ТОТОШКА! ВЛАДИКАВКАЗ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2023)

29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
И спешу уведомить: ночной привет всем от столетней, потрёпанной жизнью, медузы :ag: (не стала ночью писать)
Да!, Как только мы подошли к лифту, стало очевидно, что он просто устал и на ночной улице являл собой благообразнейшую мудрую столетнюю колли.) Рассуждая вместе со мной, а нафига сейчас скакать в обычных порывах, спокойно переходил от метки к метке и поглядывал на меня, спрашивая:"Ну мать, выписила ты всё или нет? Домой не пора ли, в кроватку?":bq::vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
На пробу. Откопала калтык, привезла, понюхала, разрезала как рекомендуют, промыла......
Завернул аккуратно носом в коврик на месте. Мелочь слопал.
 
  • Like
Reactions: superdusya
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Дегтярное мыло меня смутило.
Вы первые в моих знаниях, кто полностью помыл им собаку. Обычно используют шампунь для собак.
Есть разные линейки.
У меня дома шампунь был последний раз лет 30 назад)
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Блин, поздно, но нельзя не написать.
Как сбесился, прямо!:shock::shock::shock::shock:
Отворотил башку от руки с едой, с мясом!
Прошло секунд 5, прежде чем что-то у него в его несчастной башёнке переключилось и он начал есть с моей руки в обычном своем темпе.
Что это??
Щекотка от чистоты;
Аллергия на дёгтярное;
Передоз поездки/прогулки;
Перенервничал из-за мытья;
Обозлился из-за мытья;
Праздничный стол и телек (обычно темнее и тише);
Начало показа истинного сварливого лица....
??????:kosichki-dybom::shock::kosichki-dybom::vygul-sobaki:
:kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom:
Кончилось всё это.......не, не могу...........
Ночь, не знала, как пережить.
Обмолвилась в телеге кое- кому без подробностей.
Короче, мониторим, энтеросгель, супчик Моро и всё вот это вот. На прогулке- глаза на всех частях тела. У меня.
И держим кулачки.
Сегодня- тишина, мир и спокойствие.:bs::vygul-sobaki:
 
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
:kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom:
Кончилось всё это.......не, не могу...........
Ночь, не знала, как пережить.
Обмолвилась в телеге кое- кому без подробностей.
Короче, мониторим, энтеросгель, супчик Моро и всё вот это вот. На прогулке- глаза на всех частях тела. У меня.
И держим кулачки.
Сегодня- тишина, мир и спокойствие.:bs::vygul-sobaki:
Заболел?
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Так. Энтеросгель, Моро, мяско, мониторинг.
Козлиные пляски и немного жидковат...ая табуретка. (она же- стул).
Позавчера-----размечтались встретиться с Динамитом;
Вчера-----в 2ч.30мин. (т.е. прошедшей ночью) пересеклись со странным типом, который, после того как был хорошенько облаян, стал удаляться по дорожке, периодически наклоняясь над газонами то слева, то справа. Яшка никак не мог взять курс на Север и продолжал рваться на Юг и, одновременно, облаивать типа, который, как мне показалось, , то ли крутился в поисках чего-то на бесснежном участке газона, то ли дёрнулся к нам. :be: Что бы то ни было, я завернула за угол и с трудом оттащила туда Яху.:cool: В итоге, мы понаматывали кругов побольше.
А сегодня----кучка (наконец-то кишочки не пустые) и мамка приболела. Настолько, что супруг Кость моя железная вечером пошёл один с Яшкой. Это надо было видеть, как Яшка отскочил от моих рук с ошейником и спрятался за ногами, надевающего куртку, мужа, со "словами": "Папка, спаси меня! Мамка-без штанов и без куртки, а значит хочет меня пристегнуть к батарее или к кровати, а ты гулять собрался без меня!!! У тебя унитаз есть, куда ты собрался??" :ag:
Ну, с почином! МужУки погуляли 25 минут.:am::bf:
А вообще, о Яшке книги писать можно.
Новая игра: за двумя зайц.....втулками (от туалетной бумаги) погонишься- обе поймаешь!! Одна получит долгий Кусь, а вторая- увесистый Бац лапой. Хоть глаза и разбегаются.:D
Всем спокойной ночи от охранника.:am::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Дратути от брутального козлика без рожек и его взбалмошной матери. Селяви у белки в колесе даёт возможность на форуме только хоть что-то почитать от "домовят" пристроенных. Для собственного развития. Ибо, дурацкая собака это дурацкая Я.
Энтеррфурил (где я была первые 3 дня!) пропит. Подарки оформляем по всем собачьим стандартам, скачем козликом.
Не сочтите наше молчание за бяку- о плохом надо лялякать с профами, а хорошее- оставляют обычно на десерт.
Итог 3х с лишним недель: наблюдение за всем и вся + борьба (это отдельные пироги. Чуточку терпения. Все рекомендации помню.) + Любовь, много любви (тет-а-тет - до капающих слюней; с остальными- с учётом взаимных возможностей и рыков).
Вот сейчас муж-Кость моя железная свалил (наконец-то! Спал и видел)) на дачу и в квартире стало тихо.
А я, вот, до приюта "еду" уже 2 недели.

Скоро будет
;)десерт и
;)пост медицинских обследований и заключений. :bf: :bs:
(да-да, мы ж умеем самолечением заниматься. Удивительно самостоятельный зверь. А матери всякие любят "диагнозы" ставить)
Например, первый уже есть:
Яшка- самобранец. (сам себя бранить умеет):am::ag::vygul-sobaki:
Вам предоставляется возможность выбрать, что сначала: десерт или медицина.)
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Всем привет ещё от Муром#шарик 2020 года выпуска "на волю". Привет, правда, онлайн- из огромной толщи всевозможных комментариев в ВК.
 
  • Like
Reactions: Геннадич
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :party:
Оее))) А я-то думала, поболее буде- февраль-то, короткий)
Ну шош, раз такое дело, сами себя и поздравили!
Мы с сегодня ТУТЬ, Админы, фиксируйте)) ---
--- Щёлковский район, СНТ Дорожник, дом 70. (От Фрязино 17 км)
3,5 часа на перекладных ПСЫН прошёл успешно, дорога через реку и поле тщательно орошена, заминирована и обгавкана. :am:Снега псыну Яшке по.... дудольку и выше. Папа найден, тоже обгавкан, бушлат его обнюхан, лёгкие извинения и миру-мир. Дом обследован, 2ой этаж- пока как неприступная скала,
Улицы в вечернюю прогулку так же обильно орошены, печь дома растоплена, мясо съедено.
Ваапще-то, думали вернуться сегодня же в Мск, нооо...проваливающаяся тропа на поле не располагала топать по ней обратно через 3часа, чтобы успеть на последний транспорт . Поэтому единогласно было принято решение остаттся до утра.
:vygul-sobaki:


ps: Обещанные десерт и мед.слюни-сопли будут позже из дома, где тырнета-завались.
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ах вот в чём дело, а мы уж скучать начали без подробностей,как там Житие-бытие Иакова Шеремета. Рады за вас ужасно, за окончание срока, в том числе :party:. Теперь жизнь только начинается :kosichki-dybom::ag:.
Нее, ваша ошибочка)
Эт мы вчера уехавшие, а днями раньше, ажно с 16 числа сего месяца, матерь Икаова только в трёх ипостасях-
1. декоративный, но брыкающийся брелок на поводке,
2. мясник,
3. постельный клоп.
Борщ и котлеты? Не, не слышали. :ag:

ps: ах эти репейники.:45:
Иаков вчера меня тоже поздравил- "надел" красный перстень на большой палец многострадальной руки. А я теперь с оружием буду ходить!!!- расчёсочку на шею повешу!:bf:
Отпустить бы на участке, но...:clapping:фиг поймаешь потом?

Тырнет так разлетится, но это не точно))
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ну, ограда (забор)непреодолима наверняка, выбегается и спокойнее станет? Лейка очень прилично за городом вела себя, даже в первый год. .Правда, у некоторых пёселей есть интересная привычка делать подкоп:be:. Надеемся, у Вашего нет? Да и голод не тётка...
Подкоп- очень возможно- терьер же)) Забор не до земли. Снег подтвял резко. Но я 10 метровый поводрк приспособила)
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Блин, совсем с катушек съехала - ночь на дворе и на сайте, а я тут расписываю везде.
Ибо время не резиновое.
Десертики сыпятся кажну минуту и, жаль, но подзабываются, если не повторяются.
Сейчас, например, на посошок (на ночь) не взял с руки 2 кусочка куры- МЫСЛИ читает, что у матери мяса нЭт? Ну вот так вышло, что поехали на дачу и думали вернуться, а в результате...крч, куру резиновой делаю. Т.е. суточный паёк разрезиниваем на 3 кормления.
Ну, ничего, а то брУхо висит неподобающе, да и в Большой Московской будке отожрё...отъедимся. Да-да, и я тоже, ибо, хоть папка и Кость, но у него пост и поэтому, голодных- аж трое:
Я, Псын Иаков и.....пан Холодильник. :be: :ag:
Диагнозы при нас)), да и десертные фото/видо имеются и копятся. И стишок ещё 1 есть.
Словарный запас увеличился:
Где,
Папа,
Оля,
Ищи,
Сидеть,
Гуляй,
Спать,
Тихо,
Ненене,
Носики, (в смысле ,"побереги. Двери ведь железные")
Геть, (в смысле, "не при как танк, зараза!!!")
Догоняй,
Чикичики/быстро-быстро (в смысле, "ну, харе нюхать. Орошай и пшли")
Место (неохотно, но ночью- безукоризненно)
Идём,
Магазин,
Помылся,
Домой,
МяяяяяяСССо,
Что такое?! Это что?!? (в смысле, "морда твоя козлиная, тебе пузо хочут почистить перчатками (и т.д), а ты рявкаешь")
Ишшшшь! (БЕЗ всяких смыслов!!! Не знаю, откуда Яшка это знает, но он поспешно и плавно боком вытекает из кухни за порог, особенно, если матерь сидит за столом, нахмуривается и тянет чего-нибудь в рот).
Маладец.
Негусто, кншн, но уже есть, о чём поговорить.:ad::bs:
Из последних событий:
В 2 прогулки мы обошли всё СНТ и в 3тью прогулку дошли до 2х магазинов в 2х деревнях. Это 7- 8 километров.
Так вот при моей скорости (вообще) 6-7 км/ч (давно засекала с компьютером на велике), на "магазную" прогулку ушло почти 3(!)часа. Несложный подсчёт и, можно подумать, что примерно 2 часа мы торчали в магазинах.
Дудки!!!:ae: Неугомонный Иаков Шилопопо-Шеремет обследовал каждую(!!!!).........калитку/ворота. На минуточку: в одном только нашем и куске соседнего СНТ домов- 140-150 ! И ещё штук 20-30остановок в деревнях.
В процеДуру обследования входило:
1. быстрое приближение,
2. проход Носом по всей длине ворот,
3. ...нос не в свой вопрос(под воротами)
4. проведение носа в вопросе по всей длине,
5. орошение 1/2 углов, 1/2/3 кратное,
6. повтор вопроса.
Но, если по ту сторону обнаруживаются некие Гавкатели, то тогда:
1. ушастая стойка,
2. прослушивание речей.
3. рык, ("мать, ты целА??")
4. 3/4 кратное орошение,
5. нервный сверк белками в стойке ("мать, она чЁ орёт-то, я ж только пописИлЬ. Пойдём, а то я её англицкий не совсем понимаю- вдруг тебя съесть хочет!")
6. стойка в 3-5метрах от ГавкКотельной,
7. возврат,
И далее сначала, по кругу. Пока самому не надоест эта англицкая песТня.:bs::ag:
И среди этого всего богатства он нашёл в нашем СНТ полоску сушёной, ещё не проросшей, травки размером 30см × 2м и щипал.
Щипал. Козлик. Травку. Сухую.:good::bq::vygul-sobaki:

ps: нам сейчас уже примерять наряд на Новый Год- рОжки козлиные, или рановато?:ag:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям, в связи окончанием испытательного срока :privetik::vygul-sobaki: и конечно с нетерпением будем ждать трансляции с мест событий .:bs:
И вам спасибо за поздравлялку)
Трансляция с места событий только одна пока- на участке может сидеть на одном месте часами, а вот на улице- как блоха. Истинный козлик.
Сегодня были на участке, я делами занималась, а Кость опять понёсся на автобус в магаз за мясом, чтобы мы не уезжали.(вчера сдуру мало взял). Вдруг слышу грубый ргав и ещё, ещё. Гляжу-нет никого. А чуть позже, как начал арию сопрано, я чуть штаны не потеряла, выскочив из нужного кабинета! Ого, телохранник- в деле. Кость (с мясом) аж расчувствовался от такого приёма!
К слову- на дачу приехали, Кость как вырос прям в глазах Иакова- дружбаны до гроба (ну, отЭц страшные пилы-молотки-лопаты крутит. Страсть), а сегодня предложила отцу запрячь Яшку, так тот чуть не откусил ему руку вместе с ошейником! Бэмс! Приехали...:ac::shock:
Зато после их прогулки под дождём свободно(!) тёрла Яху бааалшим полотенцем где хотела и как хотела!:bf::ok:
А спит Иаков только когда в доме тихо.
А ещё, на даче, постоянно "копает" ковролин в прихожей. :bt::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Господе, ну сделай уже пожалуйста в сутках часов 30-40 вместо 24!
С дачи мы приехали в субботу, дорога была более волнительной из-за гремящей электрички и встречных, а конец дороги вообще оказался изумительным- на нашей МЦК дул удачный ветер и, держа нос по ветру, Яха долетел на крылышках до автобусной собачьей будки и, как запыхавшаяся кисейная барышня, остановился перед табло в ожидании нужного автобуса. Автобусы ехали вереницей и Иакову достаточно было моего пищащего "Ненене", чтобы продолжать стоять на слегка натянутом поводке и.....учить цифры. Хотя бы на слух. "Ненене Яш, это 447, а это 194. А нам надо 78." :bf: :D :ag:
Диагнозы- при нас, достижения- копим, десертики- тоже.
:vygul-sobaki:
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Внеочередной пост ввиду моей растерянности. На данный момент все живы, никто не погиб.:ad:
У Яхи в полвторого ночи МИР перевернулся!
Старшая дочь, впрочем предупреждённая заранее, стояла на пороге, открыв ключом дверь и....крч, сцена из Ревизора у неё, а в квартире бушевал Цербер.o_Oo_O:am::am::am::am:. А матерь, понимаете ли, штаны и прочее полоскала.
Побросала. Штаны-то. И стоИм. И секунды пролетают. Ибо все делают ПРАВОЕ дело- дочь хочет в своё логово, а телоохранник защищает это самое логово. Охи и чмоки мои с "врагом"сбивали Яшку с панталыку, но не надолго. Думаю, весь дом в курсе наших событий. В итоге матерь повисла на Псыне как в жилетку поплакаться и мурлыкала на всех языках подряд, что это Юууууля приехала и её тоже надо любить. А дочь ещё и разделась до шортиков и стала "лысая", т.е. без штанов. Это было очень удобно для обнюхивания. Порешили, что на её сон закроем комнату. В итоге улеглись в 5ч, а в 6ч. уже прозвенел будильник у младшей дочи.
:vygul-sobaki::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Это всё демагогия. Лучший аргумент при знакомстве и дальнейшем общении- большой кусок вкусняхи. Весомо и любовь навеки ))). Моя старшая ,чтоб помнили, приезжая изредка, выставляет вперед угощение. А потом, как приложение, просачивается сама. Но Иаков молодец. Охранник. Без обид.
Кусок??? Эммм....
 
29.01.2023
449
705
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Так. Я, оказывается, слишком добрая!
Ибо:
15 кило мяса мы уговорили за 37 дней ровно и весим сегодня (взвесилась сначала без Иакова, а потом его взяла в белы ручки. Тонну меха взяла!), крч, весим 22кг 300г.
Разжирел паразит, на 4 с лишним кило. Ну ничего, скоро лестницы в приюте будет мыть вместе со мной.
А сегодня мы купили следующую порцию обрези в 8 кило.
Так я такая добрая, дала ему понять, чеВо он купил и в таком огромном рюкзаке принёс домой, а он сунул голову в тудой и оттуда чуть не откусил мне пальчик на многострадальной руке. Пришлось показать, чьё это мясо.
А на дочь иногда рычит, как и на всех.
А я с ним, как я. У меня хорошо развито подражание, поэтому я - Муса! :45::bf: Скоро забуду, где у него зубы. Ой, не у Мусы. У Иакова:ag::bs::vygul-sobaki: