ОСВАЛЬД - СМЕРТНИК ОСЕТИИ. СОС! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.05.2020
3 160
13 025
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Тапка и Жужа-Жизель сильно боится. Хотя получила им за три с лишним года, пару раз и за конкретные пакости.
Так что слово - где мои тапки действуют на нее, как холодный душ…
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Ну, с зимой нас: Освальд принес первую мышь (бееее:dash2:) в этом сезоне. Обычно он в снегу их ловит, а тут зашел в куст и вышел с добычей. жЫрная такая, пищит, шаволется во рту, хвостом по морде его бьёт.
Говорю:
- мож выплюнешь?
- так не выплюну, Ма. Но если есть на что-поменяю.
Слава Богу у меня полные карманы успокоительного: козявочки ношу, чтобы от пушистиков отвлекать.
Махнулись: он мышь на тротуар положил и пошел дальше, похрустывая честно наменянным. Дальнейшая судьба добычи мне неизвестна: мож даже оклемалась....

Вот же, котик...:kosichki-dybom:




:ag:
:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
На недельку приезжали сестры ЧеТай- пиши. Бесят они его..... даже не понял, что чудом остался жив:ac:
Перечитывала нашу страницу. Нашла упоминание про мопсов...
А две недели назад одна из сестер ЧеТай-пиши убежала на радугу: наша китайская принцесса ЧЕйси.
Дочка страшно переживает: большая собака или маленькая - на величину места, которое они занимают в сердце, их размер не влияет.:(





 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Всех пушистиков и примкнувших к ним двуногих - с Новым Годом. Пусть будет меньше собачьего горя.
Пусть :vygul-sobaki:
Освальд вас любит.
Ну и селёдку, конечно, но вас - больше
:ba::ba::ba:
 
02.04.2019
5 274
19 365
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
От хозяйки: "С праздником! Оська букет подарить не может - он карманные деньги на телячьи хвосты потратил и поэтому грустит! :stydno-devushka::ag::ag::ag: Эгоистом растёт, а все ему потакают из-за красоты неземной :ag: "



 
11.01.2020
756
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
От хозяйки: "С праздником! Оська букет подарить не может - он карманные деньги на телячьи хвосты потратил и поэтому грустит! :stydno-devushka::ag::ag::ag: Эгоистом растёт, а все ему потакают из-за красоты неземной :ag: "



Любимому Осе прощается ВСЁ! :D :ba:
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Освальду малёк поплохело в ночь на понедельник: попеременно понос и частое мочеиспускание, под утро-рвота, но без непереваренных остатков пищи.
Утром в понедельник мочу собрали цвета "кОзел тёмное" (спойлер: "бравекто" Ос получил три недели назад, пирика нет) и попилили в клинику.


С мочой всё плохо, с кровью - хорошо. Предполагают желчекаменную, но УЗИ только в пятницу. Сейчас на диете (вес 44,8), питание дробное, аппетит так себе, что амудсенс, конечно. Будем держать всех в курсе. Бодримся.





[i
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Осенька держись , выздоравливай, скоро лето и травка , и все наладиться . :ba::ba::ba::ba:
ТравУ сказали из рациона изъять: для плотоядных она вредна, как никотин для людей(( Прям так врач и сказал: вот я, говорит - курю и это плохо, но это моя особенность и мой выбор. Так и Ос-любит траву, но это тяжело для нетравоядных.
 
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
ТравУ сказали из рациона изъять: для плотоядных она вредна, как никотин для людей(( Прям так врач и сказал: вот я, говорит - курю и это плохо, но это моя особенность и мой выбор. Так и Ос-любит траву, но это тяжело для нетравоядных.
Я думаю если хотьСЯ , то можно . Нельзя отказываться от небольших, вредных удовольствий.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Эх,
Освальду малёк поплохело в ночь на понедельник: попеременно понос и частое мочеиспускание, под утро-рвота, но без непереваренных остатков пищи.
Утром в понедельник мочу собрали цвета "кОзел тёмное" (спойлер: "бравекто" Ос получил три недели назад, пирика нет) и попилили в клинику.


В моче всё плохо, с кровью - хорошо. Предполагают желчекаменную, но УЗИ только в пятницу. Сейчас на диете (вес 44,8), питание дробное, аппетит так себе, что амудсенс, конечно. Будем держать всех в курсе. Бодримся.





[i
Эх,стареет ребенок. Выздоравливайте.
 
  • Love
Reactions: Таша6991
02.04.2019
5 274
19 365
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Освальду малёк поплохело в ночь на понедельник: попеременно понос и частое мочеиспускание, под утро-рвота, но без непереваренных остатков пищи.
Утром в понедельник мочу собрали цвета "кОзел тёмное" (спойлер: "бравекто" Ос получил три недели назад, пирика нет) и попилили в клинику.


С мочой всё плохо, с кровью - хорошо. Предполагают желчекаменную, но УЗИ только в пятницу. Сейчас на диете (вес 44,8), питание дробное, аппетит так себе, что амудсенс, конечно. Будем держать всех в курсе. Бодримся.





[i
Ребята, держитесь! Чем помочь?
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Ребята, держитесь! Чем помочь?
Леночка:ba:, спасибо, справляемся )) Антибиотик сама уколю, взвешиваться вчера врач помогла, он никак взгромоздиться не хотел: я, говорит, Ма, на черных взвешиваться не хочу. Еле уговорили :vygul-sobaki::ag:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
ТравУ сказали из рациона изъять: для плотоядных она вредна, как никотин для людей(( Прям так врач и сказал: вот я, говорит - курю и это плохо, но это моя особенность и мой выбор. Так и Ос-любит траву, но это тяжело для нетравоядных.
Почему, когда ветеринар оказывается перед сложной задачей, он начинает пороть дичь?
Рвота и понос у собаки? О, да. Исключите траву.
Татьяна, в ваших строках сквозит сказанное мною. Трава всю жизнь была у животных, молоденькая- в качестве зелени (волки тоже щиплют её), зрелая жёсткая трава- в качестве жмыха/скраба для прочистки. Но никак не "никотин".
И да, сама собака лучше знает, что ей нужно в природе.
Мой "спаниель"(привет от ветеринара) ест торф и, даже, прячет его, какие-то куски в него же.
Я уже не дёргаюсь. Главное- мыло хоз.спрятала.
 
  • Like
Reactions: Геннадич
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Почему, когда ветеринар оказывается перед сложной задачей, он начинает пороть дичь?
Рвота и понос у собаки? О, да. Исключите траву.
Татьяна, в ваших строках сквозит сказанное мною. Трава всю жизнь была у животных, молоденькая- в качестве зелени (волки тоже щиплют её), зрелая жёсткая трава- в качестве жмыха/скраба для прочистки. Но никак не "никотин".
Думаю, врач имел ввиду, что в остром периоде недомогания лучше исключить как активные микроэлементы, которые содержатся в молодой траве, так и растительный волокнистый компонент, который вызывает рвоту. Ветклиника при Тимирязевской академии: у меня нет повода не доверять этим врачам, которые, к тому же, являются ещё и преподавателями.
В любом случае спасибо за участие, Unzhakowochka ))
 
24.09.2023
26
84
12
59
Мои зверушки
Л



Лейя метис лайки
Леночка:ba:, спасибо, справляемся )) Антибиотик сама уколю, взвешиваться вчера врач помогла, он никак взгромоздиться не хотел: я, говорит, Ма, на черных взвешиваться не хочу. Еле уговорили :vygul-sobaki::ag:
Ташка,родная, даже в самые страшные или грустные моменты ты остаешься собой - надёжной, дельной, не распускаешь слюни и не теряешь своего, особенного, интеллигентного, Ташкинского чувства юмора. Держись, девочка, прорвёмся. У тебя большая группа поддержки. И вы с Оськой наши любимчики:ba::roza::stydno-devushka:. Прорвёмся. Все будет правильно,как сказал Булгаков.:ba::ba::ba: