КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Моя гражданка наконец-то распробовала новый мячик с пищалкой, который мы прикупили недавно. До сегодняшнего дня лежал не тронутый. А после прогулки с мамой утром (с её рассказа дальше, я на пути с работы была)...стою, говорит, посуду мою... слышу писк какой-то невероятный. Испугалась, подумала что котёнок попал в беду (она у меня ещё и не слышит одним ухом, поэтому звук слышит не объёмно, не может никогда определить источник звука). Искала искала откуда писк, пока не услышала грохот. Заглянула, а это Лекси гоняет этот мяч, швыряет в разные стороны, жуёт, пищит. Не скучает вообще моя пёса. Сама себя развлекает. Когда чем. Когда игрушками, когда моими вещами. Как повезёт :ag:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сегодня ночью я пошла ва-банк и пригласила на ночёвку с собакой сразу двух котов. Кошку Боню, которая это делает с самого начала и больного, рыжего Марка. Всю ночь мы мирно дрыхли на кровати. Я и котожопы. Лекси спала на кресле или лежаке. Скорее всего курсировала туда-сюда. Котов видела, не трогала, молодец. А утром, проснулась я первым делом стала пересчитывать поголовье. Кошка на месте, собака на месте. Рыжего нету. Ну, думаю : сожрала. Встала и вижу картину: рыжий спит на лежанке собаки, а хозяйка мнёт щеки в кресле. Лекси, - говорю, - у тебя ложе отдали? Оказалось, она эту наглость ещё не видела. Села в кресле и увидев на своём законном месте захватчика, выпучила очи и принялась сверлить меня взглядом. Как бы говоря: как ты могла допустить такое, мама???! Надо сказать, что Марк у нас гражданин, лет пять выживавший на улицах города Тулы. Это сейчас он домашний, но улица приучила его всё брать нахрапом. Поэтому он такой наглый и отчаянный. Собаками его не напугать. Мне пришлось объяснять Лекси, что таковы правила. Увы, коты у нас - хозяева в доме. Извини, говорю. Придётся терпеть вот такую наглость. Он у нас человек простой. Вижу мягкую подстилку - лягу и посплю. Вижу кусок мяса - возьму. Даже если этот кусок на вилке и уже почти у хозяйки во рту. Всего-то и надо, протянуть лапу и зацепить кусок когтем. Такой вот у нас наглый кот.

Котов я взяла подмышки и на всякий случай унесла с собой на кухню, пить кофе , писать этот пост. Сейчас пойдем гулять в дождь. Придётся по-быстрому сделать все дела и назад. В поле всё равно не выйти по грязи, да и Лекси в дождливую погоду старается быстренько письнуть-какнуть и домой, домой, домой. Такие у нас дела.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)



На этом фото вид такой, как будто внезапно узнала, что деда Мороза нет
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)


А тут собирается рассказать секрет
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Вчера вечером, часов в десять вечера, повела свою матрёшку писить во двор. Дождь идёт.Открываю дверь, выхожу. Оборачиваюсь и вижу как она стоит в дверном проёме и вертит башкой. И вверх поглядела и по сторонам. Я говорю: можно, выходи.
Она сделала шаг назад
-Не хочу
-Надо, - говорю я
- Можно я дома пописаю?
-Неа. Выходи

Короче довольно не сразу удалось её вытащить. Так ей не хотелось под дождь выходить. Так смотрела на меня. "Куда ты меня тащишь?Не видишь что-ли, сверху вода льётся?"

Дома хорошо. Сухо, тепло. А на улице холод, мерзость, сырость, ещё и лапы потом мыть надо. Одни лишения у собаки. Несчастный ребенок
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Друзья, сегодня, практически весь день, кошка Бонька, находилась в одной комнате с Лекси наедине. Кошка на кровати, собака либо на лежанке, либо в кресле. Все живы, даже никто не дрался. Заходила несколько раз проведывать их. Все спали по своим местам. А ведь по началу Лекси порывалась всех моих котов перекусить пополам. На счёт дружбы не знаю (кошка против, Лекси подходит её просто понюхать, она бьёт её лапой звонкими пощёчинами без когтей.) но мирного сосуществования я добилась. Твёрдо, на пятерку. С рыжим безхвостиком - такая же картина. Остальные три кота пока слишком паникуют, поэтому не тороплю события. Но прогресс на лицо. Да и со второй собакой никаких абсолютно конфликтов у нас нет. Вопреки опасениям Ирэн Александровны, всё мирно и гладко. Я выгуливаю их порознь, а мама совместно. Тишь да гладь. Две *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* спокойно живут и ничего не делят, с кошками тоже вполне себе налаживается. :yahoo::yahoo:

Ещё, сегодня на прогулке я изгваздала себе все руки в её какахах. Взяла с собой пакетик для уборки её кучки, но не посмотрела какой... Когда начала подбирать, оказалось, что он рваный... размазала по всем пальцам продукты её жизнедеятельности. :45:

Щас мыться пойдём. Сегодня банный день, ибо кое-кто активно пованивает чёрт знает чем.


Какая несправедливость. В какашках измазалась я, а мыться будет Лекси :ag:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Опять самку собаки зацензурили мне :bt:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 549
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Завела новую привычку - дрыхнуть, свесив свою ушастую тыковку))) Специально подползает к краю, чтобы вот так башка болталась. У нас до неё боксёр был, тоже точно так же всегда спал. Умнее наверное хочет стать, кровь к мозгу сгоняет :ag:


 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Пол часа назад выяснилось, что Лекси у нас - воровка. Сонька золотая ручка. Стибрила триста грамм курабье и стоптала в одну харю. Мне остался только слюнявый и рваный пакетик от печенья. Вокруг крошки и у неё абсолютно невинное лицо.
А ещё, сегодня, возвращаясь с работы, совершенно случайно нашла в траве во дворе адрессник наш. Без крепёжного колечка. Оно там сильно хлипкое было, так и знала, что рано или поздно это случится. Сняла колечко со связки ключей, там добротное и точно не потеряем теперь подвеску с запиской
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)













Лежала лежала у себя на кресле, резко вскочила, плюхнулась на пол и давай валяться. Видимо резко осознала, какая она красотка и решила поделиться этим со мной.

-Мам, смотри какая я красивая! А вот так какая красивая, глянь! А вот так - вообще секси-рекси!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 121
164 549
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: С такой охраной ни один враг не пройдёт. Тяжёлые будни бывшеприютской собаки:ag:




 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Ну, вот. Пол часа назад, я была разбужена бесцеремонным тыканьем носа во все доступные с края кровати места. Удалось уснуть, но ещё через пятнадцать минут она начала материть воображаемых немцев под окнами. Я матюкнула её в ответ и вздохнув пошла уже ставить чайник. Щас попью кофе, покурю и пойдём...

До этого пол ночи у них с котом шли сражения за кресло. Раз пять просыпалась от топота и её пыхтения-сопения в попытках столкнуть кота со своего трона. Кот в ответ шипит и зовёт на помощь меня. В итоге я вообще не спала практически. Объяснять коту, что он не прав бесполезно. Это тебе не собака. Он класть хотел на меня и собаку вместе взятых, поэтому попытки забрать его к себе в постель заканчивались тем, что он тут же спрыгивал и залезал назад на кресло.

Вообще я конечно слегка в непонятках. Лекси перестала пытаться сожрать котов. Совсем. Максимум тыкает в них носом. В основном вообще не трогает и внимание не обращает. Понюхала и дальше пошла. Но вот есть у нас котёнок ещё. С ним у нас конкретные проблемы. Почему-то при виде него её всю трясет. Пробовали разрешать контакт с ним. Она не пытается вроде его сожрать, но сильно толкает носом и начинает топтать его ногами. Ну, как топтать...лапами его шерудит, а учитывая её вес - это смертельно опасно для которебенка. Никак не могу понять характер её интереса к нему. И почему именно к нему.

В общем с котами у нас ситуация неоднозначная. Вроде со взрослыми всё хорошо. И можно было бы уже не держать комнату закрытой, но из-за мелкого приходится пока не рисковать. На улице конечно, чужие коты мгновенно рассматриваются как предмет охоты. Но тут у меня с ней разговор короткий. Одёрну и она тут же успокаивается.

Пошли мы гулять. Вот что
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Удалось пробраться сквозь грязищу в поле. Ходили в кромешной темноте, на ощупь. С собой у меня конечно был фонарик с шокером (очень кстати классная весч) но поскольку Лекси сильно боится даже вспышки на камере телефона, то сверхмощного света диода фонаря она боится вообще до ужаса. Поэтому фонарь не использовала в поле. Только на входе, где самая грязь.

Дальше шли в темноте. Хорошо что Лекси я нарядила в белую толстовку, поэтому видела её немного. Хотя бы местоположение её было видно. Чем она занималась всю прогулку для меня осталось тайной. Потому что из толстовки она торчала с двух сторон. Спереди торчала голова, сзади хвост. С расстояния в десять метров, я по толстовке видела её, но то ли она наклонялась, то ли приседала - загадка. Когда начало рассветать - пошёл дождь. Пришлось срочно скакать домой. Щас пойду кормить этого демона ночи :ag:
 
Последнее редактирование:
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)




Решила загрузить две старые фотки. Уж очень хороша она получилась. Это ещё с тех времён, когда я опрометчиво пускала мадаму на кровать. Это она в очередной раз что-то уничтожила (сейчас уже и не вспомню что именно, кажется подушку порвала) и я у неё спрашиваю:
-Лекси, кто порвал подушку?
А она спокойно обернулась и такая :
-Ну, я. И чо дальше то? :ag::ag:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Ветер в харю, я ...бегу ему навстречу очень быстро )))
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сегодня меня никто никуда не тыкал. Проснулась по звонку будильника и поспала аж пять часов. :yahoo:

Видимо набегалась вчера, устала и было до лампочки ей, жива я там или не очень. Спала она. Режим энергосбережения успешно был активирован на всю ночь. Правда пока я грела завтрак для неё, она опять кого-то материла во всю глотку. Кто ей там мерещится всё время - загадка.

Перед уходом дала пожевать ей рубец. Ей очень понравилось такое блюдо. И стул у нас стал роскошный благодаря ему. Спасибо за угощение я не дождалась. Ушла на работу