СТИВЕН - САМЫЙ ЛУЧШИЙ стафф из Тулы (2017) (НА РАДУГЕ 18.02.2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У моего проблема с ЖКТ тянется со щенячества... Все, что Вы пишете про стул и реакции на еду у Стивена, как будто про моего пса. Сколько я каках перетаскала в лабораторию... плохая усвояемость...Что он только не ел, и сушку и натуралку, с креоном в довесок, и лечебный корм - без толку. Лактобактерии (бифидум и прочее) вызывали еще больший понос. Пес у меня постоянно голодное ходячее пособие по анатомии...Правда на лечебке (мы ели роял гастроинтенсиал) было получше чем на остальном, ребра спрятались и я увидела как должны выглядеть нормальной формы каки...
Нам немного помог именно неочищенный рубец (от очищенного была вода). Я его добавляла (сырым) в рисовую кашу с мясом как ферменты, вместо панкреатина или креона. Здесь скорее всего от количества рубца зависит эффект, я давала кусочек со спичечный коробок, не больше, один раз в день. Если больше - понос...
Совсем проблема не ушла, но такие срывы стали гораздо реже, тогда приходится на лечебку переходить :( ,только так можно остановить этот поток...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
ТатьянаД сказал(а):
Может попробовать давать вязкую рисовую кашу с чем-нибудь мясным и добавлять немного растительного масла.
Да рисовый отвар и сам рис вяжет...Иллюзий не питала,но вчера Стива ел рис с отваром и + грудка.Сегодня у нас не понос(я теперь о нем даже мечтаю)..сегодня фонтан желтоватой жижи вместо нормального кала.Что и почему не пойму.
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
суок сказал(а):
ТатьянаД сказал(а):
Может попробовать давать вязкую рисовую кашу с чем-нибудь мясным и добавлять немного растительного масла.
Да рисовый отвар и сам рис вяжет...Иллюзий не питала,но вчера Стива ел рис с отваром и + грудка.Сегодня у нас не понос(я теперь о нем даже мечтаю)..сегодня фонтан желтоватой жижи вместо нормального кала.Что и почему не пойму.
Оля, в рисе с куриной грудкой нет ничего, что может вызвать диарею, ну вообще ничего. Конечно сиюминутного результата не будет, в кишечнике ещё остаются остатки старой пищи. Может посоветоваться с врачом? Лишним это не будет. Может у врача приюта спросить совета. Вот людям для улучшения микрофлоры кишечника назначают бифиформ, наверное что-то и собакам можно давать для этих целей.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
я сейчас может фигню скажу, но может в воде дело? Вода из крана может давать реакцию кишечника. Может бутилированную попробовать?
 
08.03.2017
87
6
8
Мои зверушки
кадебо Март
Баба-Яга сказал(а):
я сейчас может фигню скажу, но может в воде дело? Вода из крана может давать реакцию кишечника. Может бутилированную попробовать?
Я тоже об этом подумала. Можно попробовать, всё равно надо искать выход из ситуации. Рис-то варится и вода к пячёная, а вот пьёт он сырую.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вода пропущена через фильтр.Да и до этого ели сухач-тут уж не погрешишь на воду.У других собак этих проблем нет.
Принимали все по схеме Галины Ивановны...
Бифиформ пили месяц...Кстати его прием усугубил диарею...Хотя бы был понос,а не вода...
Да и по поводу риса...Стала давать после суток голода..Ни рис ни рубец давать больше не буду...
...Каково когда диарея у человека длится 3-4 дня.а тут 3 месяца почти без перерыва.Ходим еле еле-сил нет и кости одни...
Проблема думаю что не в еде...
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Мы справились с жидким стулом только сухим кормом. Парень был просто поносник от воздуха даже. сухой гастроинтестинал и вода. По анализам было все более или менее. Просто такой ЖКТ.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 361
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Елена и собаки сказал(а):
Мы справились с жидким стулом только сухим кормом. Парень был просто поносник от воздуха даже. сухой гастроинтестинал и вода. По анализам было все более или менее. Просто такой ЖКТ.
У Стивена был нормальный жкт, это началось в последнее время.. бедный мальчик..
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А может быть у Стивена простейшие?
Эту гадость так трудно выявить...а обычная глистогонка им не страшна...
 
16.07.2012
7 363
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Оль, спишись с Леной ( Zwertus)куратором Карапуза. У него несколько месяцев был не проходящий понос, даже кровавый . Меняли несколько раз схемы лечения. Сейчас всё нормализовалось, отожрался, стал красавцем.
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Оль, я тут весь вечер о вас думала со Стивеном. Когда привезли Марго, я пыталась подобрать корм, чтобы не чухалась, вот в клинике советовали монокорм, есть корма Специфик, они моно, то есть всего 2 ингредиента, мы попробовали яйцо-рис, есть рыба-картофель, возможно еще что-то есть. Может на какой-то продукт такая неусваиваемость ?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
superdusya сказал(а):
Оль, спишись с Леной ( Zwertus)куратором Карапуза. У него несколько месяцев был не проходящий понос, даже кровавый . Меняли несколько раз схемы лечения. Сейчас всё нормализовалось, отожрался, стал красавцем.
Напишу обязательно.
Я вот тоже лично считаю что нам не подходит корм...то что ЖКТ чувствительный это не обсуждается...Он сейчас на корме Гемон.Сказали что сидел на нем.Но как давно ?Думаю что недавно.
По приезду домой мы пропили все назначения и почти вышли на нормальный результат.Но тут я дала ему рубец(он должен был восстановить ЖКТ).Давала без опаски,так как сколько было собак(а было их достаточно)реакции такой даже близко не было...Потом месяц восстанавливались.От желтой воды до поноса и потом на более менее оформленное...И вот опять обострение...
Знаю что при переходе с корма на корм даже если уходишь на более качественный в период привыкания к нему могут быть такие вещи.Но у нас что-то уж слишком затянулось...
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Корм Гемон не всем подходит. Посмотрите в теме Кармы, там все те же симптомы, что у Стивена. Когда Карма была на передержке, то творог спровоцировал, то что у Вас рубец. Отзывы в интернете очень об этом корме разные, но сходятся на том, что стал хуже, чем когда заходил на наш рынок. В приюте понятно, прокорми-ка столько собак! Вот отзыв из с "Отзовика": " У меня АСТ 1,5 года кабель. У него бывает аллергия на курицу. Состав корма не развёрнутый, что то там лишнее точно есть, собака покрылась пятнами, шерсть выпадает, выход жидкий и в больших количествах. ". Хозяйка Салли справилась с поносом рисовым отваром.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
ann-1411 сказал(а):
. Посмотрите в теме Кармы, там все те же симптомы, что у Стивена. Когда Карма была на передержке,
Да посмотрела...Похоже.Только они вышли из этого состояния быстро,а мы в силу своего возраста.Жалко что в теме нет информации о сегодняшнем положение дел у Кармы.Что ест и как реагирует на все это ее организм.
Сегодня с утра (о боги!!!!)вышло нечто не жидкое у Стива!!!!
Озабочена теперь подбором корма моему малышу.Если у кого собаки с таким же слабым ЖКТ и удалось подобрать корм-попрошу поделиться опытом.К сожалению в этом я не сильна,а информация от поставщиков-изготовителей всегда хорошо причесанная-особого доверия не вызывает.
 
03.10.2013
3 477
279
48
Оба аллергики+если что то не то съедят сразу проблемы с желудком и прочие прелести(

Арчи ест Про план, Буся ест Мерадог



 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Стивен не аллергик.Разговаривала с Галиной Ивановной-сажать на любой лечебный корм гастроинтестинале на месяц.Я уже боюсь ошибиться в выборе.Сейчас почти все производители в линейке кормов имеют такой корм.Надо выбирать...
 
30.09.2013
106
15
18
Мои зверушки
Слай - Американский Стаффордширский терьер, самый любимый мой золотой мальчик! Прожил долгую и счастливую жизнь, сейчас на Мосту радуги, на изумрудно-зелёной травке. Навсегда со мной в моем сердце!
Чарли - Американский Стаффордширский терьер.
Суок, низкий поклон!!!! Я верила! Дай Бог благополучия и здоровья Вашей семье!!! Стивен удачи! Ты лучший!!!! *GIFT* Не снимайте ошейник из приюта он счастливый! :)
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
суок сказал(а):
Стивен не аллергик.Разговаривала с Галиной Ивановной-сажать на любой лечебный корм гастроинтестинале на месяц.Я уже боюсь ошибиться в выборе.Сейчас почти все производители в линейке кормов имеют такой корм.Надо выбирать...
я своих на RC сажаю...у фармины была партия толи бракованная,толи что,но столько собак с него тошнило...даже в магазинах продавцы отзываются,что было много жалоб
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Mikaela сказал(а):
Суок, низкий поклон!!!! Я верила! Дай Бог благополучия и здоровья Вашей семье!!! Стивен удачи! Ты лучший!!!! *GIFT* Не снимайте ошейник из приюта он счастливый! :)
Большое спасибо за добрые слова!!!Не переживайте за Стива.Все что нужно ему это здоровье.Стивен очень добрый и нежный мальчик.Бесконечно лизучие существо!!!Послушный и спокойно воспринимающий порядок в нашем доме.В его распоряжении 2 дивана и в каждой комнате еще 2 больших лежака.Очень любит гулять в компании с другими людьми,собаками,смотреть на дорогу,где мчат машины. В доме себя считает моим заместителем -вторым "человеком".
Ошейник,в которым он приехал из приюта мы сняли,т.к.он стал великоват(Стивен похудел).
Будете в наших краях заезжайте.Будем рады всегда!!!