РИНА-красотка от полоумной хозяйки (2012) (НА РАДУГЕ 03.06.2019)

09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Ждем воскресеньяи занятий с кинологом)
Рина стала повнимательнее и поспокойнее на улице,но все равно занятия со специалистом пойдут только на пользу)
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
OllTakova сказал(а):
Ждем воскресеньяи занятий с кинологом)
Рина стала повнимательнее и поспокойнее на улице,но все равно занятия со специалистом пойдут только на пользу)
Как всё прошло?
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Алекс сказал(а):
OllTakova сказал(а):
Ждем воскресеньяи занятий с кинологом)
Рина стала повнимательнее и поспокойнее на улице,но все равно занятия со специалистом пойдут только на пользу)
Как всё прошло?

У нас не сложилось с машиной,чтобы добраться до приюта
Но мы занимаемся самостоятельно и делаем уже приятные успехи

Насмотрелась 'переводчик с собачьего'', "на свободу с питбулем" и "Введение в собаковедение",там очень много на первый взгляд мелочей,но в оБщей массе они оказывают очень большое влияние на поведение собаки
Рина уже может кататься в лифте с посторонним человеком,не крутится и не встает на задние лапы,когда видит других собак и не устраивает писк, очень смирно ходит рядом,даже если вокруг люди,не выбегает из лифта и не заходит в квартиру,пока я не сделаю первой шаг.
С котиком у нас тоже все замечательно.Мы приходим с прогулки,а кот нас встречает прям у двери и не удирает в испуге,просто иногда отходит в целях безопасности.а так уже довольно смело играет с хвостом Рины,обнюхивает,иногда почти нос к носу снюхиваются. А что касается Рины-у нее пока бывает эмоциональный порыв поскакать за ним,но она очень легко остывает и уже слушит команды,хотя раньше ее было не достучаться!
В общем умничка,с котиком мы еще работаем,но результаты уже заметны

Правда с уличным котом у нас немного другая ситуация-видимо кот очень важный,поэтому когда он видит нас,он как-будто специально садится посередине дверей и начинает шипеть и не двигается с места,Рина тоже встает,как вкопаная и не шелохнется,приходится следить за одной и ногой отодвигать другого,пока они непрерывно друг на друга смотрят
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Ребят, вы такие молодцы!!! Успешно боритесь с трудностями, вас можно ставить в пример другим *THUMBS UP*
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Стараемся)
Благо время есть свободное и в достаточном количестве

Гуляем по 3раза,т.к. Сделала вывод,что терпеть ей сложно,дабы у девочек-собак несколько иное устройство мочевыделительной системы,чем у мальчиков. Опять же информация почерпнутая у друга-кинолога.

Еще поэкспериментировали с кормом: как только ее привезли-кормили Pro Pac_ом, потом в зоомагазине девушка-консультант посоветовала нам попробовать новый корм Profine , тоже из категории суперпремиум.
Брали курица-картофель(они все на основе картофеля с добавлениями), на запах приятный,внешне выглядит как будто его в масле растительном обмакнули,с жирноватым блеском. Я и подумала,что понравится ей,вроде как советовали добавлять немного масла в пищу,для шерсти и хорошего пищеварения.
Но у нас появился неприятный 'аромат' изо рта. Рина корм никогда не доедала,иногда вовсе утреннюю порцию растягивала до вечера. На изгибе ребер на животике появилось чтот типо красного раздражения легкого. Купили протвоалергенные капли и корм этой же фирмы с картофелем и лососем.
Запас изо рта стал усиливаться и стала супаться шерсть. Стул всегда был сухой и темного цвета.

обе упаковки покупали по 3кг,так что заметные изменения у нас как раз появлялись к концу упаковки.

Сейчас снова купили Pro Pac- Рина с удовольствием съедает все,просит добавки. Пропал запах изо рта,стул стал более светлый и более мягкой косистенции(заранее извиняюсь за подобные подробности), про шерсть точно пока сказать не могу,т.к.корм сменили неск.дней назад.Но вроде как меньше сыпимся))) а то даже случалось,что волосики втыкались каким-то образом мне в ступни))) да и гостям в темной одежде приходилось не сладко))) черные носки становились белыми на подошве. Риночка у нас сыпалась как новогодняя елка )))))))))
А по поводу красного раздражения на животике-это у нас от наглости-еложим на синтетическом пледе на диване,пока в комнате нет никого))
Вот такие вот мои наблюдения)

Что касается друзей-мы перестали знакомитьь всех на улице,все приходят в квартиру,но в комнату заходим вместе,чтобы она понимала,что это не внезапное вторжение чужаков.она сразу кидается обниматься-целоваться,правда некоторых сначала пугает ее желание прыгнуть на ручки,потому что своим весом она расшатывает любого)))



П.С. Я уже ловлю себя на мысли,что хочется вторую собачку,но мой молодой человек меня в этом не поддерживает ((
Надеюсь,что пока) хихихиххи :-[ :-D
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
OllTakova сказал(а):
Стараемся)
Благо время есть свободное и в достаточном количестве
Главное, что желание присутствует. Молодцы!!!
OllTakova сказал(а):
девушка-консультант посоветовала нам попробовать новый корм Profine , тоже из категории суперпремиум.
Брали курица-картофель(они все на основе картофеля с добавлениями)
=-O Офигеть, я всегда считал, что собакам картофель противопоказан.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
OllTakova сказал(а):
кот очень важный,поэтому когда он видит нас,он как-будто специально садится посередине дверей и начинает шипеть и не двигается с места,Рина тоже встает,как вкопаная и не шелохнется,приходится следить за одной и ногой отодвигать другого,пока они непрерывно друг на друга смотрят
У нас такая дуэль закончилась исчезновением головы смельчака в пасти Варты с хрустом, я тут же велела выплюнуть и кот в шоке исчез. Кота мы с хозяйкой нашли в подвале, вылечили, отрезав кусок болтающейся челюсти с зубом. Урок ему на пользу не пошел, через какое-то время он опять исчез с концами.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Varta сказал(а):
У нас такая дуэль закончилась исчезновением головы смельчака в пасти Варты с хрустом
Подобные дуэли редко чем-то хорошим заканчиваются. Причем не всегда для котов.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
OllTakova сказал(а):
а то даже случалось,что волосики втыкались каким-то образом мне в ступни))) да и гостям в темной одежде приходилось не сладко))) черные носки становились белыми на подошве. Риночка у нас сыпалась как новогодняя елка )))))))))
дааа. я тоже частенько из пяток вытаскиваю "иголки" от собак))))) сейчас сезон линьки начинается, будут все жутко сыпаться *YES*
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
OllTakova сказал(а):
девушка-консультант посоветовала нам попробовать новый корм Profine , тоже из категории суперпремиум.
Брали курица-картофель(они все на основе картофеля с добавлениями)
=-O Офигеть, я всегда считал, что собакам картофель противопоказан.[/quote]
Да,там везде все на основе картофеля и всякие добавки типо курицы,лосося,ягненка и пр.
Врать не буду,но вроде там даже пишется,что 60% картофеля содержит. Но опять же могу врать,под рукой нет упаковки

Сейчас пояитала отзывы о нем,так же пишут,что в нем есть маис(кукуруза,а она аллергенна)
http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=13&t=4035 тут пользователь Baddy пишет,что картофель наоборот хороший компонент

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33605. А тут об этом корме очень хорошо отзываются
Я понимаю,что каждая собака индивидуальна,но тут пишут четко противоположное тому,что я наблюдала
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Единственное,что я могу сказать про корм-у него стильно сделана упаковка. Я имею образование дизайнера и неск.лет работала в рекламе и в Упаковке этого корма грамотно все сочетается: яркие буквы на темном фоне,красивая картинка и минимум информации,только самое главное-это бросается в глаза и создает нужное впечатление презентабельности и уже заочного уважения и внимания. Из всех кормов так же выделяется только Акана,даже не Ориджен-у них слишком много лишнего на упаковке,человеку сложно воспринимать информацию в таком кол-ве.
Это мелочи,которые человеческий глаз и мозг очень просто распознает.

Сами гранулы тоже за счет своего 'жирного блеска' выглядят аппетитнее

Но есть еще и мелочь такая: в Бетховене Про Пак почти на 100р дешевле Прифайна в 3кг упаковке
И на несколько сотен в крупной фасовке
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Наши стаффики сыпятся и правда порядком но-не круглогодично, есть моменты, месяцы когда они вообще не линяют, то есть линяют в какие то периоды. А вот например долматинцы линяют круглогодично, и шерсть у них колючая, и все квартиры у кого живут собаки этой породы-засыпаны шерстью-спрашивала об этом у владельцев долматинцев, с кем встречалась и все это подтверждают. Так что линька стаффиков-это еще так, дело житейское можно так сказать))

OllTakova
Вы огромная молодец :) я вот каюсь-не слежу за стулом своей собаки :( -как то вот такая я...считаю что это как то...ну вы поняли...а вот вас почитала и стыдно стало. :-[ и корм я тщательно так не подбирала((( вот правда вы молодец. Я уже писала и еще напишу-респект вам и побольше таких хозяев как вы))) Риночке то как повезло с вами *GIFT*
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Челси сказал(а):
Наши стаффики сыпятся и правда порядком но-не круглогодично, есть моменты, месяцы когда они вообще не линяют, то есть линяют в какие то периоды. А вот например долматинцы линяют круглогодично, и шерсть у них колючая, и все квартиры у кого живут собаки этой породы-засыпаны шерстью-спрашивала об этом у владельцев долматинцев, с кем встречалась и все это подтверждают. Так что линька стаффиков-это еще так, дело житейское можно так сказать))

OllTakova
Вы огромная молодец :) я вот каюсь-не слежу за стулом своей собаки :( -как то вот такая я...считаю что это как то...ну вы поняли...а вот вас почитала и стыдно стало. :-[ и корм я тщательно так не подбирала((( вот правда вы молодец. Я уже писала и еще напишу-респект вам и побольше таких хозяев как вы))) Риночке то как повезло с вами *GIFT*
спасибо большое) я просто очень люблю собак,поэтому как-то само собой выходит следить за всем подряд)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Озорница :-D
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Красавица *YES* причем так удачно вписывается некоторыми частями тела в расцветку интерьера квартиры *HI*
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
В этой фотке весь ринин характер :-D Хитрюшая сарделька =-O