МАМЗЕЛЬ-ДЕВОЧКА ТРИКОЛОР из ЗЕЛЕНОКУМСКА!(2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Жесть какая... у нас в приюте потенциальным ручкам объясняют, что собака может писать дома первое время, портить вещи, лаять, выть и прочее... мне раньше думалось как это такое объяснять взрослому человеку, это же все и так очевидно, но видимо некоторым нужно... может передумали бы брать...
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Божечки, какое чистолюбие!!! Бедная собака испытала все прелести"счастливой жизни". Однозначно в приюте лучше. Бог им судья.
 
  • Like
Reactions: irinagorodsobak
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Спасибо, Галине Ивановне за прояснение ситуации с потенциальными хозяевами! Самых хороших хозяев малышке!
 
  • Like
Reactions: irinagorodsobak

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Ну ссытся это громко сказано.Девочка написала сегодня первый и последний раз.Сегодня меня прорвало.Я не знаю,какие испытания надо устраивать будущим хозам,чтобы оценить их психическое здоровье.Ведь казались вполне адекватными,все,что меня напрягло,это грубый командный тон ,я сделала замечание,рассказала как и почему надо общаться с собакой,Николай заверил меня,что все поняли.Сегодня просто пи...пи...пи...,много-много звонков от Николая,я занята.Перезваниваю,спрашиваю,что случилось,тут же меня обвиняют,что я не беру трубку,потому что не хочу забирать собаку.Спокойно спрашиваю,что случилось?А дальше мне жестко и четко сказали,что я должна немедленно забрать собаку,так как она (внимание!) "неблагодарная тварь" нассала на диван.Спрашиваю,что ,часто писается?Нет,первый раз-отвечают.Но(внимание!)она рецидивист(так как у кого-то она ночевала и тоже нассала).Я передаю все слова хозяина(несостоявшегося) без изменений.Говорю,неужели за 2 недели никак не прониклись к девочке.Ответ:мы за 2 недели потратили на нее (по чекам) 25 тыс.Блин,ну я не знаю,что в этих чеках.А дальше меня обвиняли в оскорблении личности(я сказала,что детей тоже не надо им рожать,ведь они нередко писают иии даже какают на диваны).В общем,я не знаю,что мы должны этим людям,но я точно знаю,что никаких собак,в никаких приютах им давать нельзя.Это короткий и очень мягкий рассказ о нашем общении,но мне очень захотелось вымыть руки,после этого .
Блин ... почему не я забирал собаку ....я бы с удовольствием послушал его душещепательные рассказы и я бы ему популярно объяснил, что вы должны собаке , а собака ничего должна )) «собака неблагодарная» , «собака рецедевист» я в шоке ))) остановите планету .... Рассказывайте мне о таких разговорах и кадрых пораньше , я к таким буду и хочу ездить ))
 
31.10.2018
3
0
0
Мои зверушки
Оникс- шпиц, Марс- кот мейн кун, Марта (Мамзель)- бультерьер
Галина, вы тут пишите совершенную неправду. Вас никто не заставлял забирать собаку! Вас хотели всего лишь спросить о том могли ли вы ее забрать! На что вы вылели на нас ушат дерьма. С психикой все врорядке. А у вас видимо проблемы, раз так оскорблять людей можете. Никто ни разу не назвал собаку как вы выразились «неблагодарной тварью» С собакой грубо никто не общался, а по совету кинолога команды должны отдаваться четко и громко. Никто не даст гарантии, что собака не нассыт второй раз, третий и так далее. Ладно бы на пол ссала, а тут диван. Если не выкинуть он пахнет, а значит будет ещё туда писать. А каждый раз покупать диваны новые, никаких денег не хватит. К собаке относились с любовью. Все купленные ей вещи отдали вчера женщине что забрала собаку. Обвинять нас ни в чем не стоит. Тем более говорить, чтоб у нас детей не было. Испытательный на то и испытательный. P.s. Берегите свои нервы!
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Галина, вы тут пишите совершенную неправду. Вас никто не заставлял забирать собаку! Вас хотели всего лишь спросить о том могли ли вы ее забрать! На что вы вылели на нас ушат дерьма. С психикой все врорядке. А у вас видимо проблемы, раз так оскорблять людей можете. Никто ни разу не назвал собаку как вы выразились «неблагодарной тварью» С собакой грубо никто не общался, а по совету кинолога команды должны отдаваться четко и громко. Никто не даст гарантии, что собака не нассыт второй раз, третий и так далее. Ладно бы на пол ссала, а тут диван. Если не выкинуть он пахнет, а значит будет ещё туда писать. А каждый раз покупать диваны новые, никаких денег не хватит. К собаке относились с любовью. Все купленные ей вещи отдали вчера женщине что забрала собаку. Обвинять нас ни в чем не стоит. Тем более говорить, чтоб у нас детей не было. Испытательный на то и испытательный. P.s. Берегите свои нервы!
Я думаю, на этом форуме через такой рецидивизм прошло половину людей. И, кстати, не только приютские так могут сделать. Моя собака у меня с щенка, и лет до 2 такое бывало, но всегда для этого была причина, так он успокаивал детей, когда они ругались. Они бросали ругаться и начинали мыть диван. Может и у вас была причина, а вы не поняли. И не захотели понять. Просто вы не готовы к собаке были. Вы думали что она как игрушка, да еще и послушная. А она может и пописать, и порвать тот же диван, одежду, и провода погрызть. Да много чего еще. Кстати, моему уже 8 лет, а я до сих пор не расслабляюсь, сюрпризы бывают в виде открытого холодильника и сьеденного куска мяса или разорванной вещи. У них же, как у людей, тоже свой характер, который надо просто принять, научиться с этим жить и минимизировать убытки. Но для этого надо любить собаку, а не просто терпеть.
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Галина, вы тут пишите совершенную неправду. Вас никто не заставлял забирать собаку! Вас хотели всего лишь спросить о том могли ли вы ее забрать! На что вы вылели на нас ушат дерьма. С психикой все врорядке. А у вас видимо проблемы, раз так оскорблять людей можете. Никто ни разу не назвал собаку как вы выразились «неблагодарной тварью» С собакой грубо никто не общался, а по совету кинолога команды должны отдаваться четко и громко. Никто не даст гарантии, что собака не нассыт второй раз, третий и так далее. Ладно бы на пол ссала, а тут диван. Если не выкинуть он пахнет, а значит будет ещё туда писать. А каждый раз покупать диваны новые, никаких денег не хватит. К собаке относились с любовью. Все купленные ей вещи отдали вчера женщине что забрала собаку. Обвинять нас ни в чем не стоит. Тем более говорить, чтоб у нас детей не было. Испытательный на то и испытательный. P.s. Берегите свои нервы!
А смысл Галине Ивановне писать неправду, наоборот все в приюте готовы помогать адаптироваться собакам дома.
Помогает приют и советами, и кинологами и психологами, только бы собачки были дома. Кто-то просит помощи и пишет о проблемах, а большинство справляются сами по опыту уже имевшихся собак. И очень редко кто возвращает из-за того что собака писает. По мне например и писает пусть и какает лишь бы был со мной, просто рядом, ВСЕГДА. Наверное вы не готовы жертвовать чем-то ради спасения живой души. А деток Вам просто в пример привели, так как они не просто писают где хотят, но ещё и какают. Чуда не бывает, вы взяли собаку из приюта, и ещё не самый сложный вариант, а наоборот сокровище, только чуть труда надо было приложить. А есть хозяева, которым надо просто памятник ставить, и по две собачки берут. Потому что ЛЮБЯТ, не смотря ни на что. Рановато вашей семье еще брать на себя ответственность за живое существо. Растите, мудрейте! Ничего личного, так бывает.
 
  • Like
Reactions: irinagorodsobak
08.10.2018
63
187
17
30
Покупаете в зоомагазине лайну, замываете, удаляет запахи меток на ура! Да и химчистка не очень дорого выходит. Тут важно понимать, что такое может произойти. Тем более за 2 недели не произошло никаких проблем. Собаки тоже личности и у каждой свой характер и свои повадки. Вы просто были не готовы.
Галина, вы тут пишите совершенную неправду. Вас никто не заставлял забирать собаку! Вас хотели всего лишь спросить о том могли ли вы ее забрать! На что вы вылели на нас ушат дерьма. С психикой все врорядке. А у вас видимо проблемы, раз так оскорблять людей можете. Никто ни разу не назвал собаку как вы выразились «неблагодарной тварью» С собакой грубо никто не общался, а по совету кинолога команды должны отдаваться четко и громко. Никто не даст гарантии, что собака не нассыт второй раз, третий и так далее. Ладно бы на пол ссала, а тут диван. Если не выкинуть он пахнет, а значит будет ещё туда писать. А каждый раз покупать диваны новые, никаких денег не хватит. К собаке относились с любовью. Все купленные ей вещи отдали вчера женщине что забрала собаку. Обвинять нас ни в чем не стоит. Тем более говорить, чтоб у нас детей не было. Испытательный на то и испытательный. P.s. Берегите свои нервы!
 
  • Like
Reactions: irinagorodsobak
11.05.2017
215
52
28
40
г. Богородск Нижегородской области
Мои зверушки
Челси (ВитязьЦунами) - моя безумная ВЕО
Чарли - хитрый такс.
Ален - стафф - золотая булочка
Мася и Бумер - два пушистых сКотика)
Никто не даст гарантии, что собака не нассыт второй раз, третий и так далее. Ладно бы на пол ссала, а тут диван. Если не выкинуть он пахнет, а значит будет ещё туда писать.
Блин, ребята, никто не даст вам гарантий. Вы этого не знали? И это, о Боже, нормально. Даже собака, которая в приюте прожила бы ни один год и ничего не испортила не факт, что так же вела себя дома. У нас рыжая попа дома какал от стресса видимо. Пришлось ковер выкинуть. Мебель грызет, игрухи не воспринимает. А уже полтора года прошло. Да, испытательный дается конечно, чтобы понять смогут ли ужиться человек и собака. Но какие-то естественные моменты жизнедеят ельности надо понимать. Все же взрослые люди. Животное оно же живое, вы его по струнке ходить никак не заставите.
Кот, кстати, вот буквально неделю назад тоже сделал дела свои на диван, а кот это не собака, если вы понимаете. Может кому информация пригодится. Хоть я его и мыла, но запах потом стоял мама дорогая. Хотели выкинуть. Решила, что терять нечего и залила туда литра полтора воды с санитарным гелем. Почти помогло. Надо повторить будет. Есть говорят еще спецсредства в зоомагазинах.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
офигеть :be: бедная девочка(((
 
31.10.2018
3
0
0
Мои зверушки
Оникс- шпиц, Марс- кот мейн кун, Марта (Мамзель)- бультерьер
А смысл Галине Ивановне писать неправду, наоборот все в приюте готовы помогать адаптироваться собакам дома.
Помогает приют и советами, и кинологами и психологами, только бы собачки были дома. Кто-то просит помощи и пишет о проблемах, а большинство справляются сами по опыту уже имевшихся собак. И очень редко кто возвращает из-за того что собака писает. По мне например и писает пусть и какает лишь бы был со мной, просто рядом, ВСЕГДА. Наверное вы не готовы жертвовать чем-то ради спасения живой души. А деток Вам просто в пример привели, так как они не просто писают где хотят, но ещё и какают. Чуда не бывает, вы взяли собаку из приюта, и ещё не самый сложный вариант, а наоборот сокровище, только чуть труда надо было приложить. А есть хозяева, которым надо просто памятник ставить, и по две собачки берут. Потому что ЛЮБЯТ, не смотря ни на что. Рановато вашей семье еще брать на себя ответственность за живое существо. Растите, мудрейте! Ничего личного, так бывает.[/QUOTE
Смысл в том, что женщина очень эмоциональная и преувеличена все в 3-4 раза, от того как было на самом деле. Каждый человек по разному реагирует. Мы смирились с тем, что собака 5 раз сгрызала обивку косяков возле входной двери. Но для нас это не приемлемо. У каждого человека есть то, что он не приемлет. Никто собаку не бил, не ругал, плохого слова не говорил. И расставалась я с ней вчера со слезами. Потому что привыкла к ней.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Галина, вы тут пишите совершенную неправду. Вас никто не заставлял забирать собаку! Вас хотели всего лишь спросить о том могли ли вы ее забрать! На что вы вылели на нас ушат дерьма. С психикой все врорядке. А у вас видимо проблемы, раз так оскорблять людей можете. Никто ни разу не назвал собаку как вы выразились «неблагодарной тварью» С собакой грубо никто не общался, а по совету кинолога команды должны отдаваться четко и громко. Никто не даст гарантии, что собака не нассыт второй раз, третий и так далее. Ладно бы на пол ссала, а тут диван. Если не выкинуть он пахнет, а значит будет ещё туда писать. А каждый раз покупать диваны новые, никаких денег не хватит. К собаке относились с любовью. Все купленные ей вещи отдали вчера женщине что забрала собаку. Обвинять нас ни в чем не стоит. Тем более говорить, чтоб у нас детей не было. Испытательный на то и испытательный. P.s. Берегите свои нервы!"
За мои нервы беспокоиться не надо,благодаря таким людям как вы,они только крепчают.Да и во вранье меня сложно уличить.Жаль,что вы ,такой уверенный в себе человек,отказываетесь от своих слов.На мой вопрос ,почему сами не отвезете,вы ответили,что на эту собаку не потратите больше ни копейки ,а так как идете покупать новый диван(в кредит),собаку надо срочно вывезти.Нп хочется даже думать о вас,простите противно.Опять закончу наш разговор той же фразой "ФУ,Николай!"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: vroni

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Хватит ссориться и ругаться, это собаке ничем не поможет..
Спасибо за разъяснение ситуации, что это был единичный случай.
Согласна, что у каждого свой порог терпения - кто-то готов всю жизнь терпеть ежедневные ссыкушки и покакушки, кто-то готов терпеть и броски с укусами, кто-то постоянный рагром квартиры и порчу вещей.
Только вот такие элементарные вещи, что собака живое существо и всякое может произойти как-то сами по себе понятны. Разовый попис- не приговор, многие тут могли посоветовать специальные средства для вывода запаха.
А если бы собака что-то не то съела и вообще обдристала бы и облевала всю квартиру - то что, тоже бы выставили бы её за дверь?

Просто ещё раз нужно принять к сведенью, что нужно обязательно этот момент не упускать при общении с потенциальными хозяевами.
Испытательный на то и испытательный..

Спасибо за то, что заботились о девочке и старались сделать её счастливой..
 
Последнее редактирование:

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Да,Оль,да и тему надо почистить Ну накипело
 
27.09.2017
511
315
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Мамзель очень хорошая собака! Не хотелось бы, чтобы этот пустяковый эпизод как-то ее очернил. Что касается диванов и кроватей - всегда в приюте говорят - не пускайте! Первое время точно. Контроль должен быть. Сама залезает? Значит, без присмотра не оставлять. Уходите - пусть в собачьем доступе будут комнаты без мягкой мебели, кухня и коридор, например. Плюс оставлять оленьи рога или еще какую-то погрызушку. Немного обидно за девочку, плюшевая зайка
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
31.10.2018
3
0
0
Мои зверушки
Оникс- шпиц, Марс- кот мейн кун, Марта (Мамзель)- бультерьер
Очень противно от того, что нас выставили не пойми кем и вылили на нас столько г..на. Сначала нахваливают собаку, воспитанная, к выгулу приученная и прочие прелести. А когда выясняется, что для собаки норма поведения писать на диваны при должном выгуле, нападают на людей скопом. Оскорбляете, обвиняете. Собаку не выкинули на улицу а вернули. В нормальном состоянии. А тут развели базар будто собаку избили, издевались и вообще черти что делали с ней. Противно!!! Что по пытались, но не вышло. А в итоге второй день от нервов трясусь из- за вранья и такого негатива. Что то в других темах, где собак возвращают или находят на улице после того как отдали новым владельцам, столького дерьма нет, как а нашу сторону. P.s. Кто-то готов жить в говне и моче, а кто-то нет. И это не криминал.
 
27.09.2017
511
315
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Могу понять случаи, когда возвращают за покусы. Извините, но это не каждый может вынести. Зарождается дикий страх. Работа слишком серьезная и опасная может предстоять - надо быть сильной личностью. А пописы ... Ну, ограничить территорию в квартире, прежде всего.. Занимать собаку. Это просто для новых владельцев информация