РЕКС-ДРУЖЕЛЮБНЫЙ КРАСАВЧИК ОВЧАР (на радуге 01.12.18)

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Зачем фоткать, когда для это на поле без дела слоняются другие )))

(Дима остался за кадром. Уже наученный сразу делать шаг в сторону)))





Рекс очень хорошо выглядит! Прямо загляденье!
Может и не любит фоткаться. Но на субботних фото один из немногих кто красиво стоял и позировал))) Поэтому наговариваете вы на дядьку! ))
Спасибо :flowers:Душа поёт от таких приятных комплиментов в адрес Рекса :) Мной парень манипулирует, строит из себя шибко занятого служебного пса. :ag: При виде камеры бежит без оглядки вперёд.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
31 августа обработала Рекса каплями Прак-тик.

По моему объявлению на Авито с премиум статусом вчера был звонок. Звонила девушка, хочет взять Рекса в квартиру. Девушка задавала правильные вопросы, болезнь Рекса её не смутила. Со своей стороны обещала любую поддержку 24/7. Девушка будет думать.

Рекс чувствует себя хорошо. Регулярно получает Renal с Ипакитине. Сегодня разодрал одеяло и облаял из вольера работника приюта с лопатой. Это что-то новенькое :) в поведении Рекса. Гуляем вместе с Бимом. У ребят полное взаимопонимание.




 
  • Like
Reactions: nata-806
25.03.2012
266
11
18
Мои зверушки
Малыш и Ася
Рекс очень рад прогулкам, когда видит, что мы приехали уже не отходит от дверей вольера. Когда находишься с ним внутри охраняет, лает на других собак. Как дела с его пристройством ? Он просто идеальный и послушный пес очень хочется, чтобы поскорее нашел себе дом.
 
  • Like
Reactions: Helena-elena

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Рекс очень рад прогулкам, когда видит, что мы приехали уже не отходит от дверей вольера. Когда находишься с ним внутри охраняет, лает на других собак. Как дела с его пристройством ? Он просто идеальный и послушный пес очень хочется, чтобы поскорее нашел себе дом.
Огромное спасибо за внимание к Рексу! Он действительно замечательный пёс с вполне предсказуемым, правильным собачьим поведением. Он жил на цепи в будке. Хозяин даже не соизволил снять собаку с цепи. Рекс некоторое время сидел на цепи голодный, пока его не выпустили проходящие мимо люди. Меня поражает, что в характере Рекса нет страха и агрессии в сторону людей.
К моему огромному огорчению, звонков по Рексу было всего 3. Последний раз звонила девушка. Первый вопрос - нужен ли какой-то особенный уход за собакой с больными почками. Я ответила, никакого. Только лечебный корм и раз в три месяца анализы. Со своей стороны готова помогать в покупке корма, оплате анализов и всегда на связи 24/7. Девушка сказала, посоветуется со своим парнем, нужно подготовить место и всё необходимое. Предупредила, что будет гулять с Рексом ОЧЕНЬ долго и часто.
Я уже не знаю, куда кидаться, чтобы найти Рексу хозяина. К себе взять нет никакой возможности. 23 сентября пройдёт очередная выставка, но у нас опять отказ.
 
13.03.2018
42
6
8
Мои зверушки
Девочка-бенгал
Елена, я хочу вас подбодрить. У меня собака похожа на Рекса по описанию характера и внешне. Ее куратор тоже говорила как за 3 года был 1 звонок и девочка никого не интересовала. Все выставки тоже были мимо. А потом появились мы. И взяли ее взрослой, полноватой и подписывающей после стерилизации. Потому что торкнуло. Мы всей семьей ее обожаем. Я не понимаю как такое золото никого не интересовало. Собака отвечает нам взаимностью. Девочка похудела за месяц на 1,5 кг ( гуляем по 3 часа), пьем пропалин пожизненно. Она умнее некоторых людей. Гуляет по лесу, ходит со мной на работу, охотиться на белок и спит у камина. Мне нравится она такой как есть -именно с ее спокойным темпераментом и внутренней интеллегентностью. Просто раньше ей не удавалось раскрыться , тк она застенчивая.
Я это к тому что для каждой собаки есть свой хозяин. Просто иногда ждать приходится долго . Хозяин Рекса обязательно найдется. Не сдавайтесь!
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Елена, я хочу вас подбодрить. У меня собака похожа на Рекса по описанию характера и внешне. Ее куратор тоже говорила как за 3 года был 1 звонок и девочка никого не интересовала. Все выставки тоже были мимо. А потом появились мы. И взяли ее взрослой, полноватой и подписывающей после стерилизации. Потому что торкнуло. Мы всей семьей ее обожаем. Я не понимаю как такое золото никого не интересовало. Собака отвечает нам взаимностью. Девочка похудела за месяц на 1,5 кг ( гуляем по 3 часа), пьем пропалин пожизненно. Она умнее некоторых людей. Гуляет по лесу, ходит со мной на работу, охотиться на белок и спит у камина. Мне нравится она такой как есть -именно с ее спокойным темпераментом и внутренней интеллегентностью. Просто раньше ей не удавалось раскрыться , тк она застенчивая.
Я это к тому что для каждой собаки есть свой хозяин. Просто иногда ждать приходится долго . Хозяин Рекса обязательно найдется. Не сдавайтесь!
Cпасибо за поддержку!
Рекс до приюта и в приюте - две разные собаки. В приюте он расцвёл, поправился, во взгляде появилась ЖИЗНЬ. Это уже не тот безучастный ко всему пёс, которого я увидела на улице.
Стараюсь приложить максимум усилий, чтобы Рекс обрел хозяина. Понимаю, что хпн может может выстрелить в любой момент, поэтому делаю всё возможное, чтобы этого не случилось. Вера - моё оружие в борьбе с болезнью Рекса. Сердцем понимаю, что должна взять его себе, но разум против из-за тяжёлой жизненной ситуации. Реально оцениваю свои возможности.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
12 сентября сдали анализы.

С почками беда. Как загрузить анализы, не понимаю. Радикал фото их не видит.
Сдадим биохимию мочи и поедем на УЗИ, чтобы оценить реальную картину для понимания - есть ли возможность реанимировать почки или доживать как есть на Ипакитине с добавлением капельниц Рингером.
В понедельник сдаём биохимию мочи.
Потом на УЗИ к Огородниковой. Она принимает в порядке живой очереди на Щукинской ВТ ЧТ СБ 10:00 до 17:00 Адреса на сайте не нашла.
Планируем ехать как можно раньше утром в один из дней приёма врача.
Будем благодарны за помощь машиной для поездки в Хитико и мужской силой.
Мой телефон +7(903) 743-31-21
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Валя, очень красивые фото! Большое спасибо!
Рекс научился позировать :)
 
  • Like
Reactions: Valusha

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
В четверг сделали УЗИ у Огородниковой. Результат меня порадовал. Несмотря на плохие анализы, в том числе биохимию мочи, ХПН по УЗИ на 1-й стадии!

 
21.06.2018
851
719
93
состояние здоровья начальная стадия ХПН (почки), гепатоз, холестаз (печень).
дела совсем не хорошие((
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
состояние здоровья начальная стадия ХПН (почки), гепатоз, холестаз (печень).
дела совсем не хорошие((
Рекс не молодой пёс. Скорее всего болячки зародились ещё во времена домашней жизни. Хозяин не занимался здоровьем Рекса.
У моего чиха ХСН 3 стадии с отрывом хорды септальной створки, 4 ст. нарушения кровообращения, гастрит, полип на желчном пузыре, проблемы с печенью, как у Рекса и проблемы с позвоночником. Два года борьбы за жизнь, 24/7 веду аскетичный образ жизни, выезжая только в приют. Мы живы и качество этой жизни позволяет нам сохранять двигательную активность и хороший аппетит.
ХПН на начальной стадии можно поддерживать спец.питанием и лекарствами, печень тоже самое. При правильном уходе, регулярном приёме мед.препаратов, жизни в тепле Рекс ещё поживёт. Проблем на данном этапе жизни Рекса нет. Главное - вовремя отслеживать изменения в состоянии.
Любовь и забота творят чудеса.
Каким был Рекс, когда мы привезли его в тяжелом состоянии с улицы в клинику, когда врачи не давали шансов на жизнь, и как преобразился в приюте, хорошо видно на следующих фото и видео.


Первый день в приюте


 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
У Рекса заканчивается "Ипакитине", назначенный врачом пожизненно. Осталось на пару дней. Учитывая, что на днях мне необходимо оплатить передержку, а собрать удалось меньше половины суммы, на "Ипакитине" средств нет совсем.
С благодарностью приму в дар жизненно важный для Рекса препарат.
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Вчера пересдали анализы. Почечные показатели растут. :ac:
Не знаю, как загрузить PDF на форум. Радикал его не видит. Поэтому сделала фото.


По наблюдениям, Рекс прихрамывает на задние лапы, аппетит на лечебный корм плохой.
Это начало конца? :ac::ac::ac:
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Лечимся. 15 дней интенсивной терапии.
Сегодня была рвота. :(




 
  • Like
Reactions: trooper
30.09.2017
476
35
28
43
Москва
Мои зверушки
Лакки - метис-француз, Лаурочка - мой маленький редноуз
Зайка, на фото такой несчастный((( пусть поправляется маленький.
 
  • Like
Reactions: Helena-elena
25.03.2012
266
11
18
Мои зверушки
Малыш и Ася
Вчера гуляли с Рексом. По сравнению с прошлыми выходными мальчик стал более веселее и лучше выглядит. Как его самочувствие ?
 
  • Like
Reactions: Helena-elena

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.