КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Поездка была долгой и принесла массу впечатлений. Буду стараться чаще брать её в город с собой. На мой взгляд ей это необходимо. В деревне каждый прохожий - событие. Ей необходимо вот так ездить общественным транспортом, находиться в окружении множества людей. Чтобы люди стали обыденностью, а не причиной поджимать хвост. Она намаялась, устала и спит теперь весь день без задних ног. Да, было страшно, но в то же время и интересно тоже. Моя матрёшка меня не подвела и вела себя более чем достойно. Очень старалась слушаться, идти рядом, всё внимание на меня. Ну, кроме момента, когда в электричке залезла ко мне на ручки)))В городе прикупили обновку, будем наряжаться в тёплый комбез, чтобы беречь от холода круглый и лысый жоп. Ещё, считаю нужным похвастаться, что мы уже не боимся косилок, громких тракторов, чеканещего мяча об асфальт и многого другого. Пока не боимся только во дворе, но дело идёт. Она стала в разы смелее. Дома облаивает прохожих, когда открыто окно. Во дворе даже брешит. Пару месяцев назад она на полусогнутых ходила, а сейчас как деловая охраняет свою территорию. Мы с удовольствием играем в перетягивание трепалок. Одну уже порвали в клочья, вторая покрепче, держится ещё. К сожалению не получается нормально эти моменты заснять, так как играет она пока только дома, на улице было всего один раз во дворе. А телефона она боится и увидев фонарь вспышки, тут же бросает игру. Дома постоянно она включается, а без вспышки ничего не видно. Обязательно, как только появится возможность запечатлеть её игры - похвастаюсь. Для моей собаки, игра - это в принципе достижение. У нас всё в кайф сейчас. Прогулки на провисшем поводке, послушание на пять, с котами контакт потихоньку налаживается, хоть и с переменным успехом, но мы движемся в правильном направлении. С моей Лекси нельзя торопить события. Она у меня особенная и очень классная собака. Делала паузу с выкладыванием постов, чтобы не надоедать пользователям. Я то готова про свою матрёшку рассказывать часами, но не уверена, что все уж так прям хотят слушать.)))Тут есть и другие собаки. И ещё у нас погибает кот, если кто видел, на первых видосах, рыжий, без хвоста. Он попал ко мне с улицы около двух лет назад, его очень сильно избили люди.Сломали хвост. К сожалению травма сказалась на работе кишечника и кот жил на постоянных клизмах. С недавнего времени это перестало работать и у него встала перистальтика. Стационар не помогает, прогнозы неутешительные. Кот отнимает львиную долю времени сейчас у меня. Ещё и поэтому молчала и ничего не выкладывала. У Лекси всё прекрасно, мы любим друг друга. Нам хорошо вместе. Я счастлива, что выбрала именно её. Нежнее и трогательнее этой матрёшки просто нету. Она может часами стоять прижавшись всем телом и принимать почесушки. И сколько её ни ласкай, ей всё мало. Прекращаешь чесать - она робко тянет лапку. Типа : вот, я дам тебе лапу, а ты пожалуйста, взамен, ещё меня почеши)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Не, мы не устаем слушать, нам в радость читать про ваши достижения и приключения.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Возвращаемся из города домой. Было снова страшно и волнительно, но интерес посмотреть в окошко оказался сильнее)))
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Намордник в этот раз я сняла, наплевав на все приличия и правила. В салоне было +23, намордник полностью пасть ей открыть не даёт, только частично. Поэтому мадам всю поездку (чуть больше часа) ехала у окошка, сидя на сиденье, без намордника и от души слюнявила окно. Я перед выходом его оттирала. Путь с электрички оказался очень приключенческим. Пока шли, из двора одного из домов выскочил белый кобель, помесь хаски с носорогом. Вздыбил холку и пошёл на нас. Хозяйка стояла как пыльным мешком пришибленная и молча наблюдала за развитием событий. Я передала Лекси мужу и побежала вперёд. Пёс на мои крики и хлопки в ладони не обратил внимания вообще. Пытался обогнуть меня по дуге и рвался к Лекси. Я бегала между ними минуты три, пытаясь отогнать пса. Хозяйка только ахала. Пока не выбежал муж и чудом не поймал пса за ошейник. Я вздохнула и вроде бы пошли уже восвояси, но не тут то было. Пёс с лаем нас догнал, я обернулась и увидела, что хоз стоит с ошейником в руках. Вывернулся. С горем пополам я поймала этого психа за шкирку. Как ни странно, кусать он меня не стал, а заскулил. Хоз прибежал и наконец увёл собаку. Я думала у меня сердце выскочит, ей богу. Так страшно стало. Слава богу всё закончилось благополучно. Тётка выбесила сильно. Вообще никак не пыталась на ситуацию повлиять. Как амёба... когда мы наконец добрались домой и Лекси поняла, что её вернули откуда взяли, она вприпрыжку летела к дому, залетела домой, скорее села на свой лежак и довольная такая сидела там щурилась. Бедная, она наверное не понимала зачем и куда её везут, вдруг назад в приют или ещё куда. А когда поняла, что домой вернулась - сразу расслабилась и рухнула спать. До сих пор дрыхнет без задних лап. Поднять бы её теперь на прогулку :ag:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Романтика. Провожаем закат. Когда ты кайфуешь от дружбы со своей собакой и не можешь даже толком сформулировать, почему же тебе так кайфово.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

А это сегодня утром. Я немного проспала и гулять вышли в шесть, а не в пять, как обычно. В итоге, живущая на веранде вторая собака, устроила настоящий митинг протеста против меня :ag::ag::ag: уверена, она ругалась собачьим матом и обложила меня в десять этажей. Как хорошо, что я не понимаю по собачьи
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 663
38 409
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Лена, смотришь ваши видео, и душа поëт!! Лекси красотка, хозяйка вообще огонь :ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: OlgaRu
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Насть, Лекси - огонь. Красота неописуемая. Вот без преувеличения, самая красивая собака, какую я видела. У нас в деревне, даже те, кто в принципе собак не любят, одобрительно кивают головой - красивая. А она ходит, аки жеребец гнедой. Ещё когда по команде рядом, я то медленно хожу, ей приходится семенить, выглядит как будто лошадка породистая. Только цоканья копыт не хватает. А с учётом того, насколько она послушная стала...это вообще - мечта, а не собака. Я учу её команде "поцелуй маму". Она так интересно делает это. Пару раз лизнёт, а потом начинает передними зубами мелко-мелко прикусывать. Ну, вот как они бывает типа блох выкусывают. Чего она там у меня из губ пытается выкусить, я не поняла, но становится смешно. Она целует по просьбе только один раз. Если прошу повторно - отворачивается и всё тут. Типа хватит с тебя одного поцелуя, отвянь.

Спит сейчас. Глаза закатила, лапами дёргает, бежит куда-то, рычит. Воюет с кем-то во сне :am: ниндзя
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Не знаю как вам, а мне этот образ сильно напоминает гопника. Я долго смеялась. Не хватает кепки и штанов с лампасами. :ag: лапы ещё белые, как будто кроссовки
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 692
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Почему-то не получается загрузить на радикал фото с планшета. Кидаю вам. Сегодня мы весь день работали. Убирались в саду, Санта следила за порядком, а Лекси вообще удивила. Зашёл муж моей подруги. Ну, как зашёл... предусмотрительно встал в проёме калитки и дальше не пошел. Сказал, что страшно. Лекси наводит ужас одним видом :ag: в итоге она на него смотрела смотрела...обошла вокруг дерева...и облаяла. Это было неожиданно. Обычно она лает дома. Редко в саду, когда ей мерещатся немцы (так мы шутим). А сегодня прям адресно облаяла мужика. Скоро от той трусихи, которую я увозила три месяца назад, не останется и следа:bf: Предупреждаю вопрос про забинтованную лапу. Сегодня утром где-то поцарапала основание подушечки. Даже не хромала. Заметила только тогда, когда она уже дома там лизать начала. Я глянула, там совсем крохотная царапинка. Но она продолжала лизать, потом выкусывать там неизвестно что. Разодрала всё. В итоге я всё промыла Хлоргексидином и забинтовала, чтобы она не трогала.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сегодня, пока кормила Лекси, неожиданно разродилась сознанием того, насколько же право утверждение о том, что собаки похожи на своих хозяев. Она жрёт как голодный кролик, страдающий болезнью паркенсона. Кормлю гречкой с говядиной. Гречка летит в разные стороны.На пол, стены, на мебель. После каждой кормёжки приходится подметать и мыть пол. Морда вся в гречке, шнобель, на бровях гречка, у меня на руках, на штанах и футболке...:be: вот и я жру точно так же. Сама про себя всегда шучу, что мне в рестораны путь заказан. Как бы аккуратно я не старалась есть, всё равно всё у меня крошится, шлёпает, падает, летит на пол, морда лица в соусе...Лекси такая же плебейка как я. Хоть и выглядит как аристократка
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Вчера вечером запускала к нам в комнату кота, который без хвоста и который сейчас очень болен. С ним Лекси знакома хуже, чем с Боней. Боня ночует с нами, в одной комнате с Лекси уже давно. Когда запускала кота, Лекси валялась на своем лежаке на боку и пыталась поспать после прогулки, но проникновение в её жилище кота, не осталось незамеченным. Она была сильно обескуражена таким вторжением, но видимо вставать на разборку было лень, поэтому она злобно вытаращила на проходящего мимо кота, правый глаз. Даже головы не подняла. Кот пошатался по комнате, Лекси так и следила одним глазом за ним. Потом очень горько вздохнула и захлопнула свой злобный глаз. Видимо огорчилась тем, что мимо ходит добыча, которую всё равно нельзя ловить. У нас ещё нету дружбы между котами и собакой, но её поведение радует меня, даря надежду, что в будущем, это всё же может произойти. Во всяком случае, её реакция стала намного спокойнее. Видимо от того, что она хорошо усвоила слово "нет!".И поняла, что как бы сильно ей не хотелось, к коту подойти всё равно не дадут. Вот и вздыхает горько. Поспать не дают, хлопают дверями, ходят туда-сюда, топают, запускают в опочевальню всякую шпану, на которую запрещают охотиться. Бедная собака
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Бинт с лапы сняла. Нашла специалиста, который согласен помочь нам избавиться от страхов. Договариваемся о пробном, бесплатном уроке. Если будут результаты, продолжим с ним заниматься на платной основе. Вот вроде и все новости рассказала
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Договорились о занятии со специалистом на четверг, на 16:00. Вообще изначально обсуждали вариант созвона по Скайпу на улице, но когда я подробно рассказала как она ведёт себя дома, он сказал, что начинать надо дома. Сказал, что надо работать над доверием собаки ко мне, чем подтвердил мои догадки. Я изначально понимала, что если бы она доверяла, то и не боялась бы, зная что с этой тёткой она в безопасности. Уходим на прогулку. Всем прекрасного настроения и чудесного дня
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Занятие со специалистом прошло на ура. Правда со страхами ещё не работали, начали с пищевой агрессии, которая проявилась месяц-полтора назад. Она охраняла вкусняхи по типу говяжьего копыта. Мужик очень толковый, за пол часа решили проблему. Не всё прошло гладко, я допустила ошибку и была наказана, но от результата в итоге мы с мамой в восторге. Данное занятие было для нас бесплатным, за остальные будем платить. Обязательно будем заниматься ещё. :gruppa-podderzhki-1:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Как было "до" никто не снимал, но зрелище было ещё то. Она на полном серьёзе кидалась за этот кусок говядины. Да и вообще шваркалась. Охраняла копыто и прочие долгоиграющие вкусняхи
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Ходили на почту, пока мама отсутствовала занимались всякими важными вещами. Копали песочек, метили территорию, злобно сверлили взглядом кота, презрительно фыркали на лающего во дворе пса, нюхали кустики, изучали территорию бывшей библиотеки, пытались залезть и посидеть на лавочке...всего и не перечислишь. Потом приехал страшный мужик на внедорожнике, напугал, но оказалось, что вовсе не за ней приехал, поэтому всё обошлось :yahoo: перед дорогой домой прогулялись в лесу и пошуршали опавшей листвой. Ляпота