КИНОЛОГ В ШРМ ТЕПЕРЬ ПО СУББОТАМ! 3.10.20 - БУДЕТ ЗАНЯТИЕ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ирина, по многочисленным просьбам телезрителей! Выложите, пожалуйста, фотографию и пояснения, как оборачивать поводок вокруг собаки, чтобы она не тянула во время прогулки! Жизни ж никакой нет! :-D :-[
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

IrinaKor сказал(а):
А вокруг шеи зачем? Вокруг шеи я не умею. Позвоните обьясню. 89165876960
Почему вокруг шеи? Вокруг корпуса вроде? Просто многие на Вас ссылаются и говорят, что Вы как-то прям волшебно справляетесь с собакой таким способом) наберу на след.неделе, я в отпуске)
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

sveti сказал(а):
IrinaKor сказал(а):
А вокруг шеи зачем? Вокруг шеи я не умею. Позвоните обьясню. 89165876960
Почему вокруг шеи? Вокруг корпуса вроде? Просто многие на Вас ссылаются и говорят, что Вы как-то прям волшебно справляетесь с собакой таким способом) наберу на след.неделе, я в отпуске)
вот нашла картинку в интернете, только мы чуть ниже затягиваем, на картинке мне кажется высоковато. Ирина как правильнее, как на картинке или на животе?
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

А там какая-то петля или просто поводок огибает корпус?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Петля, конечно, ну или вернее перехлест - рядом с карабином.
Иначе не получится, если просто обернуть.
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

sveti сказал(а):
А там какая-то петля или просто поводок огибает корпус?
попробовала нарисовать стрелочки как идет поводок, рисую плохо :-D
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Собачка стоит слева от Вас - поводок вдоль позвоночника , далее от себя вокруг туловища собаки и просто протягиваете под образовавшийся угол. При резком движении собачка сама себе затягивает грудную клетку, что не очень для нее приятно. На такой удавочке и удержать любую собаку намного легче, чем на ошейнике и из ошейника не вылезет. Применяется в начальной стадии обучении для очень активных собак, боязливых, не слышащих и не выполняющих команды. Хорошо использовать для отработки команды "рядом". "тихо". Далее можно заменить на шлейку, когда собака четко начинает выполнять команды. Когда петля начинает сьезжать на живот, считайте что песик начал выполнять команды. Обязательно надо использовать карабин с закруткой, так как поводком иногда можно отстегнуть карабин. Очень частная ошибка у многих, стараются держать поводок натянутым, чтобы петля не сьехала и очень часто, стала дергают поводок, а потом подают команду. Не натягивайте сами поводок, дайте собаке ошибаться, пусть уйдет вперед или в сторону, отстанет от Вас - далее голосовая команда и резкий рывок поводком, приняла собачка правильное положение - хвалите, дайте ей понять,что правильно, а что нет, не молчите. Как только научите выполнять голосовые команды, можно начинать применять и жесты, а далее и совсем снять поводок.
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

И еще, если собака очень тянет вперед, почаще меняйте направление и темп движения, не подстраивайтесь под темп движения собаки, пусть она подстраивается под Вас. Если не получается - приезжайте, приглашайте все покажу и расскажу. Практика показывает - ошибки делает человек, а не собака.
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

А петля-удавка вокруг корпуса у собаки ассоциируется с ее мамой. Ведь сука перетаскивая щенков с места на место, берет их как раз поперек туловища.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Из практики отловов алабаев - подобное сооружение (я его в таких случая называю "чемодан") помогает закинуть упирающуюся собаку в багажник. И не дает ей вывернуться из просто ошейника, особенно, если шея толще головы.

И собака не душится, и меньше шансов, что она сдернет при погрузке.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

IrinaKor сказал(а):
И еще, если собака очень тянет вперед, почаще меняйте направление и темп движения, не подстраивайтесь под темп движения собаки, пусть она подстраивается под Вас. Если не получается - приезжайте, приглашайте все покажу и расскажу. Практика показывает - ошибки делает человек, а не собака.
Ок, если проблема не рассосется - приедем. Спасибо! *GIFT*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Какая полезная статейка получилась! Сегодня же опробую на своем китайском хохлатом танке :-D
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

IrinaKor сказал(а):
Собачка стоит слева от Вас - поводок вдоль позвоночника , далее от себя вокруг туловища собаки и просто протягиваете под образовавшийся угол. При резком движении собачка сама себе затягивает грудную клетку, что не очень для нее приятно. На такой удавочке и удержать любую собаку намного легче, чем на ошейнике и из ошейника не вылезет. Применяется в начальной стадии обучении для очень активных собак, боязливых, не слышащих и не выполняющих команды. Хорошо использовать для отработки команды "рядом". "тихо". Далее можно заменить на шлейку, когда собака четко начинает выполнять команды. Когда петля начинает сьезжать на живот, считайте что песик начал выполнять команды. Обязательно надо использовать карабин с закруткой, так как поводком иногда можно отстегнуть карабин. Очень частная ошибка у многих, стараются держать поводок натянутым, чтобы петля не сьехала и очень часто, стала дергают поводок, а потом подают команду. Не натягивайте сами поводок, дайте собаке ошибаться, пусть уйдет вперед или в сторону, отстанет от Вас - далее голосовая команда и резкий рывок поводком, приняла собачка правильное положение - хвалите, дайте ей понять,что правильно, а что нет, не молчите. Как только научите выполнять голосовые команды, можно начинать применять и жесты, а далее и совсем снять поводок.
У нас поводок съезжает на пиписон как раз из-за того что баран наш тянет, поводок по умолчанию натянут, единственное не так сильно тянет собака, а еще поводок затягивается все сильнее с каждым потягом или рывком и не ослабляется, что как мне кажется не очень хорошо сказывается на упражнении(прям видно как он врезается в кожу и кожа вся в складочках), может нужен другой поводок, у нас обычный брезентовый.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Вот-вот, и у нас на пиписон съезжает! Конечно не стафф, но в силу своих селенок тянет и буксует изо всех сил
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

IrinaKor сказал(а):
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Я видела как вы делаете петлю))) или Вы про то что нужно увидеть наших баранов??)))