ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.03.2014
286
0
16
Каждому из нас в жизни необходима вера: вера в себя, в судьбу, в счастливый случай. А им необходима Вера лишь в нас…
Мой непростой рассказ будет о брошенных животных. Все начиналось дождливым вечером мая. Я достаточно активный пользователь интернета: форумы, блоги, социальные сети. И тут перебирая ленту своих новостей, я наткнулась на маленькое, но очень емкое объявление: «Срочно нужна помощь в перевозке – животное умирает». Не знаю, как поступили бы многие из нас, но я набрала номер. Трубку подняла Ирэн Александровна Беленькая. После недолгого разговора я и мой супруг уже знали, как, кого и куда мы везем. Случилось горе – собаке нужна была помощь… Ну, а кто, кроме меня? Я всегда задаю себе этот вопрос. Пока мы везли собаку к врачу, я долго вглядывалась в это мощное животное, хотя сейчас оно было просто беспомощным… Стаффордширский терьер....Что мы знаем об этой породе? На ум приходят одни стереотипы: собака-убийца, которая жрет всех на своем пути.
А Вы знаете, что они умеют любить?
Вы знаете, что они умеют плакать от тоски?
Вы знаете, что они могут быть членом семьи?
Я знаю!
Именно тот экстренный случай и привел меня в Шереметьевский приют. Приехав первый раз в приют, я думала, что мир сошел с ума. Сотни породистых статных собак сидят брошенными. Они заглядывают в глаза с такой надеждой, что еще неделю я не могла заставить себя опять приехать в приют – сердце плакало! Но приехала и приезжаю вновь и вновь: и теперь с гордостью могу называть себя волонтером приюта "Шереметьево"!
Шереметьевский приют – это дом для брошенных животных. Дом, где они нужны, где их любят. И в этом доме рады также каждому человеку, который искренне любит собак! В этом доме неважно, сколько у тебя денег и на какой машине ты приехал! В этом доме ждут твою душу и твое сердце!

В 18 лет я начала жить одна. Совсем одна. Родители решили научить меня самостоятельности: «Мол, доча , взрослая ты уже – учись самостоятельности». Первые два месяца мне все это казалось нереально круто! Только окончила школу, студенческая жизнь, вечеринки, тусовки. Но с каждым днем я все больше и больше ощущала себя одинокой. Решение завести себе собаку пришло в мою молодую шальную голову одним днем: я поняла, что приходить в пустую квартиру мне больше не по силам. И все тусовки и вечеринки – это лишь попытка убежать от одиночества. Я никогда не стремилась завести себе породистую собаку. У меня вообще собак-то не было – боялась я ответственности. Но решение было принято – назад дороги нет. Взяла газету "Из рук в руки", на глаза попалось первое объявление – «Отдам щенка в добрые руки». И я решила – позвоню! Трубку подняла женщина, печальным голосом рассказала мне, что она уезжает через два дня и остался последний щенок, которого она просто усыпит. Девочка, 2,5 месяца. «Ну что ж, это моя судьба» – подумала я и поехала. Возле метро «Митино», где мы договорились встретиться, я увидела странную женщину в домашнем халате с маленьким комочком на руках. Сердце ёкнуло – такой беззащитной казалась эта кроха… Когда я сказала, что возьму собаку, на мне решили еще и наживиться: «Шесть тысяч рублей – это же метис чихуа-хуа! Да я остальных по двенадцать тысяч продавала, вам просто повезло – она последняя». Я выгребла все что было в кошельке – 5500 рублей. Она схватила деньги, пихнула мне собаку и убежала. По дороге домой я заехала в клинику. Оказалось, щенок весь заглистован, блохи, дисплазия, неразвитые коленные суставы, энтерит. Следующие 1,5 месяца была война. Война с болячками… И мы ее выиграли! Вместе! Сейчас моей Бусинке 4,5 года.
С появлением в моей жизни собаки все изменилось. Я научилась вставать на час-полтора раньше, чтобы погулять. Я из института бежала домой – к ней!
И решила помочь деньгами приюту, так как о второй собаке не было и мысли. Так начался второй этап моей жизни. Я начала читать о приютах, об их нуждах, начала сопереживать братьям нашим меньшим. И тут я увидела Его...
Он смотрел мне прямо в сердце, в душу. Нас разделяла государственная граница России и Украины. Но я точно знала, что он ждет именно меня. Фунтик - двенадцатилетний пес с тяжелой судьбой: не такой как все – на трех лапах…
Я не знаю, как складывалась его судьба до встречи со мной, но до попадания в приют он мучился от боли – в его плече был вкручен саморез. И я начала копить на его билет, прививки, операции… Ориентировочно наша первая встреча должна была состояться 5 мая. Я специально выбирала эту дату, так как 19 апреля была назначена операция. 1 апреля в 21.00 мне позвонила хозяйка приюта с Украины: «Юля, Фуня прилетит завтра с девушкой-волонтером в "Шереметьево" в 22.45». Я подумала, что это первоапрельская шутка. Оказалось, нет. 2 апреля 2013 года я с табличкой «ФУНТИК» в 22.00 уже стояла в Шереметьево. При нашей встрече плакал весь аэропорт: мы как будто встретились после долгой разлуки… Так я и обзавелась второй собакой.
Год спустя я вышла замуж. И мой муж, который до нашего знакомства панически боялся собак, начал говорить о новом члене нашей маленькой семьи. О ребенке подумали вы? Нет, о собаке!
И ровно 9 месяцев назад под Новый год у нас появилась третья собака – вельш-корги кардиган Гайка.
Первые хозяева купили ее щенком у заводчиков, но заниматься ею явно не хотели: нет собаки –
нет проблем! К нам она попала в 6 месяцев, и первые 2 месяца были сущим адом. Казалось, она мстила нам: все вещи, которые она могла достать, были уничтожены; до и после прогулки она каждый раз делала лужу назло всем посередине квартиры... Нам пришлось пройти долгий путь завоевания доверия. Мы учили ее любить и верить нам. И нам это удалось. Сейчас нас пятеро: я, муж и трое собак. И мы не представляем своей жизни без них.
Сейчас я верю в то, что каждый из нас может сделать наш мир чуточку лучше и добрее. Маленький вклад в три собачьи жизни, помог мне научиться верить людям, верить в их искренность и умение любить! Борьба за веру в любовь оправдала себя – победа на нашей стороне! Приезжайте в Шереметьевский приют, и Ваша вера в доброту поможет спасти собачью душу и избавит Вас от одиночества!
Вас ждут!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Очень переживала, что не могла быть с вами...Но у вас, вижу, все - супер!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Мой поклон *GIFT*
Мои вирши сложились в чудесное произведение!
Снимаю шляпу *KISSING*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
ура ... отправила

подписала автора ) по фамилии и имени ( субботочку)
и подписала в какой последовательности фотки выкладывать ) по тексту чтоб были )
 
07.03.2014
286
0
16
Я так наревелась из-за Фунтика, что пропустила пару недочетов. Простите меня! *SORRY*
А ссылка, что получилось, будет?
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Ju--l--ia сказал(а):
Я так наревелась из-за Фунтика, что пропустила пару недочетов. Простите меня! *SORRY*
А ссылка, что получилось, будет?
Так!
Реветь-лишнее))))
Приезжайте тискать его-он будет рад знакомству, впрочем как и все остальные мадамы мои)))
 
07.03.2014
286
0
16
Subboto4ka сказал(а):
Приезжайте тискать его-он будет рад знакомству, впрочем как и все остальные мадамы мои)))
Ой, а я возьму и воспользуюсь приглашением! :-[ Спасибо! *KISSING* Потискать таких чудесных всех - это предложение, от которого невозможно отказаться! *IN LOVE*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
:-[ пора уже о новой теме думать )

никто еще не хочет поделится своей историей ?)))

п.с. статью видела оценила ) понравилось )
пока не выкладываю- надо чтоб переходы были ) в воскресенье уже все будет )
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
у меня все теже предложения ))
в во первых будет статья под НГ )

надо что то веселенькое ) и новогоднее )

может стоит пофоткать шереметьевских собак в КОЛПАКЕ новогоднем ? ну или пгод елкой ну или еще как ))
и о каждой собаке написать кратенькую историю

а вначале статьи написать о новом годе - о собаках ) ну что то типа сделайте себе, родным и собаке подарок на НГ = возьмите собачку )))

вот идея для фоток ) http://yandex.ru/images/search?text=%D1 ... 3_1024x768

а моджет стоит статью типа вот этого написать ? http://doggi.ru/publ/23-1-0-1715

для владельцев собак
чтоб аккуратно с петардами и так далее

только как туда вплести шереметьево ?)

хотяяя

"Надеемся, наши советы помогут вам и вашему питомцу встретить Новый Год весело, без каких-либо происшествий."

а если у вас нет питомца, вы всегда можете приехать в шереметьевский приют .... бла бла бла .. и фотки подопечных несольких в колпаках )) и краткое описание )) :-D :-D :-D

вот отсюда можно инфо подчеркнуть http://yorkshire.com.ua/index.php?id=30 ... ew=article

http://forumosobakah.ru/page/novyiy-god-s-sobakoy

главное чтоб не было плагиатом)) переформулировать текст ))) подапрвить и атк далее)) заменить синонимами )
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
можно собак и не фоткать в колпаке, а в фотошопе допустим наложить вот эту )) видно что не настоящая) но будет прикольно мне кажется ) http://www.gamer.ru/system/attached_ima ... 4aca6c.png
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
Идеи полностью поддерживаю!
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Написать могу!
Только с Вашей редакцией :-[ :-D
Темы собак по которым писать надо вкратце скиньте, буду придумывать!)))
А вот с фотами я лох, ни фотошоп ни другие графические редакторы моему мозгу не доступны %) %)
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Попова сказал(а):
*THUMBS UP*
Идеи полностью поддерживаю!
Subboto4ka сказал(а):
Написать могу!
Только с Вашей редакцией :-[ :-D
Темы собак по которым писать надо вкратце скиньте, буду придумывать!)))
А вот с фотами я лох, ни фотошоп ни другие графические редакторы моему мозгу не доступны %) %)

Ну раз Света первая отписалась, что понравилась идея- вот она пусть и выбирает собак 5 ))) :-D :-D :-D
Светик ждем клички и ссылки )) :-[ я просто не знаю про кого лучше писать... и кого важнее впихнуть в статью ...
Светик вот тут можно поискать ) viewtopic.php?f=8&t=8178

Субботочка тогда начинай писать начало ))) Гулю с Джулией потом попросим отредактировать )

А я на работе дизайнеров попрошу, чтоб наложили колпак ...надеюсь не откажут ... это дело для них не сложное ... только сначало Светик выберет собачек ))
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Таня, я попробую.
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Subboto4ka сказал(а):
Можно я от себя добавлю ЮЮ)))
Уж очень он меня вдохновляет :-[

Может про ЮЮ написать следующую статью ??
ЖЕСТОКОСТЬ ЛЮДЕЙ ??
и выложить собак и написать о тех, кто пострадал именно от людей и он в том числе ?

а не в НГ такие страшные кадры ?( где он на коленях ползает ((
может через одну статью именно делать статью о том как бесчеловечны " люди" - не все конечно ...
но сделать именно статью о собаках, что постарадали от руки "человека"

а новогодний выпуск всетаки сделать повеселее ...

п.с. это мое мнение
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Согласна!!!1
Давайте про Шансика и ЮЮ,
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Попова сказал(а):
Согласна!!!1
Давайте про Шансика и ЮЮ,
там еще какая то собака была с пулевыми ранениями - не помню кличку


Светик - ты выбрала собачек ? для НГ статьи ?? бери тех у кого на фотки колпак можно повесить )) и где нормальные фотки есть ))

уже есть идеи и для статей последующих ))

все таки никак не уходит из головы статья = про детей и собак и фотки с детьми где стаффы ....
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Давайте тогда на НГ распределим: 2-3 стаффа и 2-3 дворика.
Выбирайте собак)))
А следующая про Шансика, ЮЮ и собак-инвалидов.
Предлагаю Питера как счастливый конец этой истории показать.