СЕВАН - САРАТОВ!! СТАФФА ЗАБРАЛИ ОТ НАРКОМАНА-ХОЗЯИНА! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф
Здравствуйте! Хотела спросить совета у тех, кто сталкивался с пищевой аллергией у собак. Существуют ли какие-то гипоаллергенные вкусняшки (нужны для занятий на площадке и в качестве поощрения) Раньше мы давали вареную индейку, но, выяснилось, что и от нее Севан краснеет и покрывается сыпью. Сейчас он ест Forza dermo active, аллергии на корм нет, но в качестве прикорма его не воспринимает.
P.S. лапы полностью зажили, шерсть пробивается, медленно, но в целом, динамика положительная.

https://radikal.ru/video/oqudYzX2nxh

Новости по общению с собаками: есть прогресс, но не очень он любит собак (пытался напасть на овчарко-девочку, без травм все обошлось), играем с ка де бо и стаффом-девочкой, вчера даже удалось поиграть с хаски (я очень довольна, он нет, она гавкала ему в уши, он сам вообще почти не лает)
 
23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф
Давали грудку, филе бедра. И от того, и от другого краснеет. Пробовали баранью ногу, тоже самое. У него прям брыли краснеют и отекают,не сильно, но все же. К тому же появляется зуд подмышками.
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya
02.04.2019
5 292
19 435
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
А на овощи-фрукты тоже реакция? Если яблоко зелёное как поощрение использовать? И резать удобно, и витамины, и фигура сохранится?
 
23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф
Яблоки зелёные норм, без аллергии. Попробуем, спасибо!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф

Наша подружка - малышка (10 мес)
Некоторые невнимательные люди (от яичек только мешочек) предлагали нам его повязать, мол такой красавец головастый:D
На последнем фото типичная собака - убийца))
Яблоки зашли, еще купила лакомство с ягненком, по типу корма сделано, вроде пока не краснеет)
Вчера в лесу покусали комары, у него очень видны укусы были, я переживала, что тоже аллергия будет, но к вечеру прошло все.
 
10.05.2017
2 671
11 158
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Знаю , что морковку ещё используют в качестве поощрения , бывает ли аллергия на нее - видимо надо пробовать .
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Спасибо большое вам за него:flowers::roza:И всем привет от Севана:bq:
 
20.04.2019
3 973
11 402
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
А что за операция была у мальчика?
 
23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф
Удаляли новообразование, расположенное на щитовидной железе. Взяли удалённую опухоль на гистологию.
 
23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф
Всё случилось так: нашли случайно шарообразное образование у него на шее, оно очень неочевидно расположено, мы сначала думали, что это щитовидка, шея у него большая.. Но пошли к ветеринару по месту жительства, показаться. Никаких симптомов плохих не было, еда, туалет, всё в норме. Ничего нам не сказал врач, кроме того, что нужно узи, и, вероятно, онколог. Сделали узи, поехали сначала к онкологу в ветклинику Феникс. (Мы в тот момент находились в Яхроме) Там сделали рентген и взяли биопсию. Результат биопсии неутешительный - карцинома G3. Созвонились с Ирэн Александровной, она отправила нас в биоконтроль к онкологу, там подтвердили необходимость операции, назначили КТ. Ну и соответственно, сделали КТ, кому интересно, выложила выписки и расшифровки.. Во вторник удалили это новообразование в приюте. Конечно, очень переживаем все, онкология, дело очень неприятное,очень жаль, что это коснулось нашего любимого друга. Хирург сказал, если нет ненайденных мелких метастаз, то прогноз хороший. От наркоза отходил с рвотой, но прошло, по пути домой вырвало 2 раза и на этом рвота прекратилась. Сейчас ждём гистологию всей опухоли, Севан нормально себя чувствует, ест, в туалет ходит, не отходит от меня днем, хочет быть рядом.
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya
23.10.2020
20
80
13
30
Мои зверушки
Севан - стафф
Ходит в кофте, так как шов на шее, хочет его чесать, а нельзя. И ведро, и воротник, и ошейник, соответственно, тоже нельзя, воротником кофты прикрываем шов от его поползновений. Купили шлейку, чтоб не давило никуда лишний раз. На улицу ходим, очень ненадолго, холодно, да и силы нужно восстановить ему. Но вот утром порадовался снегу, хотел пробежаться, притормозили.