РИНА-красотка от полоумной хозяйки (2012) (НА РАДУГЕ 03.06.2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
OllTakova сказал(а):
Строгий ошейник. Я не знаю,как ей удалось его расстегнуть.
Но она действительно очень хитро поступает.она постоянно,когда выходит на улицу-со странным постоянством начинает отряхиваться-как будто ее водой обливают,она так и ошейник стряхивает,если его не поправлять-она его снимает,а в этот раз вышло так,что она аж ошейник таким образом расстегнула,хотя там эти петли достаточно хорошо между собой соединены
Ну башкой трясти многие любят. Особенно, если осадки, или к комбезу непривычные.
А можно фотку ошейника? Я правда не пойму как из него можно вытрястись. Может имеет смысл ошейник сменить?
Или правда, если чувствуете ,что не справляетесь - лучше её сейчас вернуть и взять кого попроще. Хотя идеальных собак в природе не бывает. Все со своими тараканами, как и люди. Впрочем, в этом вся прелесть.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Строгие ошейники вообще ненадежные и частенько рассыпаются. Это одна из причин по которой их не стоит использовать повседневно... Все-таки придуманы они для дрессировки.

А по поводу Рины - да, мне кажется, что лучше собаку поменять, пока не поздно и пока она не успела никого покусать всерьез. Насколько я помню, у ребят нет опыта, а собака очевидно непростая. Нужен опытный хозяин, который сможет ее прижучить.
Правда, ребят, посмотрите кого-нибудь из более спокойных собак. Были неоднократно случаи, когда люди не справляясь с одной собакой брали другую и по сей день с ней счастливы...
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Рутковские сказал(а):
Строгие ошейники вообще ненадежные и частенько рассыпаются. Это одна из причин по которой их не стоит использовать повседневно... Все-таки придуманы они для дрессировки.

А по поводу Рины - да, мне кажется, что лучше собаку поменять, пока не поздно и пока она не успела никого покусать всерьез. Насколько я помню, у ребят нет опыта, а собака очевидно непростая. Нужен опытный хозяин, который сможет ее прижучить.
Правда, ребят, посмотрите кого-нибудь из более спокойных собак. Были неоднократно случаи, когда люди не справляясь с одной собакой брали другую и по сей день с ней счастливы...
У меня уже была девочка астафф,с щенка ее воспитывала. Проблем не было подобного рода.
С Риной чуть сложнее по поичине того,что я не знаю ее прошлого,так было бы легче понять природу агрессии и найти пути решения проблемы.
Скоро Егор вернется с работы,обсудим все это дело
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Если строгий ошейник хороший и правильно одетый, то расстегнуть его затруднительно. Строгач зачтегивается очень плотно за ушами, таким образом чтобы он не сползал вниз и не ерзал из стороны в сторону. Если ошейник одет правильно, он не царапает и не раздражает шею собаки и "работает" от малейшего прикосновения. При этом Настя права, постоянно его носить нельзя. А с собакой и с Вами надо заниматься.
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
levfr сказал(а):
Если строгий ошейник хороший и правильно одетый, то расстегнуть его затруднительно. Строгач зачтегивается очень плотно за ушами, таким образом чтобы он не сползал вниз и не ерзал из стороны в сторону. Если ошейник одет правильно, он не царапает и не раздражает шею собаки и "работает" от малейшего прикосновения. При этом Настя права, постоянно его носить нельзя. А с собакой и с Вами надо заниматься.
Мы носим два ошейника.простой(к нему пристегиваем намордник),и строгий.
Первый носим сразу за ушками,после него строгий(выходим с шипами наружу,а если она как-то начинает себя плохо вести или я чувствую,что стоит предостеречься-выворачиваю шипами внутрь. Строгий сразу за ушами не одевала,т.к. У нее сразу за ушком папиллома-боюсь,что мало ли как-то повредим ее шипом.но строгий с шипами внутрь сидит плотно,не крутится вокруг шеи.я не знаю,как ей удалось его расстегнуть,ведь соединение между звеньями достаточно прочное,чтобы их разъединить-нужно сжать шипы(но я думаю вы итак знаете,какая там система)
Прилагаю фото строгача


а во так она его расстегнула
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Некоторые звенья не плотно сидят, это нормально, у меня в руках когда просто его теребишь и то иногда разваливается. Можете рассказать как занятия проходили с другом-кинологом?
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
levfr сказал(а):
Некоторые звенья не плотно сидят, это нормально, у меня в руках когда просто его теребишь и то иногда разваливается. Можете рассказать как занятия проходили с другом-кинологом?
Для начала дали понять,что выходить из квартиры без команды нельзя,причем первым выходит хозяин.заходить в лифт без команды и первой нельзя.выходит из него тоже.с подъездом та же история.
Прыгать на руки при радостной встрече Не давали,выставив ногу,согнутую в колене.

Относительно др.собак: давали спокойно снюхаться,без игр и резких движений,потихоньку удалялись на коротком поводке без возможности оглядываться и отбегать,сопрягая с командой ''рядом"

Относительно людей: на коротком поводке,с командой "рядом" и если она ведет носом в сторону незнакомого "нельзя" .без возможности вертеться,крутиться,оборачиваться. Если она все-таки пыталась дернуть-более строгий голос на повышенном тоне.

Вечером играли без намордника (когда на улице никого нет)
Упражняли,чтобы она не выхватывала из рук игрушку, садилась,ждала,пока игрушку кинут или дадут. Хотя ей это давалось достаточно сложно,когда она разыгрывалась,то достаточно сложно было до нее достучаться

Тембром голоса,достаточно четким,приказным тоном давали понять,что главная тут не она,а хозяин.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Ух ты! Лев в тему заглянул. Это хорошо!
ЗЫ Ошейник весьма дурацкой конструкции, ИМХО.
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Flora сказал(а):
Лев отличный специалист. Я с ним говорила о Рине, он сказал что нужно на домашней территории ее проявления посмотреть.
собаку надо смотреть именно в домашней обстановке-как Цезарь Милано. Кстати наберите в поисковике Цезарь Милано видеоуроки или что то в этом роде-посмотрите кто это (если не знаете)-это собачий бог))-решает самые сложные проблемы связанные с поведением у собак и в том числе конечно агрессию-может почерпнете что то для себя-там много фильмов, и есть именно про агрессивных стаффо-питов-только надо поискать по интернету. Вообще собаку конечно поменять можно но я вообще думаю что если у вас уже есть сомнения то наверное лучше поменять...так как если бы вы не боялись то даже вопроса бы такого не возникло, но никто вас не осудит. Но вообще то я думаю что будь у вас больше терпения, времени и сил то все поправимо-было бы только желание, ведь вы действительно не знаете какое у нее было прошлое...а девочке действительно надо такого хозяина который бы был ко всему готов, у которого есть немалый опыт дрессвуры и содержания серьезных собак.
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Алекс сказал(а):
Ух ты! Лев в тему заглянул. Это хорошо!
ЗЫ Ошейник весьма дурацкой конструкции, ИМХО.
Тема на форуме - это хорошо, но лучше бы на собаку взглянуть)) Ошейник неудобный, но работать можно, только уметь надо
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
levfr сказал(а):
Алекс сказал(а):
levfr сказал(а):
Тема на форуме - это хорошо, но лучше бы на собаку взглянуть))
Кто бы спорил :)
Хозяева только никак не решатся :)
Мы решились уже)
Мы приедем к вам в сл.воскресенье (3.02),к сожалению в это вс не получается((
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Хорошо, рад буду знакомству с Вами и Риной :)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Мы решились уже)
Мы приедем к вам в сл.воскресенье (3.02),к сожалению в это вс не получается((
какие вы молодцы!напишу по поводу котов...наш Ильф тоже сначала на наших котов так реагировал-кидался,песни такие запевал,истерика аж до тряски,на команды реакции вобще ноль,мы его успокоить не могли!!!мы тогда тоже думали,ну все,будем всю жизнь в раздельных комнатах держать....спустя 3 месяца все наладилось.Ильф спокойно передвигается по квартире без поводка и намордника....к котейкам подходит,тычется в них носом,просит поиграть)но коты не всегда воспринимают Илькину настойчивость,Котэ может и по лицу заехать,правда без когтей,по морде надает-Иля боится,отстает от него)))малый(второй котейка) правда и хочется и колется,и боится и бегает за Илей хвостиком,а как Иля обращает на него внимает-улепетывает,аж пятки сверкают.Да,пока еще она в раздельных комнатах,но это из-за котов...пусть они окончательно к нему привыкнуть-они еще побаиваются...
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
А я в свою очередь помогу ребятам с доставкой бандитки в Шереметьево, на занятие. Эх, Ринка не отвертишься:)
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Flora сказал(а):
А я в свою очередь помогу ребятам с доставкой бандитки в Шереметьево, на занятие. Эх, Ринка не отвертишься:)
Спасибо большое) надеюсь,что мы совместными трудами приведем Ринку в порядок)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Алекс сказал(а):
Ух ты! Лев в тему заглянул. Это хорошо!
ЗЫ Ошейник весьма дурацкой конструкции, ИМХО.
берутся плоскугубцы, затягиваются звенья и никаких проблем. правда нам строгач с реиновыми шипами толку не дал (только шкуру портит), зато удавочка работает на ура)
 
10.12.2012
68
0
16
46
Мои зверушки
Тигровый красавец и умница Перик
Для разных ситуаций требуется разная аммуниция. Всем можно и нужно пользоваться - удавка, рывковая цепочка, строгач и даже электронные средства дрессировки, важно только понимать, что всем этим надо уметь пользоваться, иначе можно получить обратный эффект и навредить собаке.
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
levfr сказал(а):
Для разных ситуаций требуется разная аммуниция. Всем можно и нужно пользоваться - удавка, рывковая цепочка, строгач и даже электронные средства дрессировки, важно только понимать, что всем этим надо уметь пользоваться, иначе можно получить обратный эффект и навредить собаке.
+100500