ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.03.2014
157
14
18
33
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Redfox сказал(а):
:-D :-D :-D я правда не представляю как можно из волонтерства перейти плавно в рассказ Тимофея ))))) :-D :-D :-D
Что-нибудь вроде:
....Но несмотря на заботу и помощь волонтеров, самое главное, в чем нуждается каждая собака любой породы - это свой хозяин и свой дом. Заново приручить взрослого зверя задача не всегда простая, но есть люди, которые не пасуют перед трудностями, такие как хозяин замечательного пса Мэтра....
как-то так, может :-[
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Ого мне нравиться
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
К концу этой недели надо сдать уже материал :( успеем ?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
SilverFox сказал(а):
Redfox сказал(а):
:-D :-D :-D я правда не представляю как можно из волонтерства перейти плавно в рассказ Тимофея ))))) :-D :-D :-D
Что-нибудь вроде:
....Но несмотря на заботу и помощь волонтеров, самое главное, в чем нуждается каждая собака любой породы - это свой хозяин и свой дом. Заново приручить взрослого зверя задача не всегда простая, но есть люди, которые не пасуют перед трудностями, такие как хозяин замечательного пса Мэтра....
как-то так, может :-[

ИМЕННО ТАК!!! *THUMBS UP* *YES* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
07.03.2014
286
0
16
Перечитала дополнительно все варианты. Безусловно, очень хорошо, когда текст пропитан эмоциями. Но, в первую очередь, мне кажется, текст призван донести какую-то конкретную идею. Причем, рассказ должен быть понятен не только на эмоциональном уровне тем, кто знаком с историей, а быть связным изложением какого-то жизненного момента для абсолютно посторонних людей, не всегда заинтересованных и не всегда доброжелательно настроенных (попробуйте перечитать рассказ Тимофея с точки зрения невнимательного и недоброжелательного настроенного к стаффопитам человека - все будет выглядеть совсем по-другому относительно восприятия тех, кто Тимофея поддерживает и уважает). Я считаю, что не надо писать двусмысленности на широкую публику: "возненавидел породу", "совершенно неуправляемые собаки", "почувствовал себя сволочью" - у кого-то в памяти, к сожалению, останутся только эти эмоциональные слова. Это все очень чувственно, но отклик у разных людей на эти слова может быть вполне неожиданным для пишушего. Если текст пишется для широкой публики, то, наверное, имеет смысл попытаться направить мысль читателя в нужную сторону, а не предоставлять ему возможность трактовать отдельно выдернутые куски в непредсказуемом направлении.
Такая же особенность с замечательным добрым и очень эмоциональным текстом про волонтерство: он несет только этот эмоциональный порыв автора изнутри. А информации, которую читатель может как-то приспособить к себе, к своей жизни, в нем практически нет.
Замечательную связку, которую предложила SilverFox, можно использовать, если переход будет от описания волонтерства к истории Тимофея и Мэтра. Я почему-то поняла, что требуется обратная очередность: сначала история, а потом уже про то, что каждый может помочь. Как на самом деле?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Юля, Вы правильно мыслите!!!Разумно!!!Если можно - подкорректируйте, пожалуйста и мое начало и продолжение. Думаю, Вы правы. Мы мыслим эмоционально и читаем с нашей точки зрения, ориентированной на положительные эмоции, по отношению к стаффам...
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Сначало вонтерство , потом связка, а потом рассказ Тимофея - я думала так) но сами смотрите ))

Юля после Ваших слов - перечиала обе статьи и ваша мне понравилась больше ))) хотя по началу Тимофея эмоциональнее, но вы правы )) возьмут два слова и по своему трактовать будут
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Прочел "переделанную" версию своей статейки и высказывания на тему "что надо, а что нет"... Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПУБЛИКАЦИИ!!!!!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
ratnikov сказал(а):
Прочел "переделанную" версию своей статейки и высказывания на тему "что надо, а что нет"... Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПУБЛИКАЦИИ!!!!!
Вас не устраивает то, что девочки убрали "острые" моменты? Или сам факт использования Вашего творчества? Как все сложно то. *SCRATCH*
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Вы меня простите, но, раз уж вы спрашиваете моего мнения, то оно таково:
Создается впечатление, что "корректировался" текст для детей с задержкой развития. В общем, мне просто не нравится, да и брать заготовку и менять ее облик - довольно глупо. Но нравится - напечатайте придуманную историю в стиле, который вам подходит.
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Что такое – «Шереметьевский приют стаффопитов» Ирэн Беленькой? Это – «спасительный островок» для тех, кого приручили и кого, в свое время, предали … Это – полное медицинское обследование любой собаки, которая сюда попала; мед.уход, социализация. Это – правильное, индивидуальное кормление, выгул и занятия с кинологом. Это – теплые полы, чистые вольеры и, самое главное – Любовь, которую дарят волонтеры, работники и, конечно, сама хозяйка приюта – Ирэн Александровна. Она встречает, лично, практически, каждого нового «беспризорника – отказника»…
Очень много хочется сказать обо всем и сейчас, но, именно сегодня, я остановлюсь на теме волонтерства.
Кто же они такие – волонтеры? О, это – люди, в груди которых бьется не просто сердце, а очень большое, Доброе сердце. Они дарят свою Любовь не только людям, но и всем, кому так не хватает Тепла и Заботы, Понимания и Участия…
Волонтеры – абсолютно бескорыстны и, видя это, как – то очень верится в то, что Добро, все – таки, сильнее Зла и, как пел легендарный Окуджава «пока земля еще вертится»….наверное, именно, потому, что есть – они, эти люди!
Практически, у каждого волонтера, есть семья, свои домашние животные и, конечно, множество обязательств и забот. Но, в отличие от «простых смертных», они еще умеют дарить себя и находят время для приютских собак. Формы волонтерства – различны: одни приезжают в приют, дополнительно выгуливают и водят на уроки дрессуры; другие – возят по клиникам ; третьи – помогают деньгами на корм, медикаменты, пиар и пр… У волонтерства нет возраста (им может быть любой: ребенок или взрослый), нет цены (любая помощь – бесценна). У волонтеров одна цель – помочь тем, кто нуждается в помощи! И - Спасибо тем, кто, всегда, с нами – рядом, кто приходит на помощь и делает добро, не ожидая добра, взамен.
Но, несмотря на заботу и помощь волонтеров, самое главное, в чем нуждается каждая собака любой породы - это свой хозяин и свой дом. Заново приручить взрослого зверя задача не всегда простая, но есть люди, которые не пасуют перед трудностями, такие как хозяин замечательного пса Мэтра - Разин Тимофей...И, теперь, новая история, которую автор назвал
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ СУПЕР СОБАКА».
…У меня всю жизнь были животные. Самые разные: от рептилий и хищных птиц, до енотов и банальных кошек; но никогда не было собаки, хотя это было моей мечтой с самого детства. А в начале 2013 года я завел наконец-то собаку! Это был 3-х месячный щенок Кане Корсо (я лет пять уже знал про эту породу и даже не рассматривал другие варианты.) Я был всем доволен, воспитывая щенка, но чего-то не хватало…. ВТОРОЙ СОБАКИ! Я не понимаю, что меня на это сподвигло, но всерьез начал задумываться о том, чтобы завести вторую собаку. Не знаю - почему, но мой выбор пал на «стаффордширского терьера», хотя, не буду скрывать, что был в какой-то мере жертвой дурных слухов о данной породе: «убийцы, глупые, опасные, страшные». В общем, не знаю, почему именно СТ, видимо, моя любовь к сильным и серьезным собакам сделала выбор за меня. Я начал читать, изучать, искать. Мой выбор пал на 4-х месячного щенка, которого нашел по объявлению. Холеный, красивый, статный. И вдруг, в моей голове ожила мысль, которая теплилась уже давно… А что, если подарить дом, ласку, заботу и любовь собаке, которая этого лишена и действительно нуждается? Ведь высокопородные щенки найдут свой дом и без меня.
И тут я открыл для себя Шереметьевский приют. Пообщался с его хозяйкой Ирэн, узнал все тонкости и хитрости, посадил в машину Вендетту ( моя Кане Корсо) и поехал выбирать себе стаффика. Вернулся домой я ни с чем. Взрослые атлеты, которые были, в большинстве своем неуправляемые, меня, мягко сказать насторожили и я решил приехать в следующий раз и пообщаться с ними поближе. В этот вечер больше всего мне приглянулся мускулистый титан по имени МЭТР, который вообще никак не отреагировал на Венди, что было огромным плюсом.
Через несколько дней я снова приехал в “Шарик”… Это был тихий ужас… Я возненавидел эту породу! Абсолютно все собаки неуправляемы! Они таскали меня за собой, игнорируя любые команды и запреты! Первая собака, вторая, пятая, да - все! Они носились, лаяли, пытались "съесть" друг друга и т.д. Ну, разве мог я тогда знать и понимать, что такое для собаки из приюта визит потенциального хозяина? Каждый из них просто хочет понравиться, каждый неистово радуется редкой прогулке, вниманию и какой-никакой ласке. В общем, тогда мне было это неведомо. К тому же наложила сильный отпечаток лекция тамошних завсегдатаев и самой Ирэн на тему того, что собака может «переубивать» всех псов вокруг, с ними нельзя гулять без поводка и т.д. Ну что еще сказать человеку, который хочет взять взрослого стаффа, не имея абсолютно никакого опыта общения с “бойцовыми” собаками? В общем, уехал я в ярости! Было жалко потерянное время, было жуткое разочарование и море неприятных эмоций.
Так как я человек очень отходчивый, то к вечеру мое негативное мнение сменилось пресловутым “Он же надеялся, радовался, а я – сволочь…”. Я решил на все закрыть глаза и попробовать, ведь я мог в любой момент изменить решение. Позвонил в приют и сказал, что готов взять Мэтра.
Когда его привезли, у меня в гостях была подруга и товарищ. Все повторилось… Он не слушался, носился по всей квартире, «жрал» игрушки Вендетты, от чего она была в шоке; буксовал, стоя на “дыбах” с натянутым поводком; метил стены, рычал на Вендетту и творил всяческий ужас. Все были в шоке, о чем сразу и заявили кураторам Мэтра, которые в свою очередь не увидели в нас никакой надежности и серьезности принятого решения. Собаку решили увезти.
Я вышел провожать ребят с ужасным грузом на сердце. Было стыдно, что зря заставил их кататься, отнял время и подвел, но больше всего было стыдно перед Мэтром. Когда мы вышли, они позвонили Ирэн и описали ситуацию, на что она сказала, что я справлюсь и собаку нужно оставить. Я могу писать очень долго и детально, рассказывая все стадии нашей притирки, но, не думаю, что это будет интересно. Скажу кратко… Мэтр живет у меня полтора года. Вернее мы живем с Мэтром душа в душу уже полтора года. Вендетта его очень любит и любовь у них взаимная. Я ни единого раза даже не мыслил пожалеть о том, что 17 февраля я обрел самую лучшую собаку в мире. Нет, не собаку. Как бы банально это не звучало, я обрел Друга, которого люблю безмерно! В завершении всего скажу самые главные слова:
СТАФФОРДШИРСКИЕ ТЕРЬЕРЫ, ПИТ БУЛИ, БУЛЬТЕРЬЕРЫ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ СОБАКИ НА СВЕТЕ! БЕЗ СОМНЕНИЙ!


отправляем ? в орфографии замечаний нет ?
 
07.03.2014
286
0
16
Вот, честное слово, не понимаю: если бы здесь не было ошибок, зачем мне было бы это переписывать?
Пунктуационных ошибок просто море... орфографических много, стилистических и речевых немало.
Текст пригоден для публикации в разделе "Нам пишут". Если нужна не статья, а именно "заметка про нашего мальчика" - наверное, можно.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Юлечка, Танечка,я вот что думаю: ну, в принципе, если разобраться, по - доброму...Первую статью мы сделали так, чтобы нас заметили! И - заметили!!!Далее, нам предложили серию(ну, наверное, не просто же так, а, видно, наши "мучения" не пропали - таки даром! :-D )
Люди, я так полагаю, там - не глупые( в редакции). На что мы сильно рассчитываем. :-[ Пусть "правят" текст! А то, получается " и чтец, и жрец, и на дуде игрец"... *HI*
А текст "от автора" - искренний и эмоциональный, вопреки всяческим филологическим нормам. В конце - концов, автор - не кинолог,не филолог, а просто - человек, который делится своим опытом, эмоциями и т.п...
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
проблема заключается в том, что завтра надо сдать статью :( :( :(
 
18.02.2013
34
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Уважаемые... не нужно печатать мой рассках НИГДЕ. попросил же.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вот тебе и здрасьте.
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
так без паники

Что такое – «Шереметьевский приют стаффопитов» Ирэн Беленькой? Это – «спасительный островок» для тех, кого приручили и кого, в свое время, предали … Это – полное медицинское обследование любой собаки, которая сюда попала; мед.уход, социализация. Это – правильное, индивидуальное кормление, выгул и занятия с кинологом. Это – теплые полы, чистые вольеры и, самое главное – Любовь, которую дарят волонтеры, работники и, конечно, сама хозяйка приюта – Ирэн Александровна. Она встречает, лично, практически, каждого нового «беспризорника – отказника»…
Очень много хочется сказать обо всем и сейчас, но, именно сегодня, я остановлюсь на теме волонтерства.
Кто же они такие – волонтеры? О, это – люди, в груди которых бьется не просто сердце, а очень большое, Доброе сердце. Они дарят свою Любовь не только людям, но и всем, кому так не хватает Тепла и Заботы, Понимания и Участия…
Волонтеры – абсолютно бескорыстны и, видя это, как – то очень верится в то, что Добро, все – таки, сильнее Зла и, как пел легендарный Окуджава «пока земля еще вертится»….наверное, именно, потому, что есть – они, эти люди!
Практически, у каждого волонтера, есть семья, свои домашние животные и, конечно, множество обязательств и забот. Но, в отличие от «простых смертных», они еще умеют дарить себя и находят время для приютских собак. Формы волонтерства – различны: одни приезжают в приют, дополнительно выгуливают и водят на уроки дрессуры; другие – возят по клиникам ; третьи – помогают деньгами на корм, медикаменты, пиар и пр… У волонтерства нет возраста (им может быть любой: ребенок или взрослый), нет цены (любая помощь – бесценна). У волонтеров одна цель – помочь тем, кто нуждается в помощи! И - Спасибо тем, кто, всегда, с нами – рядом, кто приходит на помощь и делает добро, не ожидая добра, взамен.
Но, несмотря на заботу и помощь волонтеров, самое главное, в чем нуждается каждая собака любой породы - это свой хозяин и свой дом. Заново приручить взрослого зверя задача не всегда простая, но есть люди, которые не пасуют перед трудностями.

Далее выложить счастливые фотографии разных собак из пристроенных подобрать с подписью допустим каждой фотки ( пример:

Дюна счастливая обладательница семьи уже 6 лет

и натыкать фоток где с хозяевами собаки )

просили статью поменьше - будет поменьше просили счастливые истории ? будут в кратинках
больше пока идей нет на скорую руку (((
могу завтар заняться поиском фоток с семьей
я бы наверно взялаб фотки из темы Собаки и дети. Выкладывайте ваши фото) Будем делать стенд!)
там много фоток стаффов с детьми а это важно , что не боятся брать в семью где есть дети )

можно как продолжение чтонить написать по типу про детей и собак и что не боятся брать к детям и что соабки компаньены и лучшие няни и так далее
и потом уже в виде фоток выложить %) %) %) больше ничего не придумаю никак
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
viewtopic.php?f=74&t=7674
я про эту тему
сейчас пересмотрела ну очень классные фотки есть
подписать их как зовут собаку и сколько лет счастлива допустим )

только надо тепреь между фотками и после волонтерсва написать планво переходящий текст к этим фоткам )) ну чтонить про детей и собак нянек и так далее))))))
темболе у нас концовка что не боятся брать в семью

фотки есть очень классные, но плохого качество
поэтому завтар сделаю подборку из хорошего качества фотографий и на которые смотришь и умиляешься

что скажите ?
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Татьяна
Лидия когда крайний срок сдачи статьи ??

Лидия
К ср-чт
След недели
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Танюш, не переживай! Вообще, это неблагодарное дело - просить у кого - то выложить его пост в статью. Надо самим брать тему и писать рассказик. Всего лишь. Посмотри в "счастливых" - какая история тебе приглянется - такую и будем сами писать! *YES*