КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Вот, может хоть товарищ тройнов мне фотик посоветует? Мне надо штоп не здоровый и максимум качества в автоматическом режиме.
ЗЫ Ссори за оффтоп.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Автоматический режим и качество несовместимы)))) Снимать надо хотя бы на приоритетах.

Я снимаю на старшие зеркалки ( Canon 5DM2 для статики и 7D для экшнов и имею объективы покрывающие фокусные расстояния с 12мм до 400мм или 19мм до 640мм эквивалентного ФР на кроп), класс компактов для меня темный лес. Но вот результат получающийся системными компактами Sony Nex радует. Можно посмотреть примеры на Яндексе и на Flickr

Вообще плюс таких компактов в системности - то есть у них сменные объективы, можно набрать комплект таких, которые нужны. Это значительно расширяет возможности, но опустошает карман. Я бы взял Nex-5N.

Аналогичная система есть у Nikon - "Nikon 1" и вот вот должна выйти такая же система у Canon.

А что там на рынке бессистемных компактов творится - черт его знает. Мне этот класс абсолютно не известен и не интересен.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Спасибо. Заниматься фотографией всерьез я не хочу, так же как и таскать с собой бесполезные для непрофессионала, но тяжелые кофры. Обращу внимание на Сони, хотя думал, что никон и кенон как-то лучше.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Ну Canon-Nikon конечно ведущие брэнды. Но вот в классе зеркалок с ними Sony очень успешно конкурирует, отдельными характеристиками даже превосходя модели своего класса и у Никона и у Кэнона. А вот в том же классе системных компактов Кэнон вообще пока что пустое место, на рынок вышел позже всех и ничем не удивил. А Никон имхо всегда переоценивался.

Sony выпуск цифровых камер начал не на пустом месте и не с нуля. Они купили Konica Minolta в свое время, со всеми их разработками. Поэтому стартовали очень резво и успешно. О компактах и псевдозеркалках Коника Минолта у многих, в том числе и у меня, до сих пор очень теплые и добрые воспоминания. Из того что я вижу, читаю, по отзывам Sony Nex вызывает у меня желание обзавестись этой системой для тех случаев, когда переться с двумя огромными зеркалками будет не уместно.

Я кстати кофры не таскаю. У меня все в рюкзак помещается. Почти)))
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Вместо того, что бы сначала отписывать свое субъективное мнение о камерах с которыми я никогда не сталкивался, выдам 3 ссылки на ресурс, с которым всегда сверяюсь при покупке тех же объективов.

Fujifilm Finepix X100

Canon Powershot G1X

Sigma DP2x

Canon не впечатляет вообще. Медленный, маленькая матрица. Картинка имхо никакая. Стоить бы ему тысяч 15 на самом деле.

О Fujifilm хорошие отзывы. Матрица у него вроде производства Никона как у стандартной кропнутой зеркалки (у Сони Некс кстати такого же формата) . Рабочий iso до 2000 будет вполне. Объектив светосильный, резкий, эквивалентное ФР будет 35мм. Довольно красиво рисует и макро от 20 сантиметров. Но! Объектив - фикс и цифрового зума в нем вроде бы нет. Это значит что до объекта съемки придется ходить ножками, что не всех устраивает, и о том что бы поснимать птичек или красиво бегущую за мячиком Самиру речи уже идти не будет (птичка всегда будет слишком далеко, а Самира будет слишком быстро выбегать из кадра). Я могу эту камеру классифицировать как камеру "для профессионалов с больной спиной на отдыхе". + ее ретро стиль вполне узнаваем теми кто занимается кражей фотоаппаратуры. И то, профи жалуются на слабый аккамулятор.

Sigma я лично доверяю, у меня половина парка объективов от них, но вот у этой камеры потолок iso - 400. (так для сравнения, фотки Кен выше сняты при открытой диафрагме 2,8 и iso 2000 и то не хватало до нормальной выдержки. Но 5DM2 тянет из-за большой матрицы, а компакты выдадут нереальный шум.). У этой камеры низкое разрешение матрицы, впрочем на печать на А4 хватит. Если поймете что снимать в RAW гораздо лучше чем в jpg, то столкнетесь с тем, что многие RAW-конвертеры файлы от Sigma банально не понимают. Низкая скорость съемки, малая серия. Ну и у камер Сигмы есть некий "ареол илитарности", они красиво и своеобразно рисуют, у них есть любители, но их мало и их разработки пока не конкурируют ни с Canon ни с Nikon. Их основная ниша рынка - объективы-аналоги для систем Canon, Nikon и Sony за гораздо меньшие деньги. Вот тут они отрабатывают на 500%.

Я бы все таки посоветовал обратить внимание на системные компакты. Цифровой зум никогда не заменит хорошую оптику, ведь это именно оптика делает фотографию фотографией, и лишь потом матрица. Могу посоветовать еще обратить внимание на систему Samsung NX.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Спасибо огромное, придется, видимо, почитать про фотографирование. :'( Лениво канеш всякие настройки вертеть, но хочется уже симпатичных фоток.
PS Модераторы, потрите, плиз, фотофлуд.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
На камерах увы нет кнопки "снять шедевр". Придется врубаться хотя бы в то как строить творческую экспозицию из диафрагмы-выдержки-iso.
У меня кстати есть хорошая и наглядная книжка как раз про экспозицию, которая мне уже не нужна. Как обзаведетесь камерой могу подогнать))
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Да лан, это же просто))) Ну если не снимать черную кошку на фоне белой стены))
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Да уж, аппаратура это пол-дела... Ей еще и пользоваться нужно уметь.
Кстати анекдот в тему вспомнил:
- У Вас такие красивые фотографии! Наверное, у Вас хороший фотоаппарат!
- У Вас такой вкусный борщ! Наверное, у Вас отличные кастрюли.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Это еще чо. Бывает вот так:

Одну хозяйку спросили, почему она когда мужу на стол сервирует, всю еду кладет не красиво и вперемешку? Она ответила: "Да он у меня ш фотограф, если положить красиво, то вместо того чтобы есть, он начинает эту красоту фотографировать, а пока фотографирует все остывает!!!

 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Юный котэ ошивался у квартиры, просился внутрь. Впустили, Кен на поводок. У собаки истерика, бьет игровые поклоны, крушит мебель хвостом, жаждет общения и игры с котэ.
У котэ истерика другого плана, шипения, шок и паника. Открыли дверь - убежал, больше пустить не просился.

+ собака вполне дружелюбно относится к живности на своей территории, не рассматривает ее в качестве корма, обожает даже кошек. Значит когда течка кончится сможем передерживать кого нибудь не особенно злобного по мере необходимости. Имейте ввиду кстати.

- как объяснить котэ что собака его не съест? Вдруг захотим приютит кота? Врядли конечно, но все таки.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
объяснить не возможно...понимание у котэ придет со временем, само :)
пару дней- максимум недель котэ поудивляется, а потом удивляться надоест, на том и успокоится *YES*
и тут придет понимание, что собака - это друг по играм, друг по разуму и вообще, замурчательное создание... :)
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Могу поделиться опытом прописки собаки на кошачью жилплощадь. У нас этот процесс занял около четырех месяцев и вовсе не из-за агрессии собаки. Ее как раз и не было. Берте просто было интересно и хотелось играть с котэ. Но котэ был сильно против. Наше кошке уже больше 15 лет и в молодости она кушала этих собак на завтрак :-D .Это не преувеличение. На моих глазах она гоняла по снегу трех здоровенных бродячих двориков. Берту она встретила резко отрицательно: шипела,махала лапами и т.д. Держали мы их в разных комнатах. Приносили кошку в переноске и ставили около собаки, чтобы привыкала к ее запаху. Потом сын стал кормить кошку в присутствии Берты и не разрешал собаке отнимать кошачью еду.Теперь Берта всегда ждет пока кошь поест, а потом вылизывает ее тарелку.Первое время иногда одевали собаке намордник.Правда всегда боялись кошачьей агрессии, а не наоборот.Постепенно все наладилось, хотя особой любви нет,как и агрессии.Сосуществуют мирно.
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Господин Troynoff, читала Вашу развёрнутую профессиональную характеристику про фотоаппаратуру . Мой поролоновый мозг ни чего не понял из технических приоритетов той или иной модели , но получил огромное удовольствие от её художественной части. Перечитала два раза. Сразу захотелось взять почитать Чака Паланика. Вы вдохновляете!!!!!!!!!!!!! Талантливый человек - талантлив во всём!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
superdusya сказал(а):
Сразу захотелось взять почитать Чака Паланика.
Что-нибудь из раннего, например его учебные руководства по починке грузовиков?
Вроде как с этого он начинал свою писательскую карьеру.