МАВРА! БРОШЕНКА ИЗ МАХАЧКАЛЫ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 406
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Волонтеры Махачкалы спасли девочку и продолжительное время держали на передержке, к сожалению, больше возможности держать у них нет, малышка срочно едет к нам.



ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Обработка при поступлении - 800р.
Передержка с 16.10.22 по 31.10.22 6400р.
Передержка с 01.11.22 по 30.11.22 - 12000р.
Передержка с 01.12.22 по 08.12.22 - 3200р.
17.10.22 анализы - 640р.
Итого: 23040р.
ИТОГО: - 23040р.
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 406
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
АНАЛИЗЫ:




 
Последнее редактирование модератором:
21.10.2022
635
3 154
27
Мавра, Маврушечка наша!!!очень красивая и компактная девочка, вот прям все в ней отлично, и рост, и окрас, и телосложение, прям дама на выдане) Гуляет красотка хорошо, она всю прогулку старается максимально доставить комфорт. Иногда она может включить функцию "охотник " и чуть более усердно идти, но не более. Мавруня очень любит ласку, она ее так необычно принимает, садится с тобой, сначала вроде как сжимается вся, но потом на ее мордахе появляется такое умиротворение и вот тут уже руки не убрать)) вроде нагладились, нацеловались с ней, делаем шаг и бац))) Мавруня садится и ждет снова процедуры ласки) Живет девчуля вместе с мальчиком и отлично ладят, кошку еще не видели, пока сказать ничего не могу. Но могу уверенно сказать, кому нужна красивая, ласковая, нежная, умная, преданная и в тот же момент уверенная в себе леди, то это к Мавре!!! Так что не тяните время потенциальные хозяева, согласуйте свой визит с Ирэн Александрной и бегом забирать этот бриллиант) ждем Вас.
 
20.04.2019
3 958
11 355
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Попросила вывести Кокетку, а мне привели Мавру (сказали, что это Марибель :be:) Девочка мне очень понравилась:vygul-sobaki: Скромненькая, хорошенькая:aw: Поводок совсем не тянет, подбегает за угощением, присаживается и скромно ждёт.
 
21.10.2022
635
3 154
27
Попросила вывести Кокетку, а мне привели Мавру (сказали, что это Марибель :be:) Девочка мне очень понравилась:vygul-sobaki: Скромненькая, хорошенькая:aw: Поводок совсем не тянет, подбегает за угощением, присаживается и скромно ждёт.
[/QUOTE
 
21.10.2022
635
3 154
27
Спасибо, что погуляли и видео снялиМавруня у нас девочка, девочка, а вот Марибелька раза в два ее больше и более подвижная)
 
  • Like
Reactions: ЛаккЮля
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Попросила вывести Кокетку, а мне привели Мавру (сказали, что это Марибель :be:) Девочка мне очень понравилась:vygul-sobaki: Скромненькая, хорошенькая:aw: Поводок совсем не тянет, подбегает за угощением, присаживается и скромно ждёт.
Какая хорошенькая , сидит ждёт вкусняшки, и походка такая виляйпопочка :ba: :ba: :ba: :ba:
 
04.06.2022
111
413
27
48
Мои зверушки
Арсиная-такса
Попросила вывести Кокетку, а мне привели Мавру (сказали, что это Марибель :be:) Девочка мне очень понравилась:vygul-sobaki: Скромненькая, хорошенькая:aw: Поводок совсем не тянет, подбегает за угощением, присаживается и скромно ждёт.
Тоже с ней как-то гуляла.Такая трогательная девчушка и взгляд у нее такой,за душу берет :ba:Такая скромняшка)
 
04.08.2018
16
118
28
31
Прошли первые сутки. Ведёт себя очень скромно, по квартире не бегает, аккуратно всё обнюхивает, ходит по пятам куда бы ты не пошел. Только покушается на все диваны - не царское дело на лежаке спать. Когда проходит мимо, может облизать руку или ногу. А если сесть с ней рядом и подставить лицо или шею - оно будет вылизано тут же.
Ни лая, ни скулежа пока от нее не слышно. Зато храпит и сопит всю ночь))



На улице гуляет спокойно. Поводок подтягивает, но не сильно. При попытке подтянуть к себе (чтобы разойтись с мимо проходящим человеком, например) - жмется к земле. Вообще складывается впечатление, что били ее знатно и что она многого боится (поэтому сразу садится или ложится). Даже ласку она принимает не шевелясь - то ли это такая манера и ничего страшного, то ли она немного терпит присутствие человека. В любом случае, над уверенностью в себе придется поработать. Так же заметил на теле узкие полосы на коже - будто следы от хлыста..

Зато на собак реагирует очень бойко. Настолько, что не воспринимает одергивания. Тянет сильно, но непонятно пока с какой целью. Вчера познакомились с кобелем стаффом - всё прошло хорошо (с намордников естессно). Пока болтал с хозяином, спокойно стояла ждала.

На лесной закрытой площадке следит за своих проводником. Специально менял направление и смотрел что будет - всегда сразу бежала ко мне.
Вот такие итоги первых суток. Удачи нам!

 
04.08.2018
16
118
28
31
День шестой.
Адаптация проходит нормально. Мавра начинает иногда радоваться. Но видно, что пока что она многого боится. Закрывающихся дверей, резких движений, топота ног, РУЛЕТКИ!!! Пытался померить длину спины - так она как ошпаренная от меня убегала. В итоге померили, всё хорошо.

На улице ведет себя необычно для молодой активной собаки:
- Ничего не нюхает. Просто прёт вперед, но тянет не сильно.
- Не метит. Писает один, максимум, два раза за прогулку. Причем не сразу, а спустя 30-40 мин с начала прогулки.
- На улице пока что интерес вызывают только собаки. Сейчас чуть легче удается переключить ее внимание, но всё равно работы еще много.

Продолжаем лечить питомнический грипп. Пока всё равно пару раз в день Мавра кашляет. Первые дни после приюта через раз был жидкий стул (возможно, из-за нервов).

Начинаем понимать некоторые слова и команды - имя, иди сюда, Нет, можно, сидеть, вперёд, стой.

Погода на улице ужасная, поэтому фоток с прогулки почти нет

 
04.08.2018
16
118
28
31
Прошло две недели, пропили курс лекарств против кашля - сначала стало лучше, а последние два дня кашель снова ухудшился, появилась мокрота, иногда диарея, вчера отказывалась весь день от еды. Повезли в ветеринарку, сделали рентген и УЗИ брюшной полости.
В целом, ничего серьезного или хронического. Сердце не увеличено, легкие чистые, пневмонию исключили. Гастрита нет. УЗИ показало, что воспалена толстая кишка и культя матки, но спазмов нет. Возможно, просто долго заживает. Возможен бронхит и простейшие. С сегодняшнего дня начинаем второй, расширенный курс лечения, уже по назначению ветеринара. Ох.. весь первый месяц у бедняжки одни таблетки, а она и так всего боится...

В клинике вела себя хорошо, не сопротивлялась, не проявляла агрессию.


Сегодня уговорил ее поесть - сначала не хотела, потом вошла во вкус. Дома в основном спит, пока не начнется какая-то движуха. Ее любимое занятие - следить за ящерицами, когда я их отсаживаю для кормежки
 
02.04.2019
5 272
19 340
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки