ХАКАМАДА (ХАТТИ) - МЕТИСОЧКА ИЗ МЕТРО (2019)

23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Перевела на карту ****5170 за октябрь, ноябрь и декабрь 3000 руб. (в составе 11 500р.)
Всем огромное спасибо за прогулки, фото и внимание к милой барышне Хатти!:ba:
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 174
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ждём фоточек из дома :gruppa-podderzhki-1:
 
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Всем привет! Отчитываюсь о нашем первом дне) По приезду было небольшое расстройство - понос, присаживалась раз 6. Накормили углем и вывели перед сном ещё раз. Больше событие не повторилось, с утра тоже сходила только по-маленькому. Знакомство с кошками прошло неплохо, без драк) никакой агрессии и чрезмерного любопытства Хатти к ним не проявляет. Не хотят знакомиться - и ладно. Старается их избегать)) думаю, скоро привыкнут друг к другу.
По квартире ходить одна пока опасается, ходит хвостом за нами.
На прогулке не тянет, слушается поводка, постоянно проверяет, все ли за ней идут, не потерялся ли кто-то.
Ванной боится, выскочила как ошпаренная, так что пока помыть не удалось, лапы моем в тазике.
Проверила, можно ли на кровать, оказалось - нельзя, побежала сама на место))) Понятия "нельзя" и "место" - знает хорошо, остальное постепенно подучим)
Очень ласковая девчонка, хоть и видно что на стрессе. Зализала всех)) Беспокоит только, что не ест пока... Планируем кормить сушкой, купили Grandin. Регулярно предлагаем, подводим к миске, пробовали давать с рук. Но пока отказывается. Воду пьёт. Боюсь, похудеет наша тумбочка.
Фотографий хороших пока нет - очень трудно фотографировать, предпочитает обниматься и лизаться))))
 
Последнее редактирование:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Смотрю на первое фото- глазюки такие выразительные, с какой-то мольбой.. Смотрю дальше- ясно, коты права качают))
P.S. Повесьте, пожалуйста, адресник
 
  • Like
Reactions: Valusha
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Смотрю на первое фото- глазюки такие выразительные, с какой-то мольбой.. Смотрю дальше- ясно, коты права качают))
P.S. Повесьте, пожалуйста, адресник
Да, привыкаем:)
Обязательно повесим, спасибо!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Обязательно-обязательно)) и поводок...надолго...Хакамада еще та беглянка и любительница общественного транспорта
 
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
Правда что-ли? Хатюня дома?:clapping:
Зажимаем всё, что только можно! Девчушка этого давно ждала!
Ураураааа :gruppa-podderzhki-1:

В плане еды не переживайте, отойдёт. пообвыкнется и начнёт уплетать всё за обе щёки (а похомячить она любит) ;)
Главное, не принимайте поспешных решений.. она крутая собака!! Очень умная, ласковая и человеко ориентированная! Дайте чуточку времени ей и Вы поймёте. что Вам достался оооофигительный собакен :vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: vroni
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Правда что-ли? Хатюня дома?:clapping:
Зажимаем всё, что только можно! Девчушка этого давно ждала!
Ураураааа :gruppa-podderzhki-1:

В плане еды не переживайте, отойдёт. пообвыкнется и начнёт уплетать всё за обе щёки (а похомячить она любит) ;)
Главное, не принимайте поспешных решений.. она крутая собака!! Очень умная, ласковая и человеко ориентированная! Дайте чуточку времени ей и Вы поймёте. что Вам достался оооофигительный собакен :vygul-sobaki:
Спасибо большое за ответ!
Мы понимаем, что у нас офигительный собакен, просто переживаем за нее. Она скучает явно, грустит.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Спасибо большое за ответ!
Мы понимаем, что у нас офигительный собакен, просто переживаем за нее. Она скучает явно, грустит.
Хатти очень любит поесть, пока стрессует предложите немного варёного мяса, курицы, печени в качестве поощрения за то, что подошла на подзыв, исполнила команду- так может взять еду, ведь она заслужила- это уже привычка..
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Часто собаки первое время не едят (но это буквально пару дней), так что бока свои не растеряет сильно :ag: для любого существа смена обстановки - это очень часто стресс, поэтому нужно немножко дать времени, чтобы девчуля пообвыклась)

Очень-очень радостно за эту красотку :gruppa-podderzhki-1: у неё теперь замечательная семья :blush2:
 
  • Like
Reactions: notadoll
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Всем спасибо за ответы!
Хатти уже второй день хомячит) правда пока таскает из миски на лежак. Видимо, ещё не разобралась, что миска только её, персональная))) Зато пыталась стащить корм у котов, была пристыжена и отправлена на место, больше не пытается. Она вообще очень послушная и если накосячит - комично виноватая))
Стала проявлять охранные качества - взгавкивает на звуки в подъезде.
Удалось помыть ее в ванной - когда поняла, что это не больно, далась. Лапы тоже моем теперь в ванной, правда затаскивается пока с трудом.
Собачьи игрушки ее мало интересуют, зато плюшевую пыталась раздраконить))
Обживается понемножку) мы её уже очень полюбили
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Спасибо, что пиите в теме! Так радостно читать новости по этой славной девочке и любоваться прекрасными фото :good:
 
  • Like
Reactions: notadoll and vroni
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Всем привет от Хатти!

Мы освоились)

Кое-кто ооочень любит почесухи и погонять нас на прогулке:ag:




Видео как-то вот так вставилось:
https://vk.com/video2416248_456239071
 
Последнее редактирование:

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Как у неё общение с кошками? Надеюсь, нейтралитет?