ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.11.2018
840
3 260
93
43
Сегодня на прогулке встретились с алабаем. Молодой пес, но уже крупный. Прибился к бродячей стае.
У нас этих стай несколько. Две стаи бегают с желтыми треугольниками - прошли стерилизацию.
Алабай без ошейника, уши и хвост купирован. Подходить близко он не стал, ну и мы с Жужей знакомится с ним не стали.

Жаль собакена, пропадет...Но и рисковать Жужей не стал, она и так еле терпела, все хотела разобраться. Уговорил ее успокоится.

1. На городском форуме никто объявление о пропашем алабае Ничего нет.
За время прогулок в приюте я как то не сталкивалась с выраженной агрессией к другим собачкам
При виде большой собаки Жизелька гордо вставала в стойку и хвасталась какая она сильная и красивая , но никогда не бросалась, спокойно тусила на скамеечке у офиса , где много разных собачек туда сюда ходят, на поле выходила даже голову не поворачивала на собак , которые лают в вольерах
Она Вас, наверное охраняет от других собак )
Такой Папа самой нужен:vygul-sobaki::ba:
А вообще дома и в приюте все очень по разному получается :blush2:
А с туалетом как дела ? Часто промахивается и не доносит до улицы ?
моя первый месяц писалась так, что я думала соседям снизу на голову стекать будет :be:
жаль очень алабая(
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Я тоже гулял с Жужей в приюте. Действительно, на других собак она мало внимания обращала.
Даже удивлялся.
Первые дни дома показали, что собак она не любит.
Прошло два месяца - Сейчас она четко разделяет бездомных и домашних. Первых она нормально принимает,
вторых активно не любит. Особенно тех, что гуляют без поводка. Тогда вежливо прошу взять свою собаку на поводок.

Туалет.
С эти порядок. Сначала я удивлялся, почему она на каждой прогулке ( а гуляли мы тогда по 3раза в день) делает
дела по-крупному. Потом понял, девочка торопилась успеть. Это после приюта. Сейчас все нормально.
Пару раз ночью просилась выйти, успевали до кустиков добежать.
Писает она тоже на улице. Но проявилось вот такое - если она очень радуется, то может маленькую- маленькую лужицу
напрудить. Или когда устанет после прогулки - пока я тазик с водой готовлю, тоже может оставить лужицу.
Только на линолеуме. Специально проверяю: на ковриках и диване сухо.
Не ругаю, она сама Все понимает...
 
02.04.2019
5 272
19 362
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Действительно, на прогулках Жизель вставала в стойку и внимательно смотрела на собак. Только однажды молча рванула к алабаю, который с проводником неожиданно появился из кустов сзади и мы друг друга не видели. Мы в это время сидели на любимой трубе и я полетела на поводке как игрушка. Поводков нам хватило, чтобы собаки не встретились. Видимо, Жизель решила защищать, раз я не увидела опасности со спины. Так что собак я с тех пор замечала первой и мы просто за ними наблюдали.:)
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа вывела меня погулять перед обедом. Очень много гуляющих людей, я столько и не видел.
Отличная погода всех выманила на свежий воздух. По слухам на следующей неделе Будет похолодание и пойдут дожди...
Нам никто не помешал пройти обычный малый маршрут, вечером подольше погуляем. Может и два раза еще.
 
02.04.2019
5 272
19 362
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
У нас дождь.... Жужа спит на диване, укрытая пледиком.
Как хорошо! Ей можно только позавидовать!:aw: Дождь у всех, но не все могут себе позволить спать, укрывшись пледиком!:ag::blush2:
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Нам потом пришлось идти гулять под этот дождь. А Жужа успела отвыкнуть. Шла всю дорогу ушами махала и пыталась стряхнуть воду.
Пришлось опять ее в ванну по приходу засовывать, от чего она тоже отвыкла. Обходились тазиком.
Даже пыталась удрать, но с полдороги вернулась. Поняла, что не убежать. :)
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Уф, вернулись с Жужей с полдороги. Неожиданно сильно похолодало и ветер очень сильный и ледяной.
Решили не рисковать и лучше потом еще раз выйду, чем страдать от простуды.
Вчера вечером попали под сильный дождь, промокли как два мыша после водопада. Но было тепло, так что прошли весь
маршрут.

Вот если бы сам не видел, не поверил точно: вчера было 7 месяцев, как Одри ушла на радугу.
Вот и пошли под дождем навестить. За пару сотен метров до могилки тучи начали расходится. А как пришли - вышло солнце и появилась радуга. Да, она была маленькая, но ведь была, Постояли немного. Жулька травку поела и пошли обратно.
И снова под дождем.... Мистика.
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужу подошла и зовет гулять. Типа мы ж недогуляли....Что делать? Будем собираться, так и было.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Следим и читаем вашу тему.Она наполнена такими простыми,искренними и добрыми чувствами,которые понятны нам всем.Спасибо Вам!
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа начала вырабатывать настоящий голос стаффорда.
Правда иногда еще срывается. Но ничего, она на верном пути.
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Вчера в обед Жужа что-то подобрала в лесу. Увы, не усмотрел.
Поздним вечером пришлось выбегать на улицу. Ночью еще два раза....Один раз не успел, пришлось отмывать...Печально.
Сегодня утром много ела травы. Один раз ее этой травой вырвало. Потом еще ела траву...Много.
А нам сегодня надо ехать сдавать анализы.
Вот думаю, ехать или нет?
 
02.04.2019
5 272
19 362
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Палыч, энтеросгель подавайте. Два-три раза в день. Пару дней. А анализы на всякий случай может сейчас сдать, чтобы проверить, как отравление сказалось.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Купил ЭнтероЗоо - аналог геля, но для животных.
Три чайные ложки два раза в день вместе с едой.

Анализы сдам немного позже. Вчера вечером всю прогулку бегал за этой особой с баночкой...
Набрал жидкость 1 (один) см. Намаялся..... :) Надо будет потренироваться.
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа хорошо выспалась на своем любимом диванчике и мы пошли гулять. Втроем, что бы не скучно было.
Дождик особо не помешал прогулке, а Жужа нагуляла приличный аппетит. Но пришлось дать ей треть обычной нормы.
Мало ли что.
Повертелась на кухне, позаглядывала в глаза и ушла отдыхать...Думаю, долго обижаться не будет. :)
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Решили сегодня немного сократить прогулку. Прошли примерно 4,5 -5 км.
Шли не торопясь, спешить нам точно некуда.

Плохая новость - Жужа стала подбирать всякое разное с земли. Придется на это внимание обратить.

Ночь спокойно прошла. Никто никуда не просился и тихо спал на лежанке.
 
30.05.2020
3 159
13 019
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Сложно сказать....
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Может быть ей чего-то в питании не хватает?
Моя Маргоха с первого дня подбирает все что не приколочено, даже намордас не помогает... у нее нестандартная мордочка, подошел только зоомастер, но она и через него умудрялась каках нализаться:mad: пару раз заканчивалось капельницами, в первые полгода. теперь только на поводке. Ругаю. наказываю, она озирается, прижимается к земле, но жрет. Теперь подберет в траве и несет во рту, выходим на дорожку, где ничего быть не может и тут она начинает это жевать((( хитрая. Так что у меня прогулка это тотальная слежка за Марго. К сожалению. так.