ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
я еще не связывалась - жду мнение ) все же молчат , если все ок - то займусь завтра поиском его )
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
нашла страничку- уже отписала ему - жду когда будет онлайн )) :-[
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Жду новостей. :)
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Гуля не жди ))) Пиши вступление о приюте и волонтерстве))) :-D :-D :-D
его рассказ будет ВТОРОЙ статье ))) ну типа как продолжение чтоль )) :-D :-D :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Про приют надо у Ирэн информацию "выведать"... *SCRATCH*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Пообщалась с Тимофеем - он как говориться двумя руками ЗА, но хочет откорректировать свой рассказ, так как писался на скорую руку ))) Сегодня обещался тут отписаться и подредактировать рассказ и фотки подобрать )

про вступительное слово и волонтерство даже не знаю что писать :( :( и как соединить два рассказа в одну статью...
как обычно тут у меня кретинизм - только могу идеи подбрасывать а вот тексты писать не мое (((
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Танюш, не переживай, завтра что - нибудь придумаем!!!Сегодня уже не могу, голова гудит... %) Очень рада, что Тимофей согласился!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Лидия
Это важно что б живые люди лайкнули и отрепостили....Не накрутка. В посте будет ссылка,важно, что бы по ней переходили. Важен алгоритм: лайк-репост-ПЕРЕХОД по ссылке. Кол-во перешедших по ссылке людей, активность(лайки) должны будут подтвердить то, что наша информация(статья) пользуется интересом. Это важно для меня, что бы я получала поддержку у руководства для ваших материалов.
Давай тогда сегодня на 21 час. редупреди тогда своих. Ладно. Хочу показать, что выбор этой направленности(про собак) правильный
Лидия
оки. Полпроси еще в группу добавляться.)))
что это будет серия материалов, ежемесячная!


Вступить надо в группу ) http://vk.com/idvsedlyavas
Потом вот сюда ) нажать или найти на стене группы http://vk.com/idvsedlyavas?w=wall-58531380_8563
ну и войти по ссылке, отлайкать и репостнуть ))))))

если в группу выложите- будет замечательно )
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Гуля сказал(а):
Танюш, не переживай, завтра что - нибудь придумаем!!!Сегодня уже не могу, голова гудит... %) Очень рада, что Тимофей согласился!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*

Тимофей приболел, говорит не может редактирвоать стаьтю
так что работаем с тем, что есть ))))
даже на скорую руку мне она нарвистья
а вот вступительное слово я хз что надо писать,ч то то о волонтерстве )))) чтоб народ завлечь() ну мое мнение ))

Гуля что от меня еще требуется )?
:-[ :-[ :-[
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Мне, тоже, статья Тимофея нравится, даже в первоначальном варианте. Про волонтерство напишу. Танюш, а завтра нельзя? Если надо сегодня - то сейчас напишу. Просто хотела со Светой посоветоваться, а сейчас звонить уже поздно(у нас 23.00)
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
можно и послезавтра )) :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ну, уффф, выдохнула, до завтра... :-D
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Ju--l--ia поколдуй над текстом плиз ))) тут надо еще исправить текст в плане

"Мэтр живет у меня полгода. Вернее вы живем с мэтром душа в душу уже полгода. Вендетта его очень любит и любовь у них взаимная. Я ни единого раза даже не мыслил пожалеть о том, что 17 февраля я обрел самую лучшую собаку в мире."

так взял собаку он 17/02/2013 )) значит уже не полгода, а значительно больше ))
надо в тексте исправить ))

