ДАЙМОН - МОЛОДОЙ ТИГРОВЫЙ ПИТБУЛЬ РЕДНОУС (2014) (НА РАДУГЕ 02.03.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Конечно же человеческий фактор штука не простая. Каждый из нас волен выбирать доктора по душе. От всей души желаю Даймону эффективного лечения и конечно же выздоровления.А Галина - это вообще ЗОЛОТО!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Спасибо *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

чуть чуть нашей поездки в машине в ветклинику


 
  • Like
Reactions: Инна Роб

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

А чего Вы на строгаче? Толку то от него - грамм, а собаке травмы кожи...
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SvRv сказал(а):
А чего Вы на строгаче? Толку то от него - грамм, а собаке травмы кожи...
травмы кожи нет, потому как пластмассовыми наконечниками закрыты звенья...сейчас гуляю на шлейке, а в ветклинику на строгом потому как раздражителей много и удобней его контролировать в ошейнике..а еще когда он в наморднике, нападают на него собаки - шея закрыта если что строгим, железкой
как то так - не волнуйтесь, я его не мучаю.у него ни одной проплешинки, старые все заросли и потертостей нет от ошейника :) я просто люблю животных, а не люблю их мучать :-D Ксения, которая нас возила, видела его в приюте, сказала, что Дайма хорошо выглядит у нас :)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

сегодня иду в административную комиссию - буду т меня судить, как ужасного хозяина злобного пита :-D и штрафовать :(
пожелайте кто-нибудь мне удачи и спокойствия :-[ как даму эту вспомню, с которой мы судимся сердце прихватывает :'(
 
  • Sad
Reactions: Инна Роб
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Ух ты. Удачи. Все будет хорошо.
Первый случай у нас такой.
Если нужна помощь - мы здесь.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Попова сказал(а):
Ух ты. Удачи. Все будет хорошо.
Первый случай у нас такой.
Если нужна помощь - мы здесь.
Спасибо *GIFT* Кто то должен быть первым =-O :'( Это судьба - нарваться на таких людей, которые собаку мне сбили, а теперь хотят возмещения морального ущерба...а государство что? лишние деньги за штраф не помешают - между прочим 5 тыс. за без намордника и наши породы везде должны быть в наморднике =-O
так жалко этих денег, я бы лучше собам их перевела :(
 
  • Angry
Reactions: Инна Роб
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
наши породы везде должны быть в наморднике
=-O =-O =-O
С каких это пор? Я специально перечитывала все правила и законы перед тем как собаку завести, вроде нет в Москве списка "опасных" пород. Намордник ВСЕМ в транспорте, магазинах и местах скопления людей, в остальных местах поводок ИЛИ намордник.
Извините, если не в тему влезла....
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SilverFox сказал(а):
Анита сказал(а):
наши породы везде должны быть в наморднике
=-O =-O =-O
С каких это пор? Я специально перечитывала все правила и законы перед тем как собаку завести, вроде нет в Москве списка "опасных" пород. Намордник ВСЕМ в транспорте, магазинах и местах скопления людей, в остальных местах поводок ИЛИ намордник.
Извините, если не в тему влезла....
вот сейчас так - везде!!!! я сейчас как раз сужусь, не в общественных местах, а просто везде. мы всегда на поводке, на нас на тротуаре въехал велосипед, ударил Даймушу, он огрызнулся и нас теперь судят - потому что без НАМОРДНИКА! и штраф вырос до 5 тысяч вот так :(
Наши породы приравнены к оружию
 
  • Angry
Reactions: Инна Роб
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
вот сейчас так - везде!!!! я сейчас как раз сужусь, не в общественных местах, а просто везде. мы всегда на поводке, на нас на тротуаре въехал велосипед, ударил Даймушу, он огрызнулся и нас теперь судят - потому что без НАМОРДНИКА! и штраф вырос до 5 тысяч вот так
Наши породы приравнены к оружию
А ссылочку на закон вам не давали? Ну должны были сказать что-то вроде "по энной статье такого-то кодекса...." Просто информации ради интересно.

Просто за нападение на человека есть штраф, а вот про выгул без намордника - ни слова не сказано.
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Москве
Правила содержания и выгула собак

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами.
Правила содержания и выгула собак в городе Москве

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.
Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.
Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели - влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от четырех до пяти тысяч рублей.
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
Натравливание домашнего животного на людей или животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысячи рублей; на юридических лиц - от шести тысяч до десяти тысяч рублей. Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).

Статья 5.3. Нарушение порядка провоза (транспортировки) домашних животных Нарушение порядка провоза домашних животных городским общественным транспортом, а равно порядка их транспортировки (за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.2 настоящего Кодекса) в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до щести тысяч рублей.

Статья 5.4. Нарушение порядка проведения мероприятий с участием животных Нарушение установленного Правительством Москвы порядка проведения мероприятий с участием животных в городе Москве - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей.

Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса РФ, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 5.8. Нарушение порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных Нарушение установленного правовыми актами города Москвы порядка захоронения или утилизации трупов домашних животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
*SCRATCH*
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Ну так о чем и говорю....за нападение - да, штраф, а обязательный намордник, везде,да еще и на отдельные породы....у нас вроде такой ереси не вводили. *SCRATCH*
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

такой закон в Питере. в полиции если захотеть, могут это закон подтянуть.
Справка:
Из закона о содержании животных в Санкт-Петербурге:
Владелец собаки обязан обеспечить такое поведение собаки, которое не причиняло бы беспокойства окружающим.
- В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках: немецкая овчарка, среднерусская овчарка, бульмастиф, доберман, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и т.д.
- В местах массового отдыха граждан собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке. Без поводка собаки могут может быть в местах, где разрешен свободный выгул животных.
- Владелец собаки обязан принять необходимые меры для предотвращения поведения собаки, ставящего в опасность жизнь, здоровье и имущество граждан и причиняющего вред личным неимущественным благам, в том числе преследование собакой прохожих, автомобилей и т.д.

Список особо опасных пород:

1.американский стафордширский терьер
2.бульмастиф,
3.бультерьер,
4.доберман,
5.кавказская овчарка,
6.мастино-неаполитано,
7.мастифф английский,
8.мастифф испанский,
9.мастифф пиренейский,
10.мастифф тибетский,
11.московская сторожевая,
12.немецкий дог,
13.немецкая овчарка,
14.питбультерьер,
15.ризеншнауцер,
16.ротвейлер,
17.среднеазиатская овчарка,
18.стафордширский бультерьер,
19.фокстерьер жесткошерстный,
20.фокстерьер гладкошерстный.
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

а вообще есть много людей, которые специально под машины кидаются, и т.д., чтобы денег получить. я так поняла, что пострадала собака, а не велосипедист, но второй просто решил денег на этом сделать.
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

mama Tanj сказал(а):
такой закон в Питере. в полиции если захотеть, могут это закон подтянуть.
Ну и слать их в Пи....тер с попытками подтянуть.

mama Tanj сказал(а):
а вообще есть много людей, которые специально под машины кидаются, и т.д., чтобы денег получить. я так поняла, что пострадала собака, а не велосипедист, но второй просто решил денег на этом сделать.
Так штраф то не велосипедисту плАтится, а в бюджет.

Кстати:
ПДД РФ
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

PS. не люблю велосипедистов.
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SilverFox сказал(а):
Так штраф то не велосипедисту плАтится, а в бюджет.
вот она даже как *SCRATCH* тогда на фиг он это затеил, ему какой интерес? *SCRATCH*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

mama Tanj сказал(а):
а вообще есть много людей, которые специально под машины кидаются, и т.д., чтобы денег получить. я так поняла, что пострадала собака, а не велосипедист, но второй просто решил денег на этом сделать.
Да, поэтому если на вас кинется или наедет какой идиот вы будете платить штраф и судится теперь как я и доказывать, что намордник необязателен :(
 
  • Sad
Reactions: Инна Роб
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

mama Tanj сказал(а):
SilverFox сказал(а):
Так штраф то не велосипедисту плАтится, а в бюджет.
вот она даже как *SCRATCH* тогда на фиг он это затеил, ему какой интерес? *SCRATCH*
чтобы сейчас по суду слупливать с меня компенсацию морального ущерба
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
чтобы сейчас по суду слупливать с меня компенсацию морального ущерба
какой собака ущерб ему нанесла? покусала, испугала, что хоть?
если покусала, д.б. подтверждающие документы из поликлиники, испугала, так же от невропатолога, с назначение курса лечения и обязательно д. б. свидетели с вашей и той стороны. а то он понафантазирует.