МАРСЕЛЬ - ПРИВЕЗЛИ СТАФФА, СКАЗАЛИ, ЧТО БРАЛИ В Шереметьево

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Жара внесла определенные коррективы, но все же мы с Марселем погуляли.
Не смогла удержаться, поэтому много видео. С фото сложно, так как этот вьюн ни секунды не стоит на месте:ag:.
Прогулку начали, как и в прошлый раз, с угощения и вручения мяча. Надо сказать что мяч, конечно, очень любим, но без фанатизма. На видео есть момент триумфа, когда Марсель мяч отдал прямо в руки. Для него игрушка не самоцель, а лишь средство взаимодействия. И контакт в этот раз был более очевидным, Марси даже дал себя легонько погладить:good:
В общем и целом, налаживание дружеских отношений идет полным ходом, я даже не ожидала:blush2: этому скорее всего поспособствовало наличие индейки в неразумных количествах :ag:




 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Жара внесла определенные коррективы, но все же мы с Марселем погуляли.
Не смогла удержаться, поэтому много видео. С фото сложно, так как этот вьюн ни секунды не стоит на месте:ag:.
Прогулку начали, как и в прошлый раз, с угощения и вручения мяча. Надо сказать что мяч, конечно, очень любим, но без фанатизма. На видео есть момент триумфа, когда Марсель мяч отдал прямо в руки. Для него игрушка не самоцель, а лишь средство взаимодействия. И контакт в этот раз был более очевидным, Марси даже дал себя легонько погладить:good:
В общем и целом, налаживание дружеских отношений идет полным ходом, я даже не ожидала:blush2: этому скорее всего поспособствовало наличие индейки в неразумных количествах :ag:




Так радостно смотреть видео и рассказ.К сожалению,пока нет возможности приехать в приют,но ваши рассказы душу греют❤❤❤❤
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Марсель был гулян в этот одинокий выходной среди недели:ad:
Видео и фото нет, т.к. ходила одна:blush2:
Так забавно и с готовностью он реагирует когда зову его:ag: Идет с выгула, я ему "Марсель, привет", а он сразу смешно так топорщит ухи свои и оглядывается, ищет глазами. Сама пока из вольера не беру, но когда его выводит работник, Марсель степенно шагает ровно до того момента, когда видит меня и сумкой и мячом в руках, тогда он несется навстречу и как вкопанный садится, в глазах мольба о еде (сами-то мы не местные, долго голодали, подайте на пропитание:ag:). в общем некий ритуал уже выработали: угостила, взяла поводок и в путь.
Гулять с ним одно удовольствие, легкий, управляемый, часто оборачивается, на зов летит метеором:good:. Побегать? да давай! Просто походить? - без вопросов:vygul-sobaki: Есть, конечно, ложка дегтя - на других собак реагирует бурно, если они близко, а если далеко, то высматривает в позе оленя подняв уши:bq: Справедливости ради, надо заметить, что отвлекается довольно легко (достаточно просто позвать), но бывают и моменты полного погружения в созерцание и тогда приходится чуть дергать поводок, чтобы привлечь внимание, но абсолютно не критично. Договорились мы с ним - мяч теперь кладет в руку, :good:и немного пятится назад, ждет когда брошу:party:. В следующий раз возьму пуллер или канат, посмотрим понравится ли ему. В выгульный вольер тоже пока не ходили, неизвестно как он относится к шине, но планирую это узнать.
В общем "не так страшен черт, как его малюют":ag: Не самодур и не агрессор, просто слегка недоверчив. Еда - наше фсе, а за возможность лишний раз потусить на поле, вполне готов быть милым:ag:
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 928
5 452
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
2000₽ на СБ @angelika_amir
2000₽ на СБ @polinaknina
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
14.06.19 - 1000 на @marinabaks (от Ирины и Кузьмы)
16.06.19 - 200 на СБ @mila_graff
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Марсель сегодня со мной погулял.
Выяснилось, что у парнишки присутствует сильная охрана проводника, так что желающим с ним познакомиться нужно иметь это ввиду...
 
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
А вообще с ним гулять можно? Все смотрю на его красоту, но не решаюсь взять! Конечно же одна, сын со мной не пойдет...
Марсель сегодня со мной погулял.
Выяснилось, что у парнишки присутствует сильная охрана проводника, так что желающим с ним познакомиться нужно иметь это ввиду...
 
20.01.2019
1 806
5 808
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Отправила на СБ -1000 фк июль с пометкой
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня погуляла пацана. Шел с выгула и я перехватила его у работника. Он меня заприметил сразу, плюнул мяч и приготовился принимать индейку:ag:
И конечно получил, а еще я привезла ему новый мяч, с пищалкой:ad:. Когда Марсель схватил его, сжал зубами и мяч издал звук, надо было видеть недоумение на марселевой морде:ag: Ему так понравился мой подарок, что он его даже мне отдавать не хотел (предыдущий мяч приносил и клал в руку), на вкусняшку не менялся и вообще был полностью поглощен процессом выдавливания звуков. Мы немного побегали, потом Марсель повалялся в траве, нажевывая свою новую игрушку... так до конца прогулки и не выпустил ее изо рта:ag:
Гулять с ним очень комфортно, он абсолютно не тянет поводок, если забегает вперед, то оглядывается - "Ну где ты там? Не отставай!". Когда меняешь направление, Марсель радостно соглашается. Иногда зовет пробежаться или послушно садится если останавливаешься. Сегодня практически не обращал внимания на других собак, даже стойку свою коронную ни разу не показал. (я грешу на мяч:ad:)
Марсель - пес с не самым простым характером. Его взгляд пока что не выражает полного доверия, иногда он смотрит изучающе... Я пропустила две недели прогулок с ним, это немного откатило назад налаживание контакта, но он все равно был мне рад... друзей у него немного:bq:
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 928
5 452
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
2000₽ на СБ @angelika_amir
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
19.07.2019 - 10 000 на р/с Возрождение Ищенко Анастасия
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Фото у Марселя очень много и все превосходные - парень-то красив и фотогеничен:ag:, поэтому просто напишу о нем.
Я уже упоминала, что у Марселя присутствует охранные качества, момент, когда это выяснилось, сильно подорвал мое к нему расположение... НО... он в этом не виноват... всегда виноваты мы - люди... Я все равно беру его гулять, потому что ему тоже нужно общение и хоть какие-то положительные эмоции.
Одно меня утешает - Марсель меня узнает и радуется, когда подхожу к вольеру, он с решительным видом подбегает, но тут же меняет выражение морды с сурьезного на доброе:ag: (в вольер сама пока не хожу). Ассоциацию себя с индейкой я (весьма непедагогично) активно поддерживаю:blush2:
Встретились мы с ним уже на улице, традиционные реверансы и пошли гулять. Как-то уж больно прытко в этот раз, Марси бежал на поле:bq:Было слишком жарко для побегушек, поэтому приходилось сворачивать с тропинки в хоть какую-то тень. Надо сказать, что Марсель непонятным образом понимает когда я его о чем-то прошу... вот сказала "А давай-ка тут свернем".... и он сворачивает:kosichki-dybom: именно там, где я и хотела :bq:Я, конечно, в недоумении по этому поводу, подумала что мне показалось... зашли в маленькую рощицу я Марселю говорю "Ложись, тут прохладно, поваляйся с мячиком" и... он ложится и начинает мусолить мяч!!!:kosichki-dybom: В общем списала я все это на то, что перегрелась на солнце:ag: вот и мерещится всякое :bq:
Обратно шли довольно быстро, потому как пекло нещадно... Пришли и распрощались, угостившись напоследок:ad:
А в воскресенье Марсель, после занятия, остался один в вольере. Я не смогла пройти мимо, подошла (напомню, я ни разу к нему не заходила). Он деловито копался в куче игрушек, но заметив меня, тоже подошел к двери (а у меня, как на зло, ничего вкусного с собой:ac:), вот тут я и решила - была не была, зайду:ad: Спросила его "Пустишь?" а он отступил от двери, подождал пока закрою ее за собой и с восторгом стал таскать мне все игрушки из той кучи, в которой ковырялся:ag: Мы отлично поиграли, канатик я у него не решилась отнимать, а вот мяч он отдавал сам:good: благо их было море:ad: Я бросала - он прыгал, ловил и тащил мне. В тот момент он выглядел безобидным и беззаботным щенком:ba:

P.S. Все что я пишу, исключительно мои впечатления, никак не руководство к действию. Марсель - серьезный пес, он не дурак, он совершенно адекватный, однако для более-менее теплых отношений ему нужно время. Он недоверчив и наблюдателен. Как по мне, так он слишком много думает:ad:. по-настоящему расслабленным и веселым я его увидела лишь спустя почти месяц знакомства. Тем не менее панибратства в нашем общении, по-прежнему нет, время пока не пришло.:smile: