными к нам собаками и их хозами и идти дальше) Намордник я всё равно на площадке не снимаю когда там собаки есть, шипко много нервных, так что чаще всего мы уходим куда нибудь где никого и бесимся на пару :-D Наши местные собачники вообще любят изображать песенку из фильма "Встаньте дети встаньте в круг") Стоят между собой общаются, а собаки сами по себе по площадке бродят) Каждому своё конечно, но мне как то приятнее участвовать в процессе :-D Так что я то как раз от её не общения с собаками не страдаю) Просто не хочется что бы она от недостатка этого общения страдала, надеюсь ей меня хватает :) Может со временем найдём кого по крепче для игр *HI* Ну или придётся вторую собаку заводить :-D
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Наточек, мне кажется ей тебя хватает... Ты - её семья, её стая, её вожак и её мама. Так что, учитывая эту стаффячью особенность - нелюбовь к себе подобным,- не расстраивайся, не будет она страдать от недостатка общения с собратьями. Тем более, что зачастую такое общение чревато несправедливостью, а собаки прекрасно это чувствуют...
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Спасибо за поддержку))) Не буду) Я вообще стала реже расстраиваться, и нервы покрепчали :-D И спать стала лучше даже не знаю от чего, от вечерних прогулок с бегатнёй или от того что мой диван теперь охраняет маленькая домашняя гаргулья :-D
Лазерную указку купила новую, та моргала и видимо ей было не так интересно, теперь лазерка это наша любовь *HI*

В поисках мышек :)



С такого ракурса ощущение что у неё на боковине узор в виде собачки :-D


 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Мы тоже указку любим!!! Каждую прогулку по сто раз оглянется, если не играем, с выражением "ну может ты все-же достанешь эту штуку?" :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
SvRv сказал(а):
Мы тоже указку любим!!! Каждую прогулку по сто раз оглянется, если не играем, с выражением "ну может ты все-же достанешь эту штуку?" :-D
:-D :-D :-D

Первые три дня когда появилась новая указка, она на меня даже внимания не обращала, морду в пол и ищем мышек :-D Я вокруг неё с пуллером отплясывала как индейцы с бубном, исполняя танец дождя, реакции ноль *PARDON* :-D Только спустя пару прогулок её благородие сжалилось над скучающей хозяйкой и мы опять стали играть вместе помимо указки :-D
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
"надеюсь ей меня хватает :) Может со временем найдём кого по крепче для игр *HI* Ну или придётся вторую собаку заводить :-D"...воть-воть..все правильно думаете *YES* :-D :-D :-D ..ну какая-же она красивая..классные фото!!! ...и видно, что она умная... собака - просто чудесная *GIFT*
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Спасибо) :-[ Она и умная и хитрющая всё при ней :-D Купила ей новый лежак, всё теперь я опять сплю одна :-D



А как раньше было уютненько :-D

 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Дитятко)


Мамо свинка сегодня спит с нами)


Обновки)


Что уже пора вставать?


Притомилась)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Красотка! Как она дома себя ведет?
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Varta сказал(а):
Красотка! Как она дома себя ведет?
Ой это вообще отдельная тема) Я будучи активным читателем форумов готовилась ко всему от сожратых дверей до покупки чугунных сковородок) Но Дейра просто умница) ничего не грызёт, терпит до выгула в выходные даже даёт поспать лишних пару часов и не будет будить) я привыкла уже сама вставать и в выходные пораньше что бы она не терпела, так как эта дама будет ждать до последнего) Сегодня правда меня впервые ждал сюрприз в виде кучки) но тут мадам видать просекла раз я собираю в рюкзак сосиски и игрушки видать ухожу изменять ей с другими собаками :-D (ездила сегодня в шрм) :) Всех любит) гостей встречает как родных всем игрушки принесёт поиграть и косточки угоститься :-D Агрессии ноль, в миску можно залезать, ухи можно чистить, когти можно стричь) Даже не знаю чем я такое сокровище заслужила :-[
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Точно сокровище, настоящий стафф, поздравляю.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Ничего, ничего, это оно всех расслабляет перед коварным нападением с последующим пожиранием :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Chimaera сказал(а):
Ничего, ничего, это оно всех расслабляет перед коварным нападением с последующим пожиранием :-D
:-D то то она носки с перчатками ныкает, за диваном, и кости по углам прячет, наверное готовится в этом году зимовать без нас =-O В общем я пока что не расслабляюсь, если что коварство будем пресекать Большой бабушкиной скалкой *YES*