ТЕРЕЗА - СТАФФКА ЖИЛА ПОД КРЫЛЬЦОМ, НИКТО НЕ КОРМИЛ И НЕ ПОИЛ..... ТВЕРЬ! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 669
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Балдёжница Тереза:ag: Большой привет и пожелания всего самого лучшего в наступившем году от всей нашей семьи:ryumka-levaya:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 669
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо:bf:Тера потихоньку дружит с разными собаками, предпочитает крупных: хорошо поладила с хасями и маламутами, мелких не любит. Видимо кто-то с ней занимался, берёт любой барьер на собачьей площадке и забирается по любой лесенке, даже самой крутой:good:Умная собака, очень любит детей, действительно няня, играет и не обижает:vygul-sobaki: Как могли её бросить?! Одни глаза чего стоят:ba::ba::ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 669
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Фото моей куколки вблизи, а то всегда крутится и не поймать кадр!)
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Умница какая, как аккуратно с ребёнком! Не отпихивает, не отпугивает, просто спокойно уворачивается)))
 
07.04.2020
23
63
12
Мои зверушки
Тереза - стафф
Умница какая, как аккуратно с ребёнком! Не отпихивает, не отпугивает, просто спокойно уворачивается)))
Да, спасибо, она действительно ведёт себя как мамочка. Надо будет постараться заснять, что они с Полиной дома вытворяют. Обе лежат на Терезином лежаке и сражаются, не поймёшь где кто и ниразу Тера не прикусила и не поцарапала.
 
  • Like
  • Love
Reactions: Frend and BabaKisya
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
  • Like
Reactions: Frend and BabaKisya
07.04.2020
23
63
12
Мои зверушки
Тереза - стафф
Такая забавная в жилете, особенно сзади. Нежная, компактная, трогательная.
Спасибо, она действительно лялечка для человека, но для некоторых собак сильный соперник, внешность меняется моментально!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
07.04.2020
23
63
12
Мои зверушки
Тереза - стафф
Девочки, добрый вечер, у меня вопрос. Возможно у Терезы был куратор или кто то проводил с ней больше времени. Мои наблюдения, скорее всего Тера жила у разведенцев, например, почему я так думаю?! Она абсолютно не приучена к дивану или кровати и кайфовать рядом с человеком. Зовём, забирается на диван, посидит пару минут и бегом на пол, очень трогательно лапами тянет лежачек поближе к нам, но рядом не лежит совсем. Приучаем конечно с добротой потихоньку, но видно пока , ей не комфортно. И ещё может был не один хозяин и она не одна собака, прямо как хась, всехний друг. Дети например ее уводят, она и не оглядывается. Очень боится потеряться, но преданности собачьей нет. Это конечно не проблема , мои размышления, собака не виновата, лаской пытаемся приучать.Очень полюбили ее, хочется верить, что и она нас. Может опытный волонтер даст совет , мы что то делаем не так?! И ещё сколько ей примерно лет, смотрю на других собак Шарика, ее возраста, напр. Сэнди, Клер, они совсем не седые... Девочки не подумайте, что меня что то не устраивает, такой просто человек, вечно ищу первопричину. Заранее спасибо .
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не все разрешают собакам отдыхать на диванах и кроватях - скорей всего Терезу наказывали за такие приятные моменты. И она может и побаивается залезать. Попробуйте положить ее лежак на диван, положите на него вкусняшки, чешите шею и бочок. Ласково разговаривайте. И аккуратно приучайте - сначала просто запрыгнет, потом посидит, полежит по несколько минут и..... под почесы , вкусняшки и ваше воркование - расслабится)). но не за несколько дней
 
07.04.2020
23
63
12
Мои зверушки
Тереза - стафф
Не все разрешают собакам отдыхать на диванах и кроватях - скорей всего Терезу наказывали за такие приятные моменты. И она может и побаивается залезать. Попробуйте положить ее лежак на диван, положите на него вкусняшки, чешите шею и бочок. Ласково разговаривайте. И аккуратно приучайте - сначала просто запрыгнет, потом посидит, полежит по несколько минут и..... под почесы , вкусняшки и ваше воркование - расслабится)). но не за несколько дней
Так, год она у нас уже.
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Всякое бывает. Старые страхи сложно побороть, они уже как рефлекс включаются. Но все возможно. У нас Кира 8 месяцев - а некоторые непонятне страхи есть, и не факт, что все пройдут. А Марта (полустафф) к старости вспомнила что-то и стала бояться хлопающего от сквозняка окна. У каждого свое....
 
07.04.2020
23
63
12
Мои зверушки
Тереза - стафф
Всякое бывает. Старые страхи сложно побороть, они уже как рефлекс включаются. Но все возможно. У нас Кира 8 месяцев - а некоторые непонятне страхи есть, и не факт, что все пройдут. А Марта (полустафф) к старости вспомнила что-то и стала бояться хлопающего от сквозняка окна. У каждого свое....
Согласна, даже у нас людей тоже есть неосознанные страхи. У нас никогда не было собак, Тереза первая, мы с ней учимся. Хочется как лучше для неё. Подумала, может ей жарко, она часто вообще на пол ложится. Ведь лежать на диване тоже не правило, захочет сама , мы не препятствуем.Спасибр Вам, что откликнулись и поделились своим.
 
07.04.2020
23
63
12
Мои зверушки
Тереза - стафф
Доброго дня, дорогие форумчане! Вчера 23 февраля и в нашей с Терезой семье был первый совместный юбилей, Тера 1 год в семье!!:clapping::clapping:Мы очень благодарны команде Шарика и Ирен Александровне за нашу красотку!:flowers::ba:За год было многое, но... Тери вопреки своей репутации погромщицы не сломала у нас не одной вещи, не погрызла ни миллиметрика мебели, никогда не лаяла под дверью..., правда подворовывала у котов корм, пока не застукали, но это мелочи жизни.:party: Сумела подружиться с 2 джек расселами, ротвейлером и 2 маламутами, всегда на прогулке спешит на встречу с друзьями. Очень общительная и ласкуша с людьми, с утра выбегает в хорошем настроении и старается со всеми здороваться. Встречают словами: Кто у нас такой жизнерадостный и активный с утра?! Любит когда с ней гуляет побольше людей( т.е.толпой, мы, дети, внучка), она резвится как ребёнок и даже собак не замечает, а они ее больное место!Ждем весну, тепла, чтоб гулять подольше и продолжить тренировки. Очень любит игрушки, как маленькая обнимет лапками и не отдаёт. Игрушки охраняет до сих пор, во время игры не забрать. Новую игрушку получает, радуется и прячется под диван, а я плачу до сих пор, уже немолодая собачуня, бережно берет игрушку и тащит в норку. Значит до сих пор страх, что заберут?! Но самое главное поборола страх одиночества, остаётся и на целый день уже одна!!Я думаю и в остальном сможет поверить!:bs: