РЕЙСМУС - древний слепой пит (2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Татьяна пробовала регистрироваться, но что то не получилось, но мы с ней на телефоне. и живет она не далеко. :)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот это новость!!! Он действительно боец старой закалки. Пусть доживает свой век достойно.
Низкий поклон Татьяне за него. *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот это новости!!! *BRAVO* *YAHOO*
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

добрый вечер всем :) Наконец то, после пятой попытки мне удалось зарегистрироваться %) .
Реська теперь живет у меня.
Большое спасибо Ирэн и Владе за оказанное мне доверие!
Рейсмус один из самых замечательных и удивительных собак которых я повидала за свою жизнь и имела счастье быть их хозяйкой.
Удивительный пес, завоевавший мое сердце с первого взгляда. Не смотря на все тяготы, которые ему пришлось пережить за свою долгую и нелегкую жизнь он сохранил свое достоинство и веру в людей. Жалею только о том, что не знала об его существовании раньше.. И все же я надеюсь что он поживет со мной еще подольше..

Вчера у Рейсмуса был отек задней правой конечности из за чего ему было сложно передвигаться(видимо старость+погода), но сегодня отек спал. начала колоть со вчерашнего дня курс травматина и хондартрона. Сейчас также прокалываю ему курсом глиатилин. Насморк у Реськи почти тоже прошел. Сегодня с удовольствием гулял. кушает жидкую рисовую кашку с сердечками и консервами.

Из своих личных наблюдений я уже не первый раз замечаю насколько стафы и питы эмоционально ранимы и закрываются в себе при неблагоприятной обстановке. Мне кажется частично то же самое происходило с Рейсмусом. Сегодня уже ближе к вечеру он стал поднимать на меня голову и смотреть на меня. Он явно слышит мой голос или чувствует когда я к нему приближаюсь, если не спит. На улице, во дворе я пустила его походить, и он если отходил совершенно в другую от меня сторону, то потом поворачиваясь и ища меня наклонял голову на бок и высматривал меня с левой стороны, левым глазом. при этом я не обязательно двигалась, он просто искал меня взглядом и подходил. Хочется верить что он начинает чувствовать что он кому то нужен, и раскрывается. Он не совсем ушел в себя, он рядом со мной, и ему не все равно что с ним происходит. Я это вижу. Он любит когда его гладят по голове, он так быстрее засыпает. А еще ему нравится постелька помягче))) Его даже укладывать не нужно, он сам кладет голову на подушку и засыпает.
Простите за такой длинный пост, меня переполняют такие эмоции что хочется рассказать всему миру о том, какая замечательная и красивая у меня собака!
Большое спасибо Ирэн за переданные медикаменты и консервы, а также за готовность поддержать в любую минуту!
Влада, попонка к сожалению маловата и не застегивается на пузике, так что мы ее вернем.
Сейчас стараюсь выложить фотографии если разберусь как это делать.
Большое спасибо всем за поддержку и теплые слова.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Татьяна, рада что у тебя все получилось *BYE* будем ждать еще рассказов про Рейса
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как приятно читать такие трогательные сообщения... :'( Спасибо вам за дедульку! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем доброе утро. Дела у нас с переменным успехом. Реська любит погулять, но к сожалению в промежутках он не может терпеть и очень часто писается, особенно во сне. Мы за вчерашний день израсходовали штук 20 пеленок.
Нам очень нужны памперсы и пеленки. Если кто то может с этим помочь, было бы здорово.
Кстати Рейсмусу совсем не все равно что с ним происходит, он прекрасно соображает и дает понять когда ему что то нужно. В силу его ограниченных возможностей я не сразу понимаю что он от меня хочет, но он настойчив и терпелив с непонятливой хозяйкой :-D Например вчера когда он уже засыпал после прогулки он вдруг стал с беспокойством поднимать на меня голову. Я сначала думала что он хочет чтоб я погладила его. Он клал свою голову на подушку снова, но как только я отходила, он вновь с беспокойством смотрел на меня. Так продолжалось несколько минут. Я уже поняла что он точно от меня что то хочет когда он издал тихий звук похожий на стон. Я подняла его, и оказалось что он был весь мокрый и пытался до меня достучаться чтоб я поменяла пеленку. После того как он снова лег на все сухое и чистое Рейсмус тут же закрыл глаза и уснул.
Аппетит у него хороший, но я уверена что он недополучает питания. Несмотря на то что я с ним по часу могу сидеть и держать миску под носом, при этом Реська старательно делает жевательные движения, попадает к нему в желудок не так уж и много. Он выпивает всю жидкость, а кашеобразная масса остается размазанной по миске. Сегодня пробую совсем жидкое пюре перемолотое в блендере. Воду у меня еще ни разу не пил, отказывается. Но скорее всего он достаточно жидкости получает через бульон. Сушку я ему не даю вообще. возможно имеет смысл купить ему в аптеке питательную смесь нутризон и поить дополнительно, чтоб питательных веществ получал побольше.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У меня осталась пачка от моей стаффки, смогу в понедельник передать, вы в какой районе?
Я, конечно, точно не знаю, но ведь он в приюте все время был в одежке и на коврах, видно бы было, что сырой, может подстыл?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо Varta. Я из 7го, где гор больница. Правда сейчас мы на даче, но не далеко. Я смогу подъехать куда скажете.
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

у меня тоже есть пеленки, могу передать....

на счет пить...надо брать миску с водой и аккуратно туда наклонять его морду..медленно...после этого он начинает пить
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мне кажется что у него какие то возрастные нарушения. Писает он хоть и часто, но по многу. Я хочу мочу на анализ отнести, проверить на воспаление на всякий случай.

Спасибо elkorn, как можно с вами встретиться?
С водой попробую как вы говорите. Я просто подносила миску к морде и смачивала губы, это на него не действует.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)







 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Таня, как у вас дела? какая нужна помощь?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Срочно нужны пеленки в огромных количествах, и памперсы.
У Рейсмуса сегодня профузный понос. Еле отмыла его. Начала давать энтеросгель, лиарсин и веракол.
Кашу взбитую до сметанообразной консистенции утром всю съел! Воды тоже попил, но несколько глотков. Даю ему дополнительно по 50мл через шприц. Иногда подчихивает и подкашливает, но не сильно. Насморк до конца еще не прошел. Сейчас только погуляли с ним и он уснул. Через пар часов буду будить на пописать.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень радостно читать такие новости!!!Какой замечательный человек!!!Здоровья старичку!Пусть доживает свой век дома с хозяином.Он это заслужил!!!
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


Рейсмус самый замечательный пес в мире!
Он стал на меня реагировать - поднимает голову когда я подхожу или ухожу. На прогулке ходит за мной хвостиком :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Татьяна, здравствуйте,меня Анастасия зовут,мне в приюте Лена Elkorn передала для Рейса пеленки, памперсы я только завтра смогу забрать в другом месте, а в понедельник буду с 12 до 15 в Научном центре (где Ленин раньше стоял), либо завтра вечером можно пересечься, Ваш телефон я в приюте взяла, как памперсы заберу, позвоню. Лечитесь.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лена, Анастасия спасибо! Буду ждать вашего звонка :)