РОКСИ - СТАФФКА 9 МЕС! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
20.03.2019
78
467
53
33
Ну, и берите.Не лешайте и себя ,и собаку удовольствия.Бравекто в пасть, и клещи вам не страшны.)))))
Она с бравекто, но меня терзают смутные сомнения, не подделка ли оказалась таблетка (в июле давала вторую таблетку), потому что ну уж очень на неё кровопийц много наползло и бежать с собаки они точно не собирались (парочка уже готовы были впиявиться, вовремя сняли). :bk:Боюсь, в общем, за пёселя, разница между этой таблеткой и той, что давали собаке в Шарике на лицо:весной она сутки в лесу с нами провела и сняла я с неё всего 3 клеща, а тут 2-3 часа за грибами и целая куча.:rolleyes:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Она с бравекто, но меня терзают смутные сомнения, не подделка ли оказалась таблетка (в июле давала вторую таблетку), потому что ну уж очень на неё кровопийц много наползло и бежать с собаки они точно не собирались (парочка уже готовы были впиявиться, вовремя сняли). :bk:Боюсь, в общем, за пёселя, разница между этой таблеткой и той, что давали собаке в Шарике на лицо:весной она сутки в лесу с нами провела и сняла я с неё всего 3 клеща, а тут 2-3 часа за грибами и целая куча.:rolleyes:
Так закажите в приюте. Действительно много случаев, когда "пробивает" Бравекто, раньше такого не было, много контрафакта на рынке появилось. У обравекченных в приюте собак, к счастью, ни одного случая.
 
20.03.2019
78
467
53
33


О-обида. Дети не взяли ее на Яузу уток крякать манком. :rolleyes: Но мы с ней через пару часиков отдельно выйдем гулять вдоль речки.


А это собака-переживака, пока ребёнок домашнее задание в школу делает



Пока идёт ремонт, собака периодически самозанятая, хорошая девочка: хозы спят-и собака спит, учат-ну, ладно, потом вкусненькое дадут же за «адские мучения несчастной собаки», играют с ней-ок, заняты-ну и Роксь себя займёт сама. :ag: Впрочем, когда ей надоедает играть одной, она приходит тыкать игрушкой в меня.
Из убытков–вчера пол ночи искали, откуда надувной матрас спускает после Роксиных попрыгушек по кроватям, сидела наблюдала с виноватым видом, по кроватям-то прыгать никто не разрешал.
 
20.03.2019
78
467
53
33


Безмятежный собачий сон :ad:

Все таки собаки очень хорошо чувствуют эмоции окружающих ее людей.
Клали в ванной плитку два работяги. Чувствуя мое изначальное отношение к ним(лояльно-дружелюбное), Роксь была готова их зализать, как минимум, до полусмерти, хоть я и не позволяла (нефиг чужих людей лизать). Но плитку положили, мягко говоря, отвратительно и начались «качели», что запрошенной суммы их работа не стоит, потому что все криво и косо, и мол что будем с этим делать. Но работяги начали бычить на меня, маленькую беззащитную женщину ( муж, увы, в командировке) , что мол плитка на стенах есть — плати деньги— и плевать, что сделано плохо. :be::dash2:
....Я впервые услышала, как Роксь рычит на людей по-серьезному (не в игре по перетяжке канатика и т.п.)... В общем-то, я не из пугливых в спорах за свои права, но была удивлена, что Рокся переменила милость на гнев.
Работяги решили ретироваться, пока жопу не откусили. :ag: Мое любимое злодеище :stydno-devushka: а после этого дочь часа полтора донимала собаку: ты–лошадка,а я наездница (но, конечно же, с моим строгим запретом садиться на собаку всем весом), и ни единого возмущения от собаки, скакали по квартире обе довольные с улыбкой до ушей.
Такие вот дела. Моя хитропопая чудесная собака! :rolleyes: Почти полгода Рокси дома, и даже с учётом всех сгрызенных зонтиков, прогрызенных пакетов; мешков с кормом, понадкусанного подлокотника в машине, испорченных детских игрушек и прочих запретных для неё вещей, за один вот такой подобный случай понимаешь, что она считает меня и мою семью не просто как «они меня кормят, гуляют,играют и все на этом»...; понимаешь , на сколько эта собака хороша, на сколько она полюбилась со всеми ее достатками и недостатками, и что и мы для неё не пустое место. Вот, высказалась: и собаку похвалила за верность своей новой семье и наболевшее на плечи читателей вылила. :ag:
 
20.03.2019
78
467
53
33
Давненько на площадку не выбирались, Роксь категорически против гулять в дождь и/или сильный ветер дольше, чем по нужде (и я, в общем-то, ее понимаю :ag:), но сегодня вот солнечно и без ветра, бесились на площадке. Правда,под конец прогулки Роксь включила реактивный режим бега, в следствии чего вписалась носом в ступеньку лесенки и раскровила себе морду.(( Хлоргексидин нам в помощь. Но зато энергию выплеснула и домой плелась довольная.


 
20.03.2019
78
467
53
33
Котик на ручках



В выходные в лес съездили с дочкой и Рокси, надеялись грибов собрать. Грибы почти отошли, зато Роксь набегалась. На бравекто зря поклёп навела, одного клеща с собаки сняла сразу, а второго, увы, заметила только дома на следующий день, когда мыла собаку, но уже дохлого и ни сколько не напившегося.


 
20.03.2019
78
467
53
33
:ag:

В соседнем доме женщина держит собаку и двух мини-пигов. И частенько выходим гулять с ними одновременно. Как же они нравятся Рокси, что аж шерсть дыбом встаёт от возбуждения. Может стоять смотреть так бесконечно долго.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
такие у Рокси крутые фотоотчеты о жизни! Спасибо огромное!!
 
20.03.2019
78
467
53
33
У нас новый друг. Всегда считала, что лабрадоры-это такие пушистые большие ленивцы-увальни, а этот не такой, и тоже никак не могли найти, с кем побеситься :bk:
И да, я таки попробовала отпустить Роксь вне площадки, третий день они бесятся вместе, правда пока ещё поводок не отцепляю, чтоб ловить проще было. И у нас успехи, Рокси не убегает далеко, я очень боялась, что она даст строчку в неизвестном направлении и искать мне ее потом по всему району; на прогулке стала вести себя гораздо лучше; реагирует на подзыв и самое главное подходит, а не дразнится рядышком, мол сама иди и поймай, как было раньше на площадке.
А ещё у нас новые игрухи, старые разодраны в клочья, хотя и эти ждёт та же участь :stydno-devushka:


А, и вот, плохо видно, но каждое утро Роксь становится волчком))) тем самым, который за бочок укусит)))
Не знаю, как так прижилось, но в будни Рокси приходит будить ребёнка в школу, и впервые она это сделала одновременно с моим «кто сейчас не встанет, того волчок за бочок укусит», только сказала и тут из коридора выплывает волчок :ag: теперь по утрам я говорю «волчоооок», и приходит волчок будить мокрым носом.
 
Последнее редактирование:
20.03.2019
78
467
53
33
Роксь не ожидала снега сегодня, по началу даже хотела домой бежать скорее, но нашла палочку, а потом и вовсе скакала как конь по припорошенной снегом траве. Кстати, при какой температуре собаку наряжать в одежку? Пока вроде не мёрзнет, но уже переживаю, чтоб не простудилась. :be: