КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стафф

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Liseckaya сказал(а):
Размышлять ни о чем??? Ну понятно...
Аня, что нужно сдать для анализов на аденовирус? Я нашла только случай , что сдавали кал и там нашли аденовирус, но это нам не подойдет, Кадет ведь не какает, ему нечем какать.... :(
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Zelenka сказал(а):
Девушки , давайте держать себя в руках . Консультации ведутся , лекарства привозят , если тут не расписывают каждый шаг то это не значит что ничего не делается.
Если есть советы по существу или желание помочь давайте излагать . Если нет не надо метаться и накручивать людей которые делают дело . Привозите лекарства , их хронически не хватает ,
знаете клинику- звоните договаривайтесь , ищите помощь, как ищут все. От криков " а что бы еще такое сделать " лучше не станет . А лучше всего приезжайте помогать.
Градацию тогда предлож
ений " что по существу, а что нет опишите". Никто никого не накручивал и не говорил ни разу, что ничего не делается.Вообще тут мнения не очень-то и нужны и это дали явно понять...жаль Кадета, буду молиться, чттобы выкорабкался, удачи
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

NELL1 сказал(а):
Liseckaya сказал(а):
Размышлять ни о чем??? Ну понятно...
Аня, что нужно сдать для анализов на аденовирус? Я нашла только случай , что сдавали кал и там нашли аденовирус, но это нам не подойдет, Кадет ведь не какает, ему нечем какать.... :(
Лена, из того что нашла, кровь, кал, смывы со злизистых
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

НАШЛА!

Диагностика аденовирусных инфекций собак основана на лабораторном обнаружении вируса в сыворотке крови, фекалиях и смывах со слизистых глаз и носа. Для этого используется метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), основанный на обнаружении ДНК или РНК возбудителя.

Значит, кроме мочи на лептоспироз, на аденовирус придется брать либо кровь, либо смывы со слизистых глаз и носа. :(
Наверно, лучше кровь, потому что эти смывы неизвестно, как брать..
Кадета жалко, он уже намучился, бедный.... :'(
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Zelenka сказал(а):
Девушки , давайте держать себя в руках . Консультации ведутся , лекарства привозят , если тут не расписывают каждый шаг то это не значит что ничего не делается.
Если есть советы по существу или желание помочь давайте излагать . Если нет не надо метаться и накручивать людей которые делают дело . Привозите лекарства , их хронически не хватает ,
знаете клинику- звоните договаривайтесь , ищите помощь, как ищут все. От криков " а что бы еще такое сделать " лучше не станет . А лучше всего приезжайте помогать.
Ольга, ну что ж вы такие странные-то? Ну если не приезжаем, значит, возможности нет! В начале темы был крик о помощи, не знаем, что сделать, вот все и стараются что-то придумать. Перечитайте и поймете, откуда ноги растут. :-[

Я не могу приехать помочь, у меня дома приемный ребенок-инвалид 1,8 лет, плюс 2 взрослые собаки плюс 4 непривитых еще щенка. У нас в семье второго взрослого нет, я одна. Если речь идет о вирусной инфекции, я сейчас не могу в таком участвовать по очевидным причинам. По деньгам я все ресурсы исчерпала, потому что у меня со щеночком беда, позавчера сделали одну операцию, через неделю еще одну будут делать, а сейчас его каждые 2 часа кормить через зонд и лекарства давать и каждые 12 часов уколы. Я готова дать свою 15% скидку в зоовете, если надо. Больше в данный момент ничем помочь не могу. Если решите скидкой воспользоваться - звоните 8-903-614-62-тридцать. Идеи торжественно клянусь больше не генерить. *DRINK*
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

ПО Аденовирусу-ЭТО либо кровь

Материал для исследования выбирается в зависимости от клинических признаков и метода исследования. Фекалии животных при наличии диареи собирают в стерильный пластиковый контейнер в количестве 5 - 20 г. Для взятия материала со слизистой конъюнктивы и носовой полости рекомендуется использовать стерильные зонды с ватными тампонами и стерильные пробирки объемом 1,5 мл, содержащие 300 мкл стерильного физиологического раствора. Материалы доставляют в лабораторию в день взятия или на следующий день, сохраняя при температуре от 2 до 8 °С. Допускается хранение материала при температуре не выше минус 16 °С в течение 30 дней.

По лептоспирозу-мочу.
Вот. Общими усилиями.... :-[
Анечка, еще раз-огромное спасибо! *GIFT*
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН




 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

NELL1 сказал(а):
ПО Аденовирусу-ЭТО либо кровь

Материал для исследования выбирается в зависимости от клинических признаков и метода исследования. Фекалии животных при наличии диареи собирают в стерильный пластиковый контейнер в количестве 5 - 20 г. Для взятия материала со слизистой конъюнктивы и носовой полости рекомендуется использовать стерильные зонды с ватными тампонами и стерильные пробирки объемом 1,5 мл, содержащие 300 мкл стерильного физиологического раствора. Материалы доставляют в лабораторию в день взятия или на следующий день, сохраняя при температуре от 2 до 8 °С. Допускается хранение материала при температуре не выше минус 16 °С в течение 30 дней.

По лептоспирозу-мочу.
Вот. Общими усилиями.... :-[
Анечка, еще раз-огромное спасибо! *GIFT*

Все контейнеры для забора биоматериалов в шрм имеются!
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

LisaAlena сказал(а):
NELL1 сказал(а):
ПО Аденовирусу-ЭТО либо кровь

Материал для исследования выбирается в зависимости от клинических признаков и метода исследования. Фекалии животных при наличии диареи собирают в стерильный пластиковый контейнер в количестве 5 - 20 г. Для взятия материала со слизистой конъюнктивы и носовой полости рекомендуется использовать стерильные зонды с ватными тампонами и стерильные пробирки объемом 1,5 мл, содержащие 300 мкл стерильного физиологического раствора. Материалы доставляют в лабораторию в день взятия или на следующий день, сохраняя при температуре от 2 до 8 °С. Допускается хранение материала при температуре не выше минус 16 °С в течение 30 дней.

По лептоспирозу-мочу.
Вот. Общими усилиями.... :-[
Анечка, еще раз-огромное спасибо! *GIFT*

Все контейнеры для забора биоматериалов в шрм имеются!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Ох. еще бы силенок Кадету.... *WALL* *WALL* *WALL*
 
18.11.2009
17
0
1
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Девочки, всю тему перелопатила, но так и не нашла, на какие Вы вирусы сдавали.

В Диагностической лаборатории института им. Гаммалея сразу делают на 8 вирусов всего за 700 руб. ( цена прошлогодняя). Методом электронной микроскопии. Я отвозила небольшой кусочек кала. Но, только в стерильном стаканчике. Забор стерильной лопаточкой или стерильной палочкой. Оба вируса энтерита входят, т.е. парвовирус и коронавирус. Так же: вирус чумы плотоядных, аденовирус,парамиксовирус, ротавирус, герпесвирус, калицивирус. Тел. 193 55 10, 193 68 06, 8 916 201 60 58.
Только в субботу и воскресенье они не работают. Приём материала с 10.00 до 14.00.
В субботу и воскресенье можно сдать анализ в "Артвете", М. Китай-город с 10.00 до 21.00. Тел. 8 495 623 73 49.
На один вирус методом ПЦР -390 руб. (цена прошлогодняя). Отвозила просто мазок из попы. Посуда и палочка стерильные.
У них есть ещё экспрес- метод ( иммунохромотография?). Не пользовалась - не знаю. Может быть делается быстро, что для Вас важно. Узнайте по телефону.
Да, после курса сыворотки (витакана) парвовирус прекрасно определялся. После дальнейшего соответствующего лечения - ушёл.
На лептоспироз, наверное, тоже у них можно сдать.
Такая странная картина - падает иммунитет... Его в Кулужском заведении ничем не кололи?
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Такая странная картина - падает иммунитет... Его в Кулужском заведении ничем не кололи?[/quote]


Перед отдачей сделали прививку от бешенства. :(
 
18.11.2009
17
0
1
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Гадание на кофейной гуще.
Не тратьте напрасно время и деньги.
Везите в хороший стационар. Если ещё не поздно.
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

:'( :'( :'(
КАКОЙ СТАЦИОНАР ХОРОШИЙ?
 
18.11.2009
17
0
1
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

У каждого свой опыт.
Одну из моих собак спасли в Белом Клыке. Принимают и в воскресенье, современная аппаратура, хороший стационар, в стационаре дежурит врач.
Но, прежде чем везти, я в экстренном порядке узнала, кто из врачей работает, быстро навела о них справки; была в дороге, поэтому узнавала по телефону у знакомых, можно в интернете в "рейтинге московских врачей."
Когда приехала, сказала, что иду только к определённому врачу.
Волонтёры и сотрудники Шереметьева "не первый год замужем". Уверена, им есть, что подсказать.

Но, у Вас стационар должен быть инфекционный. Такой есть в Бемби.
Дорого, но есть скидки у ПиКа, вытаскивают собак, есть хорошие врачи.
Давно бы уже справки навели.
 
18.11.2009
17
0
1
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Вот, мне уже подсказывают:
Красногорск, "Айболит", есть инфекционное отделение, врач Тимельман Евгений Леонидович, сейчас на приёме, и может быть даже на сутках.
Сайт: vet-24.ru
Свяжитесь, и быстро без очереди с тяжёлой собакой и всеми анализами.
Это должно быть от Вас недалеко.
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!НУЖЕН БЕТАЛЕЙКИН

Мальчика больше с нами нет!Беги,,малыш!Мягкой тебе травки! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Снесите тему в мемориал.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Надеюсь и он и Камея родятся заново любимыми и нужными собаками :'(
Хозяева убили их все равно что своими руками а не яд и не болезнь и сколько таких хозяев вокруг нас ...