ХАНТЕР - ЧЕРНЫЙ ДЕТЬ ОСТАЛСЯ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ ХОЗЯИНА! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
супер !!!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как там Хантер поживает?
 
28.04.2019
14
77
12
40
Мои зверушки
Хантер - просто )
как там Хантер поживает?
Добрый вечер)
В целом у нас все неплохо. Завтра будет месяц, как мы вместе:vygul-sobaki:
И почти каждый день мы открываем что-то новое)) охотника в нем однозначно больше, чем пастуха - на улице все время носом в землю) тянет периодически, и силы в нем гораздо больше, чем можно было предположить. Последнее время стал на проходящих собак порыкивать, но не кидается. А может и мимо пройти, по настроению. За голубями бегает.
Дома лаять стал, если за входной дверью что-то слышит, звонко так, чтобы все слышали.
Из любимого - езда в машине. Стоит открыть дверцу авто, он уже на сиденье, всю дорогу спит калачиком, или в окошко смотрит.
Последние выходные на даче отпускали на участке без поводка - если теряла его из поля зрения, звала, он прибегал. Или просто ходит хвостом за мной по огороду. Ну и как и в городе охранял вход на территорию участка лаем, но без агрессии. Типа "стой, кто идёт?"))
Ну и с котом беда... Пищит, скулит и кидается ловить. За замахивания лапой от кота не пугается, пугается кот. Дальше гонка по квартире, пока кот не скрывается под ванной. Но в целом гонки стали реже и короче. Если они встретились у меня на глазах, удается продлить спокойный контакт, но Хантеру он с трудом даётся, хотя последние дни мне удается его увести из комнаты, где кот; собакен переключается и забывает про кота.
Дома абсолютно ненавязчив, если все заняты, тусует на своем лежачке. Может придти, принести игруху, или просто подойти прижаться, потом упасть на спину и подставить пузо для почесух.
Из достижений: научился сидеть спокойно при надевании шлейки и поводка перед прогулкой, несмотря на дикое возбуждение)) и после прогулки, приходит и сидит на коврике в прихожей, пока не снимут шлейку (готовимся к грязной погоде, когда надо будет сначала лапы мыть/вытирать, а потом в квартиру нестись:))
В общем, продолжаем знакомиться и узнавать друг друга) в ближайших планах - занятия с кинологом, а то у меня вопросов больше чем ответов. Будем учиться вместе)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Всё обязательно получится! И с котом достигнут соглашения) я так поняла, Хантер к нему без агрессии? Просто типо играет и резвиться, а кот не понимает таких игрищ.. пока :ad:

Поздравляю с первым месяц совместной жизни! :gruppa-podderzhki-1:
Пусть с каждым днем у Вас будет всё больше понимания и хороших новых открытий!)
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
966
2 916
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Хантюшу и его семью поздравляю с счастливым месяцем дома! Продолжайте в том же духе :good::gruppa-podderzhki-1::zhyuri-ocenki::birthday:
 
28.04.2019
14
77
12
40
Мои зверушки
Хантер - просто )
Ну соглашением я бы это пока не назвала, к сожалению:cray:но мы стараемся))))
Если бы кот не мяучил и не шипел... Это как красная тряпка, сигнал к погоне. Но Хантер правда без агрессии, для него это как игра. За кота, конечно, очень переживаю.. он меня всегда встречал, а теперь только из -под ванны мяучит, когда меня слышит. Приходится Хантера закрывать с кем нибудь в комнате, выуживать кота и сидеть в ванне обниматься...

Но Ханя за этот месяц стал веселее, что ли) расслабляется потихоньку) придет, лапы на колени поставит, головой прижмется... Ласковый очень. И перед ночным сном всех обойдет, в нос лизнет и только тогда спать:ba:
 
07.04.2019
717
2 797
93
37
Ну соглашением я бы это пока не назвала, к сожалению:cray:но мы стараемся))))
Если бы кот не мяучил и не шипел... Это как красная тряпка, сигнал к погоне. Но Хантер правда без агрессии, для него это как игра. За кота, конечно, очень переживаю.. он меня всегда встречал, а теперь только из -под ванны мяучит, когда меня слышит. Приходится Хантера закрывать с кем нибудь в комнате, выуживать кота и сидеть в ванне обниматься...

Но Ханя за этот месяц стал веселее, что ли) расслабляется потихоньку) придет, лапы на колени поставит, головой прижмется... Ласковый очень. И перед ночным сном всех обойдет, в нос лизнет и только тогда спать:ba:
Не переживайте, подружатся, как только кот поймет, что этот новенький никуда не денется)) у нас было так же, кошка жила в ванной первый месяц точно! Потом потихоньку начала вы ходить, проявлять интерес. Сейчас они лучшие друзья)) спят попа к попе)) Кошка сама идёт играть, и орёт дурниной, если её закрывают в другой комнате)
 
28.04.2019
14
77
12
40
Мои зверушки
Хантер - просто )
Спасибо большое за поддержку!:flowers:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
28.04.2019
14
77
12
40
Мои зверушки
Хантер - просто )
В свете жары, установившейся на территории средней полосы России, мы в выходные открыли купальный сезон. Хантер не остался в стороне от этого славного мероприятия и впервые был взят на водоем.
Не скажу, что он прям с берега нырнул) долго ходил вдоль, но когда всего люди оказались в воде он тоже решил плыть))) поэтому факт раз: плавать он умеет:) а дальше случилось то, чего я не ожидала. Выйдя на берег, он стал валяться на земле! Песок, трава, листья, палочки... Все что было на земле плотно окутало его шелковистую шерстку:rofl:ну а дальше длительное высыхание... Поэтому теперь нужно и ему купить купательный костюм, потому как его шлейка сохла дольше, чем он.
В общем летний сезон открыт полноценно)))





 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Ребенок улыбается !!!! :ba: Спасибо Вам большое за него !!)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
это он тонко намекнул, что он грязный и опят пора купаться :ag::ag: