ЖОРА-СТАФФ В НОГИНСКЕ!НАДО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ!(2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как там Жора поживает?
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Как там Жора поживает?
Передаёт всем огромный привет)
Недавно прикусил соседа, опять гуляем в наморднике. Зооагрессию мы не победили, теперь все собаки и их хозяева знают во сколько мы гуляем- на улице в это время ни кого
Предполагаю, что агрессия связана с тем что он не выматывается на прогулках. Жорик оказался зябликом и прогулки даже в -10 в комбенизоне и ботиночках ему не нравятся. Выходит минут на 15, сделает свои дела и тянет домой. Гуляем по прежнему 4 раза в день, дома больше не сикает. Сейчас немного потеплело, в -2 с удовольствием играет с пуллером и бегает) ждём потепления и долгих активных прогулок.
За агрессию Жору не бью и не ору, просто одёргиваю и говорю спокойным и уверенным голосом «нельзя». За спокойную реакцию на людей и собак, проходящих в зоне видимости, хвалю и даю вкусняхи.
Недавно сделали прививки. Аллергии нет, уши чистые, едим гипоаллергенный монж. Ветеринар сказал что мы здоровы и поводов для беспокойства нет. Кстати, его мы тоже куснули, когда показывали сломанный зуб.
Боюсь что мечты о второй собаке накроются медным тазом(
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
На фото Жорик со своим любимым пледом)) носит его с собой по квартире, научился сам им укрываться
Гостям Жора не рад, больше к нам не приходят даже родители. С нами это самое нежное и милое создание, очень ласковый ребёнок. Вот такой контраст получился
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Пробуете как то решить эту проблему?
Я думаю что у него стресс из-за низкой активности. Сейчас потеплело, опять начали долго гулять. На людей реагирует спокойнее, в гости пока ни кто не приходил, надо попробовать
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Пол года Жорик домашний и любимый. Не представляю, как раньше жила без него. С его особенностями пришлось смириться, агрессия ни как не проходит. Защищает меня и себя от всех мнимых угроз
Каждый день ездим за город побегать.

Поделитесь опытом, как социализировали собак с трусливо-агрессивным поведением? Может я что-то не так делаю?
 
  • Like
Reactions: kolpakova
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Поздравляю с такой важной датой!
Скажите, а с кинологом не пробовали заниматься?
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Поздравляю с такой важной датой!
Скажите, а с кинологом не пробовали заниматься?
Спасибо. Мы 2-3 раза в неделю занимаемся с кинологом. Добились идеального послушания, выучили новые команды. Жорик- идеальная собака, но при отсутствии раздражителей. Как только в поле его зрения появляется какая-нибудь живность, его мозг как-будто отключается.
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Спасибо. Мы 2-3 раза в неделю занимаемся с кинологом. Добились идеального послушания, выучили новые команды. Жорик- идеальная собака, но при отсутствии раздражителей. Как только в поле его зрения появляется какая-нибудь живность, его мозг как-будто отключается.
А с Ирен не общались по этому поводу?
У меня нет такого опыта и не знаю что посоветовать, разве что намордник и обходить всех за километр. Но это не выход, конечно:(
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
Так наглядно. Как лить на не состоявшихся хозяев грязь - сразу налетает толпа со "своим мнением" о ситуации, которое неприменно надо высказать.
А когда человек спрашивает совета на форуме - в большинстве случаев тишина.
Я не говорю что все участники форума такие. Вовсе нет. Но таких запоздалых советчиков очень много.
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
А с Ирен не общались по этому поводу?
У меня нет такого опыта и не знаю что посоветовать, разве что намордник и обходить всех за километр. Но это не выход, конечно:(
Я её просила взять щенка в в приют, больше на связь она не выходит))
Ещё осенью советовала дать ему по жопе, когда хочет кого-то сожрать. Бить собаку я не собираюсь, да и сомневаюсь что это поможет. По совету кинолога для коррекции поведения купили цепочку-удавку, так балбес чуть не задохнулся в первые же 15 минут. Пришлось брать истерящего Жору на руки и уносить.
Команду «рядом» мы отработали буквально за 1 вечер с этой же цепочкой и вкусняшками, теперь ходит в шлейке и вообще не тянет поводок даже без положительного подкрепления. При отсутствии раздражителей прекрасно реагировал на цепочку без малейшего намёка на суицид)))
Он очень боится просто поднятой руки, я потом поняла что воспринимает это как-будто на него замахнулись. Занимались с кинологом, Жорик увидел ворону и началась истерика, кинолог резко одёрнул его и грубым голосом сказал «нельзя». Жорик поджал хвост и лёг но самое странное, что истерить при этом не перестал. Полежал несколько секунд и опять за вороной(((

Мы поменяли 4 кинологов, последний быстро нашёл подход к Жорику и учёл все мои пожелания. Для меня не приемлемо бить собаку, как советовали все предыдущие. Без криков и наказаний мы идеально отработали послушание менее чем за месяц, больше Жора не сикает на стены после прогулки, дома вообще ни чего не грызёт.
Раньше он более-менее адекватно себя вёл с лабрадором родителей, но мы с него не снимали намордник (на всякий случай). После того как я при нём погладила Эву, я думала он её забьёт намордником и затопчет

Когда Жора гуляет с моим молодым человеком, он истерит но гораздо меньше. На команду «сидеть» реагирует даже когда собака проходит в метре. Трясётся, холка дыбом, но сидит.
Со слов нашего кинолога, Жора меня безумно любит и пытается защитить от всех мнимых угроз. На людей бросается, т.к. его скорее всего били до нас.
Кстати, его привели к нам знакомиться скорее всего после хороших люлей. Хвост был поджат, шёл рядом и не тянул поводок, в зубах был мячик и он его так и не отдал)) поехал с ним домой))
Когда кинолог его резко и сильно одёрнул и повысил голос, я узнала Жору в момент нашего знакомства. Ирен очень удивилась, как это Жора в момент знакомства произвёл впечатление жалкого и побитого жизнью)

Кинолог говорит, что агрессия у него ни куда не денется и тут 2 пути: либо принимать его таким, какой он есть, либо отдать назад и взять другую собаку. Из двух зол я без раздумий выбираю первое, но всё же хочется его как-то социализировать. В перспективе очень хотелось бы вторую собаку, но если не получится- буду любить его со всеми странностями.
 
  • Like
Reactions: СЕлена
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Я её просила взять щенка в в приют, больше на связь она не выходит))
Ещё осенью советовала дать ему по жопе, когда хочет кого-то сожрать. Бить собаку я не собираюсь, да и сомневаюсь что это поможет. По совету кинолога для коррекции поведения купили цепочку-удавку, так балбес чуть не задохнулся в первые же 15 минут. Пришлось брать истерящего Жору на руки и уносить.
Команду «рядом» мы отработали буквально за 1 вечер с этой же цепочкой и вкусняшками, теперь ходит в шлейке и вообще не тянет поводок даже без положительного подкрепления. При отсутствии раздражителей прекрасно реагировал на цепочку без малейшего намёка на суицид)))
Он очень боится просто поднятой руки, я потом поняла что воспринимает это как-будто на него замахнулись. Занимались с кинологом, Жорик увидел ворону и началась истерика, кинолог резко одёрнул его и грубым голосом сказал «нельзя». Жорик поджал хвост и лёг но самое странное, что истерить при этом не перестал. Полежал несколько секунд и опять за вороной(((

Мы поменяли 4 кинологов, последний быстро нашёл подход к Жорику и учёл все мои пожелания. Для меня не приемлемо бить собаку, как советовали все предыдущие. Без криков и наказаний мы идеально отработали послушание менее чем за месяц, больше Жора не сикает на стены после прогулки, дома вообще ни чего не грызёт.
Раньше он более-менее адекватно себя вёл с лабрадором родителей, но мы с него не снимали намордник (на всякий случай). После того как я при нём погладила Эву, я думала он её забьёт намордником и затопчет

Когда Жора гуляет с моим молодым человеком, он истерит но гораздо меньше. На команду «сидеть» реагирует даже когда собака проходит в метре. Трясётся, холка дыбом, но сидит.
Со слов нашего кинолога, Жора меня безумно любит и пытается защитить от всех мнимых угроз. На людей бросается, т.к. его скорее всего били до нас.
Кстати, его привели к нам знакомиться скорее всего после хороших люлей. Хвост был поджат, шёл рядом и не тянул поводок, в зубах был мячик и он его так и не отдал)) поехал с ним домой))
Когда кинолог его резко и сильно одёрнул и повысил голос, я узнала Жору в момент нашего знакомства. Ирен очень удивилась, как это Жора в момент знакомства произвёл впечатление жалкого и побитого жизнью)

Кинолог говорит, что агрессия у него ни куда не денется и тут 2 пути: либо принимать его таким, какой он есть, либо отдать назад и взять другую собаку. Из двух зол я без раздумий выбираю первое, но всё же хочется его как-то социализировать. В перспективе очень хотелось бы вторую собаку, но если не получится- буду любить его со всеми странностями.
К сожалению советом сложно помочь,так как с такой ситуацией не знакомы,но от души Вам желаю терпения и найти ключик к Вашей охраняке и пусть все наладится.А к Тамаре Идрисовой не пробовали обращаться?
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
К сожалению советом сложно помочь,так как с такой ситуацией не знакомы,но от души Вам желаю терпения и найти ключик к Вашей охраняке и пусть все наладится.А к Тамаре Идрисовой не пробовали обращаться?
Мы живём в Иваново, к сожалению нет возможности посещать кинолога за 300 км(
Наш кинолог помог многим моим знакомым с проблемными собаками, у него опыт около 40 лет.
Он говорит, что единственный способ- что бы я давала ему по жопе, когда начинает истерить. Я брала собаку не для того что бы её бить, этот способ лично для меня неприемлем, да и не поможет это. Он ни на что не реагирует при виде раздражителей
 
01.03.2018
154
269
63
Мои зверушки
Ульф, Вайджери, Буся
В перспективе очень хотелось бы вторую собаку, но если не получится- буду любить его со всеми странностями.
Вторая собака думаю реально, нужно будет запастись терпением. А может и спокойно пройдет все.
Единственное - если возьмете девочку может получится так, что она будет ревновать и не подпускать других животных к Жоре. У меня так, ревнивая девочка) Представьте что будет - у одного агрессия, у другой ревность.
Он говорит, что единственный способ- что бы я давала ему по жопе, когда начинает истерить.
Бить точно не надо и очень сомневаюсь что это поможет.
Попробуйте купить водяной пистолет и в момент истерики обливать и говорить нельзя. Нам сейчас помогает справляться с истерикой на почве ревности. Не знаю почему, но не любит когда водой обливают. При этом после каждой прогулке мою в ванной лапы - не боится.
Можно еще попробовать бутылку с монетками или цепочку кидать рядом. Но к этому надо приучать и делать так, чтобы он не видел откуда прилетело.
 
  • Like
Reactions: Inna_37 and OlgaVov
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Вторая собака думаю реально, нужно будет запастись терпением. А может и спокойно пройдет все.
Единственное - если возьмете девочку может получится так, что она будет ревновать и не подпускать других животных к Жоре. У меня так, ревнивая девочка) Представьте что будет - у одного агрессия, у другой ревность.

Бить точно не надо и очень сомневаюсь что это поможет.
Попробуйте купить водяной пистолет и в момент истерики обливать и говорить нельзя. Нам сейчас помогает справляться с истерикой на почве ревности. Не знаю почему, но не любит когда водой обливают. При этом после каждой прогулке мою в ванной лапы - не боится.
Можно еще попробовать бутылку с монетками или цепочку кидать рядом. Но к этому надо приучать и делать так, чтобы он не видел откуда прилетело.
Спасибо за совет с водяным пистолетом)) сегодня же попробую и отпишусь.
 
19.09.2018
33
39
18
33
Мои зверушки
Жора-питостафф, Эви-лабрадор
Водный пистолет нам не помог, на громкие звуки тоже не реагирует. Он просто не замечает ни чего, кроме живности (