РЕЙН (РЭЙ-2) - ДОМА (2013)( на радуге 17.07.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Аж прослезилась....не зря мы все это делаем, не зря.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Как Здорово, что Рейн - таки, дождался своего Единственного Настоящего Хозяина!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Читала и, как будто, в кино, ВИДЕЛА - как вы живете!Дай Бог вам долгой и Счастливой жизни!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
23.11.2013
189
53
28
С характером Рейна, конечно, повезло. Очень уравновешенный пес. Очень близок по поведению к моему боксеру - настолько, что я иногда Рейна называю кличкой Хан (мама, кстати, тоже)... Вообще он - практически копия (характер, окрас) прошлой собаки. И именно Хан мне настойчиво снился с момента как я увидел в Шарике Рейна (на сайте) и до момента, как взял (сейчас Хан не снится)... Вот такая "мистика"...
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
http://www.shopingdog.ru/ ехать по дмтровке в центр, паркуешься у дома 57/65 за ним серый забор и маленткое неприметное 2х эт здание на дворовой территории. Сначала только туда надо звонить, перед приездом.
Вот, что мне прислали :-[
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
smoketrader сказал(а):
С характером Рейна, конечно, повезло. Очень уравновешенный пес. Очень близок по поведению к моему боксеру - настолько, что я иногда Рейна называю кличкой Хан (мама, кстати, тоже)... Вообще он - практически копия (характер, окрас) прошлой собаки. И именно Хан мне настойчиво снился с момента как я увидел в Шарике Рейна (на сайте) и до момента, как взял (сейчас Хан не снится)... Вот такая "мистика"...
Собаки живут с нами, но они, все - равно, загадочные существа. Как инопланетяне...Они "уходят" от нас, чтобы - вернуться...Они общаются с нами...через тех, кто - рядом...
 
23.11.2013
189
53
28
У нас на этом морозе ооочень мерзнут лапы :( :( :(
Да и вообще - когда было минус 20 - присаживается - как будто сводит лапы... =-O

Пока хз что делать - попона явно не спасает, хотя спина и грудь прикрыты...

Как лапам помочь?? Воск не помогает - ботиночек на нас нет.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
В плане тапочкокидательных высказываний - имхо, все эти попоны сделаны не для утепления собак, а для удобства хозяев, которым лень заморочиться и потратить полторы минуты на надевание нормального комбеза.
Типа и собаку вроде как одел, и сам не запарился. А результат практически нулевой.
Одно дело приют, когда нужно выгулять 200 собак, там и попона за благо на таком морозе.
А когда собака одна, что бы ни одеть ее нормально? При отработанном навыке реально минуту-полторы занимает.
Крокодил вроде не кусачий, одежке не возмущается.
Что там с этой попоны, хоть она на леопардовом меху будет?
Лапы полностью открытые, брюхо почти не защищено, задница тоже. Еще бы оно не мерзло.
Мы в полноценном комбезе гуляем и вообще не паримся, даже сейчас.
Хоть он у нас и не особо-то теплый - так, флис стандартный.
Вон хуртовские комбезы какие есть, всякие-разные на загляденье, даже с трубой для шеи.
Лапы другое дело, если ботинки носить не хочет, воск от температуры не поможет.
Тут надо просто сокращать время выгула.
Когда ниже 10 градусов мороза, о полноценных прогулках стоит забыть.
Справили нужду - и домой, ничего, не развалится. Не овчарка ведь какая.
Скоро потеплеет, такие морозы от силы неделя-две зимой бывают. Потерпит без нагрузки.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
smoketrader сказал(а):
У нас на этом морозе ооочень мерзнут лапы
Вчера вышли с Зелей утром.Стала поджимать ноги метров через 100.Вечером одели комбез на сентипоне.Сделали почти полноценную прогулку.Хотя было так же холодно,ноги у песы не мерзли.Попробуйте комбинзон.
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Chimaera сказал(а):
При отработанном навыке реально минуту-полторы занимает.
+100500

Даже меньше.

ПС: Противопоказание - ревматизм :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Мы гуляем обоих своих в комбезах (надо замерить время одевания - но то, что меньше минуты - точно!) и очень удивляемся высказываниям - не хотят гулять, мерзнут лапы...
Наших загнать домой проблематично. Ничё у них не мерзнет, носятся хоть -10, хоть -20. Главное, играть и бежать. И после прогулки пожрать! Мы и сами после часовой пробежки в мыле домой возвращаемся.
 
23.11.2013
189
53
28
Вопроса с "одеванием" не стоит - вопрос в размере... Рейн-то не стафф и не дог - размеры не совпадают :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
А какой-нибудь бурбуль-бордос *SCRATCH* ? Мерить, конечно, надо. Или на заказ шить.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Рутковские сказал(а):
Мы гуляем обоих своих в комбезах (надо замерить время одевания - но то, что меньше минуты - точно!) и очень удивляемся высказываниям - не хотят гулять, мерзнут лапы...
Наших загнать домой проблематично. Ничё у них не мерзнет, носятся хоть -10, хоть -20. Главное, играть и бежать. И после прогулки пожрать! Мы и сами после часовой пробежки в мыле домой возвращаемся.
Вот мы тоже так же :-D И в мороз и зной, гуляем где-то час, а то и больше. И домой не загонишь, главное игра :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
smoketrader сказал(а):
Вопроса с "одеванием" не стоит - вопрос в размере... Рейн-то не стафф и не дог - размеры не совпадают :(
Попробуйте на боксера... :-[ Это - больше, чем на стаффа, но меньше, чем на дога... *YES*
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
smoketrader сказал(а):
Вопроса с "одеванием" не стоит - вопрос в размере... Рейн-то не стафф и не дог - размеры не совпадают :(
Не смотрите на породу....Снимите мерки-длину спины и объем груди.Они основопалагающие.У нас одна собака кадебон,так на нее вообще по породе не шьют.
Гуля сказал(а):
Попробуйте на боксера...
Гуль у нас один комбез на боксера Магу подошел.Пришлось лишь длину лапок убрать.Так что на Рейна точно наш бы был моловат.Но у разных фирм даже на одну породу размерчики разные...
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Оль, согласна...Не угадаешь...Надо - мерить.. *YES*
 
23.11.2013
189
53
28
Сегодня к нам ветеринар приедет...

Что-то мне кажется, что есть раздражение на подушечках лап; также я нащупал какой-то "жировик" на шее...
Будут смотреть.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Леша, бери комбез на теленка,- не прогадаешь))))) Ведь люди то не знают, какой он у тебя сейчас на самом деле)))))
И по ветеринару отпишись, пожалуйста, или позвони! Насторожил жировик меня...
 
23.11.2013
189
53
28
Ветеринар был:
Общее состояние отличное - уши; зубы - хорошие.
Лапы надо немного подсушивать спец.кремом - хотя в целом - с ними все нормально (я мою лапы спец.шампунем + мирамистином иногда обрабатываю). Буду заказывать "сапоги" (лапа большая у нас - 10 см в длину и 6,5 в ширину).

Пепелома - есть. Пока оставляем "как есть" и смотрим в динамике.. если будет увеличение - удаляем и на гистологию. Если будут еще появляться - тоже самое...

"Ребенок" очень стрессовал при враче (дрожал как "осиновый лист") - похоже боялся, что отдадут :(
Потом (как доктор уехал), запрыгивал передними лапами на грудь. А после ужина - забился с головой мне под бок и там засопел...