ПОЛЬ РОБСОН - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СТАФФ КАБАНЬЕГО ОКРАСА из г. Рыбинска (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Только мне одной кажется, что это девочка?
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
И сложность собаки не в том жрется он или нет, а в том насколько он читаем , и на сколько можно предугодать его поведение . Нежные собаки в приюте , оказывались не простыми собаками дома и наоборот. Тут не угадать ...
Саша , а что конкретно обеспокоило ? Я много раз гуляла с Робом, и сын, и подружка , которая вообще далека от наших собак ...что значит не читаем ??? Робсон мог идти гавкать на вольер, где живут большие собаки ( алабай , кавказцы ) но это просто проходя мимо ... рыкнул , не больше
 
07.04.2019
717
2 798
93
37
Я
Саша , а что конкретно обеспокоило ? Я много раз гуляла с Робом, и сын, и подружка , которая вообще далека от наших собак ...что значит не читаем ??? Робсон мог идти гавкать на вольер, где живут большие собаки ( алабай , кавказцы ) но это просто проходя мимо ... рыкнул , не больше
Я по поводу Роба полностью согласна с Сашей, я не могла подобрать такого точного слова) мне тоже показалось что он не читаем. Прекрасный положительный парень, но я вот никак не могла понять что у него в голове) обычно у наших собак на мордах всё написано. А Роб с одним выражением лица и в перетяжки играет, и ластится, и деревья уничтожает, и на собак лает) Но это нисколько не мешало нам прекрасно ладить)
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Я

Я по поводу Роба полностью согласна с Сашей, я не могла подобрать такого точного слова) мне тоже показалось что он не читаем. Прекрасный положительный парень, но я вот никак не могла понять что у него в голове) обычно у наших собак на мордах всё написано. А Роб с одним выражением лица и в перетяжки играет, и ластится, и деревья уничтожает, и на собак лает) Но это нисколько не мешало нам прекрасно ладить)
Поделитесь ... почему такое ощущение возникло ??? Я именно это хочу услышать ... Всем гуляющим важно ! С любыми собаками ... !
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Я могу только сказать свои впечатления и эмоции от собачки ... все разные ! И Фильтр , у каждого разный ! Мое сердце Робсон забрал с первого знакомства )) когда я присела на диванчик , а он по хозяйски полез потрошить карман с индейкой , и мы пошли гулять , пуллер сожрал сразу :ag: дальше общались без игрушек , а в следующий приезд отдала перетяжку сыну ))) он спортсмен ... и Робсон тоже :cool: мой устал раньше )))
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Нет комментариев от людей , которые думают , что пёс не простой .... и НЕчитаем ! Если собака показалась Вам сложной ... если были моменты ... раскажите ....в теме Робсона нет такой информации ...
Назвать собаку НЕ читаемой , думаю можно после повторения Не ожидаемых реакций! Сколько раз? Какие ситуации ?
Этих моментов нет ! Или они есть ? Просто в теме замолчали ?
Фразу бросили и дальше пошли ...
Останусь при своём ) прекрасный представитель породы !!! Красив как Бог !!! Самодостаточен ! Игрив ! Контактен !
 
18.09.2018
997
3 066
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Нет комментариев от людей , которые думают , что пёс не простой .... и НЕчитаем ! Если собака показалась Вам сложной ... если были моменты ... раскажите ....в теме Робсона нет такой информации ...
Назвать собаку НЕ читаемой , думаю можно после повторения Не ожидаемых реакций! Сколько раз? Какие ситуации ?
Этих моментов нет ! Или они есть ? Просто в теме замолчали ?
Фразу бросили и дальше пошли ...
Останусь при своём ) прекрасный представитель породы !!! Красив как Бог !!! Самодостаточен ! Игрив ! Контактен !
Ну собак в приюте с избытком, и в первый раз поняв, что собака "не твоя, не читаема" ничто не мешает перестать с ней общаться. Поэтому и отзывов нет. Потому что все понимают, что по первым впечатлениям можно написать бог знает что, и попадёт собака в ненужный список.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Ну собак в приюте с избытком, и в первый раз поняв, что собака "не твоя, не читаема" ничто не мешает перестать с ней общаться. Поэтому и отзывов нет. Потому что все понимают, что по первым впечатлениям можно написать бог знает что, и попадёт собака в ненужный список.
Это вы про кого? Про Роба?
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Я гуляла с разными собаками ... и если мне было не комфортно ... контакта с собакой не смогла наладить , а так было и не один раз !
Я брала других , с которыми получается коммуникация... и не считаю возможным написать ,что то про собаку в ее теме . Что собака НЕ читаема ... это у МЕНЯ не получилось найти подход и договорится ... у МЕНЯ! Я не смогла значит ! А у других волонтёров ласковая плюша ! О поведенческих проблемах нужно говорить и писать !!!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Саша , а что конкретно обеспокоило ? Я много раз гуляла с Робом, и сын, и подружка , которая вообще далека от наших собак ...что значит не читаем ??? Робсон мог идти гавкать на вольер, где живут большие собаки ( алабай , кавказцы ) но это просто проходя мимо ... рыкнул , не больше
То что ты не знаешь , что ждать от собаки ... у собак не бывает «просто» проходя рыкнул , все происходит по какой-то причине ... вот у него я не понимал по какой, он может идти спокойно , а потом бац и агрессия на собаку , или может идти и вообще ему на них пофигу .. играется с пулером , позовешь его , ноль реакции он сам по себе , через две минуты это прекрасный послушный пес , который несет тебе игрушку ... тоже самое с кошками , лежит он в офисе на диване , ему они по барабану , на поле чуть хвост из травы показался , и он уже несется за ней ... тоже самое с тем что он тянет.... некоторые либо тянут , либо нет , а он может тянуть один день, а другой идти рядом и заглядывать тебе в лицо , а через 5 мин опять тянуть ... и что этому способствует не понятно ...
Поэтому ничего страшного , что первые дни он был с поводком дома или зафиксирован ! И хозяева молодцы , что так делали ... посмотрите тему Хабара , сколько он времени был с поводком ... какой итог? Счастливая семейная собака ...
И то чтл хозяева не стали ждать пока грянет гром , а сразу начали с ним заниматься ...
поэтому хватит нападать на хозяев не зная полностью ситуации ...
хотите успокоится , позвоните им , съездите и вопросы все уйдут
 
  • Like
Reactions: suslja

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Что бы здесь не писали, у кого бы какое мнение не было, главное Роби ДОМА!!! А уж как хозяева будут искать с ним контакт это их забота!!! Молодцы, что занимаются, что пытаются понять собаку!! :zhyuri-ocenki:
А я в свою очередь присоединюсь к нашим ПОСТОЯННЫМ волонтерам "ДА, РОБСОН НЕ ЧИТАЕМЫЙ ПЕС". Я тоже не понимаю его, он без имоций и всегда в одном и том же настроении, просто тихо лежит или смотрит в окошко. Иногда кажется, что лучше взять сложную собаку по характеру и поведению, вот они точно выражают свои эмоции.
ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!
А Робсон прекрасная собака, как и все остальные наши подопечные, ни лучше и не хуже.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Читаемая или нет, любая собака дома ведет себя иначе чем в приюте. И это хозяева общаются с ней каждый день и видят реакции в ситуациях, которых в приюте могло не быть. Теперь они знают о нем больше чем мы и им виднее как быть, а если в чем-то сомневаются, то спрашивают... К чему тут вообще эти все рассуждения ??? Пес дома и хотелось бы чтобы дома и остался.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
думаю, что всё началось с первой фото, на которой Робсон привязан к батарее, но тут есть разумное объяснение)
оказывается у женщины была ещё дворняжка, в приюте они нормально общались, а вот дома Робсон стал её гнобить(
девочку в итоге забрал старший сын женщины, который живет отдельно:)
у него правда ответственная хозяйка, в которой развито ещё и чувство сострадания, так что не стоит так сильно волноваться за Робушку()
 
25.09.2019
2 415
3 353
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Любая собака со своими таракашками в голове. Поэтому, если есть уже наработанные навыки общения с собакой, о них стоит написать или сообщить хозяевам, которые еще только в стадии знакомства. И я понимаю переживания NataVetrowa. Хочется почитать впечатления хозяев о собаке - как ведет себя дома, как ест, где спит, как на улице.....
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо большое, что несмотря на нескончаемый поток новеньких, нашли время и прояснили все волнующие моменты! Желаю домашнему Робу и его хозяйке и всей семье счастливого Нового Года! Робу быть послушным мальчиком и никогда не расстраивать хозяйку Со своей стороны предлагаю оплатить несколько индивидуальных занятий с кинологом Робу, если хозяйка и приют посчитают это нужным и необходимым для спокойной домашней жизни.
 
  • Like
Reactions: superdusya