РИНА-красотка от полоумной хозяйки (2012) (НА РАДУГЕ 03.06.2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Flora сказал(а):
Вот Рина - жопа, и те люди которые ее так учили ]:-> ]:-> ]:-> *WALL*
Ребята, спасибо за терпение и желание решить проблемы!!! Спасибо что не молчите об этом.
Обратитесь к Льву, я думаю что профессиональным кинологом будут даны необходимые рекомендации и все решиться *YES*
Не сдавайтесь!!!
Можно договориться о занятии с Львом в Шереметьево, я смогу помочь машиной *YES*
Терпения Вам! А Рине передайте если она так будет себя вести, то >:eek: >:eek: >:eek: (это лично от меня) :)
Я уже написала в теме 'занятия с кинологом'
Ждем-с,что нам ответит человек с опытом работы с такими проблемами. Но думаю с ней позаниматься действительно стоит,послушная собака-залог спокойствия хозяина
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Приятно общаться с адекватным, понимающим человеком *GIFT* *GIFT* *GIFT* !
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Не отчаивайтесь. Моя девица в полтора года ударила головой 11-летнюю девочку которая к ней полезла-к уставшей собаке на ее законном месте а ведь я свою с 2 месяцев рощу. Ударила головой в лицо-меня при этом не было-я выходила, после этого удара у девочки отпечаток под глазом 4 точечных отпечатка верхних зубов и выбит молочный зуб(который и так кстати шатался)...так как я самый момент не видела а пришла только минут через 7-то я свою бить не стала но угрожающим голосом ее отругала с мой точки зрения очень сильно и загнала в темный чулан на несколько часов. Но моя собака хотела не укусить а лишь прогнать назойливого ребенка, что собственно и сделала потому как если стафф укусит то последствия сами знаете какие могут быть, тем более в лицо. Я и до того и потом стала и продолжаю ее социализировать, и вам это надо делать-неизвестно какое у Рины было прошлое. Социализируйте ее-водите туда где скопление народа, машин, где толпы, в транспорте-естественно везде пока в наморднике. И пусть к вам домой приходят гости, пусть пока Рина с ними не познакомиться-будет в наморднике, пусть гости с ней играют, пусть угощают ее вкусняшками-потом как она освоится с гостями-намордник снимите но все равно контролируйте. А за попытки броситься на кого то сли это произошло на улице, в подъезде-жестко пресечь, выгулять по минумуму не общаясь с ней, привести домой и включить игнор-для собаки игнор-самое страшное наказание и так выдерживайте паузу пока она не начнет сама к вам подходить в непонимании, но и тогда только вам решать-когда прекратить игнор, и чем сильнее провинность-тем дольше игнор-и чтоб игнорили все члены семьи тогда а не один член семьи (иначе игнор будет бессмысленным) Гуляйте чаще с друзьями, чтоб ваши знакомые и друзья ее развлекали, чтоб играли с ней, чтоб она научилась получать удовольствие от общения с разными людьми, чтоб приход гостей в дом она ожидала с радостью, чтоб люди начали у нее ассоциироваться с добром, с играми, с вкусняшками. То есть как можно больше чтоб она крутилась в гуще событий и чтоб события крутились возле нее, если можно так выразиться-не замыкать ее в четырех стенах. Моя стаффка сейчас со мной ездит на работу на сутки раз в три дня, и никакого намордника в транспорте не одеваем(правда все равно берем с собой-люди иногда требуют одеть-бояться нашу породу)
И с девочками маленькими играем, и целуется со всеми и по улице гуляем без всякого намордника да и без поводка, правда поводок всегда у меня на изготове-не любим сук, да и кинуться знакомиться любим отчего многие пугаются))-мой совет-как можно больше социализировать собаку и конечно на корню пресекать любые попытки бросания на кого либо или проявления злобы. Любите ее, если она поймет что она любима то она начнет прислушиваться к вашим желаниям и требованиям потому как только любовь творит чудеса и одними наказаниями тут проблему никак не решить а можно только усугубить. И конечно к кинологу, но думаю что и он вам скажет примерно то что и я написала, хоть я и не кинолог но воспитала дисциплинированную стаффку и очень послушную. Пробуйте и главное-не паникуйте, все в ваших руках, удачи!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
О, как! Оказывается, это не только моя была молотобойцем, раз 5 за жизнь, преимущественно в молодости, она тоже любила этот приемчик отгоняния назойливых детей и взрослых, или выгоняния из машины.Оставались под глазом точечные синяки, видимо, от клыка. Один раз, еще не зная, что ее оскорбляет чужое присутствие в нашей машине, посадили к ней на заднее сидение знакомого, она долго про себя негодовала, потом не сдюжила, как дала башкой, как всегда под глаз, по-моему даже просечка была. Парень сказал, что как-будто молотком стукнули. Я до сих пор считала, что это только наш эксклюзив драться башкой, оказывается, мы не одиноки.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
:-| =-O Вот это да!
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Оля как дела?Как у Рины проведение?Общались с кинологом?
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Flora сказал(а):
Оля как дела?Как у Рины проведение?Общались с кинологом?
У нас оказалось,что есть друг-кинолог,занимались с Риной неск.раз и в домашних условиях и на улице.
Меня эту неделю не было и мой молодой человек с ней занимался. Когда я вернулась, она меня прям хорошо слушалась,на улице рядом ходила,но все равно отвлекается очень и на людей и на животных.

Сегодня снова произошел инцедент-опять же мой молодой человек выходил с ней днем гулять,она у него сорвалась с поводка и сначала набросилась на дворника,тот аж упал,потом на какого-то мимо проходящего мужика,порвала ему дубленку когтями.слава богу в наморднике хоть была, Егора вообще не слушала и внимания не обращала на его команды,как только почувствовала свободу.
Я этого не видела,была занята домашними делами,Егор вернулся весь расстроенный,сердитый... Сказал,что уже больше не хочет терпеть,что на него весь двор уже косо смотрит и каждый раз,когда мы с ней выходим гулять-чуть ли не разбегается.
Наругал меня и сказал,что не намерен это терпеть,что он с ней не справляется.

Я не знаю,как ее так воспитывали,что она на всех готова броситься! С котом она тоже не ладит,хоть и используем по совету Людмилы и Ирен для обоих капли успокоительные и пытаемся их сблизить. Рина кидается на кота,а если ее держишь,чуть ли не с пеной у рта сидит,вся тресется!

Сижу совсем растерянная,не знаю как быть,Рина оказалась агрессивной ко всем вокруг и сдвигов в положительную сторону не видно,сколько бы я не старалась адаптировать ее к обществу:давала снюхиваться с др собаками,спокойно проходть мимо кошек а подъезде,встречали друзей и Егора на остановках,где люди всегда присутствуют,но она продолжает раз за разом не упустить возможность,когда рядом есть прохожий.
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Не знаю,как в этой ситуации быть, не хочется,чтобы собака стала проблемой в семье,но и ее поведение заметно проблемное((
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Вам нужен нормальный кинолог, специалист именно по стаффопитам - обратитесь ко Льву, как и раньше вам советовали.
Или, если уж совсем невмоготу и чувствуете, что не справляетесь капитально, поменяйте Рину на более простую собаку. Вон, Бибигон сидит - совершенно простой и ко всем лояльный парень. Корнелия такая же... А про Рину с самого начала было известно, что непростая она :(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У меня Шэрка тоже отказница, взяла её, когда ей был год. Первые полгода ходили исключительно в наморднике, т.к. в каждом прохожем видела врага, дети - это вообще было что-то. Ходила гулять рано утром и поздно вечером, когда никого нет на улице. Больше года ходим по кинологам. Орлов не помог, еще пара кинологов просто боялись Шэрку, еще двое давали дельные советы, но сдвиги в поведении появились только после летних занятий с кинологом из Питера. Сейчас мимо прохожих проходим спокойно, даже не смотрим на них, будто нет никого, даже на собак реакция не такая ужастная, как была изначально. В мае будет два года, как она у меня, и сейчас это очень даже покладистый ребенок, со своими тараканами, но управляемая.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Рутковские сказал(а):
Вам нужен нормальный кинолог, специалист именно по стаффопитам - обратитесь ко Льву, как и раньше вам советовали.
Или, если уж совсем невмоготу и чувствуете, что не справляетесь капитально, поменяйте Рину на более простую собаку. Вон, Бибигон сидит - совершенно простой и ко всем лояльный парень. Корнелия такая же... А про Рину с самого начала было известно, что непростая она :(
Можно еще Бони предложить, насколько мне известно Оля ее тоже рассматривала как вариант.
Но я все таки за "борьбу", можно ее переделать только насколько есть силы и желание...
Лев отличный специалист. Я с ним говорила о Рине, он сказал что нужно на домашней территории ее проявления посмотреть.
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
И дома у нее больше шансов измениться чем в приюте :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Если Вы готовы заниматься с Риночкой, то есть смысл оставить, а если настроены, что не справитесь - тогда посмотрите, у нас много хороших собак *YES*
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
это Егор.рассказываю,как все произошло

'я вышел на улицу, Рина села пописать. пописала, начала трясти головой (как обычно она трясётся) и ошейник расстегнулся. солнце светило в глаза очень ярко, но я заметил и среагировал почти сразу. она мгновенно побежала прочь. я начал зазывать её, чтоб ко мне подошла. она не слушала. побежала и набросилась на дворника, начала на него прыгать, повалила, потом я догнал ее и она вновь сиганула от меня на мужика, не сильно. заметила, что я приближаюсь и побежала дальше. мимо проходила бабка (благо на нее не набросилась, т.к. побоялась, ведь я ее почти настиг). побежала по дорогге в сторону остановки, где ее чуть не сбила машина. тогда она замедлилась и на парковочном месте она была загнана мной в угол, где я ее одел в ошейник и наказал на месте. куда идти долго думал, чтоб не выслушивать какой я плохой хозяин.пошёл через заднюю часть дома, чтоб меня никто не заметил. но мужик, на которого она прыгнула, проезжал мимо на машине и всё мне высказал. благо ещё адекватный,спокойный был. я дал ей покакать и больше с ней не разговаривал."
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Игнор - это правильно.... Да уж. Кулема.... =-O не понимает своего счастья.
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
SvRv сказал(а):
Игнор - это правильно.... Да уж. Кулема.... =-O не понимает своего счастья.
Видимо что-то в ее,неизвестном нам,прошлом произошло что-то такое,что оставило очень сильный отпечаток в ее памяти и ее поведение и агрессия не выглядят,как акт защиты хозяина
Она именно сама агрессирует
Человеку не обязательно находится или со мной на близком расстоянии,или с Егором
Просто достаточно человеческой фигуре появиться в зоне ее вилимости,как она сразу становится в стойку,навостряет уши и неотрываясь следит
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Рине нужен психолог, а не кинолог.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Anyxcore сказал(а):
Девочке 4 года, собака добрая, живет с кошкой, дома ко всем ласковая, но мужчин на улице побаивается, начинает облаивать..
первый пост в теме.. вот оно какое оказалось "побаивание незнакомых мужчин на улице"(
 
07.11.2010
793
107
28
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
OllTakova сказал(а):
пописала, начала трясти головой (как обычно она трясётся) и ошейник расстегнулся
Это что за ошейник такой хитрый? =-O
 
09.12.2012
59
0
6
33
Москва
vk.com
Мои зверушки
неизвестно
Алекс сказал(а):
OllTakova сказал(а):
пописала, начала трясти головой (как обычно она трясётся) и ошейник расстегнулся
Это что за ошейник такой хитрый? =-O
Строгий ошейник. Я не знаю,как ей удалось его расстегнуть.
Но она действительно очень хитро поступает.она постоянно,когда выходит на улицу-со странным постоянством начинает отряхиваться-как будто ее водой обливают,она так и ошейник стряхивает,если его не поправлять-она его снимает,а в этот раз вышло так,что она аж ошейник таким образом расстегнула,хотя там эти петли достаточно хорошо между собой соединены