ТАЙРОН - ПОСОБИЕ ПО АНАТОМИИ. ВНОВЬ ТАГАНРОГ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Тайрон шлёт всем привет и жалуется, что мама не дала сожрать сырую картошку, которую он спер, пока она не видела :bk:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL][URL=http://www.radikal.ru][/URL]
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
  • Like
Reactions: Katy_S
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
У меня одна "коза" любит сырую картошку. Я даю, когда готовлю. И морковку можно)
Морковку даю ему, а картошку с кожурой-то явно нельзя:D Его постоянно кот подставляет, скинет что-то на пол, Тайрон погрызет, а я ругаюсь, кот радуется:D
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Морковку даю ему, а картошку с кожурой-то явно нельзя:D Его постоянно кот подставляет, скинет что-то на пол, Тайрон погрызет, а я ругаюсь, кот радуется:D
С кожурой нет, а сырую чищеную вполне, это же не кило)))) пару кусочков)
 
  • Like
Reactions: Katy_S
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
С кожурой нет, а сырую чищеную вполне, это же не кило)))) пару кусочков)
Да я понимаю, но картошку все равно не даю, у него не очень хорошо со стулом, наелся этих дурацких вкусняшек химозных и поносил 4 дня дома в том числе, хоть и гуляет минимум 3 раза в день, просыпаюсь, а там лужа какулей и грустный Тай с прижатыми ушами сидит смотрит и даже не пытается сожрать швабру, переживал, что буду ругать его или еще что, не знаю, а я какашки убираю и его же успокаиваю, что ничего страшного, подумаешь обкакался, с кем не бывает, делов-то:bk: Я уж не знаю, что делали с ним, но до сих пор еще он, если думает, что я злюсь, прижимает уши и ждет, что ударю или что-то сделаю, а у меня слезы на глазах, это же как нужно обижать собаку, что она до сих пор не забыла, как ее мучили, но со временем. уверена, все это пройдет, он освоится окончательно и перестанет боятся, что его будут бить или обижать, обнимаю его, целую, он меня в ответ целует, любофф у нас такая неземная:aw: Я к тому, что не едим мы больше всякую каку из зоомагазина и осторожно даю человечачьи вкусняшки) В том числе сыр, колбасу, морковку даю, капуста ему не нравится, яблоки ест и бананы иногда, творог даю, кефир давала, мы его извергли так сказать, больше не пьем молоч. продукты:bt:А так у нас все хорошо, мы, правда, слегка прибавили в весе, как мне кажется, он не любит долго гулять, на улице не хочет играть и быстро устает, тянет домой, а я его уговариваю еще немножко погулять, зато у меня прорыв:party: собака стала с первого раза приходить на зов. Просто УРА! Раньше оборусь хоть, пока сто раз не скажешь-не приходит, сейчас слушаться стал значительно лучше. Все хорошо у нас, в общем, мыться только мы не хотим и из ванной улепетываем, как на реактивной тяге.
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Наказывать собаку надо, ИМХО.
Он же знает что не прав, ждёт, переживает, что вот сейчас каааак накажут. И эти их метания душевные страшнее любого наказания. Бить не надо, конечно, но пожурить, газеткой хлопнуть вполне можно. Мне кажется все видели, как после полученых люлей собаки веселиться начинают. А это потому что всё, можно не бояться, всё раздали, я свободен)))
 
  • Like
Reactions: Katy_S
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Наказывать собаку надо, ИМХО.
Он же знает что не прав, ждёт, переживает, что вот сейчас каааак накажут. И эти их метания душевные страшнее любого наказания. Бить не надо, конечно, но пожурить, газеткой хлопнуть вполне можно. Мне кажется все видели, как после полученых люлей собаки веселиться начинают. А это потому что всё, можно не бояться, всё раздали, я свободен)))
Я ругаюсь по делу-то, конечно, никогда не бью и не грожу газетой:ag:, хватает строго сказать "Тайрон, это что такое?" и он улепетывает, а когда вот просто ни с того ни с всего, боится, мне его жалко ужас как
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Да я понимаю, но картошку все равно не даю, у него не очень хорошо со стулом, наелся этих дурацких вкусняшек химозных и поносил 4 дня дома в том числе, хоть и гуляет минимум 3 раза в день, просыпаюсь, а там лужа какулей и грустный Тай с прижатыми ушами сидит смотрит и даже не пытается сожрать швабру, переживал, что буду ругать его или еще что, не знаю, а я какашки убираю и его же успокаиваю, что ничего страшного, подумаешь обкакался, с кем не бывает, делов-то:bk: Я уж не знаю, что делали с ним, но до сих пор еще он, если думает, что я злюсь, прижимает уши и ждет, что ударю или что-то сделаю, а у меня слезы на глазах, это же как нужно обижать собаку, что она до сих пор не забыла, как ее мучили, но со временем. уверена, все это пройдет, он освоится окончательно и перестанет боятся, что его будут бить или обижать, обнимаю его, целую, он меня в ответ целует, любофф у нас такая неземная:aw: Я к тому, что не едим мы больше всякую каку из зоомагазина и осторожно даю человечачьи вкусняшки) В том числе сыр, колбасу, морковку даю, капуста ему не нравится, яблоки ест и бананы иногда, творог даю, кефир давала, мы его извергли так сказать, больше не пьем молоч. продукты:bt:А так у нас все хорошо, мы, правда, слегка прибавили в весе, как мне кажется, он не любит долго гулять, на улице не хочет играть и быстро устает, тянет домой, а я его уговариваю еще немножко погулять, зато у меня прорыв:party: собака стала с первого раза приходить на зов. Просто УРА! Раньше оборусь хоть, пока сто раз не скажешь-не приходит, сейчас слушаться стал значительно лучше. Все хорошо у нас, в общем, мыться только мы не хотим и из ванной улепетываем, как на реактивной тяге.
От химозных вкусняшек многие поносят.
Особенно от белых

Мои только лёгкое сушеное и рубец норм. Остальное тоже ничего не даю. Косточки зубочистные надо смотреть - какие-то норм, какие-то слабят. На олений рог, кстати, тоже у многих понос. С собачниками разговаривала знакомыми, мало кто хорошо его переносит. Грызть отлично, а слабит.
Я смектой и энтерофурилом спасаюсь.

Сыр - главная вкусняшка, дааа)

Ничего, со временем привыкнет и забудет. Его, ещё там на улице били скорее всего, в Таганроге((

У меня все кто с улицы, кто с приюта, кто с усыпалки. Время и любовь :ba:
Тайроша очень хороший.
Помню, как в приюте увидел, как хлоргекстдин берут, ушки прижал, в комок зажался - это большой статный пёс. Сразу хочется обнять и чтобы все забыл.
А мыться, внутри ванны нескользящий коврик кладете? Им когда скользко, то страшно)
Или в тазике можно лапы мыть, может по-спокойнее будет.

Очень Вам повезло с ним, а ему с Вами!:flowers:
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
От химозных вкусняшек многие поносят.
Особенно от белых

Мои только лёгкое сушеное и рубец норм. Остальное тоже ничего не даю. Косточки зубочистные надо смотреть - какие-то норм, какие-то слабят. На олений рог, кстати, тоже у многих понос. С собачниками разговаривала знакомыми, мало кто хорошо его переносит. Грызть отлично, а слабит.
Я смектой и энтерофурилом спасаюсь.

Сыр - главная вкусняшка, дааа)

Ничего, со временем привыкнет и забудет. Его, ещё там на улице били скорее всего, в Таганроге((

У меня все кто с улицы, кто с приюта, кто с усыпалки. Время и любовь :ba:
Тайроша очень хороший.
Помню, как в приюте увидел, как хлоргекстдин берут, ушки прижал, в комок зажался - это большой статный пёс. Сразу хочется обнять и чтобы все забыл.
А мыться, внутри ванны нескользящий коврик кладете? Им когда скользко, то страшно)
Или в тазике можно лапы мыть, может по-спокойнее будет.

Очень Вам повезло с ним, а ему с Вами!:flowers:
У нас главная вкусняшка - колбаса:smile: Но много не даю, конечно. Коврик в ванной, конечно, есть, чтобы не скользить, но он боится саму ванну, попробую в тазике) Мои все так же, чихуашка - выкуплена у живодеров, операции ей делали, ножки отнялись, сейчас тьфу тьфу, все хорошо) Кота выкинули после смерти соседской бабушки, забрали его, в общем-то все мои так же, все отказники, поэтому и поехали в приют, искать нового члена семьи. всегда мечтала о большой и умной собаке и нашла ее, как оказалось) нам очень с Таем повезло, надеюсь, он тоже нами доволен)
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Всем привет от Тая) У нас все хорошо, за исключением мелких нюансов, например, вчера, при попытке согнать его с кресла, причем я просто хотела, чтобы он лег на диван, так как лошадка в кресле еле умещается, он на меня зарычал, я даже растерялась, обиделась на него, на мужа-то он не рычит, если тот пытается его согнать или ругается, а вот на меня первый раз зарычал, у него как бзик вот был, как-будто дивана боится, как переклинило его, утром уже все нормально было, хочу посоветоваться у бывалых собачников на форуме, что делать и что это значит? Муж говорит это потому, что я его балую, вкусняшки даю и так далее, мне просто жалко его, вот и пытаюсь скрасить жизнь ему, может, что неправильно делаю? Я вроде и строго, когда требуется, но все равно я помягче, конечно, чем муж, в общем, посоветуйте, дорогие форумчане:bt:
[url=https://postimg.cc/KK1sPfxw]anonymous photo sharing[/URL]
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А как Вы его сгоняли?
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
А как Вы его сгоняли?
Да просто сначала позвала, а потом потянула за шлейку сверху, он обычно нормально ан это реагирует, а тут зарычал, не знаю уж, что ему не понравилось, я никогда на него голос не повышаю и уж тем более мы его не обижаем
 
  • Like
Reactions: Katy_S
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да просто сначала позвала, а потом потянула за шлейку сверху, он обычно нормально ан это реагирует, а тут зарычал, не знаю уж, что ему не понравилось, я никогда на него голос не повышаю и уж тем более мы его не обижаем
Тянуть не надо. Он у Вас еще в шлейке, значит не доверяете ему полностью пока?
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Тянуть не надо. Он у Вас еще в шлейке, значит не доверяете ему полностью пока?
У нас еще чихуа хуа, за кота не волнуюсь, они уже подружились и Ирэн Александровна сказала шлейку не снимать, вот и не снимаем, до конца не могу быть в нем уверена по отношению к чихуашке, а когда пора снимать мы не знаем
 
  • Like
Reactions: Katy_S
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Рычание - это предупреждение "Не трогай меня". Если надо пропылесосить кресло, - то можно спокойно дать команду "Ко мне" и дать вкусняшку. Потом может сам научиться реагировать на команду "Вниз")). Моя собака понимала. Но это со временем. А пес не считает кресло своим местом?
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Рычание - это предупреждение "Не трогай меня". Если надо пропылесосить кресло, - то можно спокойно дать команду "Ко мне" и дать вкусняшку. Потом может сам научиться реагировать на команду "Вниз")). Моя собака понимала. Но это со временем. А пес не считает кресло своим местом?
Ну что он меня предупредил, я поняла) Потихоньку начинает слушаться, но меня меньше, чем мужа, ну место у него диван, а вчера он как-будто его боялся, мы ему говорим место и он знает, что место-это диван, я собаку ни в чем не виню и готова работать над поведением, не хочется просто ошибок наворотить, чтобы ни ему ни нам не было дискомфортно, поэтому тут спрашиваю, может что не так делаю, все таки я не опытный стафомам:ag:
 
  • Like
Reactions: Katy_S

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
может он уходить не хотел, поэтому и зарычал, чтобы это показать
А рык позволил, так как знает, что мамка его не ругает, а только балует)

Но это лишь мои предположения)
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
может он уходить не хотел, поэтому и зарычал, чтобы это показать
А рык позволил, так как знает, что мамка его не ругает, а только балует)

Но это лишь мои предположения)
Просто он никогда не рычит и всегда делает вид самой несчастной в мире собаки, если им недовольны, я просто офигела) Потому, что уж кто кто, а Тай ну никак не походит на злобную собаку, характер у него даже не золотой, а платиновый, иногда, конечно, проверяет так сказать, на вшивость, но начиталась о других собачках с проблемами поведения и понимаю, что наш вообще просто ВАХ!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ну он сильнее и сильнее осваивается, может решил прозондировать почву, как там с послушанием у Вас) не расслабляется дрессирует хозяев)