ЖОРА-СТАФФ В НОГИНСКЕ!НАДО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ!(2018)

01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
И на вкусняшки не реагирует?
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Думаю, не советуют, потому что не не хотят помочь, а боятся навредить. мы разные и по-разному воспринимаем информацию.
Здесь нужен совет специалиста, а не опытного собачника или волонтера.
Хоть вы и на расстоянии от Москвы, можно видео наснимать, скайп/ телефонная консультация будет намного дешевле.

Сейчас очень популярны 3 команды кинологов-зоопсихологов, из-за спроса ценник на них соответствующий((.
Можно подписаться на их соцсети, всегда есть что-то интересное:
https://www.instagram.com/pibo_dog/?hl=ru (ПиБО)
https://www.instagram.com/dressiruem.pro/ (Тамара Идрисова)
https://www.youtube.com/channel/UC_6BKeDhXHQ2P8tPGiUHquw (Юля Исламова), по ссылке ее бесплатные семинары совместно с доберкомандой.

Мне нравится Юля Исламова, именно, из-за ее обучающих материалов, аналогов и альтернативы которым не знаю.
Это записи видеосеминаров или вебинаров, примерно до 6ти часов, к которым еще прилагается большой список литературы.
Есть семинары на тему, можно почитать аннотации или позвонить уточнить, что в вашей ситуации лучше послушать:
Агрессия к собакам
Найди ключ к своей собаке. Кругом враги
О чём говорит собака?
Найди ключ к своей собаке. Кто с кем гуляет?
Собачьи драки

Зооагрессия корректируется, но не убирается полностью.
Есть собаки, которым нужно отзаниматься несколько площадок с групповыми занятиями, чтобы реагировать спокойнее на сородичей.
У кого-то важно предвидеть и не допускать состояния фрустрации , потому что в нем бесполезно что-то требовать от собаки.
Я гуляю со своей с кормом и лакомством и только вижу раздражитель, переключаю заранее.
Но нужен взгляд специалиста со стороны))

На форуме читала, что очень помогают пользователи superdusya, IrinaKor, EvgeniyaKorn (она сейчас работает в команде с Юлей).
Можно написать в личку, попросить о помощи, какие-то двери точно откроются.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Да, мне тоже кажется, что можно попробовать онлайн с кем-то связаться из специалистов...
А с гостями не решилась проблема? Вы кстати на улице сначала знакомитесь с ними и поднимаетесь в квартиру или они к Вам сразу приходят? или он и на улице людей недолюбливает??
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Да, мне тоже кажется, что можно попробовать онлайн с кем-то связаться из специалистов...
А с гостями не решилась проблема? Вы кстати на улице сначала знакомитесь с ними и поднимаетесь в квартиру или они к Вам сразу приходят? или он и на улице людей недолюбливает??
С гостями проблема решилась. Нет гостей- нет проблем:bk:
Мы на улице гуляем только в наморднике и обходим всех стороной, он бросается на людей. Не на всех, но на половину точно, закономерности в его предпочтениях не обнаружено.
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Доброй ночи. Очень большая просьба ко всем, кто занимался с Жорой: как вы его знакомили с собаками, опишите пожалуйста.
Сегодня этот балбес чуть не задушил соседского лабрадора, у нас развалился карабин на прогулке, а намордник стащил с него лабр. Еле разняла, пришлось душить. Жора бросился на меня, как итог- трещина руки, повреждено сухожилье. Я не себя жалею, просто и правда не понимаю как с ним себя вести. У нас сейчас лучший кинолог в области, который социализировал даже собаку после боёв. Про Жору он сказал что нервная система расшатана и восстановить полностью не получится. Как он уживался в приюте с собаками для него загадка. Откликнитесь, пожалуйста, кто в курсе его судьбы во время пребывания в «Шарике». Заранее большое спасибо
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Не зацикливайтесь на одном кинологе, даже на самом лучшем, с чьих то слов. Что значит расшатана психика? Многие кобели не дружат с кобелями, вообще не стаффы и не питы, также и девочки между собой, жить это совсем не мешает :bf: Вы же взяли для себя его, вот и занимайтесь, ему скорее всего дружба с собаками вообще не нужна:smile: Смените карабин на обычный поводок, он точно не развалится.
Желаю Вам быстрее выздороветь и присмотреться к другому кинологу, может и здесь на форуме подскажут кого нибудь, главное не отчаивайтесь:roza:
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Не зацикливайтесь на одном кинологе, даже на самом лучшем, с чьих то слов. Что значит расшатана психика? Многие кобели не дружат с кобелями, вообще не стаффы и не питы, также и девочки между собой, жить это совсем не мешает :bf: Вы же взяли для себя его, вот и занимайтесь, ему скорее всего дружба с собаками вообще не нужна:smile: Смените карабин на обычный поводок, он точно не развалится.
Желаю Вам быстрее выздороветь и присмотреться к другому кинологу, может и здесь на форуме подскажут кого нибудь, главное не отчаивайтесь:roza:
Он напал на суку. Ему не принципиально кого рвать((
Мы сменили много кинологов, этот действительно стоящий. Слабая нервная система у собаки, это можно немного скорректировать, но нельзя полностью исправить. Он в приюте случайно не сидел на успокоительных?
Ни кого ни в чём не обвиняю, просто хочу разобраться в чём дело и социализировать собаку. Отказываться от него не планирую не при каких обстоятельствах, но на прогулке обходить всех за километр- такое себе удовольствие.
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
у меня двое таких и у них нервная система получше моей :ag: И старший очень выборочно принимает сук, а девочка вообще никого не воспринимает. У вас нормальная собака, но с зооагрессией, так здесь много примеров. В приюте моя девочка вообще сидела в офисе на диване и со всеми дружила, а сейчас только позволь.. И никаких успокоительных она точно в приюте не пила)). Обходить никого не надо, приучите его сидеть, если мимо проходит собака, перед носом держите вкусняху. У меня мои конечно слюни пускают, глазами злобно сверкают, но сидят, я так вышла из положения.
 
  • Like
Reactions: t_lokofresh
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
У нас страховка, на случай если один из карабинов подведёт, две штуки их. Один родной на поводке, обычный. Второй купили закручивающийся. Надо только по размеру подобрать, чтобы одинаковые по длине были.
 

t_lokofresh

Новичок
23.11.2016
26
86
13
30
Москва
Мои зверушки
Грей-лабрадор, Ада- она же Триада шарик
у меня двое таких и у них нервная система получше моей :ag: И старший очень выборочно принимает сук, а девочка вообще никого не воспринимает. У вас нормальная собака, но с зооагрессией, так здесь много примеров. В приюте моя девочка вообще сидела в офисе на диване и со всеми дружила, а сейчас только позволь.. И никаких успокоительных она точно в приюте не пила)). Обходить никого не надо, приучите его сидеть, если мимо проходит собака, перед носом держите вкусняху. У меня мои конечно слюни пускают, глазами злобно сверкают, но сидят, я так вышла из положения.
Согласна, у меня лабр не любит собачье общество вообще) Тоже Команду даю и пережидаю, когда пройдут) Теперь приходится отдельно еще с Триадой выходить гулять, ибо она любительница игра с псами)
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
У моей собаки тоже зооагрессия, выборочная. И еще она меня защищает от неожиданных действий. Вот бывает бегун какой-то в парке резко меняет направление или начинает активно дышать, махать руками.. Много чудаков. Собака моментально реагирует - встает на защиту, закрывая меня собой, бросается и грозно лает. Собака уже старенькая 13 лет. Как мы с ней занимались: кинолог пытался, потом сказал купить электронный ошейник, типа другого выхода нет. Но после 2-3 раз нажатия собака сникла совсем, стала поджимать хвост , короче эту штуку видимо нельзя стафопитам и их метисам.(знакомые лайки ходят вполне довольные). Потом был строгач. Тут собака быстро просекла, что сама может контролировать степень натяжения. Неприятно, но не возвращать же было собаку (мы ее тоже взяли у волонтера). Потом много смотрели видео с Цезарем Миланом. Думаю он нам здорово помог. Помог понять, что когда хозяин идет и думает -" вот сейчас бросится", то собака это считывает и бросается. Прежде всего воспитывали себя - как уверенных хозяев, а не выгульщика, ждущего беды. Да надо одергивать, не сюсюкать, и не бить, конечно. При приближении крупных собак - успокаивать дыхание, считать медленно и собаку уверенно разворачивать спиной - лишать контакта глазами, не давая крутить даже мордой. Вообще команды сидеть и стоять - основные для меня и моей собаки. Причем, когда грозно говоришь - СТОЯТЬ, останавливаются все, и моя собака, и чужие, и хозяева)). В общем это постоянные тренировки и поощрения ТОЛЬКО за выполненную команду. Собака должна понять, что ее хвалят, когда она спокойна или быстро успокаивается. Посмотрите Цезаря Милана, полезные знания.
 
04.10.2018
17
22
3
26
Мои зверушки
Ёлка - Стафф, Хайд (Ржев) - метис стаффа, Сид - хорёк.
Совет посмотреть Цезаря Милана первый в рейтинге тупости. Как можно советовать людям с серьёзной проблемой посмотреть выпуски шоумена, который столько ереси натворил с собаками и Несет почти все время полную ахинею... Второй в рейтинге тупости это Наджарян. Зайдите лучше в АВД в вк и посмотрите список кинологов/зоопсихологов, которые в одном городе с вами или по видеосвязи с вами пообщаются и помогут. Смотреть этих двух кадров могут только люди, которые хоть что-то понимают в воспитании и содержании собак и могут фильтровать информацию. У меня Ржев из приюта на голову отбитый вообще, точная копия Жоры, только людей не жрет и справились без всякой дичи типа Миланов/Наджорянов/удавок/строгачей/эшо.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Совет посмотреть Цезаря Милана первый в рейтинге тупости. Как можно советовать людям с серьёзной проблемой посмотреть выпуски шоумена, который столько ереси натворил с собаками и Несет почти все время полную ахинею... Второй в рейтинге тупости это Наджарян. Зайдите лучше в АВД в вк и посмотрите список кинологов/зоопсихологов, которые в одном городе с вами или по видеосвязи с вами пообщаются и помогут. Смотреть этих двух кадров могут только люди, которые хоть что-то понимают в воспитании и содержании собак и могут фильтровать информацию. У меня Ржев из приюта на голову отбитый вообще, точная копия Жоры, только людей не жрет и справились без всякой дичи типа Миланов/Наджорянов/удавок/строгачей/эшо.
Спасибо. И верх тупости и что-то понимаю в собаках)). Советуйте конкретных людей и конкретные методы, раз уж вы все проблемы уже решили
 
04.10.2018
17
22
3
26
Мои зверушки
Ёлка - Стафф, Хайд (Ржев) - метис стаффа, Сид - хорёк.
Спасибо. И верх тупости и что-то понимаю в собаках)). Советуйте конкретных людей и конкретные методы, раз уж вы все проблемы уже решили
Писала уже в этой теме про КЦ Сокольники и так же про АВД, в котором есть список адекватных кинологов))
И да, всегда пожалуйста)
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Пожил Жорик неделю у нашего кинолога. Обошлось без происшествий. Увидел меня и башню сдуло.. опять кинулся на лабрадора родителей (кинолог их сосед, собаки гуляли вместе каждый день без происшествий). В общем сил моих больше нет бороться с агрессией. У дома будем выходить в наморднике и только в туалет, заранее согласовав в чате собачников время выгула. Гулять будем ездить вечером в поле, где даже вороны не летают.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
ТО есть с кинологом ваш пес смирился с лабродором, вместе гуляли. А с вами - снова бросился, сильно дернул или еще чего? А кинолог что на это сказал?
Может он Вам поможет психологически настроится, вам, не собаке ? Я очень напрягалась на прогулке раньше , когда собака была помоложе. Большие собаки были моими врагами. Потом стала ставить мозг в управление ситуацией, не эмоции.
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
ТО есть с кинологом ваш пес смирился с лабродором, вместе гуляли. А с вами - снова бросился, сильно дернул или еще чего? А кинолог что на это сказал?
Может он Вам поможет психологически настроится, вам, не собаке ? Я очень напрягалась на прогулке раньше , когда собака была помоложе. Большие собаки были моими врагами. Потом стала ставить мозг в управление ситуацией, не эмоции.
Дело в том, что от кинолога он получал хороших люлей при любой попытке рыкнуть на собаку. Жорик прекрасно понимает, что от меня по жопе не получит и начинает агриться. Что касается агрессии- по хорошему Жора действительно не понимает. Получит по жопе и какое-то время ведёт себя спокойно. Живя у кинолога он понял, что агриться = получать по жопе. Положительное подкрепление отличный метод только при изучении новых команд с ним, но ни как не при борьбе с агр, как пытались сделать все остальные кинологи за год занятий.
Тут либо смириться, либо давать по жопе. Я выбрала первый вариант.
Пёс умнейший. Полностью освоил ОКД быстрее большинства собак. Для понимания, команду «место» мы идеально выучили за 2 дня. Хорошо ищет предметы по запаху, выполняет команды по жестам, отлично реагирует на шёпот. За пол года работы получилась великолепная рабочая собака-поисковик. Нет цели использовать его навыки, но хотелось выйти дальше курса ОКД. Сами понимаете, ставить его на охрану было бы равносильно массовому убийству
Через пи**ль без проблем занимался в группе, где показывал великолепные результаты.
Кинолог сказал, что с Жором только методом кнута и пряника. Работа выглядела так: кинолог с кожаным кнутом (не знаю как правильно называется. Травм не наносит, но бьёт громко и ощутимо). Жорик рыкнул- сразу получил. Минут 15 идеальный пёс. Потом опять отвлёкся на собаку, опять получил. Так всё занятие. Кинолог говорит что агрессия ни куда не денется. Жорж достаточно близкий метис, а зоо агр для питов породное качество. На людей перестал кидаться, тоже получал от кинолога плёткой. Посмотрим на сколько хватит эффекта
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Дело в том, что от кинолога он получал хороших люлей при любой попытке рыкнуть на собаку. Жорик прекрасно понимает, что от меня по жопе не получит и начинает агриться. Что касается агрессии- по хорошему Жора действительно не понимает. Получит по жопе и какое-то время ведёт себя спокойно. Живя у кинолога он понял, что агриться = получать по жопе. Положительное подкрепление отличный метод только при изучении новых команд с ним, но ни как не при борьбе с агр, как пытались сделать все остальные кинологи за год занятий.
Тут либо смириться, либо давать по жопе. Я выбрала первый вариант.
Пёс умнейший. Полностью освоил ОКД быстрее большинства собак. Для понимания, команду «место» мы идеально выучили за 2 дня. Хорошо ищет предметы по запаху, выполняет команды по жестам, отлично реагирует на шёпот. За пол года работы получилась великолепная рабочая собака-поисковик. Нет цели использовать его навыки, но хотелось выйти дальше курса ОКД. Сами понимаете, ставить его на охрану было бы равносильно массовому убийству
Через пи**ль без проблем занимался в группе, где показывал великолепные результаты.
Кинолог сказал, что с Жором только методом кнута и пряника. Работа выглядела так: кинолог с кожаным кнутом (не знаю как правильно называется. Травм не наносит, но бьёт громко и ощутимо). Жорик рыкнул- сразу получил. Минут 15 идеальный пёс. Потом опять отвлёкся на собаку, опять получил. Так всё занятие. Кинолог говорит что агрессия ни куда не денется. Жорж достаточно близкий метис, а зоо агр для питов породное качество. На людей перестал кидаться, тоже получал от кинолога плёткой. Посмотрим на сколько хватит эффекта
Странно, что никто не комментирует. Нет опыта? Или все уже посоветовали, что могли. Но тут ведь уже более 4 кинологов сменили. А гулять невозможно. Что я могу посоветовать. Бить - не выход, он еще на Вас может переключиться. Тут Вы должны сначала настроить себя на прогулку. Не думать, что он будет агриться, а знать что Вы будете делать. В любой ситуации помогает хладнокровие. Не надо думать, что скажут люди ("Какая злая невоспитанная собака!! Аяяй!). Что бы он не делал - не показывайте свое волнение, наоборот - уверенность и спокойствие. Ведь и его надо учить спокойствию. Дома проверьте как он реагирует на запрет громким голосом (спокойным и строгим) - ( в случае бурной радости с прыжками , например). Попробуйте свисток как отвлекающий элемент. Разворачивайте его, лишая контакта глазами с объектом (другой собакой), научится игнорировать - следующий этап - спокойно сидеть, потом проходить мимо, слегка посматривая. Я это все прошла со своей собакой. Хотя кинолог сказал, что собака не обучаемая, и поможет только электронный ошейник. А пес ваш миску с едой своей охраняет?
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Но это про воспитание. А радости жизни нельзя отменять. Нужно ему где-то энергию сбрасывать - бегать, прыгать, играть, хоть в поле, хоть на закрываемой площадке.