ПОЛЯ - СТАФФКА В СТАЦИОНАРЕ. ПЕРОВО (2014)

24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо, список препаратов составила.
Поле давно пора в счастливые, и тут и на Фейсбуке :)
Кота хочу ласкового, тискательнльного и не очень лохматого. Не котенка, взрослого, хотя мелкие и очаровашки.
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Black_Pearl сказал(а):
Спасибо, список препаратов составила.
Поле давно пора в счастливые, и тут и на Фейсбуке :)
Кота хочу ласкового, тискательнльного и не очень лохматого. Не котенка, взрослого, хотя мелкие и очаровашки.
это мы Вам быстренько организуем
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тогда поехали в счастливые))
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

уря! очень рада за тихонечку *DANCE*
 
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кота нет, а вот кошечка годовалая, одна из спасенных из подвала, живет у меня с месячного возраста, - есть на пристройство - окрас серый, гладкошерстная, спокойная, ласкучая. Зовут ее Мышь - так как по окрасу напоминает мышку. Вам отдам не раздумывая, если понравится.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

IrinaKor сказал(а):
Кота нет, а вот кошечка годовалая, одна из спасенных из подвала, живет у меня с месячного возраста, - есть на пристройство - окрас серый, гладкошерстная, спокойная, ласкучая. Зовут ее Мышь - так как по окрасу напоминает мышку. Вам отдам не раздумывая, если понравится.
Спасибо, я буду иметь в виду! Я присмотрела пока кота одного, поеду знакомиться.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Доброе утро!
Звонил мой мужчина, рассказал о странной Полиной выходке. Он утром вышел из дома на 15 минут, за это время она обдула кухню. Естественно, утром она была выгуляна нами с дочкой. Это протест у нее такой? И как на это реагировать? Поругать? Побрызгать антигадином?
До этого лужи появлялись только когда мы с работы задерживались.
 
28.09.2012
51
1
6
Мои зверушки
умка-стаффбуль, кузик-кот
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень часто собаки писаются на нервной почве и от неуверенности в себе. Мне даже иногда кажется, что есть некая психосоматическая связь между неуверенной в себе (=в своих хозах) собакой и ее мочеполовыми проблемами. Описаться перед вожаком - признак уважения к вожаку - к людям способ обратить на себя внимания. У меня был случай, привез друг на время отпуска своего кобеля, которые до того, как попасть к нему пережил массу перепетий по смене хозяев. Когда кобель понял, что его хозяин уехал и оставил его - он описался, просто сел и как девочка написал.
Поля у вас недавно, в прошлой жизни ее много чего было, у нее есть повод для стресса. А новый дом и хозяева это, конечно, стресс. Нужно время, чтобы она поняла, что она дома, и если она там остается одна, это не значит, что ее бросили. Не ругайте ее, не обращайте внимание. Подавайте гомеопатию от нервов и для укрепления мочевого пузыря.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

lenokkk79 сказал(а):
Подавайте гомеопатию от нервов и для укрепления мочевого пузыря.
Какие препараты рекомендуете?
 
28.09.2012
51
1
6
Мои зверушки
умка-стаффбуль, кузик-кот
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Black_Pearl сказал(а):
lenokkk79 сказал(а):
Подавайте гомеопатию от нервов и для укрепления мочевого пузыря.
Какие препараты рекомендуете?
От нервов Фоспасим - http://www.helvet.ru/catalog/fospasim
От писанья я колола Кантарен (бывает в таблетках) - но он больше для профилактики цистита (она болела у меня как-то и у меня на этот счет пунктик) и я по весне/осени делаю курс. Цистит такое заболевание, которое надо профилактировать. Можно еще витамины спросить в ветаптеке - типа здоровые почки.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

lenokkk79 сказал(а):
Цистит такое заболевание, которое надо профилактировать.
Спасибо, да, у меня тоже пунктик. Кота любимого похоронила в 6 лет, а началось всё тоже с циститов..
Пока понаблюдаю, там посмотрим.
 
28.09.2012
51
1
6
Мои зверушки
умка-стаффбуль, кузик-кот
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кошкам и собакам от МКБ профилактика - лиарсин+кантарен, очень полезная штука, после кастрации, правда, если уколы делать умеешь)))) а так не набегаешься.Там на сайте хелвет много полезного и схемы есть...
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Поля вчера днём после ухода мужа продолжила демарш: проникла в нашу комнату и надула на кровать. Время ббыло не позднее. Потрясла перед ней пятном, поругала. Расстроена я, конечно, до этого лужи были в кухне и только когда мы поздно приходили с работы. Переживать спустя две недели начала? Сегодня куплю успокоительного. Ей и себе)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попробуйте ограничить пространство, не пускайте к кроватям и диванам. Пусть без вас сидит в коридоре для начала.
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А у нас приключения продолжаются)
Вечером возвращаемся домой, на двери записка от жильцов. Довольно вежливая и информативная. В наше отсутствие, оказывается, девочка практически без остановки или воет или лает..бедные соседи..Просят принять меры.
Короче, начинаю успокоительные. Соседям напишу ответную вежливую записку с обещанием принять меры.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да уж! Собачка то с сюрпризами оказывается *SCRATCH* ...
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В тихом омуте, ага :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ПОЛЯ-ПЕРОВО. Стаффка в стационаре. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

телевизор или радио в помощь. попробуйте оставлять включенным, может ей спокойней будет. *SCRATCH*
 
24.03.2014
49
0
6
Мои зверушки
Поля - собака-покачтобояка
Про Полю. Нид хелп от опытных собаководов.
Лужи продолжаются, и это чисто поведенческое, выяснила опытным путем. У дочки были каникулы, несколько дней оставалась дома с Полей, ждали меня до вечера и без меня не гуляли: всё идеально, терпела до вечера. Когда дома никого -методично зассывает пространство, уж простите. Метит? Луж много, какие-то прямо высохшие к вечеру, какие свежие. Ароматы в квартире стоят..ммм.. Нашу комнату от нее закрываем, раньше дула в кухне. Вчера было веселье, первый раз после недельного перерыва оставили ее одну. Отметилась везде понемногу: в комнате на своей подстилке, на стопке дочкиных вещей ( а нечего было на полу оставлять), в кухне.Вой и лай, как говорят соседи, тоже не прекратился.

Что ещё можно предпринять? Уколы успокоительные? Фоспассим даю уже полторы недели, утром и вечером по 25 капель.
Самое очевидное - ей очень нужен постоянный человек в доме, хоть в фоновом режиме, но как раз этого я ей обеспечить не могу. Может котёнка мелкого взять, ей и забота будет и компания.. (Хотя бедный мой мужчина с ума сойдёт, он сейчас раньше меня домой приходит и всю газовую камеру отмывает)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
А радио или телевизор не пробовали оставлять?