МАРСЕЛЬ - ПРИВЕЗЛИ СТАФФА, СКАЗАЛИ, ЧТО БРАЛИ В Шереметьево

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Боже упаси! Конечно, не считаю... Просто для меня 10 дней дома - это так мало. Но Лене виднее, она с ним общалась, если уж она говорит, что такого никогда не видела... Безусловно, всегда нужно действовать в интересах собаки! Но ведь тогда и с Вашей стороны это не предательство!
 
02.04.2019
5 272
19 362
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Олеся, это не предательство. Это действие, исходя из интересов собаки, прежде всего. Уважение и принятие выбора, сделанного Марселем. Пусть и вопреки Вашим желаниям и надеждам! Марсель понял, что вы с ним не созданы друг для друга, раньше, чем Вы - так бывает. Не отказывайтесь от мысли сразу познакомиться и, может быть, взять собаку. Жизнь идёт, нужно двигаться вперёд, пережив разочарования и использовать шанс сделать счастливой собаку, которая увидит в Вас родную душу.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Олеся, это не предательство. Это действие, исходя из интересов собаки, прежде всего. Уважение и принятие выбора, сделанного Марселем. Пусть и вопреки Вашим желаниям и надеждам! Марсель понял, что вы с ним не созданы друг для друга, раньше, чем Вы - так бывает. Не отказывайтесь от мысли сразу познакомиться и, может быть, взять собаку. Жизнь идёт, нужно двигаться вперёд, пережив разочарования и использовать шанс сделать счастливой собаку, которая увидит в Вас родную душу.
Ребята, я все ваши комментарии прекрасно понимаю, проще всего сейчас обвинить меня и только меня, что я девушка, что я не опытная и т.д. Хорошо всем рассуждать по буквам не находясь рядом. Собака неделю была идеальным другом,соратником. Он чудесный и ОЧЕНЬ умный пёс, вы никогда такого не найдёте. Да, я где то ошиблась в общении с ним,что с понедельника его резко переключило от меня, и пошло полное отрицание. Опыт общения с собаками у меня есть, всю жизнь были кавказцы, я дралась с кавказцами чтоб понимали кто лидер, у меня зашита нога, ноги в шрамах. Нет у меня страха и перед Марселем, мне доказывать ему нечего, он полностью игнорит меня. Я боролась за него, весь город кинологов объехала, у меня ни один профи был, но пока никто не сказал,как это можно исправить, т.к причина такого поведения непонятна.
Издеваться над собакой и угнетать его своим присутствием,я просто не имею права, он не ест. Эта собака сама выберет себе своего человека и этот человек будет самый счастливый. Горько до слёз, что это оказалась не я. Другую собака я морально не готова брать, т.к. сейчас я считаю себя последним предателем. А я собак никогда не предавала.
Олеся, никто вас не осуждает. Мы все знаем, что Марсель парень с характером. Вы попытались, не получилось. И не накручивайте себя. Не рубите с плеча. Присмотритесь к другим ребятам. Если любите псов с перчинкой у нас их уйма. Добис, Чарли, Бриллиант и др. Из попроще порекомендовала бы Сударя. Он не злобарь, но редкостный нахал, которому требуется воспитание. Рекомендую вам погулять с кем нибудь ещё в нашем приюте, а вдруг выстрелит, случится химия и вы одна не уедете. И в этот раз всё сложится.
То что с вами произошло, это не предательство, это не ваша собака.
К сожалению или к радости, не мы их выбираем, а они нас.
 
30.01.2019
845
1 071
93
58
Мои зверушки
Сири - сфинкс
Так бывает иногда, что мы говорим одно, но пытаемся сделать то ,что считаем нужным... я про то , что собаку наверно пока не стоит отдавать ... посмотреть ... дать шанс ей и себе.
 
  • Like
Reactions: Staffulka and Frend
11.01.2020
756
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
А вот мне интересно, где же сейчас находится собака? По-моему, пора закрывать дискуссию и начинать всем жить дальше: людям, собакам и миру в целом. :ag::ba:
 
  • Like
Reactions: ИринаП
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Мы вернулись в Нижний Новгород. Марсель в приюте. Счастлив. Рад родному Мусе, запахам, собакам.... Нам очень грустно. Но... В этом любовном треугольнике мы явно оказались лишними. Будь счастлив, самый красивый пёс на свете.
 
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
Спасибо всем за поддержку. Я выдохну, и обязательно сделаю какого-то хвостика счастливым,как и он меня,все собаки в приюте красивые,но пока в душе сильно сидит этот клопик. Поймите меня правильно.... мне пока сильно тяжело принять душой другого пса, а ранить чью то душу сейчас когда в глазах только Марсель, я точно не готова.
 
11.01.2020
756
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Дорогие девочки, menterossa и Вера НН! Ну, может, Марселю Нижний Новгород не понравился или погода в городе, а сказать не может, т.к. человеческого языка не знает. :) Сказал, как смог. Спасибо, что вы поняли. Не расстраивайтесь. Марсель обрадовался возвращению? Ну, значит, жить ему хочется в Москве. Ещё раз спасибо, что уважили собаку. Отнеситесь к ситуации философски: посмотрите на небо, полюбуйтесь на природу, послушайте музыку и скажите сами себе, что жизнь продолжается. :ba::ba::ba:
 
20.04.2019
3 964
11 361
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Спасибо всем за поддержку. Я выдохну, и обязательно сделаю какого-то хвостика счастливым,как и он меня,все собаки в приюте красивые,но пока в душе сильно сидит этот клопик. Поймите меня правильно.... мне пока сильно тяжело принять душой другого пса, а ранить чью то душу сейчас когда в глазах только Марсель, я точно не готова.
Всему своё время
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Марселю не понравился дом и Нижний Новгород ((( И Олеся...
И только они вдвоём знают, что на самом деле было.
Олеся точно знает.
 
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
Марселю не понравился дом и Нижний Новгород ((( И Олеся...
И только они вдвоём знают, что на самом деле было.
Олеся точно знает.
Люблю таких людей, которые знают всё лучше чем я, только не понятно где все были когда мне совет нужен был, чтоб помочь в первую очередь Марселю.?Кроме Ирэн, Елены, Веры и Мусы никого, а сейчас с пристрастием клацаете на буквы в экран!Ирэн, отдельное спасибо, всегда на связи была, в любое время суток. Так подскажите, где я ошиблась? Мы с кинологами мы не смогли понять, что не так сделала. Один и тот режим, та же дорога,и т.д.время отсутствия моего увеличивала с каждым днем на 10-20 минут. Вела дневник.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Олеся, Вас поддержало очень много людей на форуме)
Такое позитивное отношение здесь приятное исключение. Вас ВСЕ поддержали.
И только Вы одна знаете ЧТО случилось не так(
 
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
Олеся, Вас поддержало очень много людей на форуме)
Такое позитивное отношение здесь приятное исключение. Вас ВСЕ поддержали.
И только Вы одна знаете ЧТО случилось не так(
Не ЗНАЮ! Я голову сломала уже, явно что то упускаю при анализе, что, не понимаю. Сильно хочу понять ошибку и передать её будущему хозяину, чтоб он не оступился и осчастливил этого чудесного клопика. Но.....
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Марсель интроверт, если так можно о собаке сказать, :blush2: Ему нужно пространство и время на привыкание. То, что для другой собаки было бы идеальным (первые дни дома все время находилась хозяйка, они много гуляли и занимались) для Марселя стало слишком большой эмоциональной нагрузкой, он с ней не справился и закрылся... все попытки как-то изменить ситуацию разбивались о его отчуждение, он лишь еще больше отдалялся. С ним нужно было знакомиться какое-то время, чтобы возникла реальная симпатия и связь, тогда, возможно, все было бы по-другому. Это мое непрофессиональное и сугубо субъективное мнение, основанное на собственном опыте налаживания отношений с Марселем. Мы с ним по-настоящему поладили не с первой прогулки, я не вторгалась в его пространство, а терпеливо ждала пока он сам пустит меня и решит что я его друг. Это возможно! Это нетрудно, но... для этого одного визита мало... повторюсь, все это ИМХО.
Я была рада видеть Марселя, он мне тоже обрадовался. :ba:Даже на ручки полез, что в принципе ему несвойственно.:bq: Сосиску чуть с рукой не оторвал :ag:, по привычке наставил свои ухи и сделал вопросительное "лицо" "А что гулять не пойдем?" И все оглядывался уходя "Ты не передумала? Точно?":ag: Подарила ему мячик без пищалки (другого не было), завтра привезу новый, со звуком :ad:
Жизнь продолжается, Марселева так точно, будем гулять, общаться и ждать того, кого Марсель примет и не будет строить из себя буку и недотрогу:ag:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
24.07.20
2000р на СБ от Galina Loginova из ФБ (в составе 4000р)
:flowers:
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Если бы знала, нашла способ решить. Но пока найти ошибку у меня не получается, что послужило. Зоопсихолог тоже пока не помог. Ну либо в нашем городе все глупые и стаффа впервые в глаза видят!
Люблю таких людей, которые знают всё лучше чем я, только не понятно где все были когда мне совет нужен был, чтоб помочь в первую очередь Марселю.?Кроме Ирэн, Елены, Веры и Мусы никого, а сейчас с пристрастием клацаете на буквы в экран!Ирэн, отдельное спасибо, всегда на связи была, в любое время суток. Так подскажите, где я ошиблась? Мы с кинологами мы не смогли понять, что не так сделала. Один и тот режим, та же дорога,и т.д.время отсутствия моего увеличивала с каждым днем на 10-20 минут. Вела дневник.
Я Вам скажу так: У нас был хороший кинолог. Заниматься с ним одно удовольствие было, НО,,,, Он не углублялся в нюансы нашей внутренней жизни. Ваш кинолог не понял Марселя... Но он же не зоопсихолог... Есть кинологи, которые читают собак... Их очень мало, но они есть.. Я нашла ещё одного кинолога для моей девочки, потому, что послушка у нас есть, а проблемы с поведением остались... Такое бывает... Так мне эта девушка ( кинолог ) помогла понять!!!!! мою собаку. Не я поняла свою собаку, а эта незнакомая девушка!!! Нам хватило двух занятий с ней, чтобы дальше идти в плавание самостоятельно!!!! Теперь мы не просто понимаем друг друга с полуслова, она меня понимает с полувзгляда!!! И это, поверьте, такой кайф!!!! Почти год были непонятки у нас с Урсулой. Было очень тяжело и горько от понимания, что я бессильна что-либо изменить!!!! Но мы прошли с ней этот период.. Впереди у нас целая вечность любви и преданности!!! А Вам желаю от всей души : не отказывайте в любви и ласке другим собакам!!! Может, именно сейчас, в приюте сидит ТОТ, САМЫЙ ВАЖНЫЙ, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДЛЯ ВАС ХВОСТИК!!!! Успокойте свое сердце, оно немного успокоится и впустит любовь другой собаки.... Всех благ Вам!!!
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Да можно было и с Марселем начать заново. С чистого листа, другими темпами и действиями. Начать с дружбы, не вторгаясь в личное пространство собаки, не форсируя события.
Можно было бы... если бы. Если бы не расстояние между вами. Если бы Вы жили рядом, постепенно налаживали контакт, не отрывая мальчика от привычной ему обстановки.
Он, видимо, действительно интроверт. Думающий, строящий логические цепочки и делающий выводы, не всегда правильные с нашей, человеческой точки зрения. И ему нужна прочная база, основательная такая, на которую он мог бы опереться, будь то родной человек или привычное место.
Приехали. Увезли. Зачем? Кто? Некоторые собаки, живущие со щенячества в доме, даже простую поездку на дачу воспринимают, как крушение мира. Некоторые, не будем далеко ходить за примером- Даша- не то что есть, писать отказываются от того, что что-то где-то пошло не по фэн-шую. До сих пор, а уже с зимы в новом доме. И причины всегда разные, фиг угадаешь))), солнце не тем краем взошло, птички не так поют мотив перевирают.
Очень хотелось бы помечтать... Чтобы Вы бросили всё и приехали налаживать контакт. Но я взрослый человек, я понимаю, насколько это сложно, а иногда и нереально.
Поэтому берите себя в лапки и идите дальше, искать того или ту единственную вашу собаку.
Удачи.
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Да можно было и с Марселем начать заново. С чистого листа, другими темпами и действиями. Начать с дружбы, не вторгаясь в личное пространство собаки, не форсируя события.
Можно было бы... если бы. Если бы не расстояние между вами. Если бы Вы жили рядом, постепенно налаживали контакт, не отрывая мальчика от привычной ему обстановки.
Он, видимо, действительно интроверт. Думающий, строящий логические цепочки и делающий выводы, не всегда правильные с нашей, человеческой точки зрения. И ему нужна прочная база, основательная такая, на которую он мог бы опереться, будь то родной человек или привычное место.
Приехали. Увезли. Зачем? Кто? Некоторые собаки, живущие со щенячества в доме, даже простую поездку на дачу воспринимают, как крушение мира. Некоторые, не будем далеко ходить за примером- Даша- не то что есть, писать отказываются от того, что что-то где-то пошло не по фэн-шую. До сих пор, а уже с зимы в новом доме. И причины всегда разные, фиг угадаешь))), солнце не тем краем взошло, птички не так поют мотив перевирают.
Очень хотелось бы помечтать... Чтобы Вы бросили всё и приехали налаживать контакт. Но я взрослый человек, я понимаю, насколько это сложно, а иногда и нереально.
Поэтому берите себя в лапки и идите дальше, искать того или ту единственную вашу собаку.
Удачи.
И, неприменно, в Шарик!!!!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1000 на сб от @maniuniavar
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: