РЕЙСМУС - древний слепой пит (2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дима отвез сегодня памперсы и пеленки,лекарства...взяла размер хл .....до 25 кг ,должны подойти...
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У меня собака тоже писается дома. Все памперсы тоже снимает. Самым практичным решением оказались вот такие памперсы-трусики http://www.sadabandeira.com/uploads/up- ... size-7.jpg (либеро ап энд гоу)размер 7 (до 26кг). Из детских маечек сделала маечки для собаки, пропустив тоненькую резинку через горловину майки и на талии, чтобы майка не съезжала, и к талии маечки пришила крепления-крокодильчики, ими прицепляю край памперса к майке. Вот эта конструкция самая неснимаемая оказалась и трусики удобны для собаки.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот такая конструкция




 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Kukish, спасибо за подсказку. Как здорово вы придумали! Я к сожалению даже иголку с ниткой в руках держать не умею, мне проще сделать внутривенную инъекцию :-D
Если кто нибудь сможет мне помочь пришить этих крокодильчиков, было бы здорово!
Еще Рейсмусу нужна мягкая шлейка или что то типа сумочки, такой как у Милички. Те шлейки которые я видела в зоомагах довольно грубой конструкции, они жесткие и будут натирать кожу Рейсу. Может кто нибудь знает где можно купить мягкую шлейку.
 
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Rembo сказал(а):
Может кто нибудь знает где можно купить мягкую шлейку.
Думаю правильнее будет сшить индивидуальную на заказ.

Надо у хасятников спросить, у них должны быть мастера по шлейкам.
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Господи, как приятно видеть Ресюшку. :-[
По поводу попить, Лена уже писала, но я немножко добавлю, его чуть чуть пальчиком головку наклонить в водичку и держать, но не давить. он когда напьется сам перестанет. А кушать он может и сушку мелкую, правда мы его из рук кормили, в ладошку как в ложку черпаешь к моське подносишь , он как пилесосик засасывает, правда руки немного прихватывает ))). кашку тоже из рук давали. Но это из серии беспредела ))).
Спасибо Вам огромное за мальчика *GIFT*
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mirumir сказал(а):
Думаю правильнее будет сшить индивидуальную на заказ.

Надо у хасятников спросить, у них должны быть мастера по шлейкам.
мне нужно обратиться к кому то конкретно, или просто зайти на их форум и спросить?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

YulyaStelsi сказал(а):
А кушать он может и сушку мелкую,/quote]
сушка я так понимаю должна быть для собак мелких пород, да? Она по моему самая мелкая. Сушкой я еще не пробовала кормить, Рейсу очень нравятся супъ пюре из риса и консервов мясных. Сегодня он сначала не доел свой суп, но после прогулки передумал, и увидев невдалеке стоявшую тарелку с остатками потянулся к миске и все доел.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Таня и Рейс молодцы. *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Rembo сказал(а):
SvRv, а вы в Москве как часто бываете? Можно где нибудь встретиться.
.
Каждый день в Москве, в Медведково
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


"Привет, я проснулся и хочу кушать :-[ "
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так приятно видетеь заспанную Рейсину мордень, высовывающуюся из одеялок, а то как ни приду, он все свернувшись клубочком на кафеле спит, потому как коврики очень быстро описывались. Кладу его на одеялко, не лежит, ну как же кто-то пришел нужно пообщаться.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да, Рейсик он такой, любит и пообщаться и побродить в свое удовольствие. Только вот когда устанет, там и ляжет. Тут то я его и подхватываю и несу в подушки-одеялки.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


Получила анализ мочи Рейсмуса. Вроде воспаления никакого нет.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень хорошо!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Танечка, спасибо большое за утренние ммски с Рейсмусом, каждый раз смотрю и радуюсь за дедушку *GIFT*
 
04.10.2012
56
0
6
САО
Мои зверушки
зоодом)
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Так трогательно читать,как Вы,Татьяна, о нём пишете.. :'( СПАСИБО!!! *GIFT* Вы Человечище!!! *THUMBS UP*
Счастья Вам большого и здоровья, Вам и Реймусу.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Таня, как у Вас дела, на каких подгузниках остановились, получается ли их вообще носить?
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: РЕЙСМУС - древний слепой пит(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У Рейсика все нормально, ттт. Доделываем курс глиатилина - всего 12 инъекций, потом делаем перерыв. Препарат очень хорошо повлиял на нервную систему. Рейсмус оказывается не глухой и не слепой. Он реагирует на звуки открывающейся двери, когда я вхожу в комнату поднимает на меня голову если не очень крепко спит, иногда деже просыпается от моих шагов. Продолжительность дневного сна значительно сократилась и сменилась на активное бодрствование. Спит он теперь по пол часа или немного больше, а так предпочитает побродить по комнате. В кроватке он спать теперь не хочет, ему нужно больше самостоятельности. Памперсы мы пока не одеваем, так как сейчас Рейс сам стал просыпаться и отойдя в сторону писает на пеленку. У него определенно положительные сдвиги, хотя на вид он все такой же старый и дряхлый. Иногда у него случаются "провалы" и он может не видеть меня и не слышать. Все зависит от его самочувствия, от погоды, от степени его усталости. Он как грудной ребенок - познает мир, хочет быть самостоятельным но при этом не всегда может контролировать свои действия.
Иногда, когда Рейс в настроении и при этом очень голоден (а голоден он частетько, особенно после сна) он сядет, так как уже не в силах ждать стоя когда же его накормят, и внимательно с нетерпением, с широко открытыми глазами выражающими живой интерес следит за моими движениями как я наклыдываю ему консервы, добавляю кашу, воду.. А иногда просто зависает в пространстве опустив голову вниз, а я ему подношу миску прямо к носу. Всегда по разному. Но теперь я точно знаю что Рейс все понимает и ощущает. Он замечательный!

Влада, спасибо за новую попонку, она отлично подошла Рейсмусу. Правда застежек и липучек там многовато, Рейс устает стоять пока я его застегиваю :-D , но зато тепло и сухо!