ПОЛЯ - СТАФФКА В СТАЦИОНАРЕ. ПЕРОВО (2014)

24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Телевизора в доме нет.Найти сам агрегат могу, но подключения к антенне тоже нет. Радио.. На ноуте могу попробовать оставить.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
многие пользуются клеткой, особенно у кого щенки или проблемные ситуации со взрослыми собанями. уходите, собаку закрываете. возвращаетесь в целый и чистый дом. клетка ставится не на всю жизнь, попробуйте какое-то время.
завести хвостатого друга, тоже хороший вариант. можете даже взять на передержку кого-то, посмотрите, как сложится. и себя проверите, готовы ли к новому члену семьи и поймете, решит ли это уже имеющиеся проблемы.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Клетка самый крайний вариант. Это ООЧЕНЬ напуганная собака, только у нас почти месяц и еле-еле оттаивает, буквально по капле. Боюсь, клетка её оттолкнет от нас
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
клетка - это совсем не наказание. многие собаки воспринимают ее как свое место, свой домик.
внутрь положите лежак, можно сверху чем-то накрыть. посмотрите, как Поле больше понравится, закрытый или открытый вариант. игрушки, вкусняшки кладите в клетку и стресса не будет.
закрываете ее только когда вас нет, в другое время, конечно, свобода :)
можно увеличить нагрузки и больше гулять, по такой погоде отлично. при физической нагрузке стресс быстрее уйдет.
побольше хвалите ее, угощайте вкусненьким, как можно больше позитива. *HI* мне кажется, что надо пробовать и смотреть по Поле, какие методы помогают. *WRITE*
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Когда мы дома, Поля только что в попу не поцелована.. Хотя, когда с дочкой, то и в попу)) Наглажена, налюблена, накормлена, нахвалена. Даже хвостом виляет иногда)
Какого размера примерно нужна клетка и где ее бюджетнее купить?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
по Вашим постам видно, что Поля любима *HI*
насчет размера клетки и где лучше купить пусть лучше наши профи в этом вопросе отпишутся. Света SvRv, Яська, Аня Межевикина, ответьте , пжл. :)
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Спасибо, клетка - вариант!
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Mirumir сказал(а):
И игрушек ей побольше :)
она совсем не умеет играть :( Давали ей самые разные игрушки, она не поняла, что с этим надо делать, хотя я и пыталась объяснить (сама игруху в зубах таскала, ага :)) ) Кажется, лучшая игрушка для нее - моя дочка)
А, и радоваться традиционно тоже не умеет: проявляет чувства ползанием. Мы в дом заходим, она хвостом махнула, на пузо упала - и поползла к нам, кряхтя :-D
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Так, у Поли новая ..гм.. вводная.
Хаотичных пописов ей мало. Второе утро подряд в кухне в одном и том же месте - куча.Вечером гуляет, все дела были сделаны по полной программе .
Причем понимает, что нашкодила, морда виноватая была настолько, что я, ещё не видя, заподозрила неладное.Вчера привела на место преступления, отчитала. Сегодня просто быстро все убрала, пока домашние не увидели.
Вопросы:
-вот это вот что было такое?
-и как на это реагировать, чтоб не повторялось?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Надо все проанализировать:
Чем кормили?
Что делали такого, чего ей могло не понравиться? Может, что-то раньше разрешали, сейчас нет.
Гуляли по времени как раньше?
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Black_Pearl сказал(а):
Чем кормили?
Что делали такого, чего ей могло не понравиться? Может, что-то раньше разрешали, сейчас нет.
Гуляли по времени как раньше?
в том-то и дело. та же еда, те же прогулки, никаких дома скандалов и эксцессов, пёс наглажен и нацелован.. *SCRATCH*
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
СКовородкой... :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
))))))))))))):-D
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Про Полю.
Вновь делегация соседей, без нас продолжает лаять и выть. Ребенок на 2 этажа выше нас, там все слышно..святые люди, они ещё такие вежливые были. Писает дома почти каждый день.
Носим ультразвуковой ошейник (на лай реагирует писком) - третий день, пока эффекта нет. Установили камеру, собака после нашего ухода несколько часов бегает по прихожей и лает-воет.
Вчера купила клетку - вольер. Огромная, на полкомнаты. Спала в ней, хотя поначалу норовила сбежать и очень беспокоилась. Поговорила, успокоила, дала Фоспассим. Осталась спать, но утром написала в кухне.
Сегодня первый день оставили в клетке. Лает почти без остановки, нервничает, пытается выломать дверь. Вот сейчас смотрю камеру, сердце кровью обливается.
Посоветовали подрезать ей связки. Это, конечно, решит проблему с соседями. Но собаке все равно одиночество - мучение, ей нужен рядом человек, причем все время.
От бессилия плакать хочется
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Еще вчера прочитала про Вашу непростую ситуацию.Жаль что Ваши проблемы не увидели.На форуме много людей с громадным опытом адаптации собаки после приюта дома.Надеюсь что они откликнутся и помогут Вам.Вижу Ваше большое желание справится.Необходимо приезжать и смотреть на месте.Абсолютно уверена,что все можно исправить и Поля,как и любая нормальная собака совершенно спокойно может оставатся одна дома и без луж и куч.К сожалению живу далеко...Могу поделится своим скромным опытом.Но шаблонов нет.Не всегда,то что подходит одной собаке подходит к другой.У самих пес живущий уже 2-ой год после приюта начал буквально зассывать дом.Справились.На форуме не бываю,так что если есть вопросы пишите в личку.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Суок, спасибо!
Заняты все, сейчас в приюте стаффопад. Хотя, если бы сдавала назад, то критиков в теме было бы достаточно..

Поля по-прежнему воет и лает в наше отсутствие, наши соседи - святые. Капли, ошейник, клетка - не спасают. Двухразового выгула ей недостаточно, поддувает к вечеру почти ежедневно. Сегодня утром тоже написала огромную лужу, где-то в 7.30, хотя обычно мы и позже её выводим по утрам.
Учу командам. Начала с "сидеть" и "дай лапу". Пока безуспешно, но попыток не бросаю. Она, похоже, не пищевик. Играть - тоже не играет, и мячик, и палочку, и многочисленные игрушки просто не понимает. Поощряю бурными похвалами. Отвести в кухню на кормежку - тоже эпопея, дочкина комната - её крепость. Иногда приходится вести за ошейник.
Выезжали к родне на дачу, участок огороженный, побегала там. Дочка выскочила за ограду к пруду - рванула за ней.
Да, два последних дня странно писает: первый раз нормально, второй раз попозже и как бы добрызгивает) Это происходит после обнюхивания травы, может метит? Или девочки такого не делают? :-[
Вот, так и живем
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Девочки тоже метят *YES*