МЭЙСОН-СТАФФ-ДУША КОМПАНИИ. РАЙВЕЛ. (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Мне очень жаль что ребята не справились... предполагаю другие мотивы, т к Саша брал когда то Даймонт, тоже непростого пса и справился... не верю что он испугался 7 летнего несчастного Стаффа... ничего страшного в нем нет, только море стресса и неуверенности в завтрашнем дне... и по поводу 7 лет... это цифра постоянно менялась, отдавали 1,5...потом 5 потом 7... документов нет и клеймо тоже непонятное... а потом я брала бученьку своего в 7 лет, прожил он ещё у меня 12 лет... да 7 лет это расцвет для собаки, вся жизнь впереди...да... не ожидала я этого >:eek: =-O :'(
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Все у Мэйсона будет хорошо :)
Найдет он свой настоящий дом и людей, которые будут его любить, сделают его жизнь счастливой и он перестанет бояться :)
Главное не вешать на собаку ярлык такими объяснениями возврата.
Ирэн Александровна - волшебница, так что я уверена в хорошем будущем Мэйсона :-D
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Вечная проблема- очеловечивание собаки. Все ждут от собаки,что она должна,что она понимает и иже с ним. Не должна,не понимает. Это не человек.
Закрылся тазиком и спрятался...хорошо звучит. Уход от проблемы.
Диваны/подушки - лишнее.
Про бить собаку тоже понравилось. Воспитание,постановка собаки "на место" почему-то у многих ассоциируется,что сразу нужно избивать. Откуда это берётся? Физической силой ни с одной собакой не решить. Тут головой надо думать,а потом действовать. Просто быть собаку бесполезно.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Я про щеночка :-D Шэра у меня тоже щенком была. Щенки то, простите, похлеще взрослых ссут, срут, портят и прочее. Со взрослой собакой проще договориться. Чуть больше усердия, терпения, и без тазиков все получится. Когда Шэра меня ела, у меня только руки в руках были :-D ну и ошейник на ней. Ну да что уж говорить. Собака просто не этих людей. Не нашли общего языка. И просто распустили за все время нахождения у них. Кровати-диваны первые полгода-год - табу для новеньких в доме. Жаль, что большая половина ручек этого не слышит и не понимает. Собака должна быть ниже по рангу, а не спать на уровне хозяев. Надо в Шарике книгу оставить по психологии собаки, и прежде чем отдавать собаку - дать прочитать от корки до корки)))))
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Вдобавок, некоторым вразы эмоционально тяжелее ставить на место и воспитывать щенка, нежели взрослую собаку, "ну он же еще маааленький", в итоге вырастают избалованные невоспитанные оболтусы, с которыми ясен пень сюсюкающиеся не справляются и которым уготована дорога в лучшем случае в приют.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

На форум выставлять фотки не хочу, вчера Иришке супердусе показала что наша Яшма натворила в квартире, ремонт до сих пор не осилить, сожран кожаный диван, сорваны обои в большой комнате и коридоре, выгрезена входная дверь, благо их две, межкомнатные двери, а это был супер щенок из супер питомника :-[
 

bacura1488

Новичок
07.02.2017
4
0
1
Мои зверушки
Тайсон-стафф
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

суок сказал(а):
Вы уж извените,про"кидается" лучше не говорите!!!!! ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> Когда стаф кидается ни какой тазик Вас не спасет....Или уж тазик должен быть размером с боксерскую грушу...Тазик только в атаку на тойчика сгодится
У мена дома достаточно узкий коридор так что тазик очень хорошо подошел для того чтоб закрыть ему пространство внизу и таким образом когда он кинулся он просто врезался головой в таз и я успел заскочить в комнату и захлопнуть дверь!!!так что не надо мне рассказывать что тазиком нельзя спастись я и сам не думал но он оказался у меня под рукой и у меня получилось!первый раз на меня бросилась собака,за 20 лет у меня было 2 стаффа по 40 кг каждый,и никогда не было с ними проблем в этом плане
 

bacura1488

Новичок
07.02.2017
4
0
1
Мои зверушки
Тайсон-стафф
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

После смерти в январе Даймонда моего пса мы решили взять молодого!стаффика и радоваться молодому игривому щенку!!!нас обманули и мы получили 7 годовалого стаффа который на вид реально как 1,5 годовалый щенок и пищит постоянно и трясется как осиновый лист,а оказывается у него нервная система вообще никуда не годится!!!!и зачем нам все это???мы хотели одно а нам скинули еще одну проблему!!!!и типерь типо мы плохие хозяева нам собаку иметь вообще нельзя и всю грязь на нас вылили!!!то что до этого у меня было 2 собаки и с ними все было всегда норм это обозначает что я нормальный хозяин,а то что мне подсунули 7 летнего стафа развитого физически как 1.5 годовалая собака и я не смог справится)вы можете сколько угодно продолжать на нас наговаривать но самое лучшее будет если кто то из вас возьмет его себе а потом лет через 5 напишет мне что все с ним хорошо и что он хороший пес вот тогда вы сможете меня убедить что надо было оставить его и попытаться справиться с этой проблемой а пока я вижу в вас только кучку людей которые в интернете пытаются схавать толпой одного)все больше людей не способных больше не на что кроме того как на клавиатуре пальцами щелкать!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Не пойму, кто обманул-то? Кто подсунул?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

bacura1488 сказал(а):
После смерти в январе Даймонда моего пса мы решили взять молодого!стаффика и радоваться молодому игривому щенку!!!нас обманули и мы получили 7 годовалого стаффа который на вид реально как 1,5 годовалый щенок и пищит постоянно и трясется как осиновый лист,а оказывается у него нервная система вообще никуда не годится!!!!и зачем нам все это???мы хотели одно а нам скинули еще одну проблему!!!!и типерь типо мы плохие хозяева нам собаку иметь вообще нельзя и всю грязь на нас вылили!!!то что до этого у меня было 2 собаки и с ними все было всегда норм это обозначает что я нормальный хозяин,а то что мне подсунули 7 летнего стафа развитого физически как 1.5 годовалая собака и я не смог справится)вы можете сколько угодно продолжать на нас наговаривать но самое лучшее будет если кто то из вас возьмет его себе а потом лет через 5 напишет мне что все с ним хорошо и что он хороший пес вот тогда вы сможете меня убедить что надо было оставить его и попытаться справиться с этой проблемой а пока я вижу в вас только кучку людей которые в интернете пытаются схавать толпой одного)все больше людей не способных больше не на что кроме того как на клавиатуре пальцами щелкать!!!
да Саша ,не ожидала это от тебя услышать ]:-> просто еще раз убеждаешься ,что благодарности на свете мало :( что мало ты звонил и просил помощи по Даймонту и мало тебе советовали и помогли спасти отт пироплазмоза? это единственный приют ,спасающий собак этих пород и ты это знаешь и ты всех называешь толпой или кучей всех ,кто это делает? спасибо большое!вопросов у меня больше нет....виновата во всем я ,хотела помочь горю,когда отравился Даймонд и чтобы у вас был хороший пес,посоветовала собака из хорошего питомника,которому нам сказали 1.5 года и никто вас не обманул,девушка и сейчас не знает,я ей звонила...ну ошиблась я,по виду он так действительно выглядел....я говорила вам,что разницы нет,если для вас это было первостепенным,надо было его сразу отдать,сначала пес вам нравился,вы были в восторге от него...что произошло и в чем причина будем разбираться,но не надо все сваливать на возраст,на то что пес дерьмовый ]:-> ]:-> ]:-> ваша доля неумения присуствует и не надо клеймить собаку,это нечестно и непорядочно,а уж обвинять людей ,которые на свои деньги,в любое время дня и ночи готовы мчаться и спасать собак от гибели в том,что они сидят и стучат по клавиатуре это просто подло >:eek: не ожидала абсолютно....давайте закроем этот разговор в теме несчастного пса,я просто уверена,что все у него получится....прошу не отписываться больше на эту тему,здесь все ясно :( удачи и хозяевам со щенком и нашему ребенку,которому к сожалению еще раз не повезло,но ПОВЕЗЕТ!!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

на сегодняшний день собака ведет себя отлично,занимался Сардор,живет с человеком...пока не видим проблем.... =-Oнадо чтобы брали на выгул волонтеры,и пишите свои наблюдения...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Нашла о нём информацию:
Стаффордширский терьер , кличка Тайсон
День рождение 15.07.2010
Очень коммуникабельный , ласковый , послушный , душа компании, не переносит одиночество , сложно разозлить . Но! Иногда может агрессивно ответить , если тронуть его лапы , потому что была травма и они иногда болят . Зимой одеваем тёплый комбинезон, также мерзнут лапы , любит тепло и привередлив к еде .
Ест только корм, вкусные супы , навары из костей, каши с тушёнкой . Любит яблоки грызть, сладкое. Попрошайка . Не ворует со стола , не есть на улице . Живёт в одном доме с котом . Очень добрый , ко всем привыкает быстро , если к нему относиться с добром
Отрицательно относится к людям другой национальности , может за руку прикусить , если человек не понравится . На улице послушен , знает единственную команду сидеть , понимает человеческие движения и указания . По мере возможности их выполняет .
Спит на кровати с хозяином или с детьми , если показать ему место , то он будет спать там . Не портит мебель ( не грызёт , не разрывает )
Но когда остаётся один дома , истошно воет от одиночества , как указала выше , потому что не выносит одиночество . Метит углы от обиды , когда остаётся один
Ничем не болен!
Поняла в чём дело, модераторы, объедините с этой темой, пожалуйста viewtopic.php?f=21&t=11582
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: СОС!! Еще один срочник!! Держат ДО ЭТИХ ВЫХОДНЫХ !!!

Уверена Оль?
Объединила под твою ответственность :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОС!! Еще один срочник!! Держат ДО ЭТИХ ВЫХОДНЫХ !!!

При объединении тем, модераторы, меняйте название в первом посте!
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: СОС!! Еще один срочник!! Держат ДО ЭТИХ ВЫХОДНЫХ !!!

SvRv сказал(а):
При объединении тем, модераторы, меняйте название в первом посте!
Звиняюсь. Обычно меняю
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

12.07
2000 на СБ Valery Olivers из ВК
*GIFT* *GIFT*
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

13.07.2017
700 на СБ Любовь Кондюкова из ВК
*GIFT* *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Опишу свои впечатления от прогулки с Мэйсоном :)
Из вольера брала сама (мне разрешили этот эксперимент :-D ). Он удивился моему приходу и некоторое время был в недоумении :-D Я тихонько протиснулась в дверь и присела около него полубоком, давая ему возможность познакомиться. Когда с ритуалом знакомства закончили, я его угостила и пристегнула карабин, тут он понял мои намерения взять его на прогулку и очень оживился :-D Я ждала от него как минимум затяжного рывка к двери корпуса, но он обманул мои ожидания :-D . Со мной была дочка, он ее тоже обнюхал и наша компания его устроила :-D . Пока спускались и шли до калитки он все время проверял наличие нас обеих :-D . Шел, к слову, отлично, некоторое нетерпение было (физиология гнала), но все в пределах разумного *THUMBS UP*
Сразу скажу, что он и мне и дочке очень понравился, она вообще в восторге была он него *THUMBS UP*
Мэйсон на поводке ходить умеет, не тянет, не рвется, не двигается хаотично - в общем я бы ему поставила 5+ *THUMBS UP*. Очень хорошо откликается на зов, умеет сидеть по команде, любит угощаться :-D Парень активный, побегать не отказывается если есть компания для этого. Очень ему понравилось играть в мяч, с удовольствием за ним гонялся и даже ловил на лету *THUMBS UP* Мяч приносил и клал на землю около ноги если еще хотел еще поиграть, когда играть ему надоело, он его просто носил в пасти, чтобы пресечь наши дальнейшие попытки бросать :-D Валялся в прохладной траве (жарко было) прямо с мячиком в зубах :-D Обратно шел немного уставший, но довольный, периодически укладывался пузо охладить :) Вернулись в вольер, он расстроился, даже воду не стал пить, хотя ему было жарко и хотелось :( Мяч пришлось подарить, он его не отдал (без агрессии, просто отходил или голову отворачивал) Когда вышла из вольера он тихонько так поскуливал :( домой ему надо...
Резюмируя вышесказанное: Мэйсон воспитанный, очень адекватный, любит быть среди людей и мне показалось, что чем больше их вокруг, тем ему веселее :-D Поначалу к его личному пространству нужно относиться уважительно, он сам очень дружелюбно идет на контакт когда немного привыкает. Активный в самый раз, играть зовешь - играет, спокойно идешь - он только "за" :-D Отзывчивый и беззлобный, если ему что-то не нравится - отходит в сторону, агрессии не проявляет. Реакции особой на других собак не увидела, их мало было в это время на выгуле, на вольерных внимания не обратил. А вот кошки, скорее всего в число друзей не смогут попасть, перед выходом очень напрягся возле места дислокации рыжей кошки (она сидела в кустах) :(
Ну и конечно он очень красивый мальчик,весь рельефный такой, отлично сложен *THUMBS UP*
Берите его гулять, он будет счастлив :)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Мэйсон образцово идет рядом



Хочешь побегать - я не против :-D



Играем в мяч



Больше не хочется играть, давай поваляемся :-D

 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: МЭЙСОН-И СНОВА РАЙВЕЛ....И СНОВА ТАЙСОН....

Фото вышли не очень :(