ХРУМ! ХИМКИ! ПОТЕРЯШКА! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Всем привет!

У нас всё отлично, живём как 2 попугая- неразлучника :ag:
Гуляем, играем и просто пытаемся выжить в этой жаре. Прогулки сократили до минимума, который выдерживаем на улице - 30-40 минут. Мои выходные - его любимые дни, они полностью посвящены ему: поездки в разные парки, длительные интенсивные прогулки вечером, когда максимально комфортная температура.
Были проблемы с контактом на улице, не могу сказать, что они решены полностью, но уже есть очень хороший прогресс. Хотя его внимание на улице по-прежнему трудно собрать в кучу, он очень любит наблюдать за людьми или другими животными, из-за чего частенько может во что-то врезаться, потому что смотрит по сторонам. Спасибо, что в спокойном темпе, а не на скорости.
Продолжает набирать мышечную массу.

Долгое время не проявлялась аллергия, но недавно его резко очень сильно обсыпало. Ходим по врачам, обследуемся, но так никто и не может точно сказать, аллергия это или что-то ещё. Поставили под вопросом атопический дерматит:(
Вообще врачи почему-то не видят проблему в том, что происходит с моей собакой, что не может не раздражать. Я хожу к врачам с большими рекомендациями, но даже они не всегда видят серьезность ситуации. Параллельно с высыпаниями у него постоянно появляется чернота в ушах, периодами гноятся глаза. Это явно сопутствующие болячки какой-то основной, но вот эту основную никто не хочет искать. Всё это пролечивается, но хватает этого ненадолго(
Руки опускаются иногда от бессилия и невозможности помочь моему мальчику. Но ничего, прорвёмся. Ждём записи к врачу, про которую отзываются, как об очень внимательном и небезразличном специалисте, надеюсь, она нам поможет.

P.s. выгул только на поводке, на фото он спрятан за собакой



 
Всем привет!

Давно мы не делились новостями, исправляемся)
Атопический дерматит, к сожалению, всё-таки был диагностирован. Был очень сильный откат по состоянию кожи, но сейчас назначен наконец-то нормальный курс лечения, благодаря которому буквально после первой недели приема лекарств очень большие положительные изменения. Прям беленький стал, и ему стало заметно легче. Будем продолжать лечиться у этого врача.

В остальном, всё круто:good:
С каждым днём малыш становится всё более нежным и любвеобильным❤

Спонтанно получились красивые осенние фоточки:vygul-sobaki:









 
Всем добрый вечер!

Поделимся зимним приветом ;)
У нас всё хорошо: дерматолога посещаем, рекомендации выполняем, гулять и валяться в кровати не забываем)
Как-то на прогулке захотелось мне покачаться на качелях, предложила ему вместе, он отбрыкивался. А потом уговорила его на ручках посидеть, так теперь мы ноем и первым делом бежим на эти качели, потому что понравилось :ag:

Вот обновки выгуливаем, у нас на неделю морозы ударили, еще и влажность высокая была. В попоне ему стало холодно, хорошо был комбез. Прошлой зимой ему в нём жарко было, а сейчас в самый раз:bf:





 
Всем привет!

Наконец, у меня руки дошли до форума.
Ну что ж: есть и хорошие новости, и не очень.
Начнём с плохих..
Рон сидел на уколах дексавета, но поскольку длительно на гормоне нельзя находиться, нужно было выбрать либо циклоспорин, либо цитопоинт.
Я очень рассчитывала на цитопоинт, решилась попробовать, а он вообще не сработал:(
Видела, что Марфику он очень помог, а нам не повезло.
Несмотря на то, сколько он стоит, со спокойной душой отдавала бы эти деньги, только бы он помогал малышу, но как всегда не сложилось(
В итоге сейчас будем пробовать циклоспорин.

Вторая новость - у Рона теперь есть подружка, и он счастлив)
Не отлипают друг от друга, стопроцентное попадание получилось:aw:
Играют, спят вместе, бесятся)
Девица непростая, есть упущения в воспитании, но прикольная, будем работать.
Уматывают они меня на раз-два, конечно)
4 раза по часу погулял, и уже хочется лечь спать, а работу и дела никто не отменял.
Зато в хорошую физическую форму вернулась за 2 недели, без всяких залов и тренировок)

Купила им беговую дорожку, чтобы заниматься дома, но пока никто не оценил..
Боятся ее(
Ну ничего, будем постепенно приучаться.
А Рон ещё и стал обладателем лежака с ортопедическим матрасом, теперь будет как царь спать:vygul-sobaki:







 
Всем привет!
Вчера любимому носу исполнилось 3 года :happy-birthday:
Как же быстро летит время..
Словами не описать, как сильно я люблю эту сладкую жопку:ba: Будь здоров и счастлив, малыш!

В ближайшее время выложу видео тренировок)