ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СТАТЬЮ

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Subboto4ka сказал(а):
Готова свою историю про трехлапика, псевдочиха и вельшкорги пожертвовать....
Хоть и не про приют, но я волонтер приюта . Ведь не только стаффы, но и дворики могут иметь хэпиэнд)))
Могу в личку сюда кинуть, на обработку))))
ПыСы я из Долгопрудного))))

давай не в личку, а в в форум )))
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Мой вариант моей истории- готова на исправления)))))

2010год.
В 18 лет я начала жить одна. Совсем одна. Родители решили научить меня самостоятельности, "Мол,доча , взрослая ты уже-учись самостоятельности".
Первые два месяца мне все это казалось нереально круто!
Только закончила школу, студенческая жизнь, вечеринки, тусовки. Но с каждым днем я все больше и больше ощущала себя одинокой.
решение завести себе собаку пришло в мою молодую шальную голову одним днем- я поняла, что приходить в пустую квартиру мне больше не по силам. И все тусовки и вечеринки это лишь попытка убежать от одиночества.
Я никогда не стремилась завести себе породистую собаку. У меня вообще собак-то не было - боялась я ответственности.
Но решение было принято, назад дороги нет.
Взяв газету "из рук в руки", на глаза попалось первое объявление : "Отдам щенка в добрые руки".
И я решила-позвоню!
Трубку подняла женщина, печальным голосом рассказала мне, что она уезжает через два дня и остался последний щенок, которого она просто усыпит. Девочка, 2,5 месяца.
"Ну что ж, это моя судьба" подумала я и поехала.
Приехав с знакомым к м. Митино , я увидела странную женщину в домашнем халате с маленьким комочком в руках.
Сердце ёкнуло......такой беззащитной казалась эта кроха.....
Когда я сказала, что возьму собаку, на мне решили еще и наживиться: "6 тысяч рублей!!!Это метис Чихуа-хуа, я остальных по 12тысяч продавала, вам просто повезло-она последняя."
Я выгребла все что было в кошелке-5500рублей. Она схватила деньги, пихнула мне собаку и убежала.
По дороге домой, я заехала в клинику- щенок весь заглистован, блохи,дисплазия, неразвитые коленные суставы, энтерит.
следующие 1,5 месяца была война. Война с болячками.....
Мы выиграли эту войну! Вместе!
Сейчас моей Бусинке 4,5года.




С появлением в моей жизни собаки все изменилось. Я научилась вставать на час-полтора раньше, чтобы погулять.
Я с института бежала домой- к ней!
И я решила помочь деньгами приюту, так как о второй собаке не было и мысли.

Так начался второй этап моей жизни.

Я начала читать о приютах, о их нуждах, начала сопереживать братьям меньшим.
и тут я увидела Его.....


Он смотрел мне в сердце, в душу.....
нас разделяла государственная граница России и Украины....
и он ждал именно меня.
Фунтик 12 летний пес с тяжелой судьбой. Он не такой как все. Он на трех лапах.


Я не знаю как складывалась его судьба до встречи со мной, но до попадания в приют он мучался от боли- в его плече был вкручен саморез.
И я начала копить на его билет, прививки, операции....
Ориентировочно наша первая встреча должна была состояться 5 мая.
Я специально выбирала эту дату: 19 апреля у меня бала назначена операция.
1 апреля в 21.00 мне позвонила хозяйка приюта с Украины: "Юля, Фуня прилетит завтра с девушкой-волонтером в Шереметьево в 22.45"
Я думала шутка. Оказалось что нет.
2 апреля 2013 года я с табличкой "ФУНТИК" в 22.00 уже стояла в Шереметьево.
при нашей встрече плакал весь аэропорт... мы как будто встретились после долгой разлуки.....

Так я и обзавелась второй собакой.


Спустя год я вышла замуж, и мой муж, который панически боялся собак,(до нашего знакомства) начал говорить о новом члене нашей маленькой семьи. О ребенке подумали вы?? нет!
О Собаке!

и ровно 9 месяцев назад под НГ у нас появилась 3 собака: вельш корги кардиган Гайка.

Её первые хозяева щенка купили у заводчиков, но заниматься ею явно не хотели- нет собаки, нет проблем.
К нам она попала в 6 месяцев и первые 2 месяца были сущим адом.
она мстила нам!!!
все вещи, которые она могла достать, были уничтожены.
до и после прогулки она каждый раз делала лужу назло всем посередине квартиры.
Нам пришлось пройти долгий путь завоевания доверия. Мы учили ее любить нас и верить нам.
И нам это удалось.

Сейчас нас пятеро: я, муж и трое собак.
и мы не представляем своей жизни без них.
 
07.03.2014
286
0
16
Замечательный рассказ! Я за то, чтобы опубликовать его!
Вот в этом тексте ничего править не нужно (ну, парочку знаков препинания, но это же неважно!!!): милый, трогательный, искренний рассказ о СОБАКАХ, о том, как создавалась семья. Вот этот рассказ хочется перечитывать, а не править! Потому что у них и так все правильно!
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
ааааа очень понравилось очень

так что делаем с начал о волонтерстве или что ?)
соедините все в одну статью какой она будет )
ее и сделаем

блин я в шоке и в восторге от статьи
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Читала и плакала...Лучше и быть не может...
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Девочки!
Спасибо)))))
Мне очень приятно... :-[ я прям расстрогалась до слез.....
Я просто душу излила и все)))

Знаете, писать рассказы о животных, особенно когда лично участвуешь и знаешь, это прям душа поет)))

Про волонтерство - я перед тем как в моей жизни появилась Гайка задумывалась о стаффе или пите, так как знала что порода гонимая обществом....
Дадите время -завтра к вечеру напишу вступление про волонтерство и приют :-[
Сейчас просто голова уже не варит -завтра на работу.....
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Юля - МОЛОДЕЦ! Прекрасная статья! Все просто и очень трогательно!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Мне тоже очень понравилось!!!
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Subboto4ka сказал(а):
Дадите время -завтра к вечеру напишу вступление про волонтерство и приют :-[
Сейчас просто голова уже не варит -завтра на работу.....
:-[ как дела ?)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Девушки, вчера Гуля звонила, просила прощения за отсутствие, её сбитышь погрыз все провода в доме, в т.ч и инетовский кабель.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Redfox сказал(а):
Subboto4ka сказал(а):
Дадите время -завтра к вечеру напишу вступление про волонтерство и приют :-[
Сейчас просто голова уже не варит -завтра на работу.....
:-[ как дела ?)

Дела вот так:


Каждому из нас в жизни необходима вера. Вера в себя, вера в судьбу, веру в счастливый случай.
а им необходима лишь Вера в нас....
мой непростой рассказ будет о брошенных животных.
Все начиналось дождливым вечером мая.
Я достаточно активный пользователь интернета: форумы, блоги, социальные сети. И тут перебирая ленту своих новостей,я наткнулась на маленькое но очень емкое объявление: "Срочно нужна помощь в перевозке-животное умирает".
Не знаю как поступили бы многие из нас, но я набрала номер. Трубку подняла Ирэн Александровна Беленькая.
После недолгого разговора я и мой супруг уже знали что, как, кого и куда мы везем.
Случилось горе-собаке нужна была помощь..... Ну а кто кроме меня?- я всегда задаю себе этот вопрос.
Пока мы везли собаку к врачу, я долго вглядывалась в это мощное животное, хотя сейчас оно было просто беспомощным....
Стаффордширский терьер....Что мы знаем об этой породе?
на ум приходят лишь одни стереотипы: собака-убийца, которая жрет всех на своем пути...
а Вы знаете, что они тоже умеют любить?
Вы знаете, что они умеют плакать от тоски?
Вы знаете , что они могут быть членом семьи?
Я знаю!
именно тот экстренный случай и привел меня в Шереметьевский Приют.
Приехав первый раз в приют, я думала что мир сошел с ума.
Сотни породистых статных собак сидят брошенными....Они заглядывают в глаза с такой надеждой, что я неделю не могла еще приехать в приют.. сердце плакало....Но приехала, и с гордостью могу назвать себя ВОЛОНТЕРОМ ПРИЮТА ШЕРЕМЕТЬЕВО!
Шереметьевский приют это дом для брошенных животных.... Дом, где они нужны, где их ждут и любят.
В этом доме рады любому человеку, который искренне любит собак!
В этом доме неважно сколько у тебя денег и на какой машине ты приехал!
В этом доме ждут твою душу и твое сердце!
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
:-[ соедините все в один текст с проверкой правописания и я отправлю уже))) а то нервы то сдают ))))))))) время поджимает
 
07.03.2014
286
0
16
Redfox сказал(а):
:-[ соедините все в один текст с проверкой правописания и я отправлю уже))) а то нервы то сдают ))))))))) время поджимает
Рассказ Subboto4kи и в таком виде не стыдно отправить: там несколько запятушек только исправить...
Завтра понатыкаю их с точки зрения правописания. А со всех остальных точек зрения - все просто чудесно! *IN LOVE*
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
тогда вступительное слово пишем, что она написала, а потом рассказ начинается с "2010 год"?
так понимаю ?
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Ju--l--ia сказал(а):
Redfox сказал(а):
:-[ соедините все в один текст с проверкой правописания и я отправлю уже))) а то нервы то сдают ))))))))) время поджимает
Рассказ Subboto4kи и в таком виде не стыдно отправить: там несколько запятушек только исправить...
Завтра понатыкаю их с точки зрения правописания. А со всех остальных точек зрения - все просто чудесно! *IN LOVE*
Спасибо)))
Можно просто Юля))))
Можете добавить какие-то соединительные фразы и абзацы по необходимости))))
Я не против, только за)))) :-[
Фото если нужны еще могу отправить кучу-блин, стыдно, но своих фоток меньше чем их))))
Просто тексты не связывала))))
И по возможности-сообщите где парочку экземпляров купить можно?))
Уж очень хочется маме похвастаться-она всегда боялась что я не справлюсь с тремя собаками-а тут ЦЕЛАЯ СТАТЬЯ :-D
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Subboto4ka сказал(а):
И по возможности-сообщите где парочку экземпляров купить можно?))
Уж очень хочется маме похвастаться-она всегда боялась что я не справлюсь с тремя собаками-а тут ЦЕЛАЯ СТАТЬЯ :-D
ХА ... я отже хотела кпуить - это электронный журнал ) поэтому я просто распечатала свою статью .. на цветном принтере ))

если честно я тугодум видимо, но как связать два рассказала субботочки- что первое ? про волонтерство а потом про собак ??
исправлений не будет ?? отправляю ??
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Redfox сказал(а):
Subboto4ka сказал(а):
И по возможности-сообщите где парочку экземпляров купить можно?))
Уж очень хочется маме похвастаться-она всегда боялась что я не справлюсь с тремя собаками-а тут ЦЕЛАЯ СТАТЬЯ :-D
ХА ... я отже хотела кпуить - это электронный журнал ) поэтому я просто распечатала свою статью .. на цветном принтере ))

если честно я тугодум видимо, но как связать два рассказала субботочки- что первое ? про волонтерство а потом про собак ??
исправлений не будет ?? отправляю ??
Я бы скомпоновала так:
1.Каждому из нас в жизни необходима вера. Вера в себя, вера в судьбу, веру в счастливый случай.
........
2.моя история про меня: Четыре года назад Вера понадобилась мне!
Вера в себя. Вера в любовь. Вера в возможность помочь.
3. 2010 год
......
4. Сейчас я Верю в то, что каждый из нас может сделать наш мир чуточку лучше и добрее...
Маленький вклад в три собачьи жизни, научил меня верить людям, в их искренность и их умение любить!
Борьба за Веру в любовь оправдала себя-победа на нашей стороне!
Приезжайте в Шереметьевский приют , и Ваша Вера в доброту поможет вам спасти собачью душу или избавить себя от одиночества!
Вас там ждут!
 
15.04.2013
3 259
212
63
41
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
отправляю ?
замечаний нет ?)