КИНОЛОГ В ШРМ ТЕПЕРЬ ПО СУББОТАМ! 3.10.20 - БУДЕТ ЗАНЯТИЕ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

.И пошла заниматься с ним типо фризби...
понимаете,с Ильфом и так постоянно только активные прогулки.Фризби ему не нравится.Еу нравится мяч,за которым он бегает 1,5 часа по вечерам. :) Все 1,5 часа я кидаю-он приносит,+ отработка команд.Этой зимой мы купили шлейку для вейтпулинга-таскаем шины,летом-я научила его лазить по деревьям,он очень любит таскать шины на шее в горку.Вобщем,я к тому,что у собаки абсолютно нет недостатка внимания, и у него есть чем занятся.
Он идеальная собака ,за исключением скулежа и для него очень важно спать с нами.Он же мамочкин сынуля,который спит всегда головой на мне)Укладываемся мы всегда вместе,он залазит под одеяло и голову на меня)Я ,блин,просто не смогу выгнать его с кровати)
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

yasya сказал(а):
.Фризби ему не нравится.
Это как вариант.Сейчас очень много видов спорта а у вас тем более в Москве чем может заниматься собака.У нас одна немочка занимаеться(как правильно не знаю этот вид) сгоняет животных в стадо и проходит все созданные припятствия.Просто одно дело актив.прогулки,а другое сер.занятие спортом.Собаки очень преображаются....
yasya сказал(а):
просто не смогу выгнать его с кровати)
У нас Цез перестал скулить как место лежачие поменяли и другой диванчик сделали.
Я стараюсь изменить обстоятельства и смотрю что получаеться.Здесь все индивидуально.Например Зеля в молодости взяла за правило лужи делать в зале.Причем не попричине недержания.Так я взяла не полинелась застилила все шуршашей пленкой...Три раза стелила и как отрезало...Сколько лет,а луж после не появилось не одной :-D
 
28.09.2012
51
1
6
Мои зверушки
умка-стаффбуль, кузик-кот
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Мне кажется, скуление связано с перенесенным в щенячестве одиночеством. Ведь собаки очень нуждаются в общении, для них одиночество это страдание. А для щенка - это ужас. Щенку необходимо общение с себе подобными или с хозяином. Это как у людей, которые от одиночества начинают разговаривать с собой. Сначала дома, когда никого нет, потом и на улице. Скуление закрепишаяся привычка на фоне перенесеного невроза. Щенок от одиночества начинает скулить, чтобы имитировать присутствие другой собаки и привыкает это делать. Обстоятельства жизни меняются, а привычка остается.
Мне кажется, надо постараться, по возможности, увеличить общение с собакой. Постоянно разговарить. Чтобы собака была всегда в одном помещении с вами и вы ей говорили что-то. Гладить, когда сидишь и смотришь телек и т.д.
Ну и нужен спорте, который бы создал имитацию стайной деятельности. То есть, когда вы вместе что-то делаете, а вожак-хозяин хвалит и поощряет. Фризби-фристайл, танцы с собаками, цирковухой можно позаниматься. Вероятно аджилити. Когда собака сама бегает за мячиком - она играет с мячиком, то есть она в одиночестве, по сути.
Кстати к диску собаку надо приучать - практически нет собак, которые сами начинаю играть во фризби. Просто приучение к диску (не ловить, а вызвать интерес) занимает порой недели. Сначала с диска дают корм, закрепляя положительную эмоцию. Зато потом это становиться настоящей совместной работой. Уровень взаимопонимания с собакой возрастает в разы. Моя, если с ней не тренироваться, начинает лапы разлизывать.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Мне кажется, надо постараться, по возможности, увеличить общение с собакой. Постоянно разговарить. Чтобы собака была всегда в одном помещении с вами и вы ей говорили что-то. Гладить, когда сидишь и смотришь телек и т.д.
У нас все именно так.Я не работаю,постоянно дома.Я их постоянно наглаживаю,хвалю,чухаю.Они всегда рядом с нами.Вобщем,внимания у него более ,чем предостаточно.Я бы еще поняла,если б мы работали целыми днями и уделяли внимание только на прогулке.Он скулит от скуки.Причем не за общением он ноет,а за игрой.Проще говоря,он хочет,чтобы с ним играли 24 часа в сутки :) Развлекали и уделяли внимание только Иличке.Мне кажется,это уже наглость,если честно.
Ну и нужен спорте, который бы создал имитацию стайной деятельности. То есть, когда вы вместе что-то делаете, а вожак-хозяин хвалит и поощряет. Фризби-фристайл, танцы с собаками, цирковухой можно позаниматься. Вероятно аджилити. Когда собака сама бегает за мячиком - она играет с мячиком, то есть она в одиночестве, по сути.
Здесь не соглашусь с вами.Кидания мячика,как раз очень командная игра.И спорт такой есть-пич энд гоу,если что.Я думаю здесь вобще нет принципиальной разницы между фрисби.Он же не сам играет с мячиком,он его приносит,за команды или просто так.Он получает нашу похвалу,потому что нам нравится с ним играть.мы не просто на автомате стоим кидаем,а сами болтаем по телефону или попиваем пивасик))))Я даже гуляю по вечерам с собаками раздельно,чтобы уделить внимание каждому! :) Сначала с Альмой,потом с Ильфом.
В следущее воскресенье повезем их на курсинг,посмотрим как им понравится.Может там он вымотается так,что не захочет играть)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

IrinaKor,вобщем если вы будете в субботу в эту,мы подъедем :)
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

В связи с тем, что на 29 марта моей собаке назначена операция 29 марта занятий не будет, если все будет ок вырвусь в воскресенье 30 марта, сообщу дополнительно.
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

yasya сказал(а):
Sanny сказал(а):
Ну вот, засняла ноющую собаку))) досмотрите до конца) https://vk.com/video47565_168403269?z=video47565_168403269
:-D :-D :-D
Включила вашего,наш ему начал подпевать)))))Они даже похожи,только у вас с ушами)
Я включала ему самому себя послушать,он смешно крутил головой и смотрел в монитор телефона, и такие умные глаза делал))) но не подвывал))) А вообще это он лайтовенько ныл))) кстати, на видео я его чесать начинала и он замолкал, как прекращала он снова за свое))
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Поныл - погладили, еще поныл - еще погладили, теперь спою и опять погладят. :-D Красота!!! *GIFT* *GIFT*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Кир, ну тут даже кинологом быть не надо, позитивное подкрепление вокальных данных, он знает ради чего старается *JOKINGLY* у меня так в машине иногда ныть начинает,, я насмотревшись Цезаря Милано, стпла резко тыкать его пальцами в шею с шикающими звуками.. скулить он стал меньше через неделю таких выпадок и смотрел на меня как на чекнуткю..типа "мать, ты что делаешь, я страдания изображаю, а ты вон чё вытворяешь" :-|
Зато придурь как видит собаку любую душится на поводке, скулит в истерике, даже если он сам этой собаке до лампочки...вот тут хоть души ушастого...полная несознанка *WALL*
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Liseckaya сказал(а):
Зато придурь как видит собаку любую душится на поводке, скулит в истерике, даже если он сам этой собаке до лампочки...вот тут хоть души ушастого...полная несознанка *WALL*
А не надо душить, держать, тянуть - переключайте на выполнение любых команд - сидеть, лежать, рядом, но не "фу". Своих крокодилов приучала к команде "рядом", вот они и сидят рядышком, пока раздражитель в поле зрения, но вначале дрессировки двигались в противоположную сторону от обьекта раздражения, чтоб не видели. Добивайтесь четкого выполнения команды "рядом".
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Здравствуйте,Ирина
Как прошла операция?
!вы в субботу будете в Шарике?
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ирина,спасибо за консультацию,советы и рекомендации! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ирина, хотим приехать к вам в группу сдаться, можно?
Имеется вот такое стаффло: viewtopic.php?f=74&t=5721
Стаффло шиппко породистое и как бы по идее должно быть идеальным компаньоном, но на практике после 10 лет в будке, видимо, порядочный агрессор. Никакого сладу нет! На собак кидается, бурчит-фырчит, тянет как паровоз. Охраняет. Если не уследить - может тяпнуть прохожего, если тот подойдет на расстояние тяпа. Если тяпает - повисает.
Команд не знает ни одной и не хочет узнавать. Переключаться не переключается, очень упертая.
Мы ее и такой любим, но гулять с ней тяжеловато. Может, занятия в группе подправят дело?
 
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Сдавайтесь - только обязательно намордник, мягкий ошейник, поводок не менее 3-хметров и ко всему этому собакевич.
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: КИНОЛОГ В ШРМ ПО СУББОТАМ!!!

Ирина, подскажите нам, пожалуйста... У нас Спотя кушает только сидя, чем нам это грозит и почему он ест сидя??? по началу мы его заставляли вставать и есть стоя, но потом как-то дали ему добро.. Миски на стойке.

Хотя может вопрос и не к Вам %) тогда к кому?? вроде и не воспитание, и не болезнь это...