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СУПЕР СОБАКА.
У меня всю жизнь были животные. Самые разные, от рептилий и хищных птиц, до енотов и банальных кошек, но никогда не было собаки, хотя это было моей мечтой с самого детства. В самом начале 2013 года я завел наконец-то собаку! Это был 3х месячный щенок Кане Корсо (я лет пять уже знал про эту породу и даже не рассматривал другие варианты.) Я был всем доволен, воспитывая щенка, но чего-то не хватало…. ВТОРОЙ СОБАКИ! Я не понимаю, что меня на это сподвигло, но всерьез я начал задумываться о том, чтобы завести вторую собаку. Не знаю почему, но мой выбор пал на Стаффордширского терьера, хотя, не буду скрывать, что был в какой-то мере жертвой дурных слухов о данной породе. Убийцы, глупые, опасные, страшные. В общем, не знаю, почему именно СТ, видимо, моя любовь к сильным и серьезным собакам сделала выбор за меня. Я начал читать, изучать, искать. Мой выбор пал на 4х месячного щенка, которого нашел по объявлению. Холеный, красивый, статный. И вдруг, в моей голове ожила мысль, которая теплилась уже давно… А что, если подарить дом, ласку, заботу и любовь собаке, которая этого лишена и действительно нуждается? Ведь высокопородные щенки найдут свой дом и без меня. И тут я открыл для себя Шереметьевский приют. Пообщался с его хозяйкой Ирэн, узнал все тонкости и хитрости, посадил в машину Вендетту (моя Кане Корсо) и поехал выбирать себе стаффика. Вернулся домой я ни с чем. Взрослые атлеты, которые были в большинстве своем неуправляемые меня мягко сказать насторожили и я решил приехать в следующий раз и пообщаться с ними поближе. В этот вечер больше всего мне приглянулся мускулистый титан по имени МЭТР, который вообще никак не отреагировал на Венди, что было огромным плюсом.
Через несколько дней я снова приехал в “Шарик”. Это был тихий ужас… Я возненавидел эту породу! Абсолютно все собаки неуправляемы! Они таскали меня за собой, игнорируя любые команды и запреты! Первая собака, вторая, пятая, да все! Они носились, лаяли, пытались съесть друг друга и т.д. Ну разве мог я тогда знать и понимать, что такое для собаки из приюта визит потенциального хозяина? Каждый из них просто хочет понравиться, каждый неистово радуется редкой прогулке, вниманию и какой-никакой ласке. В общем, тогда мне было это неведомо. К тому же наложила сильный отпечаток лекция тамошних завсегдатых и самой Ирэн на тему того, что собака может переубивать всех псов вокруг, с ними нельзя гулять без поводка и т.д. Ну что еще сказать человеку, который хочет взять взрослого стаффа, не имея абсолютно никакого опыта общения с “бойцовыми” собаками? В общем уехал я в ярости! Было жалко потерянное время, было жуткое разочарование и море неприятных эмоций.
Так как я человек очень отходчивый, то к вечеру мое негативное мнение сменилось пресловутым “Он же надеялся, радовался, а я сволочь”. Я решил на все закрыть глаза и попробовать, ведь я мог в любой момент изменить решение. Я позвонил в приют и сказал, что готов взять Мэтра.
Когда его привезли, у меня в гостях была подруга и товарищ. Все повторилось… Он не слушался, носился по всей квартире, жрал игрушки Вендетты, от чего она была в шоке, буксовал, стоя на “дыбах” с натянутым поводком, метил стены, рычал на Вендетту и творил всяческий ужас. Все были в шоке, о чем сразу и заявили кураторам Мэтра, которые в свою очередь не увидели в нас никакой надежности и серьезности принятого решения. Собаку решили увезти. Я вышел провожать ребят с ужасным грузом на сердце. Было стыдно, что зря заставил их кататься, отнял время и подвел, но больше всего было стыдно перед Мэтром. Когда мы вышли, они позвонили Ирэн и описали ситуацию, на что она сказала, что я справлюсь и собаку нужно оставить. Я могу писать очень долго и детально, рассказывая все стадии нашей притирки, но, не думаю, что это будет интересно. Скажу кратко… Мэтр живет у меня полгода. Вернее вы живем с мэтром душа в душу уже полгода. Вендетта его очень любит и любовь у них взаимная. Я ни единого раза даже не мыслил пожалеть о том, что 17 февраля я обрел самую лучшую собаку в мире. Нет, не собаку. Как бы банально это не звучало, я обрел друга, которого люблю безмерно. В завершении всего скажу самые главные слова:
СТАФФОРДШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ, ПИТ БУЛИ, БУЛЬТЕРЬЕРЫ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОБАКИ НА СВЕТЕ! БЕЗ СОМНЕНИЙ!

по поводу ФОТОК ... я не хочу чернобелую вставлять - она как бы траурная
сейчас накидаю какие думаю вставить )
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Мне понравились эти фотки






 
07.03.2014
286
0
16
Всю жизнь у меня жили самые разные питомцы: от обычных кошек и енотов до рептилий и хищных птиц… Не было у меня только собаки, несмотря на то, что мечтал я о ней с раннего детства. И вот в начале 2013 года я приобрел 3-месячного щенка кане корсо – наконец-то мечта сбылась! Выбор этой породы был осознанным: информация о содержании и воспитании именно таких собак была мной собрана на протяжении нескольких лет самая полная. Я был всем доволен, воспитывая Вендетту… но ощущение, что чего-то все же не хватает для полного счастья, меня не оставляло. Осознание, что не хватает мне второй собаки, пришло не сразу, но, поняв это, отвлечься от этой мысли уже не получалось. Мне нравятся серьезные и сильные собаки, поэтому порода стаффордширский терьер меня и привлекла, невзирая на обилие дурных слухов о ней. И я начал изучать, читать и собирать сведения о питомниках, занимающихся разведением собак этой породы. По объявлению нашел чистокровного красивого, здорового и холеного щенка и… В этот момент в моей голове обрела четкую формулировку мысль, зачатки которой я улавливал уже давно: а что, если вместо приобретения щенка, подарить дом той собаке, которая несправедливо его лишилась и очень нуждается в заботе, любви и ласке? А породистые щенки найдут ведь своих хозяев и без меня!..
О Шереметьевском приюте я узнал (от знакомого, из Интернета, по объявлению – вставить нужное). По телефону пообщался с Ирэн Александровной, его хозяйкой, узнал от нее все нюансы и тонкости, посадил в машину Вендетту (мою кане корсо) и отправился выбирать стаффика.
Вернулся я ни с чем. Взрослые атлеты всех окрасов и габаритов произвели на меня впечатление мало управляемых, что, конечно же, меня сильно насторожило, и я решил пообщаться с ними дополнительно.
Через несколько дней я снова приехал в “Шарик”. Тихое подозрение, что собаки неуправляемы, переросло в твердую уверенность: на прогулке они таскали меня за собой, игнорируя любые команды и запреты! Первая собака, вторая, пятая – да все! Они носились, лаяли, пытались покусать друг друга и т.п. Ну, разве мог я тогда догадаться, что такое для собаки из приюта визит потенциального хозяина? Каждая из них изо всех сил хочет понравиться, каждая неистово радуется вниманию, какой-никакой ласке и редкой дополнительной прогулке. В общем, тогда мне все это было неведомо. К тому же произвела сильное впечатление лекция тамошних завсегдатаев и самой Ирэн на тему того, что собака может поубивать всех псов вокруг, что с ними нельзя гулять без поводка и т.д. Это я сейчас понимаю, что проинструктировали они меня абсолютно правильно: а что еще сказать человеку, который хочет взять взрослого стаффа, не имея абсолютно никакого опыта общения с собаками этой породы? В общем, уехал я в ярости: было жуткое разочарование, море неприятных эмоций и сожаление о попусту потраченном времени.
Но к вечеру негативные мысли вытеснило воспоминание о крупном мускулистом красавце, запавшем еще в мой первый приезд в душу. Я сидел и думал: «Он же узнал меня, надеялся, радовался, а я…».
В общем, несмотря на явно вырисовывавшиеся сложности в поведении Мэтра, я решил попробовать забрать его к себе домой. Позвонил в приют и сообщил об этом. Меня предупредили, что если наша совместная жизнь не заладится, то его без каких бы то ни было условий обязательно примут обратно. И, надо отметить, что это очень помогло мне сделать непростой шаг и впустить в свою жизнь взрослую собаку.
Мэтра привезли, когда у меня в гостях были подруга и товарищ. Впечатление на всех он произвел неизгладимое: носился по всей квартире, вообще не слушался, жрал игрушки Вендетты, от чего она была в шоке, буксовал, стоя на дыбах с натянутым поводком, метил стены, рычал на Вендетту и творил всяческий другой ужас. Я и мои товарищи были в шоке, что сразу стало ясно кураторам Мэтра: никакой серьезности и надежности они во мне не увидели и решили, что заберут Мэтра обратно в приют сразу. Ситуацию разрешила Ирэн Александровна, которой ребята позвонили сообщить об увиденном: она уверенно сказала, что я справлюсь, и она разрешает оставить собаку, чтобы дать нам обоим шанс наладить совместную жизнь…
Рассказывать о том, как проходили все стадии нашей притирки, я могу очень детально и долго, но не думаю, что это будет интересно. Скажу кратко… Мэтр живет у меня больше полутора лет. Вернее, мы вместе с ним живем все это время душа в душу. Вендетта тоже его очень любит, и их любовь тоже взаимная. И ни разу у меня не возникло ни тени сомнения в том, что я поступил правильно, забрав его из приюта! Я абсолютно уверен, что обрел лучшую собаку на свете и самого надежного и верного друга!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Прочитала еще и еще раз. Ну, все хорошо, не придерешься, но эмоций не хватает, поэтому, тяжелее, чем исходный текст, читается... :-[
 
07.03.2014
286
0
16
Может, переделать в более разговорном стиле, чтобы выглядело именно устным рассказом?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ju--l--ia сказал(а):
Может, переделать в более разговорном стиле, чтобы выглядело именно устным рассказом?
Может!Если возможно... :-[ *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
красота ... прочла ...
Тимофей как то более легкими словами писал ))
Может его статью подпарвить, но оставить ЕГО слова ?) в Плане только орфографию и так далее)))

Кстати Гуля напсиала начало
мне ПОНРАВИЛОСЬ И ОЧЕНЬ ))
тепреь надо как то соединить в одну статью)))) чтоб смотрелось не две отдельные статьи, а одна чтоль ))

Что такое – «Шереметьевский приют стаффопитов» Ирэн Беленькой? Это – «спасительный островок» для тех, кого приручили и кого, в свое время, предали … Это – полное медицинское обследование любой собаки, которая сюда попала; мед.уход, социализация. Это – правильное, индивидуальное кормление, выгул и занятия с кинологом. Это – теплые полы, чистые вольеры и, самое главное – Любовь, которую дарят волонтеры, работники и, конечно, сама хозяйка приюта – Ирэн Александровна, встречая, практически, каждого нового «беспризорника – отказника»…
Очень много хочется сказать обо всем и сейчас, но, именно сегодня, я остановлюсь на теме волонтерства.
Кто же они такие – волонтеры? О, это – люди, в груди которых бьется не просто сердце, а очень большое, Доброе сердце. Они дарят свою Любовь не только людям, но и всем, кому так не хватает Тепла и Заботы, Понимания и Участия…
Волонтеры – абсолютно бескорыстны и, видя это, как – то очень верится в то, что Добро, все – таки, сильнее Зла и, как пел легендарный Окуджава «пока земля еще вертится»….наверное, именно, потому, что есть – они, эти люди!
Практически, у каждого волонтера, есть семья, свои домашние животные и, конечно, множество обязательств и забот. Но, в отличие от «простых смертных», они еще умеют дарить себя и находят время для приютских собак. Формы волонтерства – различны: одни приезжают в приют, дополнительно выгуливают и водят на уроки дрессуры; другие – возят по клиникам ; третьи – помогают деньгами на корм, медикаменты, пиар и пр…Пиар собак – отдельная тема. Ведь, главная цель приюта – помочь каждой собаке обрести свой, настоящий, Добрый дом и Понимающую, Любящую семью.
У волонтерства нет возраста (им может быть любой: ребенок или взрослый), нет цены (любая помощь – бесценна). У волонтеров одна цель – помочь тем, кто нуждается в помощи! Спасибо тем, кто, всегда, с нами – рядом, кто приходит на помощь и делает добро, не ожидая добра, взамен…
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
:-D :-D :-D я правда не представляю как можно из волонтерства перейти плавно в рассказ Тимофея ))))) :-D :-D :-D