SOS!!! СТАФФОПИТЫ АМЕРИКИ!!! ЗООЗАЩИТНИКИ США ПРОСЯТ О ПОМОЩИ В СПАСЕНИИ СТАФФОПИТОВ ИЗ КАЛИФОРНИИ!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА В ЛОС_АНДЖЕЛЕСЕ НА МЕСЯЦ!

• Возможны временные сложности в работе форума.
12.05.2016
464
109
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Собаки красивущие!! :good:
А по остальным семерым есть инфа? Тоже к нам отправлять будут?

20.12.2017
244
130
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
спасибо! Я написала Мэри, описала ситуацию, посмотрим, что она ответит, когда проснется. Я боюсь, что проблема может быть в том, что собаки должны быть на карантине, то есть в изоляции от других собак. Я не знала ни одного активного волонтера, у кого дома не было бы животных на передержке :)

Последнее редактирование модератором:

TaLila

Команда форума
22.06.2014
29 888
24 090
5 634
14.01.19
780р на СБ от Кристина Трофимова из ВК
5000р на СБ от Наталья Савоськина из ВК
2000р на СБ от Елена Владимирова из ФБ (в составе 5000р)
:flowers::flowers:

TaLila

Команда форума
22.06.2014
29 888
24 090
5 634
14.01.19
300р на СБ от Мария Линецкая из ВК

Sverh

Новичок
13.09.2013
13
1
3
ЗелАО
vk.com
Мои зверушки
Дориан Грей - такс
18.01.19
2000р на СБ5170 от Татьяны А. (Visa5638) с отметкой стаффопиты США

08.10.2018
620
1 104
93
47
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
А объясните мне тупому,зачем вваливать 3000$ на ДВУХ СОБАК из Америки,если можно на эти деньги (порядка 210 000 руб)спасти десятки собак из России? Я немного туповат в этом вопросе!!!

18.06.2017
201
372
63
Мои зверушки
Кот Кокося, далее не зверюшки конечно-мамапапа
Простите, что лезу не в свою тему, наверно потому, что собаки из Америки тоже жить хотят....

08.10.2018
620
1 104
93
47
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Простите, что лезу не в свою тему, наверно потому, что собаки из Америки тоже жить хотят....
Ну они хотят (наверное)жить больше,чем собаки Москвы и области? Я тоже извиняюсь.

04.10.2012
1 958
397
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Ну они хотят (наверное)жить больше,чем собаки Москвы и области? Я тоже извиняюсь.
Поймите, пожалуйста, что устраивать холивар на эту тему бессмысленно. Мы все разные и у всех разное мнение. Именно поэтому всем никогда не угодишь. Мне кажется, что это должна решать Ирэн Александровна и ее команда. А мы можем либо помочь и поддержать, либо просто пройти мимо. Потому что я уверенна, что это было и так непростое решение.

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
3 348
2 123
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
К чему полемика? Они просто хотят жить, как и любое живое существо. Какая разница, Америка или Сергиев Посад? В деньгах если только, но вот можно ли оценивать чью-то жизнь деньгами? Мы не отказываем "своим" в угоду "иноземным", по-моему мы вообще никому не отказываем... даже если речь идет не о стафопите... Мы сто раз закрывались на прием, но все равно брали срочников с улицы...
Вопрос выбора тут, на мой взгляд, не стоит. А мнение, конечно, у каждого свое. Вот только как можно сказать "не наше дело" и спокойно спать потом, не гадая о судьбе собаки, которой отказались помогать? Всех не спасти, но тех о ком мы знаем, можно попытаться...
Все сказанное мной выше - ИМХО.

18.09.2018
289
535
93
48
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
К чему полемика? Они просто хотят жить, как и любое живое существо. Какая разница, Америка или Сергиев Посад? В деньгах если только, но вот можно ли оценивать чью-то жизнь деньгами? Мы не отказываем "своим" в угоду "иноземным", по-моему мы вообще никому не отказываем... даже если речь идет не о стафопите... Мы сто раз закрывались на прием, но все равно брали срочников с улицы...
Вопрос выбора тут, на мой взгляд, не стоит. А мнение, конечно, у каждого свое. Вот только как можно сказать "не наше дело" и спокойно спать потом, не гадая о судьбе собаки, которой отказались помогать? Всех не спасти, но тех о ком мы знаем, можно попытаться...
Все сказанное мной выше - ИМХО.
Только под постом в VK про них почему то сразу столько ручек нашлось, хоть перепись устраивай. А после объявлений о имеющихся в приюте только вздохи и ахи. Видимо они более аборигенистые стаффопиты.

А в это время где-то в Химках - https://www.avito.ru/himki/sobaki/staff_terery_schenki_i_mamka_v_dar_1614908095

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
3 348
2 123
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Только под постом в VK про них почему то сразу столько ручек нашлось, хоть перепись устраивай. А после объявлений о имеющихся в приюте только вздохи и ахи. Видимо они более аборигенистые стаффопиты.

А в это время где-то в Химках - https://www.avito.ru/himki/sobaki/staff_terery_schenki_i_mamka_v_dar_1614908095
Вы правы... свои не так интересны наверно... речь не о том, что все сразу захотели американских, а о том чтобы просто их спасти, для начала.
А по поводу Вашей ссылки - так там человек спас собаку со щенками, сам... помощи не просил... они в безопасности и пристраивают их так же как и мы пристраивали бы... если я все правильно поняла из объявления

• Like
Reactions: Динамит
21.12.2016
503
340
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Это страшное об'явление.Кто-то про.овал прояснить ситуац хотя бы по маме?

• Like
Reactions: MATARI

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
4 250
472
83
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
А объясните мне тупому,зачем вваливать 3000$ на ДВУХ СОБАК из Америки,если можно на эти деньги (порядка 210 000 руб)спасти десятки собак из России? Я немного туповат в этом вопросе!!!
Может как-то криво объяснили ситуацию.. если найдется для них на месяц передержка в Лос-Анджелесе, то приюту это будет нисколько не стоить (все расходы по отправке берет на себя человек, который сообщил о собаках и в настоящее время держит у себя часть спасенных собак), этим двум просто уже не нашлось места в её доме (по закону у них нельзя содержать больше 7 собак).

Если кто-то может помочь найти передержку для этих двух красавчиков до начала-середины февраля, будем премного благодарны!

TaLila

Команда форума
22.06.2014
29 888
24 090
5 634
Друзья, все наверняка помнят, что мы обещали поддержать женщину из Калифорнии, которая спасла от усыпления несколько собак из местного приюта и попросила помощи- принять несчастных к нам в Москву...
Карантин заканчивается, девушка стерилизовала собак, сделала прививки и все необходимые справки. В общем все готовы лететь в новую жизнь...
Перелёт из Лос-Анджелеса планируется 14.02.19.
К нам отправляют пять собак, которые так и не нашли поддержки и крова в Штатах.
1. КИЛО- Крупный, чёрно-белый амстафф, 7 лет. Очень спокойный и добрый мальчик.
2. ЛЮСИ- серая девчёнка амстаф, 5 лет. Добрая девочка. Умничка. Их с Килло разлучать нельзя. Живут вместе. Едят с одной миски. Спят вместе. Постоянно лижут друг друга. Играют вместе.
3. МИЛЛЕР- амстаф, 5 лет. Мальчик ласковый. Но его били. С ним надо аккуратно. Охраняет игрушки. Очень любит играть, с игрушками спит. Надо обратить внимание на задние лапы.
4. ШОКОЛАДКА- питбуль. 3 года. Девочка умная, спокойная, ласковая. Дома ведёт себя идеально.
5. БУТЧ- метис американского бульдога. 1 год и 7 мес. Очень добрый и ласковый пёс. Но прыгает через заборы!)
Всех этих замечательных хвостов мы ждём через две недели в Шереметьево!
Женщина за свой счёт сделала все необходимые прививки, лечение, операцию Кило, оформила документы...она очень просит помощи с оплатой отправки собак в Россию...
Стоимость за одну собаку в Аэрофлоте- 75$! Очень просим помочь и поучаствовать в судьбе этих собак, которые чудом остались живы и готовы отправиться в новую жизнь!!!
ОТКРЫВАЕМ СБОР!!! Надеемся на участие всех неравнодушных!!!

03.07.2017
819
344
28
Мои зверушки
неизвестно
Прекрасные какие собаки прилетают!
Только что на перелёт 2 собакам. 150 долл это приблизительно 10000. С карты 2274.

• Like
Reactions: TaLila

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
4 250
472
83
Мои зверушки