Вкусная еда

04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Как приготовить стейк из свинины.
Стейк из свинины с соусом

Невероятно вкусный, сытный и сочный стейк из свинины. Очень простой и недорогой рецепт.
Продукты
(на 2 порции)
Шея свиная - 700 г
Томаты очищенные в собственном соку - 100 г
Соус соевый - 20 мл
Соус чили - 1 ст.л.
Масло растительное - 30 г
Масло сливочное - 10 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Специи для мяса - по вкусу

Как приготовить стейк из свинины на сковороде:

Свинину тщательно промываем, обсушиваем и срезаем лишний жир.
Разрезаем мясо вдоль на 2 части.
Солим с обеих сторон и отбиваем кулаком. Даем замариноваться в течение нескольких минут.
В сотейник или в ковш выкладываем помидоры.
Вливаем соевый соус.
Добавляем кетчуп чили. Доводим до кипения, затем солим и перчим.
Обязательно смазываем свиные стейки растительным маслом со всех сторон, чтобы в процессе жарки они не прилипли к сковородке.
Сковороду разогреваем до температуры 180 градусов (огонь чуть больше среднего), смазываем растительным маслом. Выкладываем стейки на сковородку и обжариваем с одной стороны 1,5 минуты.
Переворачиваем, посыпаем черным перцем и жарим стейки из свинины на сковороде еще 3,5 минуты.
Снова переворачиваем, жарим еще 3,5 минуты с другой стороны.
Спустя время опять переворачиваем и готовим еще 3,5 минуты. Ту же операцию проделываем еще один раз и посыпаем сверху специями.
И последний раз переворачиваем свиные стейки и смазываем сверху сливочным маслом, чтобы корочка размягчилась. Оставляем стейки из свинины на сковороде еще на 3,5 минуты.
Томаты со специями перебиваем погружным блендером и переливаем в соусницу.
Снимаем сковороду с огня, разрезаем стейк, чтобы проверить готовность мяса.
Стейки из свинины на сковороде готовы. Подаем свиные стейки с острым соусом.
Приятного аппетита!
 
06.01.2020
13
0
1
45
Мои зверушки
Лиза-шарпей
Больше всего люблю итальянскую кухню и настоящие спагетти :)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
07.01.2012
3 408
812
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
а я вообще пасту очень люблю и постоянно разную готовлю) хорошо нет проблем с поставками в РФ!

Девчонки, рецепты вкусной пасты, плиз, в студию! :roza: :roza: :roza:И соусов!!!!!
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусная паста с креветками.
Паста с креветками и брокколи в сливочно-чесночном соусе

Отличный рецепт приготовления пасты с креветками и брокколи в сливочно-чесночном соусе. Отличный он тем, что за 30 минут вы сможете порадовать себя и своих близких вкусным ужином на итальянский манер. Так что, если вам надоели привычные варёные креветки и вы решили найти, как приготовить креветки более интересным способом, то я могу вас поздравить - вы нашли очень хороший рецепт! Макароны с креветками и брокколи готовятся просто, с приготовлением этого блюда справится любой. Просто делайте всё по инструкции. Приятного аппетита!
Продукты
Паста (макаронные изделия) – 250 г
Креветки – 300 г
Брокколи – 150 г
Сливки 20% - 150 мл
Сыр пармезан – 50 г
Масло сливочное – 20 г
Масло растительное - 0,5-1 ст. ложки
Чеснок – 3 зубчика
Петрушка свежая
Орегано – 2 ч. ложки
Перец свежемолотый
Соль

Берём две кастрюли, наливаем в них воду и ставим на плиту. Присаливаем воду и даём ей закипеть. Брокколи разделяем на соцветия. Если соцветия крупные, разрезаем их на части.
Отвариваем в одной кастрюле брокколи, в другой - пасту. Брокколи варится 4 минуты, паста (феттуччине) - как указано на её упаковке (6 минут). После этого брокколи вынимаем из воды, пасту откидываем на дуршлаг.
Очищаем креветки (я использую сырые креветки в панцире). Извлекаем из них кишечную вену.
Зубчики чеснока очищаем и мелко нарезаем. Зелень петрушки крупно рубим.
На мелкой тёрке натираем сыр пармезан.
Ставим сковороду на средний огонь. Выкладываем в сковороду сливочное масло. Добавляем растительное масло, чтобы сливочное не начало подгорать.
Когда масло растопится, добавляем нарезанный чеснок. Обжариваем его в масле в течение 30 секунд.
Далее в сковороду отправляем очищенные креветки. Обжариваем их в сливочном масле с чесноком по 1 минуте с каждой стороны.
Заливаем в сковороду сливки жирностью 20% и доводим их до кипения. Добавляем соль и свежемолотый перец.
Далее в сковороду отправляем брокколи, рубленую петрушку, натёртый сыр и орегано (немного петрушки и сыра оставляем для подачи).
Перемешиваем содержимое сковороды и снимаем её с огня.
Выкладываем на тарелку пасту. Сверху пасты размещаем креветки и брокколи. Обязательно поливаем блюдо сливочно-чесночным соусом. А также украшаем зеленью петрушки и натёртым сыром пармезан.
Приятного аппетита!
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Это вкусно - бак беляш.
Бак-беляш (вак-бэлиш)

Увидела в инете этот рецепт, но, сразу извиняюсь перед знатоками, сделала эти маленькие пироги на свой манер. Они очень понравились и домашним, и коллегам. Вкусные беляши-пирожки с начинкой из картофеля и мяса, запеченные в духовке. Попробуйте!
Продукты
Для теста:
Мука - 960 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 620 мл
Дрожжи сухие - 2 пакетика (14 г)
Масло растительное - 6 ст. л.
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 3 ст. л.
Для начинки:
Фарш мясной (говядина, баранина, птица) (у меня был смешанный фарш из свинины и говядины) - 500 г
Картофель - 5-6 шт.
Лук - 3 шт.
Соль
Перец
Специи
Зелень

Как приготовить беляши:

Замесить дрожжевое тесто. Можете использовать и покупное тесто, или ваше любимое!
Картофель нарезать мелким кубиком.
Замочить картофель в холодной воде, чтобы не потемнел и чтобы потерял немножко крахмала.
Лук нарезать очень мелко, или измельчить в блендере.
В миску поместить фарш, лук, картофель, приправы, соль.
Перемешать до однородной массы.
Раскатываем тесто на кружочки. Используем подсобную силу!!!
На каждый кружочек выкладываем начинку.
Защипывам краешки беляша так, чтобы в центре осталось отверстие.
Выкладываем беляшики на промасленную бумагу для выпечки.
Выпекаем беляши в заранее разогретой духовке при температуре 180-200 градусов около 35-40 минут.
Беляши можно подавать. Приятного аппетита!
 
  • Like
Reactions: Снежана Ж.
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Я люблю рецепты индейка.
Рис с индейкой и овощами (в духовке)

В моей записной книжке это один из самых удачных рецептов. В нём сочетаются простота приготовления, польза для организма и отличный вкус. Индюшиное филе получается мягким и сочным, рис - насыщенным и рассыпчатым, а само блюдо достойно даже праздничного стола!
Продукты
(на 3 порции)
Рис длиннозёрный пропаренный – 200 г
Филе индейки – 300 г
Морковь – 100 г (1 шт.)
Лук репчатый – 80 г (1 шт.)
Чеснок сушёный молотый – 0,5 ч. ложки
Соль – 1 ч. ложка
Перец чёрный молотый – на кончике ножа
Масло растительное – 30 мл (2 ст. ложки)
Укроп свежий (для подачи) – 1 веточка

Подготовьте все ингредиенты.
Также понадобится 400 мл горячей воды.
Лук и морковь очистите, промойте.
Морковь нарежьте тонкими брусочками, репчатый лук - мелкими кубиками.
Разогрейте в сковороде растительное масло, выложите лук и морковь и обжарьте овощи 5-6 минут, до мягкости моркови.
Рис пересыпьте в форму для запекания. Если сомневаетесь в качестве риса, то лучше его промыть под проточной водой, а затем уже перекладывать в форму.
Сверху на рис выложите обжаренные лук и морковь, оставляя масло на сковороде.
Включите духовку, пусть разогревается до 180 градусов.
Индюшиное филе нарежьте небольшими кубиками со стороной примерно 2 см.
В сковороду с оставшимся маслом выложите индейку и обжарьте на сильном огне, периодически помешивая, со всех сторон до румяности. Это займёт около 2 минут.
Переложите обжаренные кусочки мяса птицы вместе с маслом в форму, добавьте соль, чёрный молотый перец и сушёный чеснок (можно заменить 2 измельчёнными зубчиками чеснока, но аромат будет более сильным).
Добавьте в форму 400 мл горячей воды и перемешайте содержимое.
Форму накройте крышкой (или закройте фольгой) и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут.
Рис с индейкой и овощами в духовке получается ароматным, рассыпчатым и насыщенным соками овощей и мяса.
При подаче блюдо можно украсить веточками свежего укропа.
Приятного аппетита!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Вкусная выпечка - рецепт кексов в формочках.
Капкейки "Брауни"

Сегодня я поделюсь с вами рецептом о-о-очень шоколадных кексов.
Продукты
(на 12 порций)
Масло сливочное - 180 г
Шоколад - 100 г
Сахар - 200 г
Яйцо - 4 шт.
Мука - 100 г
Какао - 40 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Как приготовить маффины "Брауни":

Сливочное масло растопить с шоколадом на водяной бане, немного остудить и слегка взбить миксером. Добавить сахар и опять хорошо взбить.
Далее по одному добавляем яйца и после каждого взбиваем массу в течение минуты.
В отдельную емкость просеиваем муку, какао и разрыхлитель.
Объединяем сухие и жидкие ингредиенты и вымешиваем тесто до однородности.
Раскладываем тесто по формочкам (количество теста рассчитано где-то на 12-14 кексиков). Выпекаем шоколадные кексики в разогретой до 180 градусах духовке около 20 минут.
Капкейки "Брауни" готовы.
Приятного чаепития!
 
15.10.2019
15
5
2
39
Дивный
Мои зверушки
Ляля - йорк
Как приготовить креветки.
Паста с креветками в сливочном соусе

Вкусное и сочное блюдо за 10-15 минут - паста с креветками в сливочном соусе. От такого ужина вряд ли кто-то откажется!
Продукты
(на 2 порции)
Креветки - 200 г
Паста - 2-3 клубка
Сливки 15% - 150 мл
Лук-порей - 0,5 шт.
Масло сливочное - 50 г
Масло растительное - 0,5 ч. л. (для варки пасты)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Для подачи (при желании):
Сыр пармезан
Зелень свежая

Подготовьте необходимые ингредиенты для пасты с морепродуктами. Креветки приобретите свежезамороженные, крупные, с яркими панцирями и минимальным количеством льда на них. Не приобретайте "выбеленные" морепродукты в ледяной оболочке - это значит, что они неоднократно подвергались разморозке и заморозке. Разморозьте их в теплой воде или при комнатной температуре. Пасту можете использовать любую.
Как приготовить пасту с креветками в сливочном соусе:

В небольшом количестве подсоленной воды с добавлением 0,5 ч. л. растительного масла отварите пасту в течение 5-7 минут, но не больше, чтобы она не разварилась. Масло не даст пасте склеиться.
В это же время очистите креветки от панцирей, промойте их в воде. Растопите на сковороде сливочное масло, поместив ее на плиту. Добавьте в масло очищенные креветки и обжаривайте около 2-3 минут.
Нарежьте зеленую часть лука-порея и добавьте ее к креветкам, протомите 1 минуту и залейте сливками. Всыпьте соль и молотый черный перец, потушите креветки в сливках около 2 минут.
Добавьте отваренную пасту и еще минуту протомите блюдо на минимальном нагреве.
Выложите пасту с креветками в сливочном соусе на тарелки, при желании посыпьте измельченным пармезаном и украсьте свежей зеленью.
К красной рыбе тоже готовлю сливочный соус.
 
