ночной стафф.........оказалась клейменной кане корсо

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Всем привет! Сегодня пробовали знакомить с котом, попытка провалилась. Собака откровенно истерит, хоть коту и пофигу. Еле удержала ее. Потом днем папа мой случайно выпустил кота, собака его придавила лапами передними, и неизвестно чем бы все кончилось, если бы не мы) Но слава богу все целы. Утром идем сдавать кровь и на осмотрт, после уже будем смотреть надо или не надо к Еремину. Сегодня собаке откровенно лучше. Ходит она по прежнему вразвалку, но она активная, прыгучая, скачет как коза, прекрасно встает, не скулит и не жалуется! Чует мое сердце что ее били( Пусть все будет хорошо!! *THUMBS UP* Мочу сегодня утром сдали, удачно нассала огромное море мне с испуга в коридоре) Родители мои пришли и она одновременно обрадовалась и испугалась и засмущалась. И надула. Вонючка) ласковый ребенок дома! Но на улице лютый зверь..Охраняет меня как тирг ото всех и вся! Прям закрывает меня телом и рычит, если кто подходит.. Очень осторожно выходим из подъезда, гуляем там, где никого нет. Прогулки у нас пятиминутные, она не хочет гулять, даже постоять покурить не успеваю, она меня тащит домой, наверно еще боится снова оказаться одной.. Верю что потом прогулки будут полноценными, у нас лес в 3 минутах ходьбы, такая там красота для собак! Дома испытывает моего 14-летнего брата на прочность, зажимает его в углы, я говорю что ты боишься, иди спокойно куда шел! А он щемится и боится. А она все видит и ей прикольно быть выше статусом чем он. Провела с ним кинологичнскую получасовую беседу о том что можно и что нельзя. После обеда не боялся и ходил нормально. Собака не реагирует. Вообщем проблем то по чуть-чуть вагон) Дочка моя лезет к собаке постоянно.. Привыкла что с нашими можно и в обнимку лежать, и в пасть руки сувать.. И не понимает 1,5 годовалый ребенок что это другая собака, говорит "Тай" и все.. Вот и приходится быть постоянно на стреме, конечно у собаки на ребенка нет реакции, но мне конечно страшно, думаю вы понимаете.. Так что работа нам предстоит еще очень очень долгая.. Потихоньку привыкаем и учимся жить вместе. Я то близко к мискам прохожу, то подстилку трогаю ее, то самой собаки касаюсь когда та ест. Пытаюсь понять ее реакции и в свою очередь объяснить ей, что мы ей не враги. Знает команду место, это конечно огромный плюс) Очень много всего по мелочи, и не упомнить..)) Напишу завтра, о том как сходили к врачам. *BYE*
 
10.02.2012
5 171
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Кристина, от меня она не охраняла ни миску, ни место, так что не бойся! Чуть-чуть и все наладится.
У меня в первый день она тоже утром написала. На следующий день я просто вышла с ней пораньше... И никаких пописов!
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Я за себя не боюсь, я боюсь за других, которые не так тесно общаются со зверем этим )) а я то тоже порой из дома ухожу) сегодня я в туалет ходила вместе с ребенком, ибо сейчас оставлять ее одну в комнате не могу, удерет к собаке, а таалет около собачьего места. Когда туда шли - не было реакции. Выходим, она вскочила и двинулась в сторону ребенка, с непонятным мне настроем. Я резко шикнула на нее и погрозила пальцем, сказала строго место и нельзя. Послушалась. Непонятно что это было :-| Сегодня вечером мне клетку привезут, чтобы с котом знакомить.
Сходили в клинику. Этот ужас не передать словами. Собака в истерике билась. Держали вчетвером. Описалась и обкакалась. Всех исплевала слюнями, прямо а лицо мне плюнула сквозь намордник соплями... 5 минут пока брали кровь мне адом показались. Без намордника она бы сожрала нас всех. Слава богу она не обиделась!!! *THUMBS UP* и потом виляла хвостом даже врачам) завтра будут анализы готовы. Мочи анализ хороший, никаких патологий с почками ура! Болезненности живота нет однозначно, но болит поясничный отдел спины. Это не машина, бока дает трогать, удар был не боковой, а сверху вниз. И на пояснице нашли ссадину. То есть либо ее били по спине, либо она сама куда подлезла и так сильно ударилась. Не понятно. Но это не дисплазия.. Может что то еще типа артрита присутствует, но нужны снимки, сейчас это нереально.. Пока просто понаблюдаем и подаю обезболивающие. Но одно могу сказать - с каждым новым днем собаке лучше. Сегодня, если не трогать там, где болит, то чисто визуально она уже совсем не хромает. И вполне активна. Вот такие новости, кому интересно)) Заявление сегодня напишу, но скорее всего это ничего не даст(((( потому как направят его по месту жительства тех владельцев прошлых и вероятно те сотрудники и звонить им не станут.. Но попытка не пытка! Может позвонят, хоть имя узнаем собачье. А то все собака-собака.. Вопрос у меня! Есть у кого контакты хороших кинологов дрессировщиков, которые устраняют проблемы поведения? Я много что могу, но мне нужны советы касаемо именно этого зверя, чтобы на нее посмотрели. Цезаря Милана нет второго в Москве?)))) Я была бы рада))) Потому как я во первых боюсь за ребенка, во вторых за гостей(про кота уж молчу). К нам часто приходят люди. А сейчас звонят и говорят что не придут.. Мы должны были др мужа отмечать в субботу, но пришлось отменить все :'( У нее неадекват к людям чужим с каждым днем крепчает...
 
27.09.2010
8 174
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Гости и кане-корсо - понятия слабосовместимые :-D
Завели крокодила - про гостей забудьте *ROFL*
По поводу кинолога приезжайте в Шарик в субботу (см. соответствующую тему в Кинологических вопросах).
 
10.02.2012
5 171
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Chimaera сказал(а):
Гости и кане-корсо - понятия слабосовместимые :-D
Завели крокодила - про гостей забудьте *ROFL*
По поводу кинолога приезжайте в Шарик в субботу (см. соответствующую тему в Кинологических вопросах).
Я дала Кристине телефон Иры.
 
10.09.2010
4 577
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Chimaera сказал(а):
Завели крокодила - про гостей забудьте
Я когда брала собак из Шереметьева первый месяц вообще в дом чужих людей не пускала.Собака должна успокоиться и обжиться.А Цезку и потом к чужим не допускала.Пес был жесткий и это нельзя было сбрасывать со счетов.Когда приходили люди закрывала в другой комнате.Затем привязывала на длинный поводок.На нем он мог свободно перемещаться по половине комнаты.Заберался на диван-длина позволяла.Но к чужим не подпускала.Маг пес открытый,добрый.Но в первый месяц в дом тоже ни кого не впускал.Зато сейчас рад гостям-тапочки принесет с удовольствием.
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Chimaera сказал(а):
Гости и кане-корсо - понятия слабосовместимые :-D
Завели крокодила - про гостей забудьте *ROFL*
По поводу кинолога приезжайте в Шарик в субботу (см. соответствующую тему в Кинологических вопросах).
Ну у меня еще два таких крокодила, всех на свете любят, кто конечно не со злом лезет, пару раз жестко охраняли от дураков на улице и не более. Так что думаю со временем мы справимся со всеми трудностями. Ирине звонила, мне она дико понравилась, я обязательно приеду, но через неделю. Собака днем свалилась с циститом..((( *WALL*
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
суок сказал(а):
Зато сейчас рад гостям-тапочки принесет с удовольствием.
Конечно нужно время, и я много чем пожертвую ради собаки, но уверена в будущем все получится O:)
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
У нас нехорошие новости.. Во второй половине дня, ближе к вечеру собака начала писаться по чуть чуть, пара капель крови была замечена.. Испугалась, побежала в аптеку, но все лекарства надо было давать строго после еды. И тут случилась беда, она отказалась от ужина((( писалась и плакала, так жалобно стонала, у меня сердце кровью обливается до сих пор..... :'( Нон-стопом выходили гулять мне показалось раз сто.. Она просилась у двери.. Я решила дать ей но-шпу, еле впихнула с куском колбасы.. И перед этим псинка скушала агушу пюре мясное. Одну баночку. Вторую не стала. Прошло 20 минут и ее вырвало.... Взяла ее и пошли в клинику колоть но-шпу.. Я совсем в печали, нет сил((( Думаете что закрадываются мысли отдать ее в приют? Фигушки. Вылечу! Подумаешь цистит! Если завтра не начнет нормально есть еду свою и таблетки, буду колоть сама в наморднике. И в попу ей свечки) Не представляю как сувать ей в попу что-то))))) сожрет с потрохами))))) нам надо срочно лечиться, нельзя болеть, нам через неделю ехать в Шарик на занятие! Будем учиться все вместе, брата возьму, чтоб перестал уже жаться по углам. Собака его прессует капитально..)) Вот так. Обоссала мне все полы.. Повсюду мины каждую минуту появляются, не представляю что будет утром.. И смех и грех : она открывает носом дверь в туалет, заходит, там писает на пол и выходит)) я ржу)) дурдом на выезде)) люблю ее, мою умную и скромную красавицу!) :-[
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Кристина, давайте ка пока без занятий, сначала цистит. Лечится это дело. И не надо так пугаться .
А охраняет она - это в папашку. Моя тоже от Бобби ))), с его детками случается иногда ).
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
YulyaStelsi сказал(а):
Кристина, давайте ка пока без занятий, сначала цистит. Лечится это дело. И не надо так пугаться .
А охраняет она - это в папашку. Моя тоже от Бобби ))), с его детками случается иногда ).
Да понятно, что лечиться) хотели завтра в шарик, но отменили, когда ссать начала.
Стою в пробке, едем на узи сердца. У нас похоже дирофиляриоз. Реву весь день. Утром пришли анализы крови, мне стало откровенно плохо. Так же не бывает.... Откуда столько бед в одной собаке... Будто снится мне это... :'( :'( :'(
 
