МАРСЕЛЬ - ПРИВЕЗЛИ СТАФФА, СКАЗАЛИ, ЧТО БРАЛИ В Шереметьево

03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
В субботу тоже заходила к Марселю, команды за вкусняшки делает,но рычитМуса его выводил ,ходили с сосисками на поле:вкусняшку гипнотизирует и концентрируется на ней,на поле не сожрал ,но и погладить я не пыталась.Будем дальше смотреть ,что за зверь
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Думаю если яица на месте, значит он не проходил через Шарик. Сразу же всех чик чик.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Ну всех запомнить не реально, если только собака в душу западает)

Да просто скинули. Вот и весь разговор.
Но цепляет эта срань накаченная оч сильно)))когда рычит не оч приятно,но оторваться от этой морды и жопки с завитушками нереально))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ну не надо жути нагонять :ag: Парень стрессует, это все естественно... ничего ужасного в нем нет, просто он нас не знает:bk:
пока...:smile:
 
  • Like
Reactions: superdusya
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Ну не надо жути нагонять :ag: Парень стрессует, это все естественно... ничего ужасного в нем нет, просто он нас не знает:bk:
пока...:smile:
Узнает)))придется узнать :ag::ag::ag::ag::ag:мы тоже с характером))
 
  • Like
Reactions: superdusya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 833
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ну что, мои почти все пристроились) Поэтому приеду в ближайшее время знакомиться и начну активно пиарить))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 833
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
А он уже отошел?дается гладиться?
Пока не знаю. Буду поверять опытным путем) Думаю, что просто с ним не будет, но это меня не остановит. С Саксоном тоже по началу было не легко, зато потом потихоньку начал доверят, а перед пристройством с рук не слезал)))
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Пока не знаю. Буду поверять опытным путем) Думаю, что просто с ним не будет, но это меня не остановит. С Саксоном тоже по началу было не легко, зато потом потихоньку начал доверят, а перед пристройством с рук не слезал)))
ну да,он не простой,я поэтому удивилась,когда Вы сказали про пиар)))Зато он необыкновенной красоты)
 
  • Like
Reactions: Светик

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 833
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
ну да,он не простой,я поэтому удивилась,когда Вы сказали про пиар)))Зато он необыкновенной красоты)
Непростые собаки тоже пристраиваются! Главное, найти подход и заслужить доверие!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ну и конечно длинный пост о прогулке (как же без него:ag:).
Впечатлений масса:blush2: (от легкого волнения перед встречей до восторга от общения с ним). Вчера он шел с прогулки и я имела "неосторожность" к нему подойти, работник сделал круглые глаза когда Марсель сначала довольно неаккуратно схватил с моей руки индейку, а потом вполне цивилизованно уселся и брал уже как воспитанная собака:bs:. Замечу, что по отношению ко мне никакого негатива с его стороны не было, он доел мои запасы угощения и спокойненько потрусил дальше:smile:.
Сегодня я таки решилась познакомиться с ним поближе. :blush2:. Стоим, волнуемся, как же все будет... Вышел этот красивенный клоп, я сразу за индейку схватилась:ag:, постояли минуту, (он поел, я успокоилась), взяла у работника поводок и мы двинулись на поле. Никаких рывков, метаний, только легкое нетерпение - так мы дошли до калитки.
Наша прогулка напоминала школьный вечер, пионерское расстояние никаких вольностей и панибратства. На контакт Марсель пошел уже через пару минут после выхода за калитку. Он оглядывался, все чаще. подходил на зов с все большим желанием. Обрадовался мячику и даже предлагал поиграть (приносил и бросал под ноги), но слишком короткое пока наше знакомство, поэтому попыток поднять игрушку (для этого пришлось бы наклониться около него) я не делала, просто отвлекали, подбирали игрушку или просили его поискать. Он делал это, кстати, со знанием дела, т.е. команда "искать" ему знакома. Как он ходит на поводке - это просто прелесть, ни разу не пришлось его даже чуть дернуть, он все время валялся на земле:bk:Марсель всю прогулку держался поблизости и нужды не было. Мы немного сошли с привычной тропы в густую высокую траву, как же ему нравилось там поваляться:ag:, я не успела снять как он вытянул задние лапки и хитро улыбался.:ag: Потом носился туда-сюда, искал (в очередной раз) мяч и гордо тащил его мне:privetik:. На других собак внимания особого не обращал, он их, конечно, видел, но гулять, общаться и играть ему было интереснее:bs:. Как выяснилось позже, зооагрессия у него присутствует, но все зависит от расстояния, на котором находится другой пес. Слишком близко - и Марсель активно реагирует, метров 7-10 - и ему все равно. Подарила ему свежекупленный мяч, он его с удовольствием унес с собой в вольер.:ag:
Резюмирую все выше сказанное - хорошо обучен, комфортный для прогулки, контактный, но выбирает время и длительность контакта. Не приветствует фамильярность, но при этом вполне доброжелателен. Очень нравится ему восторженные похвалы:ag:, он прям расцветает. :aw:
Понравился очень... мой любимый характер:ag:
P.S. Во время прогулки не было никаких резких движений, взмахов руками или грозных окриков... только хвалили и угощали. не требовали ничего - просто отлично гуляли:ad:
 
Последнее редактирование:
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Ух ты!Как здорово!Спасибо за рассказ и видео :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У Марселя совсем нет помощников... ни одного фк :ac:...
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Красивый какой! Девочка из Ростова не приедет , пристроена на месте. Пишите на 1000 р
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Отправила за июнь 1000 на СБ с пометкой
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: