МАРИО - СТАФФ... ХОЗЯИН БЬЕТ И ИЗДЕВАЕТСЯ... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 655
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Понимаем, ожидали сложной адаптации, но он такой молодец! Очень нас чувствует. Как ни странно, больше всего Марио раздражает старший ребёнок, который вообще мало его трогает и реже всех дома)) Но Марио порычит для важности, потом оближет руки ребёнку и успокаивается. Но всегда с виляющим хвостом!
Почти не заходит в детскую, не трогает игрушки.
Каждое утро начинается с того, как Марио всех по очереди облизывает)))





пс. Фоток пса за последние дни больше, чем фоток детей
:stydno-devushka:
Екатерина, спасибо, что регулярно пишете о домашней жизни Марио :roza:Жду каждый привет из дома от своих бывших подопечных с замиранием сердца и радуюсь до слёз, смотря как сильно изменилась их жизнь в кругу любимой и любящей семьи)
Просто удивительно........ещё относительно недавно у Марио кроме пьющего хозяина и побоев с его стороны ничего не было.....он был никому не нужен, то погулять забудут, то покормить забудут, то зло сорвут........а сейчас у него большая, любящая семья, регулярные, веселые прогулки, полная миска со вкусной едой и не просто свой лежачок, а лежачок в своём собственном домике!!! Он прошел непростой путь к своему счастью......спасибо неравнодушной соседки, которая помогла ему выбраться из этого ада и Ирэн Александрове за то, что согласилась его принять в свой приют:flowers:
Не хочу напугать Вас, но вот расслабляться пока рановато :bt:Напрягаться конечно тоже не нужно))) Бывают случаи, когда собака входит в семью и за считанные дни адаптируется в новом месте, как будто с рождения там жила, но в большинстве случаев этот период занимает пару месяцев. Хочется надеяться, что Марио входит в число этих немногочисленных собак, но всё же лучше пока быть начеку))) Но чисто интуитивно мне кажется, что всё будет изменяться только в лучшую сторону :bf:
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
День четвёртый, полёт нормальный)
Марио понял, что дом это дом, не нервничает, когда уходит кто-то из домашних, потому что все всегда возвращаются. Поэтому больше нет нужды спать на коврике у двери)
Ночью предпринимает попытки перебраться в детскую кровать, но после 2-3 настойчивых возвращений на место - спокойно спит до утра.
У Марио по прибытию домой была сыпь в районе паха и груди. Сегодня утром заметила, что в паху проходит, а на груди стало больше, возможно, расчесал об сухостой на прогулке. Любит бегать в кустах. По совету Елены решили поменять корм. Сейчас ест Брит ягнёнок/рис гипоалергенный, будем выбирать другой.
Никаких других сложностей у нас с питомцем нет. Гуляем 3-4 раза в день, дома дрыхнет) На улице собаки его стараются обходить стороной, хотя он даже не рычит в их сторону. С людьми все так же:ag::ag:



 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
А ещё, а ещё стал сам запрыгивать в ванну мыть лапы. Даже ждёт в коридоре, пока мы разденемся, чтобы пройти в ванну. Там подаёт свои лапки, по команде вылазит обратно и спокойно вытираемся. Это просто праздник:gruppa-podderzhki-1:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 655
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Вот смотрю на эти фотографии, читаю рассказа от родителей и невольно слёзы наворачиваются.......значит всё не зря, значит всё правильно) Радуюсь и переживаю вместе с Вами каждому достижению или промаху!) Но уже не сомневаюсь, что Вы со всем справитесь и всё у Вас получится самым лучшим образом :gruppa-podderzhki-1:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 655
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Какой же он всё же красивый мальчишка :ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: Sharonowa

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
04.11.2019 - 7500 @jenny_tim из ИГ :flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Пёс сегодня меня впервые напугал.
Своей неукротимой любовью :bq:
Во-первых, сегодня второй день Из всех, что Марио дома, я была единственным взрослым человеком дома. И вся любовь обрушилась на меня. Мы как компаньоны и погуляли хорошенько, и поспали на ручках, и вот после вечерней прогулки и ужина, Марио поцелуями хотел меня отблагодарить. Когда я решила, что достаточно, он меня не отпустил :kosichki-dybom:
Я говорю, Арчи, хватит, отпусти, а он скачет аки конь, лапы на грудь, язык в нос, хвост маятник. Успокоила кое-как, потом притих, понял, что переборщил. Сейчас сижу вспоминаю и ржу, а в тот момент реально думала залижет меня до смерти :rofl:
.
А ещё сегодня впервые оставался дома со старшими детьми два раза по 15 минут. На свой страх и риск. Первый раз очень испугался, скулил. А второй раз уже спокойно отпустил и просто ждал на коврике у двери. Тихо и мирно) Нам так нравится жить вместе. Марио делает нас лучше, и я верю, что мы ему тоже нравимся :ba:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
А вы не знали?))) Собаки-убийцы же! Свой метод убийства - зализывание до смерти)))). Не все, на самом деле, лижутся. Вам повезло))) наш вот редко когда мамку одарит поцелуем. Младшую только всегда облизывает, всю- руки, лицо, ноги. А со взрослыми очень сдержан, поцелуи - не для мужиков)))))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
К кинологу можно и с первого дня обращаться) он же помогает выстраивать отношения с собакой (если хороший специалист) и научит обращаться с пёселем корректно, если не хватает собственного опыта)
 
  • Like
Reactions: Sharonowa
23.10.2019
174
263
63
39
А вы не знали?))) Собаки-убийцы же! Свой метод убийства - зализывание до смерти)))). Не все, на самом деле, лижутся. Вам повезло))) наш вот редко когда мамку одарит поцелуем. Младшую только всегда облизывает, всю- руки, лицо, ноги. А со взрослыми очень сдержан, поцелуи - не для мужиков)))))
Мне сегодня в магазине продавец в тему стаффордов рассказал, как его друг своего стаффа на команду "Фас" научил кидаться и облизывать всего ))) мне кажется, это как раз вариант Марио ))))
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Неделя, как дома)
Вчера впервые ездили на машине достаточно далеко и долго, полдня. Понервничал пёсель, но недолго, потом даже поспал в пути)
Марио очень чувствует разницу между ребёнком и взрослым, даже в игре. Когда дочка (ей 2,8) берет канатик и хочет поиграть, Марио оооооочень аккуратно это делает. Ему вообще не весело, но он принимает игру, джентльмен)) Однажды в такой игре куснул случайно дочку, в другой раз меня, в обоих случаях сразу прижал уши, хвост, попятился, ушёл на своё место и игру не продолжил. Очень переживает, если кого-то из домашних случайно пугает и делает больно.
Шлем привет из дома, у нас по-прежнему все хорошо))

 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 655
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Как думаете, через сколько после прибытия домой лучше обратиться к кинологу?
У нас все хорошо, раздражение на груди и в паху почти прошло :good:
Екатерина, я бы обратилась к кинологу примерно через месяц. Тем более, что пока нет в этом острой необходимости т.к. проблем в поведении не возникает. Пусть ещё немного по привыкнет и полностью адаптируется. Ему важно понять и поверить, что он с Вами навсегда!
 
04.11.2019
84
594
83
34
Москва
Мои зверушки
Арчи - Стаф из приюта ❤
Екатерина, я бы обратилась к кинологу примерно через месяц. Тем более, что пока нет в этом острой необходимости т.к. проблем в поведении не возникает. Пусть ещё немного по привыкнет и полностью адаптируется. Ему важно понять и поверить, что он с Вами навсегда!
Да, мы тоже к этому склоняемся. Спасибо :)