27.09.2010
8 174
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Ладно, это не смертельно :)
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Все подтвердилось, у Ивенты в сердце черви... Реву весь вечер.. Во вторник идем к врачу на Цветном, там женщина этой болезнью занимается. Верю. Все получится. Вылечим. Сможем!!!!! Должны!!!! Цены конечно за все анализы и походы к врачам за эти дни и за следующие не радуют, но мы не сдаемся, обещали помочь друзья мои финансами, вместе мы сила. Я не сдамся, я же обещала ей..
 
10.02.2012
5 171
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Кристина, не переживай. У моего Цериха было тоже самое, когда я его забрала... Все лечится!!!
 
11.11.2013
15
0
1
55
Санкт-Петербург
Мои зверушки
Найда - прелестное собачье существо дворянской породы. Буся - нежная сиамочка.
Вот, видимо, из-за этого Веточку и предали. Кристина, держитесь, все будет хорошо! Ветусе с Вами повезло. Она счастливая собака! А Вы - чудесный человек!
 
17.07.2011
1 617
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
cardona сказал(а):
в сердце черви... Во вторник идем к врачу на Цветном, там женщина этой болезнью занимается....
Извините пожалуйста, а можно координаты врача для связи? (у Калифорнии тоже самое-плюс опухоль на гряде, предстоит повторная операция)
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Lindeni сказал(а):
cardona сказал(а):
в сердце черви... Во вторник идем к врачу на Цветном, там женщина этой болезнью занимается....
Извините пожалуйста, а можно координаты врача для связи? (у Калифорнии тоже самое-плюс опухоль на гряде, предстоит повторная операция)
Клиника на Цветном Центр - врач фамилия Пьянова. Больше ничего не знаю, сама не видела ее, но мне советовали ее
 
12.11.2013
35
0
6
35
Мои зверушки
Джеймс, родезийский риджбек, любимый Друг, ушел за радугу 28 сентября 2011, прожив с нами счастливых 7 лет.. Ультима - кане корсо, ушла за радугу 29 декабря 2013, прожив с нами 7 лет, Тайгер - корсо 5,5 лет, Ивента - корсо 5,5 лет, кот 4 года, птички, рыбки)
Сегодня вечером будет неделя, как Вета живет у нас. Кот по прежнему закрыт в комнате, вопли на весь дом.. Вход в кухню перекрыт стульями чтоб собака не могла пролезть.. А все потому что она кидается на ребенка, а ребенку моему к слову 1,5 года.. Такая жесть, я не понимаю как все разрулить, я стерпеть готова все что угодно, но это меня добивает, я уже неделю как на иголках, ни капли спокойствия, у меня чуть сердце не остановилось, когда она первый раз пыталась броситься на ребенка.. А всего попыток было три. Не знаю что делать.. Я не ожидала этого. Все что угодно да, но только не такое.. Мы неделю с ребенком прячемся в комнате. Малышу такому невозможно объяснить, что нельзя вдруг стало выходить из комнаты(((( нервы на пределе(((( в субботу на дрессировку, до субботы еще надо дожить.. У нас видимо как раз тот случай, когда пишут в пристрое "строго в семью без детей и других животных"... Мне так сложно и страшно.. И на дачу не отвезешь ее. У меня же двое корсов. Сука и кобель, сука драчливая под старость стала.. Мужа успокаиваю, говорю что со временем все получится, а у самой на душе кошки скребут, вдруг на одну секунду отвлекусь и случится страшное?((( Не понимаю что мне делать.
 
27.09.2010
8 174
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Да, невеселая фигня :(
Понятно, что со стороны легко говорить, тем не менее большая просьба не паниковать, это в любом случае вредно.
Наверное, стоит хотя бы по телефону связаться с Юлей Стелси или другими членами корсо-команды для возможной коррекции поведения собаки, а то и с кинологом проконсультироваться.
Может, намордник надеть на драчливую скотину.
Ну и от стресса поперву никуда не деться, надо перетерпеть некий период, редко кто без этого обходится.
Вас не бросят по-любому.