ЯЛИНА - МОЛОДЕНЬКАЯ ПИТБУЛЕЧКА (9 м.) из ЯКУТСКА ИЩЕТ ДОМ! (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
18.11.2018
3
6
3
42
Москва
Мои зверушки
Мэлани - пит
Как деть поживает?
Доброе утро! Хочу рассказать, как мы провели эту неделю вместе с этой прекрасной девчушкой. Когда мы забрали ее из приюта, мы заехали по пути в Мегу Химки, в Бетховен, чтобы накупить ей всего необходимого для обустройства дома. Были куплены пеленки, разнообразные игрушки, сухой корм, намордник, адресник и попоны. Пока ехали в машине девочка вела себя очень сконцентрировано, смотрела в окно и внимательно за всем наблюдала. Пока мы ехали в машине, то рассуждали какая кличка бы ей подошла, т.к. на Ялину она не очень отзывалась, и опытным путем выяснил, что имя «Мэл» ей понравилось. Теперь она у нас Мэлони, Мэл, Мэлчик в зависимости от поведения ))

По приезду домой конечно же ВСЕ обнюхала... и потом еще несколько раз ))) Конечно же разные привлекательные мелкие вещи привлекли внимание, например кабели от зарядок, но без потерь. Все это теперь живет на верхних полках =)

Что касается поведения, то есть вопросы ))) Дома, когда никто не наблюдает мы залезаем на стол и иногда даже на плиту, когда там стоит противень с шарлоткой (больше там ничего и никогда не стоит с едой), но если она слышит из другой комнаты строгое «Мэлони», то сразу слезает и виновато идет к подавшему голос =) Пока что Мэл дома писает, иногда получается на пеленку, но иногда и совсееееем мимо. На улицу пока не просится, хоть мы ее стараемся поощрять за туалет вне дома. Гулять приходится примерно каждые 2-3 часа, не знаю, возможно это из-за восстановления после стерилизации, по крайней мере очень надеемся, что научим терпеть. Всю прошлую неделю я с женой по очереди оставались дома, чтоб у щенка не было шока, потом начали уезжать на работу, оставляя ее где-то с 8 утра до 14-15:00. На мое удивление она хорошо переносит временное одиночество, ничего не грызет кроме игрушек и даже терпит до выхода на улицу в плане туалета. Сегодня первый раз она останется на более длительный срок, держим пальцы.

На улице Мэл ведет себя менее прилично, очень тянет поводок, вынюхивает что-то ищейка позавидует, ну и пылесосит все подряд (намордник помогает, но не всегда). К собакам рвется очень активно, пугая тем самым не только самих питомцев, но и хозяев. С завтрашнего дня начинаем занятия с кинологом для корректировки поведения. В домашних условиях за вкусняшку научились сидеть, лежать и почти давать лапу )) Кстати, Мэл очень хорошо себя держит, когда надо протереть лапы или надеть попону, ну и в ванной стоит и не вырывается, когда есть необходимость именно помыть лапы. В общем есть надежда, что она не потерянный случай )) Шучу. Мы в нее влюбились со всеми ее достатками и недостатками, и будем работать над воспитанием.

Напоследок хотел бы спросить опытных форумчан – когда снимать швы после стерилизации и можно ли это сделать в обычной ветклинике?

Еще есть вопрос по поводу корма, мы сейчас ее кормим Bosh для щенков, где дневная норма для 9 месячного щенка 15 кг указанно 230 гр. Нам кажется, что она не доедает, т.к. ощущение, что она все время голодная и очень уж худенькая. Можете подсказать нужно ли немного увеличить норму и стоит ли?

Спасибо! Если у вас будут вопросы по мелкой, то буду рад ответить =)

P.S.: Фотографии приложу позже.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Перевела 2550 на карту ИА, долг закрыт
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Швы снимать пора, прям завтра.. Все зажило?
Где вам удобно, там и снимайте.
 
Последнее редактирование:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ребята, как дела?
 
  • Like
Reactions: ОляР.
18.11.2018
3
6
3
42
Москва
Мои зверушки
Мэлани - пит
Текст писала жена =)

Добрый день, форумчане! Простите нас, пожалуйста, пропали и не пишем.
Малышка наша растет и уже совсем привыкла и к дому и к нам.
Тогда шов после 10ти дней воспалился и мы ездили к ветеринару. Там врач сказал, что шов был сильно перетянут и после того как убедились, что он не разойдется, разрезали никтки и прописали промывать хлоргекседином и мазать левомеколем. Две недели после этого еще ходили в попонках, чтобы не вылизывала себя (вообще Мэл очень чистоплотная и два раза на дню устраивает себе банные процедуры, иногда нас достается и вылизывает нас). Так же 10 дней пропили антибиотики, потом еще раз проверились (шов хорошо зажил, почти ничего не видно теперь) и готовимся к прививке (проглистогонились). В среду, 12того пойдем как раз делать прививку.
Два раза в неделю занимаемся с кинологом, малышка у нас умная, многие команды уже выполняет, бывает даже без вкусняшки. Тянет поводок сильно, правда, пытается доминировать. Но мы ее воспитываем ровно так, как говорит кинолог. Вообще нам с ним повезло, она учит нас так, как я себе представляла (здесь понятно, что в первую очередь учиться надо нам правильно подавать сигналы руками, голосом). Еще Мэл беспрекословно позволяет мыть лапы после прогулки. Если совсем грязно, то и в ванне спокойно стоит, ждет, когда помоем.
Гулять выходим порядка 4-5 раз в день, пока не выдерживает меньше - писает дома. Пару раз в наше с мужем отсутствие наделала дела прямо на кровать. Ничего, не все сразу!
У Мэл дома две лежанки, целый ворох игрушек, играет она с ними только дома (но в планах учить переключать ее на игрушки на улице). Мы с ней ходим гулять на собачью площадку и она там бегает без поводка. Иногда там общается и носится с другими собаками, но пока у нее не так много «друзей» - на сук огрызается и норовит прикусить. Поэтому хозяева других собак побаиваются отпускать своих питомцев вместе с ней... подружилась с мальчиком-хаски 2х лет, еще бегала с питиком 3х лет. Очень радуемся, когда встречаем их на улице. Кошек игнорировать совсем не может, а жаль... у родителей кошка и мы думали во время поездок оставлять нашу малютку у них... но видимо пока будем пользоваться гостиницами или дог-ситтерами.
Спит малявка с нами в ногах. К пяти утра перебирается выше и досыпает между нами, положив мордочку на руки)
Мы с мужем не представляем больше, как можно жить без этой красотки, как кто-то мог ее бросить?!? Она замечательная, наша девочка
Уже были два раза в гостях, в том числе с маленькими грудными детьми, Мэл с ними осторожничает и может облизать) на дачу тоже ездили, в машине сидит спокойно, смотрит по сторонам, интересуется.
Очень радуется мужу, лезет обниматься всегда)
Худенькая только очень, но врач и кинолог не советовали ее откармливать, мы ей даем сейчас чуть больше нормы.
Первое время гуляла с намордником, потому что пылесосила все, что на улице разбросано (столько хлеба и костей разбрасывают кругом, просто ужас какой-то). С кинологом тоже это прорабатываем, но в рамках тренировки она не берет ничего, но просто на прогулке забывается и норовит скорее сожрать найденное. Надеемся, это пока.
В целом, все отлично, мы счастливы, она счастлива)))
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую гостиницу для собачек, улетаем на НГ и не можем взять ее с собой, к сожалению. Ирэн Александровна говорила о гостинице при приюте, но есть ли там места на НГ?
Отправлено с iPhone
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Нам свою страшно было в гостиницу сдавать, оставляли дома и просили пожить у нас знакомую. Мне кажется, приютские собаки больше домашних боятся, что их опять бросят... может ситера лучше, заранее познакомить?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Поздравляем с первым домашним месяцем!! :gruppa-podderzhki-1:

Про наличие мест можно у Ирен Александровны уточнить непосредственно)
 
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Увидела тему Ялины(Мэлони) - такая хорошая малышечка! Почти полтора года прошло, девочка выросла. Как живёт, как дела? Может быть хозяева расскажут что-нибудь?
 
02.04.2019
5 241
19 210
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Увидела тему Ялины(Мэлони) - такая хорошая малышечка! Почти полтора года прошло, девочка выросла. Как живёт, как дела? Может быть хозяева расскажут что-нибудь?
Сама спросила - сама отвечаю. :)