КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стафф

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Subboto4ka сказал(а):
Был вопрос об отравлении металлами.
http://www.ecoanalyt.ru/ek2009-42/
Цитирую:") на расстоянии 30 м от тела полигона наблюдаются повышенные концентрации меди, цинка, свинца."

Угу. Только там один из моих "любимых" охранников, если не ошибаюсь, с девятьсотлохматого года работает..... =-O
Лет "....дцать"....Всех, кого можно, пережил.
И никак на него не влияет "повышеннная концентрация".....
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

NELL1 сказал(а):
Subboto4ka сказал(а):
Был вопрос об отравлении металлами.
http://www.ecoanalyt.ru/ek2009-42/
Цитирую:") на расстоянии 30 м от тела полигона наблюдаются повышенные концентрации меди, цинка, свинца."

Угу. Только там один из моих "любимых" охранников, если не ошибаюсь, с девятьсотлохматого года работает..... =-O
Лет "....дцать"....Всех, кого можно, пережил.
И никак на него не влияет "повышеннная концентрация".....
Я думаю на организм человека и собаки это все влияет все таки по разному.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Subboto4ka сказал(а):
Был вопрос об отравлении металлами.
http://www.ecoanalyt.ru/ek2009-42/
Цитирую:") на расстоянии 30 м от тела полигона наблюдаются повышенные концентрации меди, цинка, свинца."
Тогда бы наверно все собаки оттуда гибли.но это нам расскажет анализ
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Ведь наверняка есть выход на волонтеров Калужского приюта. У них нельзя получить более полную информацию о происходящем? Ведь если там гибнут собаки, то они должны приблизительно знать когда это началось, как долго длится, может замечали что-то необычное или не привычное.
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

LenoKK сказал(а):
Ведь наверняка есть выход на волонтеров Калужского приюта. У них нельзя получить более полную информацию о происходящем? Ведь если там гибнут собаки, то они должны приблизительно знать когда это началось, как долго длится, может замечали что-то необычное или не привычное.
Ну, такя вроде все уже описала более чем подробно!

Мемориал
1) Вот тема Мартини
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... =0&start=0

2) А вот тема Мегги...
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... =0&start=0

Клиника Мартини и Мегги очень схожа с Камееей.

3( Камея
viewtopic.php?f=20&t=6669

4) Кара. Написано, что пироплазмоз.
viewtopic.php?f=20&t=4921&p=97501&hilit=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0#p97501

5) Алабайка Тулия. Лежала у ног, вскочила и умерла.
http://alabaihelp.forum24.ru/?1-18-40-0 ... -000-120-0

Больше вроде ничего не было со взрослыми собаками "из этой серии". Ни о каких "метисах спаниелей" и овчарках я не знаю.
Был метис спаниеля с носительством чумы, но он не заболел и уже год как живет в семье
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Liseckaya сказал(а):
Subboto4ka сказал(а):
Был вопрос об отравлении металлами.
http://www.ecoanalyt.ru/ek2009-42/
Цитирую:") на расстоянии 30 м от тела полигона наблюдаются повышенные концентрации меди, цинка, свинца."
Тогда бы наверно все собаки оттуда гибли.но это нам расскажет анализ
А оттуда все собаки и гибнут! 6 случаев знаем только мы.
А все темы на форумах , посвященные калужским животным( именно с полигона) , заканчиваются мемориалом!
Причем все пишут энтерит( просто никто не углубляется в исследования)
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Subboto4ka сказал(а):
Liseckaya сказал(а):
Subboto4ka сказал(а):
Был вопрос об отравлении металлами.
http://www.ecoanalyt.ru/ek2009-42/
Цитирую:") на расстоянии 30 м от тела полигона наблюдаются повышенные концентрации меди, цинка, свинца."
Тогда бы наверно все собаки оттуда гибли.но это нам расскажет анализ
А оттуда все собаки и гибнут! 6 случаев знаем только мы.
А все темы на форумах , посвященные калужским животным( именно с полигона) , заканчиваются мемориалом!
Причем все пишут энтерит( просто никто не углубляется в исследования)

Скажите, пожалуйста, а откуда у Вас такая информация-что ВСЕ ТЕМЫ О СОБАКАХ с ПОЛИГОНА Заканчиваются мемориалом? =-O

Я вроде как тему Пристроенных на ПиКе веду. И 99% тем про собак с Полигона я создаю. И пока в курсе, что и как.

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... &start=120
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Я имею в виду не тех собак, которых забрали, а тех которые там остались, что происходит в калужском приюте?
Может быть привлечь зоозащитников?
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

LenoKK сказал(а):
Я имею в виду не тех собак, которых забрали, а тех которые там остались, что происходит в калужском приюте?
Может быть привлечь зоозащитников?

Непременно. И ни одной собачки с Полигона мы больше живой не увидим.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Subboto4ka сказал(а):
А оттуда все собаки и гибнут! 6 случаев знаем только мы.
У нас масса собак из Калуги прошла, даже не заболев. Сейчас сидят Кондор и Калинка. До этого были Катрин, Клаус и тд.
Так что отнюдь не все оттуда заболевают. В том-то и вопрос...
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

LenoKK сказал(а):
Ведь наверняка есть выход на волонтеров Калужского приюта. У них нельзя получить более полную информацию о происходящем? Ведь если там гибнут собаки, то они должны приблизительно знать когда это началось, как долго длится, может замечали что-то необычное или не привычное.
Я думаю, что сейчас поднимать шумиху около этого вообще не стоит...у нас должна быть какая-то доказательная база. Они просто закроются от всех извне...и приехали...ни у кого не остается шансов на жизнь...информация по стаффам оттуда есть-мемориал.у двориков лучше иммунитет...давайте сначала поймем ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ и кто может быть в ней виноват.все сейчас делают что могут.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Да мы и так, похоже, ни одной не увидим, вернее увидим, но недолго, всего несколько дней.
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Вирусологи на то и вирусологи, чтобы определять мутацию. Пока. Ждем звонка с нагорной, на всякий случай ищем вирусологов.
Институт вирусологии им Ивановского,находится на улице Гамалеи ,дом 16,там раньше разбирались с животными,но это было лет15 назад,сейчас не знаю,надо звонить.
 
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

NELL1 сказал(а):
Я вроде как тему Пристроенных на ПиКе веду. И 99% тем про собак с Полигона я создаю. И пока в курсе, что и как.
значит есть какая-то группа риска, например, непривитые собаки (др.) :(
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

LenoKK сказал(а):
Да мы и так, похоже, ни одной не увидим, вернее увидим, но недолго, всего несколько дней.
Да хоть ворвись мы туда с вирусологами и токсикологами...принцип действия один...анализы...мы и так это делаем,чтобы понять природу этой гадости...но взять и наехать на них, дать им понять что к ним пристальное внимание...попрут оттуда всех людей, которые нам помогают в этом, дадут команду-всех в утиль-все чем закончится
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Да это понятно, так действуют во всех приютах, не только в Калужском. Раз ничего не можем сделать, значит не брать пока у них собак. Вернее, мы и так не берем сейчас. И не нужно к ним врываться, просто пораспрашивать людей, которые помогают, что там происходит.
Кондор с Калинкой пришли раньше, а сейчас, видимо, эпидемия.
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Liseckaya сказал(а):
LenoKK сказал(а):
Да мы и так, похоже, ни одной не увидим, вернее увидим, но недолго, всего несколько дней.
Да хоть ворвись мы туда с вирусологами и токсикологами...принцип действия один...анализы...мы и так это делаем,чтобы понять природу этой гадости...но взять и наехать на них, дать им понять что к ним пристальное внимание...попрут оттуда всех людей, которые нам помогают в этом, дадут команду-всех в утиль-все чем закончится

Я уже разговаривала на эту тему, когда Камея еще жива была.. Прозвучало:"Раз такие проблемы со стаффами, то стаффов больше отдавать не будем, а будем усыплять". Позиция более чем понятна, и, скорее всего,о поступлении туда стаффов тогда никто и знать не будет.
Люди, вот вы сейчас вообще о чем? =-O Вы где живете, не в России, а на Марсе, что ли? =-O Или существуете в"правовом поле"?
Эпидемия чего-нибудь там всегда есть и будет. Сначала одна, потом другая, потом третья.
Я с таким трудом уговорила мне Кадета отдать (о чем специально упомянула в 1 посте).
Хотите всячески "поспособствовать" отдаче следующих собак? Бог в помощь.
 
20.07.2013
538
0
16
32
Долгопрудный-город чудный)))
Мои зверушки
Бусильда-собадочка)))Фунтик-3х-лапый пират))))мини-мычарка или просто жопа говорящая Гайка
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной санитарии, гигиены и экологии (ВНИИВСГЭ)

123022,г.Москва, Звенигородской шоссе, д.5., тел.: (495) 256-35-81, 256-04-88
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Фух...понятно, что ситация Ж...
-Собак оттуда не берут до выяснения причин
- человек, который знает кухню того места у нас есть
-примеры собак есть
- анализы на предпологаемые вирусы чист
- анализ на любой яд в процессе
-Кадетя изолировали, делают что могут
-Вирусолога ищем

Поднимать шумиху без доказательств- неосмотрительно мягко говоря.
Что можно сделать на данный момент- найти вирусолога( на всякий пожарный)..Занимаемся, если кто может помочь поискать, обзвонить-супер!
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Subboto4ka сказал(а):
Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной санитарии, гигиены и экологии (ВНИИВСГЭ)

123022,г.Москва, Звенигородской шоссе, д.5., тел.: (495) 256-35-81, 256-04-88
Позвонить сможешь ?