15.10.2019
15
5
2
39
Дивный
Мои зверушки
Ляля - йорк
Как испечь шоколадный кекс.
Самый простой шоколадный кекс

Этот простой рецепт кекса придумали когда-то давно в одном нью-йоркском ресторане. Вкусный, но необыкновенно простой шоколадный кекс печется с добавлением в тесто темного шоколада.
Продукты
(на 6 порций)
Шоколад черный горький (55-80%) - 300 г
Масло сливочное - 200 г
Яйца - 5 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 2 ст. ложки
Какао-порошок - 2 ст. ложки

Подготовьте продукты для приготовления самого простого кекса с шоколадом.
Как приготовить самый шоколадный пирог:

Смажьте сливочным маслом одну большую (диаметром 23 см) форму (например, со съемным дном) или 6 порционных (керамических) формочек. Присыпьте какао-порошком. Лишний порошок стряхните, перевернув форму вверх дном.
Шоколад растопите вместе с маслом на водяной бане или в микроволновой печи, время от времени помешивая, до однородности. Отставьте для остывания.
В большой миске взбейте яйца с сахаром в пену.
Затем добавьте туда шоколадно-масляную смесь.
Просейте муку. Добавьте в массу просеянную муку, перемешайте.
Включите духовку. Вылейте тесто в подготовленную форму (или формочки).
Плотно накройте сверху фольгой, поставьте в глубокий противень, налейте столько воды, чтобы ее уровень доходил до половины бортиков формы. Выпекайте кекс при 175°C примерно 1 час 15 минут.
Затем выньте форму с готовым кексом из противня, снимите фольгу. Остудите его и выньте из формы (из порционных формочек кекс можно не вынимать - они хорошо смотрятся при подаче). Простой шоколадный кекс готов.
Постарайтесь найти для этого кекса самый лучший шоколад. В идеале - французский, итальянский или испанский. Его вкус играет здесь определяющую роль - и даже если шоколад окажется дорогим, то подкладывая себе на тарелку добавку, вы не пожалеете о потраченных деньгах.
Приятного аппетита!
Обожаю шоколадный бисквит. Спасибо за рецепт шоколадных кексов!
 
04.03.2019
61
41
18
35
Мои зверушки
Ляля - такса, Джозефина - такса, Пуся - кошка
Это вкусно - рецепт блинов с дырочками.
Заварные блинчики в дырочку

Делюсь с вами своим рецептом приготовления несладких заварных блинов на молоке и кипятке. Получаются очень красивые ажурные блинчики, с дырочками.) И вкусные. А готовить заварные блины - одно удовольствие! Рецепт очень быстрый и простой.
Продукты
Яйца - 2 шт.
Молоко - 250 мл (1 стакан)
Вода (кипяток) - 125 мл (0,5 стакана)
Масло растительное - 3 ст. ложки (+для смазывания сковороды)
Мука - 150 г (1 стакан)
Разрыхлитель - 1 ст. ложка
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки

Разбиваем два яйца, добавляем к ним соль, сахар и молоко. Хорошо взбиваем венчиком.
Просеиваем муку с разрыхлителем и перемешиваем тесто до однородности.
В тесто добавляем полстакана крутого кипятка и растительное масло. Заварное тесто для блинов хорошо вымешиваем и даем ему отдохнуть минут 20.
Выпекаем тонкие блинчики на хорошо разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.

Всем приятного аппетита!
 
15.10.2019
15
5
2
39
Дивный
Мои зверушки
Ляля - йорк
Попробуйте, и вы перестанете покупать -
как засолить скумбрию в домашних условиях вкусно и быстро.

Понадобится:
2 тушки скумбрии,
2 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. молотого чёрного перца,
1 ч.л. душистого перца.

Приготовление:
Скумбрию разморозьте, выпотрошите, отрежьте голову и разделайте на филе. Снимите кожицу. Разрежьте филе поперёк на ломтики. Уложите рыбу в стеклянную широкую ёмкость слоями, пересыпая посолочной смесью. Накройте тарелкой и установите гнёт. Оставьте в холодильнике на 7-8 часов.