МАРСЕЛЬ - ПРИВЕЗЛИ СТАФФА, СКАЗАЛИ, ЧТО БРАЛИ В Шереметьево

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
наверное, просто пока слишком жарко)) да и лучше дома сидеть решил Марсель) на улице успеет находится)
 
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
наверное, просто пока слишком жарко)) да и лучше дома сидеть решил Марсель) на улице успеет находится)
Да уж. Мы сейчас учимся спокойно относится к озеру))) первый опыт закончился моими разбитыми коленками. Как видит озеро стартует как Тополь М. На команды 0 реакции. Но сегодня с утра мы снова пошли на озеро, там были одни, отрабатывали команды. Занятие пока успешно прошли,НО повторюсь мы были одни. До конца недели ходим пока одни, в конце недели подключим овчара. Он задружился с овчаром который ему помог побороть страх перед плаваньем. Марсель заходил в озеро, но не плавал, топтался у берега. Так вот овчар, посмотрел на этот срам, подплыл, налаял на него, видимо застыдил и Марсель со страхом в глазах поплыл. Весь вечер с ним плавал, контролировал, чтоб Марсель не заплывал далеко. Интересно было за этим наблюдать. Овчар словно понял,что Марсель пока ещё не такой плавец, как он, поэтому всегда его контролировал и не отплывал от него. Вообщем у нас пока всё очень насыщенно. Идём дальше)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Марсель возвращается, не принимает хозяйку((
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Марсель возвращается, не принимает хозяйку((
??? Кажется, всё было хорошо? Мы все порадовались за Марсика. Да видно рано радовались. Собака, да и вообще животное в доме, - это не только радости, но и трудности. Это каждодневная работа: кормить, даже когда нет денег, гулять, даже когда нет сил и желания, лечить, даже когда все, возможно, безнадёжно. Впрягаешься в это дело не на 1 день, 1 неделю, 1 месяц, а на 5 - 10 лет. Если ты это понимаешь, то, может быть, всё сложится. Да и ещё, важно подстраиваться под ситуацию, т. е. не отчаиваться при трудностях, а находить выход. Как-то так. ИМХО.
 
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Марсель непростая собака и ничего нет удивительного, что у девушки не сложилось с ним! Я думаю, что она сделала все, что было в ее силах. Все понятно, что это каждодневный труд и все такое, но мы с вами знаем, что есть такие собаки, которым нужен именно их человек! Ну не сложилось! Главное что Олеся не побоялась, сделала попытку дать дом такому зайцу как Марсель.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
У нас более 100ни собак. Может девушке подобрать собаку попроще? И девушка, уже вкусив радости сложной собаки, реально оценив свои силы и возможности, обратит свой взгляд на кого нибудь другого?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
тоже очень надеюсь, что Олеся осчастливит кого-то другого из наших хвостиков!
Тем более раз нет других животных, и есть серьезный настрой.

Сидят же у нас активные мальчишки попроще -Винт, Сударь, Марух, Муром
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А может быть причина не в супер сложном Марселе,а в отсутствии опыта у девушки. Согласитесь что 10 дней дома это ни ахти большое время чтобы понять и принять.
Когда был взят Цез из приюта он 3,5 месяца жил в отдельной комнате.Маг вообще не замечал сильно "хозяйку" и принимал меня как очередного работника приюта.Стивен тоже отличался излишней самостоятельностью и его оккупация 2-месячная кухни создала массу неудобств.
Конечно собаке лучше вернуться в приют,т.к. в этом деле главное настрой.
 
07.04.2019
717
2 797
93
37
Не всегда настрой-главное!! Есть обстоятельства, которые очень сложно преодолеть!
Олесе хочу сказать, чтобы не расстраивалась и не отчаивалась. Она пыталась! Не сложилось с Марселем, сложится с другим псом. У нас есть не мало таких примеров, когда возвращали одну собаку, забирали другую и жили долго и счастливо!! Испытательный, он на то и испытательный. Очень надеюсь что Марси встретит своих людей, а Олеся осчастливит другого пёселя из нашего приюта.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Всякое бывает в жизни..... Сейчас главное, что Олеся не падает духом и рассматривает для себя вариант усыновления или удочерения другой собаки! У многих несостоявшихся хозяев опускались руки после первых неудач, они возвращали собак обратно в приют и больше вообще не хотели брать никого. Важно, что в любом случае пусть не Марси, а какая-то другая собака, но обретёт дом! Я радуюсь за каждого пёселя, который покидает стены, пусть и лучшего, но всё же приюта, обретает свой дом и становится полноценным членом семьи!!! И я очень надеюсь, что Олеся выберет себе нового друга по душе :vygul-sobaki: А Марсель ещё дождётся своего человека!
 
Последнее редактирование:
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
Ребята, я все ваши комментарии прекрасно понимаю, проще всего сейчас обвинить меня и только меня, что я девушка, что я не опытная и т.д. Хорошо всем рассуждать по буквам не находясь рядом. Собака неделю была идеальным другом,соратником. Он чудесный и ОЧЕНЬ умный пёс, вы никогда такого не найдёте. Да, я где то ошиблась в общении с ним,что с понедельника его резко переключило от меня, и пошло полное отрицание. Опыт общения с собаками у меня есть, всю жизнь были кавказцы, я дралась с кавказцами чтоб понимали кто лидер, у меня зашита нога, ноги в шрамах. Нет у меня страха и перед Марселем, мне доказывать ему нечего, он полностью игнорит меня. Я боролась за него, весь город кинологов объехала, у меня ни один профи был, но пока никто не сказал,как это можно исправить, т.к причина такого поведения непонятна.
Издеваться над собакой и угнетать его своим присутствием,я просто не имею права, он не ест. Эта собака сама выберет себе своего человека и этот человек будет самый счастливый. Горько до слёз, что это оказалась не я. Другую собака я морально не готова брать, т.к. сейчас я считаю себя последним предателем. А я собак никогда не предавала.
 
  • Like
Reactions: Staffulka
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Ребята, я все ваши комментарии прекрасно понимаю, проще всего сейчас обвинить меня и только меня, что я девушка, что я не опытная и т.д. Хорошо всем рассуждать по буквам не находясь рядом. Собака неделю была идеальным другом,соратником. Он чудесный и ОЧЕНЬ умный пёс, вы никогда такого не найдёте. Да, я где то ошиблась в общении с ним,что с понедельника его резко переключило от меня, и пошло полное отрицание. Опыт общения с собаками у меня есть, всю жизнь были кавказцы, я дралась с кавказцами чтоб понимали кто лидер, у меня зашита нога, ноги в шрамах. Нет у меня страха и перед Марселем, мне доказывать ему нечего, он полностью игнорит меня. Я боролась за него, весь город кинологов объехала, у меня ни один профи был, но пока никто не сказал,как это можно исправить, т.к причина такого поведения непонятна.
Издеваться над собакой и угнетать его своим присутствием,я просто не имею права, он не ест. Эта собака сама выберет себе своего человека и этот человек будет самый счастливый. Горько до слёз, что это оказалась не я. Другую собака я морально не готова брать, т.к. сейчас я считаю себя последним предателем. А я собак никогда не предавала.
Вы одна знаете, что случилось. И Марсель, но он сказать не может, чтобы человеку стало понятно. Вам и решать.
 
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
Вы одна знаете, что случилось. И Марсель, но он сказать не может, чтобы человеку стало понятно. Вам и решать.
Если бы знала, нашла способ решить. Но пока найти ошибку у меня не получается, что послужило. Зоопсихолог тоже пока не помог. Ну либо в нашем городе все глупые и стаффа впервые в глаза видят!
 
  • Like
Reactions: Bulbano
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Если не было агрессии со стороны Марселя, то может быть вы просто сделаете паузу? Я понимаю, это сложно, только что собака была Вам рада и вот Вы пустое место. Может быть положить чего - нибудь вкусненького и просто выйти. Начнёт есть? Что-то происходит в голове у собаки... Если не навязывать свое общество, прикидываться работником... Может поймёте что и как? Монро значительно поменял мой взгляд на взаимоотношения человека и собаки. У меня были немецкие доги, воспитанные "лидерством". С этой собакой это оказалось совершенно бесполезным знаниями.
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Вы сами пишете, что никогда не предавали... Может быть не рубить с плеча, дать шанс вашим отношениям? Он ведь замечательный пёс, умный
 
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Если бы знала, нашла способ решить. Но пока найти ошибку у меня не получается, что послужило. Зоопсихолог тоже пока не помог. Ну либо в нашем городе все глупые и стаффа впервые в глаза видят!
Что тут сказать? Люди хотят помочь, поэтому, так обсуждают. Здесь ведь не случайные посетители, а те, кто прошёл определённый путь вместе со своей собакой: хороший, трудный, драматичный, как у вас. Наверное, надо отпустить ситуацию, возможно, взять паузу. Расстаться на время с собакой, представить, что у вас командировка. А затем попробовать заново строить отношения с собакой, потихоньку, постепенно. У людей ведь тоже бывают между собой разлады, но если любишь - то старайся, работай в этом направлении. Если у собаки все в порядке со здоровьем, то, возможно, всё у вас сложится, ну а если нет, то это прийдётся записать в разряд неудач. Жизнь - это ведь не мёд, в ней бывает и горькая полынь. Желаю вам принять правильное решение, есть вещи, которые человеку не понять, вот склоняюсь к тому, что что-то идёт свыше. Не надо себя казнить, а принять какие-то вещи как должное, что ты не можешь изменить. :ba:
 
Последнее редактирование:
03.07.2020
21
80
12
36
Нижний Новгород
Мои зверушки
Нет
Вы сами пишете, что никогда не предавали... Может быть не рубить с плеча, дать шанс вашим отношениям? Он ведь замечательный пёс, умный
Вы считаете мне это решение легко далось? У меня сердце не стальное чтоб смотреть как ему плохо. Он мне шанса не даёт всё исправить.
 
  • Sad
Reactions: Bulbano

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Олеся сделала все возможное и невозможное... Так бывает, человек выбирает собаку, а она его нет, или собака выбрала, а человек остался равнодушен... Это не предательство, тут совсем другое....
Я без преувеличения могу сказать, что знаю его немного лучше. Марсель действительно особенный, он на прогулку не с каждым пойдет, хотя обожает гулять. И за еду благодарит не всех, хотя отпетый пищевик... Ну вот такой он... Он, если переводить на человеческий, однолюб. Может до сих пор осталась у него привязанность к бывшему хозяину. Может он тот самый пес одного хозяина и ему нужна "химия" чтобы открыться и полностью отдать себя человеку.
Скажу честно, я сама никогда такого не видела... но как правильно написала Олеся, бороться не за что, нет недопонимания, есть лишь полное нежелание контакта... Кто в такой ситуации в выигрыше? Олеся, которая не может без слез, от бессилия, смотреть на его несчастную морду? Марсель, который в глубокой тоске?
Собака уехав домой, получает шанс на новую счастливую жизнь, этот шанс даем ей мы, люди. Мы же и решение принимаем за них, так вот чтобы понять правильное ли оно, нужен испытательный. У них не получилось, но я уверена, что и Олеся и Марсель в итоге найдут то, что сделает их обоих счастливыми, пусть даже и врозь.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Везде и всегда нужно действовать в интересах собаки. В данной, конкретной ситуации , вернуть Марселя в ШРМ - это единственно правильное и взвешенное решение.:vygul-sobaki: