ЖОРА-СТАФФ В НОГИНСКЕ!НАДО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ!(2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Странно, что никто не комментирует. Нет опыта? Или все уже посоветовали, что могли. Но тут ведь уже более 4 кинологов сменили. А гулять невозможно. Что я могу посоветовать. Бить - не выход, он еще на Вас может переключиться. Тут Вы должны сначала настроить себя на прогулку. Не думать, что он будет агриться, а знать что Вы будете делать. В любой ситуации помогает хладнокровие. Не надо думать, что скажут люди ("Какая злая невоспитанная собака!! Аяяй!). Что бы он не делал - не показывайте свое волнение, наоборот - уверенность и спокойствие. Ведь и его надо учить спокойствию. Дома проверьте как он реагирует на запрет громким голосом (спокойным и строгим) - ( в случае бурной радости с прыжками , например). Попробуйте свисток как отвлекающий элемент. Разворачивайте его, лишая контакта глазами с объектом (другой собакой), научится игнорировать - следующий этап - спокойно сидеть, потом проходить мимо, слегка посматривая. Я это все прошла со своей собакой. Хотя кинолог сказал, что собака не обучаемая, и поможет только электронный ошейник. А пес ваш миску с едой своей охраняет?
Спасибо за совет. Дома это идеальная собака, на запрет идеально реагирует даже шёпотом. На улице при наличии раздражителей мозг полностью отключается. Миску с едой от меня не охраняет, могу спокойно даже рукой залезть ему в пасть. Агрессии при этом нет ни какой.
С площадками у нас дела обстоят не очень, ни одна из них не закрывается. Приходится ездить в поле. С физическими и умственными нагрузками у него всё хорошо. Не думайте что Жора выходит из дома на попис 2 раза в день))
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Агрессии с миской нет - это большой плюс. жаль, что нет площадки, чтобы закрыться и побегать. Еще есть такой вариант - найти кого-то для совместных прогулок - Спокойную собаку, лучше пожилую, на которую нет реакции. и просто ходить спокойно. Но тут и хозяин другой собаки должен быть адекватным и не новичком.
При агрессии мне помогал хлопок, свисток и команда строгим громким голосом + разворот спиной к другой собаке.
потом громкие звуки будут не нужны, я заменяю их простым ЧЧЧЧ; и -самое важное- успокаивать себя . Когда приближается собака, на которую раньше была реакция, или мне кажется, что будет, я медленно считаю от 10 до 1, и сама себе (ну и собаке тоже) говорю - Спокойно, идем как умнички, кто умничка?. Очень важен психологический самоконтроль.
Еще важно- Короткий поводок -сначала 5, потом 3м (только НЕ рулетка), поддергивание при команде Рядом.
И еще надо давать ему возможность новых ощущений - менять маршрут, ходить там где шумно (от дороги, около забора детского сада. Новые запахи, новые объекты, это самая лучшая умственная нагрузка.
И хвалите и подкармливайте каждый раз, когда спокоен или быстро успокоился. Обязательно хвалите. Терпения и спокойствия Вам.
Эти собаки с высоким интеллектом. Ваш пес все команды уже знает. Осталось работать над вашим, а потом уже его спокойствием.
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Спасибо за совет. Дома это идеальная собака, на запрет идеально реагирует даже шёпотом. На улице при наличии раздражителей мозг полностью отключается. Миску с едой от меня не охраняет, могу спокойно даже рукой залезть ему в пасть. Агрессии при этом нет ни какой.
С площадками у нас дела обстоят не очень, ни одна из них не закрывается. Приходится ездить в поле. С физическими и умственными нагрузками у него всё хорошо. Не думайте что Жора выходит из дома на попис 2 раза в день))
Как у вас дела с агрессией?
 
04.10.2018
17
22
3
26
Мои зверушки
Ёлка - Стафф, Хайд (Ржев) - метис стаффа, Сид - хорёк.
У меня вопросы к хозяйке: Вы в Москве живёте? И решилась ли проблема с тем, что Жора кидается на людей ?
По поводу согласовывать в чате с собачниками время выгула - Вы огромная молодец :)
И я согласна с Натальей, что если идти на прогулку с настроем «он ща всех поубивает», то он будет неадекватно себя вести. Собаки по ту сторону поводка прекрасно чувствуют ваш настрой.
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Как у вас дела с агрессией?
Весело. Мужик съехал, родители в гости не приходят, брат тоже. Про друзей вообще промолчу) на улице выборочно швыряется на людей. Если кто-то идёт в 5-10 метрах, реакции ноль. Если проходят вплотную- обязательно кинется. Но мы в наморднике и на коротком поводке, так что ни кто не страдает))
Кинолог продемонстрировал, как волшебный пиз**ль помогает. Это единственный рабочий способ, но я воздержусь.
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
У меня вопросы к хозяйке: Вы в Москве живёте? И решилась ли проблема с тем, что Жора кидается на людей ?
По поводу согласовывать в чате с собачниками время выгула - Вы огромная молодец :)
И я согласна с Натальей, что если идти на прогулку с настроем «он ща всех поубивает», то он будет неадекватно себя вести. Собаки по ту сторону поводка прекрасно чувствуют ваш настрой.
Мы живём в Иваново, это 300 км.
Проблема решилась только наличием поводка с 2 огромными карабинами и надёжного намордника. Ну и всех обходим стороной))
Дело не в настрое, он меня пытается защитить от всего вокруг и себя за компанию. По его мнению, все представляют опасность. Кинолог сказал, что его очень сильно были в прошлом, по этому и агрится.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Вы самое дорогое, что есть в жизни у парня! Жора это прекрасно понимает, ценит, и по-своему, по дурацки, пытается оберегать.
Спасибо, что Вы есть у Жоры, что не опускаете руки, любите его:flowers::flowers::flowers:
И вместе решаете Ваши проблемы.
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Весело. Мужик съехал, родители в гости не приходят, брат тоже. Про друзей вообще промолчу) на улице выборочно швыряется на людей. Если кто-то идёт в 5-10 метрах, реакции ноль. Если проходят вплотную- обязательно кинется. Но мы в наморднике и на коротком поводке, так что ни кто не страдает))
Кинолог продемонстрировал, как волшебный пиз**ль помогает. Это единственный рабочий способ, но я воздержусь.
Да уж. Это не хорошо. Посмотрите на ютубе Антуана Наджаряна. Он использует один- в один методы Цезаря Милана. Мы на своей собаке пробовали. Что-то получается исправить быстро, что-то совсем не быстро. Надо вам сначала снять его напряжение дома, чтобы вы могли нормально общаться с близкими. Потом и с прохожими получится. Не одного его били. Полно в приюте таких собак. Да и людей, которых в детстве били не мало.
его агрессия - это его страхи. Я раньше думала, что моя собака ничего не боится. Лаяла, бросалась на всех больших собак и на бегущих людей, на петарды громыхающие. Потом, спустя лет 5 поняла, что она трусиха, просто меня защищала от всего и за меня принимала решения. Когда признала меня вожаком, стала спокойно реагировать на раздражители. Пробуйте новые способы. Они есть
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Маму Жоры С Днем Рождения!!!! :happy-birthday::gruppa-podderzhki-1:
 
04.10.2018
17
22
3
26
Мои зверушки
Ёлка - Стафф, Хайд (Ржев) - метис стаффа, Сид - хорёк.
Наджаряна не люблю так же сильно, как Цезаря Милана, но у него есть годный выпуск про хозяйку с собакой, которая тоже кидалась на всех людей и защищала ее ото всего. Можете глянуть И попробовать :)
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Весело. Мужик съехал, родители в гости не приходят, брат тоже. Про друзей вообще промолчу) на улице выборочно швыряется на людей. Если кто-то идёт в 5-10 метрах, реакции ноль. Если проходят вплотную- обязательно кинется. Но мы в наморднике и на коротком поводке, так что ни кто не страдает))
Кинолог продемонстрировал, как волшебный пиз**ль помогает. Это единственный рабочий способ, но я воздержусь.
Какие новости? Как пес ведет себя?
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Тишина в теме........
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
С хозяйкой есть связь? Последнее ее сообщение - безнадега одна. Пес рьяно охранял хозяйку от всех и вся и дома и на улице. Как у них сейчас дела?
 
04.10.2018
17
22
3
26
Мои зверушки
Ёлка - Стафф, Хайд (Ржев) - метис стаффа, Сид - хорёк.
Не получается у меня скрины прикрепить. У Инны и Жоры все хорошо) пару минут назад списывались
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Добрый вечер) спасибо за беспокойство, очень приятно. У псына всё хорошо, только опять ушки чешутся, сейчас лечим. Проблемы как были так и остались, мы 3 раза в день выходим возле дома в туалет и вечером ездим в поле, там выматываю маленького монстра по полной программе :bs:
Жорика безумно люблю, не переживайте, ни когда не сделаю ему ни чего плохого. Такой вот у меня бестолковый псын)
Завтра сделаем фотосессию, скину фото. Сейчас он уже храпит как трактор
 
25.09.2019
2 413
3 345
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
О! здорово как! играет наконец)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 539
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё отлично:good: Красавчик здоров и любим:ba::vygul-sobaki::ba:
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
У нас всё хорошо. Проблемы ни куда не делись, но мы научились с ними жить: Жора живёт с лабрадором моих родителей, у него 4 сотки в личном распоряжении и дом в свободном доступе. Есть пруд, куча игрушек. После нескольких инцидентов с покусанными соседями приняли решение, что ему так будет лучше. За территорию не выходит вообще, каждый день езжу к нему. Проблему с ушами победили, корм подобрали. Едим холистик wellness core с рыбой)
К сожалению, умер наш кинолог. На последнем занятии он сказал, что полностью социализировать собаку не получится. За несколько лет мы выучили много команд, научились брать след, но на людей он бросаться так и не перестал. В любом случае, мы его безумно любим и делаем всё для того что бы его жизнь была максимально комфортной