ЖИЗЕЛЬ - ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из Железн-го (2020)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Может быть ей чего-то в питании не хватает?
К сожалению не факт.Могут в доме жить 2 собаки и питаться одинаково.Одна будет жрать все что лежит,а другая ни ни.Так что я для себя сделала выводы что это не от нехватки,а от природы которая вложена в голову.
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жужа всем привет передает.
Ночью пришлось выходить, дела поделать и травку пожевать. Когда я эту хитрую мордочку спросил - чего ночью то поперлись?
Ответ - а вечером не хотелось...
Днем сегодня два раза меня разыграла, мол надо срочно на улицу бежать. Пришлось ей выговор объявить. Потом.
Ей шутки, а я на нервах!.
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Налаживается.
Исключил молочные продукты на всякий случай.
Каша рисовая и гречневая с маленькими кусочками мяса.
Порции уменьшил, но даю три раза вместо двух.
Надеюсь еще день или два и все наладится.
Сижу печатаю, а Жужа Лапки подсовывает, но почему то одну, правую.
И руки лижет....Видимо вкусняшек хочет, хитрющая особа.
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Только что пришли, решили по темному лесу погулять. У меня есть налобный фонарь, очень удобная вещь.
Руки свободны и видно хорошо. Жуже понравилось.
Умчалась в комнату спать. Пузико завтра почешу.
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Идем перед обедом с Жужей мимо СНТ. Там рабочие забор обновляют- старый штакетник заменяют на крупную сетку.
Нам то с Жужей по барабану, Что за забором мужик с пуделем идут. Пудель от визга чуть не лопается,
Жужа редко обращает внимание на зазаборных собак. Не интересны они ей. Но стоило мужику обозвать нашу собаку
убийцей, Жужа решила посмотреть на обоих...Как ни странно, заткнулись оба. Я сначала не понял, но все просто - сетку не успели натянуть и эти два муфлона ( собака и ее хозяин) оказались перед носом мрачной и злой Жизели...
Это они еще голос Жужи не слышали....
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Иногда лучше громко рявкнуть. Молчание оппоненты принимают за трусость.
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Это не Жужа, а чертенок!
Пришла в час ночи и говорит - пойдем погуляем.
Не хотел идти, но как ей отказать? Ну и опасался после недавних проблем, может опять животик заболел.
Час ночи - два получника по лесу ходят. Это мы с Жужей.
Интересно, что она мне еще придумает?

Упс.
Жужа проснулась и пришла на кухню . Глазки узенькие, мордочка хитрая.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я даю предварительно на 3 недели замороженный. Режу порционно и морожу. Хрустит с удовольствием. За 3 недели заморозки все возможные следы паразитов убиваются
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Уф, вбежали в подъезд перед ливнем с грозой. Хорошо, что Жужа знает слова пойдем и пойдем-пойдем.
В первом случае пойдем, это начало движения. Пойдем- пойдем - это значит, идем быстро, быстро.
В планах подготовить команду Бежать. Скорее всего будет давай, давай!!!!
 
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Раз Жужа на натуральном питании и начала подбирать всякую неприятную для человека всячину/но приятную для Жужи/, возможно,ей не хватает витаминов, а также пробиотиков. Я для одной своей собаки, которая очень любила подбирать свои собственные какахи, приобрела пакетики FortiFlora. 1 пакетик 1 раз в день подсыпать в пищу. У нас продаётся по штучно, я попробовала, результат меня порадовал и я заказала целую упаковку, чтобы всегда было под рукой. Неплохо и проглистогонить, я делаю это 1 раз в 3 месяца. Ну, ведь вы всё это знаете сами, просто так, напомнить! :bs::ba:
 
21.05.2019
664
2 287
27
Москва
Цитата с kostochka.ru:

РУБЕЦ
Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором, съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос, постепенно перевариваются, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого. Может быть играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь.

Во многих национальных культурах принято считать очищенный рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком.

Самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего.

Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, должны быть сказаны именно про рубец.

Рубец имеет колоссальное природное преимущество перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору!

Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым!

Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо!
 
30.05.2020
3 153
13 001
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Она на камеру стесняется. Когда ее нет, это не Жужа, а просто ураган!